Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Удачно сьездила :co_ol: В 15 вышла из номера, в 20:30 в городе.

Вот уж точно: никогда не говори никогда. Лет 7-8 не была и вернулась с радостью. Понятное дело, что Сунька не великий туризм, но для отдыха выходного дня отлично. В автобусе ехала группа спортсменов и наша небольшая группа туристов, без помогаев. Границу проходили почти не выходя из автобуса.

Бросилось в глаза: машины пропускают пешеходов, очень мало гудят, много полиции и на улице не хватают за руки. Вечером очень спокойно, танцуют, гуляют с собаками.

74082

Жили в Сюйшене. Уставшая, без ремонта, но нормально. Чистая постель, щетки и воду меняют. Только вода на полу заколебала.

74083

74084



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 virya1983Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Цель была погулять и поесть, но по итогу нахапалась на 27 кг вместо разрешенных 25.

Из покупок:
В супермаркете била себя по рукам чтобы не набрать полную корзину мелочевки. Мелочевку не набрала, зато там сейчас есть отделы с ассортиментом по типу нашего Kuchenland, красивенный пластик и эмаль в пастельных тонах. Тут не удержалась.
Сумку в Воскресенье. Там вообще глаза разбегались, хотела всего и много, но денег было ограничено.
Главный вес пришелся на классный магазин постельного белья, такого товара не было ни у кого. Купила три еврокомплекта трикотажного хлопка. Расцветки обалденные, идеальные швы, мягкий и плотный, это точно с южных фабрик. Цена соответствует. Там же шикарное летнее одеяло, скорее всего буду использовать как покрывало. Простеганный хлопок в пастельных тонах, с атласным краем. Банные полотенца прекрасного качества.
Мойщик окон в Коля ДНС. Этот магазин все знают, есть гарантия год.
Собственно на этом деньги и кг кончились.

74085

Обедали в пельменной возле Фубана. Тарелка пельменей с мясом и шпинатом и бутылка Харбин 22 юаня.
Ужинали в Тоне, у нас был ДР в компании, стол забронировали сразу по приезду, свободных мест нет.
Вкусно было практически всё, что заказали. Платила именинница, поэтому не знаю по цене. Думаю что дороже чем у других.
К моменту посадки я была уже никакая от усталости, поэтому тихо слиняла часа через полтора.
Успела послушать Лещенко и День Победы с роликом на мониторах. Честно говоря покоробило в такой обстановке, но лучше так. Зал хлопал в такт. Потом практически сразу заиграла Пьяная вишня, народ потянулся к шесту, а я к выходу. Погуляла на площади и потом массажировалась в номере. Всё тело 100 юаней 40 минут. На банки и иголки не повелась.

74086



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 virya1983Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Утром позавтракали в Вольфе. Шведский стол за 25 юаней. Фигня конечно, но быстро и с такой проходимостью свеже.
Пошел сильный дождь, купила зонт и уехала в одиночку на культурную программу.

Музей Суйфеньхе. Спасибо Барби :ro_za: , не слышала о нем никогда.
Находится в одном квартале от Сюйшеня, но меня возили по городу за 7 юаней на такси.
Бесплатно и прилично. Зацените здание:

74087

Коридоры стилизованы под вагоны. Комнаты разной направленности, по-русски практически ничего не было. Много портретов каких-то людей, я нифига не поняла. В основном смотрела старые фото города.

74089

В комнате с чучелами ко мне подбежал китайчонок: Здравствуйте по-русски. Потом его родители помогли мне попасть в другой музей.

74090

Несколько залов с бытовыми сценами и археологическими предметами.

74091

Заинтересовала вот эта картина. Китайцы всё помнят.

74088

За музеем старая православная церковь. Подергала дверь - закрыто.

74092



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 katirinkaППК
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Под дождем догуляла до вот такого терема. Пытаюсь зайти - вроде охрана не против, но чего-то от меня хотят. Достала юани, не то :nez-nayu:

74096

Тут подьехала уже знакомая семья китайцев, перевели что нужен паспорт. Паспорта нету. Тогда они договорились с охраной, зовут меня: "Смотреть!"

Что смотрела - фиг знает. Какие-то елки-волки.

