Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 132
Кто что слышал/знает про поезд, напишите! Может кто уже и ездил? То что в Интернете написали и показывали в новостях я знаю. Интересует конкретная информация - как поехать на этом поезде и во сколько уезжает из Суни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 465
Откуда: Вторая речка)))
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 105 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 63
Цена билета будет зависеть от класса: плацкарт - 1,5 тысячи рублей, купе - 3 тысячи, СВ - 5,7 тысячи рублей. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
И кто поедет за такие деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Илюхина мама писал(а):
Цена билета будет зависеть от класса: плацкарт - 1,5 тысячи рублей, купе - 3 тысячи, СВ - 5,7 тысячи рублей. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
И кто поедет за такие деньги?


Жесть и при том, что таможню проходить как и все. А учитывая размер поезда то прохождение таможни может затянуться опять же надолго. Хотя с такими ценами помогаек возить не будут.
Но боюсь, что раз на поезд такую цену установили, то как бы и на автобусы не подтянули. У нас это очень любят :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 63
Первый международный экспресс появился в Приморье. Поезд сообщением "Владивосток-Гродеково-Суйфэньхэ" начал свою работу. Этот проект РЖД и администрация Приморского края готовили около года. Насколько удобным оказался маршрут?

Пока у этого поезда нет своих пассажиров. Это - пробный рейс. Впервые отправляется из Владивостока в Суйфэньхэ. В скором времени будет ходить по нечетным дням. Пассажирам такого состава таможню можно будет проходить, не выходя из вагонов.

Отправился первый рейс без задержек — ровно в 5 утра. Сразу бросились в глаза новенькие вагоны. С них только недавно сняли пломбы. Пока их только шесть, но в будущем количество должно увеличиться.

Борис Яковлев, директор Дальневосточного филиала страховой компании: "Поезд очень комфортный. Видно, что железная дорога приложила много усилий для этого. Вагоны первой свежести. Есть сервис. Человек может зайти рано утром, выспаться до перехода границы".

Время в пути — около семи часов. Включая полуторачасовую стоянку в Гродеково. В Суйфэньхэ поезд прибывает в 11 часов по местному времени. И выбрали время прибытия не случайно.

Дмитрий Боярко, генеральный директор ООО "Международный экспресс": "Суйфэньхэ — узловая станция. С этой станции можно разойтись в любую точку Китая. Это - стыковочный маршрут. То есть по времени подобрали его так, что мы попадаем на пекинские, хабаровские поезда. Можно до аэропорта доехать. Там рейсов зарубежных больше".

На этом все плюсы маршрута заканчиваются. Несмотря на обещания организаторов международного проекта, процедура прохождения таможенного и пограничного контроля пассажиров осталась неизменной. Наши немногочисленные попутчики оформление проходили не в вагонах поезда, а, как и прежде - в здании железнодорожного вокзала станции Гродеково.

Схема прохода таможенного контроля внутри поезда не нова. Она применяется на западе. Например, при поездке в Украину. Но для Приморья пока это новшество. Сейчас идут переговоры железнодорожников с пограничниками, оформление документов. Когда новый поезд станет действительно удобным для пассажиров — пока неизвестно.

Добавить нечего, заведомо мертвый проект. Наши поезда самые поездатые поезда в мире, наша таможня непокобелима!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 132
а я за 1,5 в лацкарте бы поехала. Я по визе часто езжу, автобус не намного дешевле. Зато лежи себе, спи. Или чай пей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 4
да, учитывая что визовикам с пограничного билет стоит 1200 рублей, атут от владика сидя\лежа с книжкой :) Впринципе попробывать стоит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Илюхина мама писал(а):
Цена билета будет зависеть от класса: плацкарт - 1,5 тысячи рублей, купе - 3 тысячи, СВ - 5,7 тысячи рублей.
И кто поедет за такие деньги?