74097

Комнаты вроде старинной гостиницы с портретами. Комнаты для заседания компартии с портретами Ленина и Карла Маркса.

74099

Тут вообще поначалу думала, что электрический стул. Но вроде какой-то допрос. В конце прогулки увидела вывеску на русском Музей национальной безопасности.

74100

Интересно само здание. Практически Палаты бояр Романовых. Думаю, что сохранилось с времен КВЖД.

74098



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: virya1983
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Потом полдня шопилась. Ужинать поехали на такси в новую часть города. В каком-то телеграм-канале начитались отзывы про суперский Саможар , название типа Танхой. Причем отзыв очень свежий, как будто вчера были. Нас ждал облом.

74102

Ресторан очень приличный, за столами только китайцы семьями. Две семьи отмечали ДР. Менеджер на приличном русском обьяснил, что саможар был аж ещё до пандемии. Сейчас здесь ресторан для тех, кто хочет попробовать русско-кавказскую кухню.
Короче, мы приперлись в Тулу со своим самоваром :smile:
Делать нечего, пришлось сесть. Шашлыки заказывали всех видов. И с шелкопрядом, и с лягушкой, и куриные лапы, и с "мясом вокруг сердечной мышцы". Я такое не ем, просидела с шампуром свинины, этими грибами и овощным салатом.
Потом ещё в гостинице массаж отваливающихся ног за 50 юаней.

74103

Утром на Арбате купили немного клубники. 10 юаней полкг. Черешня 40-50 юаней. Манго зеленое 8.
В аптеке отоварилась немного.

74101

На рынки люблю поглазеть. Какую только фигню не продают от черепах до вот одуванчиков.

74104

Днем в Камелоте дернули по пиву и купили в дорогу еду. Вкусно.
Ну и всё, в обратный путь. Проветрились))

74105



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 Tien Nuvirya1983
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 386 раз
Удачно съездили :co_ol: Я бы тоже не отказалась, в Суне свой шарм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Tien Nu,
Я бы конечно как вы, подальше рванула. Но на три дня альтернатива только Сунька, Хабаровск и ЮС.))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17436
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Улунга писал(а) 12 май 2024, 09:49:
классный магазин постельного белья, такого товара не было ни у кого. Купила три еврокомплекта трикотажного хлопка. Расцветки обалденные, идеальные швы, мягкий и плотный, это точно с южных фабрик. Цена соответствует. Там же шикарное летнее одеяло, скорее всего буду использовать как покрывало.

:son-ce: Где магазин? Надо белье мне. И не смотрела, есть ли у них кпб с одеялом (вместо пододеяльника легкое одеяло идет - ненавижу пододеяльники заправлять). Мне надо постельное на 3 квартиры закупить. Взяла наше "Стася" в СП, ну фигня если честно, поплин такой тонюсенький, одеяло-пододеяльник тоже дешмански смотрится. А цена порядка 4 тыс. Думаю за эти деньги можно в Суньке приличное купить.
Сориентируй магазин и цены пожалуйста :ni_zia:
:zvez_ochki: А еще с кем ездила и стоимость путевки хотелось бы знать. Так как мне надо много закупить, поеду тоже.


:p_a-r_t_y: По теме, была я 8-9 мая. Погода отличная. Ездила как и прошлый раз, с приятельницей, 8 человек нас, на рейсовом, в 9 утра были в гостинице в Китае. Обратно выезд из гостиницы в 12-30 час по Китаю, дома в 20-30 час по РФ. Полдня гуляли по храмовому комплексу. Красиво.

:rolleyes: Обед в Вольф. Подруга хотела шведский стол. Мне не понравилось - еда свежая и разнообразная, но какая-то по мне так безвкусная. Нейтральная. Для русских, которые никогда не ели китайскую пищу, чтобы есть смогли :-) И еле теплое все.
В прошлую поездку была на шведском у Жанны - там мне показалось повкуснее. Везде 300 руб. или 25 юаней.
:rolleyes: За 1000 руб. давали 76 юаней (месяц назад 74), то есть покупать в РФ нет смысла, как минимум такой же курс, а то и выгоднее в Китае.

:rolleyes: В теме про сауны и массаж рекомендовали девочки массажный салон левее от Камелота и вверх. Писали чисто, красиво, пижамы, цены адекватные. В общем мы туда пошли, не нашли такой вывески. На фото в теме адрес, нашли по адресу, но вывеска уже отличается (хотя окна те, что на фото, там решетки очень оригинальные). Спрашиваем, массаж? Да, массаж. Но смотрит на фото, говорит, что этого уже нет тут, куда уехали, не знает.
В том салоне, который теперь вместо рекомендованного, делать не стали - стоят два топчана, простыни грязные, остальное пространство в коробках, сам парень как будто строитель в робе, в помещении прокурено все. Ну цену озвучил при всем этом великолепии небюджетную, как в сауне массаж, что-то 40 мин больше 100 юаней. Мы свалили оттуда.

:rolleyes: Ходили в сауну в гостинице Сюй Шень (могу в буквах ошибиться). Вход 20 юаней. Взяли с собой в 2-хюаннике перчатку и скраб молочный, погрелись в сауне вчетвером (мы и две девушки), бассейн с гидромассажем чистенький. Да и вообще все аккуратно, старенькое, но чисто. Девушки ушли на массаж, мы думали после них, но они вернулись, зуб на зуб не попадает. Массаж, говорят, отличный, но в массажной дубак. Тебя одеялом укрывают, но там, где массируют, прохладно. Я так не люблю, остались без массажа, взяли бутылку вина.

:ya_hoo_oo: Вино китайское белое сухое ОТЛИЧНОЕ! Но, только белое, и только сухое. Сладкие вина у них капец (на мой вкус). а вот белые сухие вина напоминают португальские Верди. Легкие, нежные, очень вкус нейтральный. Брали Китайскую стену и еще какое-то, стоимость 35-40 юаней.

На второй день обедали уткой. на площади 20 ю., горячая она ОГОНЬ_ОГОНЬ! Вкуснее не бывает. Взяли утю, помидоры/огурцы/зелень по 5 ю. полкило, манго 5 ю. полкило и вина бутылку.
Домой везла две утки. Каждую разрубили на 4 части плюс шея с головой, в пакет и в вакууматор. Удобно, вопросов ни у кого не вызвали мои утки.

Напротив Суй Шень оптика, сделала себе очки для чтения. Оправа хорошая, линзы с антибликами, все в круг 5500 или 412 ю (подруга платила рублями, я юанями). Пока привыкаю. Думала очки и очки, надел и все видишь вокруг, ни фига, буквы яркие красивые, фото в телефоне классные, а поднимешь голову - и все поплыло :ps_ih: .

Справа чуть выше напротив Суй Шень (сауна и гостиница) Носки оптом. Отличное качество, 10 пар 20-23 юаня. Сыну купила, стирать дороже :-) Уже проверил, мягкие, удобные, тоненькие, не пахнут, ногам в них комфортно.

Попыталась смайлами разделить на абзацы, типа на темы разные, еще хуже читается, чем сплошной текст. Ну уж как получилось.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 4 JulleVikulya*virya1983Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Барби на пенсии писал(а) 12 май 2024, 16:08:
Сориентируй магазин и цены пожалуйста

Представь, что поднимаешься от площади. Справа от тебя Юньчень и Тоня. Слева на углу продают водку и секс-шоп)) Поворачивай по главной влево и смотри слева от себя. Не помню что написано на магазине, но он не сильно бросается в глаза потому, что на входе сидит куня со страшными ночнушками. Весь хороший товар в глубине магазина. Хозяева пара лет 50. Хозяйка Оля. Прям сразу говори, что надо хорошее.
Мои первые два комплекта смогла сторговать только по 300 юаней, третий по 250. Летнее одеяло 250. Потом привела подругу, торговались до посинения, только за 270 продала. Банные полотенца после дикого торга, в оптовой покупке, отдала по 50 юаней.
Но тебе наверное не надо такое под аренду, были дешевле хорошего качества.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 12 май 2024, 16:08:
буквы яркие красивые, фото в телефоне классные, а поднимешь голову - и все поплыло

Я недавно у нас в Точке зрения делала. Так и должно быть. Есть для чтения, а есть для мир вокруг.