это цена туда-обратно

Поезд уже провел несколько рейсов в тестовом режиме. Ближайший рейс — 12 декабря, на него уже можно купить билеты. Для покупки билета необходим загранпаспорт, в котором вклеена действующая китайская виза (оформляется в консульстве КНР во Владивостоке, однократная стоит 1500 рублей).
Как сообщили корреспонденту агентства в компании «Аэро Сервис», продающей билеты, поездные в поезде «Владивосток — Суйфэньхэ» есть трех видов. В спальном вагоне билет стоит 3000 рублей в одну сторону и 5700 рублей туда и обратно; в купе — 1500 и 3000 рублей соответственно, в «сидящем» вагоне — 850 и 1500 рублей соответственно. Стоит учитывать также, что на обратной дороге придется доплатить за часть маршрута «Суйфэньхэ — Гродеково» (около 100 юаней).
Поезд уходит из Владивостока в 5 часов утра, около 10 часов утра прибывает в Гродеково и в 11 часов по китайскому времени — в Суйфэньхэ. Выезд обратно из Суйфэньхэ — в 13.11 по китайскому времени и прибытие во Владивосток в 00.22 по времени местному.
В поезде есть отдельные багажные вагоны. Правда, существует ряд нюансов при перевозке багажа. В частности, ручная кладь не должна превышать 60 см в длину, ширину и высоту. Все, что по габаритам больше - в багаж. По весу ограничений, как в самолетах, нет. Однако стоит помнить, что на обратной дороге, по российским законам, можно беспошлинно вывезти не больше 50 килограммов собственных покупок. Все остальное — с оплатой пошлины.
Планируется, что с нового года поезд будет ходить каждый день. Кстати, сейчас решается вопрос о прохождении пограничных и таможенных формальностей прямо в вагоне. Пока туристы проходят границу, как раньше, в здании пункта пропуска. Однако в будущем перевозчик не исключает введение облегченного режима проверок прямо в поезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 577
Откуда: Артем,Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Интересненькое предложеньице...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вот если бы поезд выходил вечерком и ехал тихонько всю ночь, то можно было бы поспать :-)
А так - переться к 5-ти утра на вокзал, ведь собирать по городу как автобус, он не будет :-(
И досмотр поезда на таможне - это долго и муторно :no:
Так что пока неинтересно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 132
ой и не сильно то собирают! Луговая и дальше на выезд. Все равно за такси платить. Я за поезд. Люблю поспать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
зато в поезде туалеты есть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
В сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Аврора писал(а):
Треугольник
зато в поезде туалеты есть :hi_hi_hi:

Зато при досмотре их закроют...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Аврора писал(а):
Треугольник
зато в поезде туалеты есть :hi_hi_hi:

Очень актуально! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
На мой взгляд у поезда преимущество в надежности - у него в январе солярка среди полей Уссурийска не замерзнет :-) А с автобусами я так попадала, зима, холод, ночь, автобус сломался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Акватория
неважно)) зато в пути не надо ждать остановки)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
почему этого раньше не сделали? а только сейчас догадались? или денег как обычно не было? я рада такому новшеству, и в СВ прокатилась бы, да с ре оч актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
Awa писал(а):
На мой взгляд у поезда преимущество в надежности

Поддердиваю на все 100! Поезд в воскресной пробке не застрянет, его не остановит гололед, в нем можно ездить тем, кому противопоказан автобус (моя свекровь, например - у нее проблемы со спиной и в автобусе она никуда не доедет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Sveta219 писал(а):
ой и не сильно то собирают! Луговая и дальше на выезд. Все равно за такси платить. Я за поезд. Люблю поспать.


Почему? На Столетия и на Заре точно собирают :a_g_a: А на вокзал в 5 утра... Нас как то вызванное такси подвело и гонялись потом за автобусом :ps_ih:

А вобще надо конечно съездить и сравнить :a_g_a: Я люблю поезда, но таможенный досмотр поезда мне пока кажется муторным. Может дорастем когда нибудь до Европы, где штампы в поезде (и в автобусе кстати) ставят не просыпаясь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: новый поезд в Суйфэньхе
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Может дорастем когда нибудь до Европы, где штампы в поезде (и в автобусе кстати) ставят не просыпаясь

:rolleyes:
какие перспективы для помогаев)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]