Последний раз редактировалось Улунга 16 май 2024, 22:58, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17436
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Улунга писал(а) 12 май 2024, 11:42:
Заинтересовала вот эта картина. Китайцы всё помнят.



Август 1945 года, последние дни войны. Это там, ближе к Европе, война закончилась 9 мая капитуляцией Германии. На Дальнем Востоке война закончилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года. Советские войска в Китае ведут боевые действия против японских интервентов. Чтобы сохранить жизни солдат обеих сторон, было принято решение вести переговоры и предложить японцам сдаться. Нужен был переводчик со знанием японского и русского языка, в СФХ проживала русско-китайская семья с четырьмя детьми, одна из которых 17-летняя девушка Галина, дочь китайца и русской женщины с украинскими корнями. На свою беду Галина изучала в школе японский. Конечно же владела и русским, и китайским. Ее отправили к врагу для ведения переговоров.
Перед тем, как отпустить Галину, мать накинула ей на голову свой красный платок. Солдаты советской армии услышали крики, стрельбу в лесу. Так они поняли, что Галина была убита. тело Галины не нашли, но на ветвях деревьев нашли красный платок Галины в крови.
Для китайцев Галина национальная героиня, ангел мира, как они ее называют. На площади есть памятник девушке, у прудов музей посвященный ее семье.


Последний раз редактировалось Барби на пенсии 12 май 2024, 19:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 3 iriny080808virya1983Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Барби на пенсии,
Спасибо! Я поняла, что в музее был зал, посвященный какой-то Галине. Хотела почитать про нее.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Касьян Алла
С нами с: 21 мар 2024
Сообщений: 7
Китайцы ее зовут Галина Чжан
Была у памятника - красивый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17436
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Малышка Муся писал(а) 14 май 2024, 22:49:
Китайцы ее зовут Галина Чжан

Чжан это ее фамилия. Памятник действительно красивый. И в музее можно прогуляться, тем более бесплатно. Фотографии семьи, дома, где они жили. Мама у нее была такая красивая статная женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
Барби на пенсии писал(а) 12 май 2024, 16:08:
Домой везла две утки. Каждую разрубили на 4 части плюс шея с головой, в пакет и в вакууматор. Удобно, вопросов ни у кого не вызвали мои утки

Такие продукты сейчас можно вывозить? Очень давно не ездила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17436
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Vikulya*,
Я где-то читала, что целую нельзя, рубленную можно. Девочки, которые часто ездят, сказали, что возят каждую поездку. Сейчас утка 20 ю. ее вам порубят и в пакет и через вакууматор, по факту 750 грамм утки получается небольшой пакет с мясом с виду и не понять, что там :-) . Я две привезла в этот раз, в прошлый одну. Никто внимания не обратил даже на нее.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Vikulya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4803
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Vikulya*,
Из Мишаня вывозили не стесняясь, там пакуют её с собой в удобный термопакет многоразовый. Рубят, блинчики дают, соус, зелень. Хотя говорят, что нельзя мясные продукты ввозить, ага :ne_vi_del: Ну видимо какое настроение у таможенника будет.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: Vikulya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1241
Изображений: 1296
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 372 раза
Улунга писал(а) 12 май 2024, 19:22:
Поворачивай по главной влево и смотри слева от себя.

Барби на пенсии,
Сообщение исправила. У меня проблемы с лево-право))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17436
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Улунга,
:co_ol: Отлично, спасибо
Вот думаю, если самим по списку можно, я бы рванула, никто не узнавал? Пять человек набрать не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5128
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2080 раз
Поблагодарили: 830 раз
Улунга писал(а) 12 май 2024, 19:22:
Банные полотенца после дикого торга, в оптовой покупке, отдала по 50 юаней.

Банные полотенца очень хорошего качества, большие, по 25 ю в магазине Постельное у Максима, где хозяйка Ира. Ниже гостиницы Юнчен, у площади. Может, кому нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17436
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Девочки, а постельное белье, не с пододеяльниками , а сразу с одеялом, видел кто-нибудь? Простынь, наволочки и легкое одеяло в тон. Сейчас так многие производители европейские делают.
Может на Тао кто брал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]