Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 492 ]  Страница 22 из 25  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Лозана писал(а) 26 мар 2024, 14:49:
Какой ужас! Любят китайцы всех строить. Или это один и тот же злобный таможенник. Нас тоже когда-то строили.

И мы когда-то тоже так, стояли на границе, нас не выпускали за косяк одного туриста из нашего автобуса, который хотел таможенника оббежать и в автобус первым зайти. Наказали весь автобус, на русскую границу приехали последними, приходилось в туалет назад проситься на китайскую границу.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Lusindochka писал(а) 27 мар 2024, 13:28:
я так поняла что он разработчик приложения органик мапс

Не приложения, а правит карты, он как раз и Mr. Shaos нанес и много других заведений :co_ol: . Карту править может каждый, главное аккаунт OpenStreetMap сделать :a_g_a:



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
За пельменями зашли в это кафе 溢香汤包. Порция из 20шт стоит 18 и 19ю. Две порции на троих как раз, взяли одну булочку с мясом за 1,5ю на пробу (не знаю как называется, может баоцзы). Всё понравилось.
Изображение

Находится со стороны озера в строчке с левой стороны (жёлтое здание)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 287
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Черная Газель писал(а) 26 мар 2024, 14:18:
пока наши туристы-мужчины перегружали сумки из грузовика в автобус.

Это точно были туристы, а не "помогаи"? Почему туристы вообще должны грузить чьи-то сумки, кроме своей??? Ты едешь погулять, отдохнуть, а на обратном пути грузишь сумки? Да на хрен оно мне надо! Пусть грузят те, кто их тащит в своих коммерческих интересах! Ты - турист, несешь ответственность только за свои вещи, трогать чужие вещи вообще не имеешь права, а, если, ты порвешь сумку и испортишь содержимое? На моей памяти лично меня никто не заставлял ничего загружать/выгружать, ты куришь, "помогаи" грузят свои вещи. Один раз дама попросила пронести её сумку, так она сразу отдала в руки 1000 руб. за это. Вообще, Сунька - это, конечно, жесть! Туристы, помогаи... Надо как-то разделить эти потоки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
У меня до пандемии был случай. Ехали из хч выходя из автобуса на русской границе у парня из нашей группы рвётся пакет и всё что высыпалось мы с туристами разложили в свои сумки, так как пакета не было и времени его искать тоже. На контроле меня остановили, докапались до чего то железного и острого. Оказалось это лежачий будда этого парня. Пограничник когда узнал что я взяла чужое, прямо глядя в глаза задал вопрос: ты дура. После этого ни у кого ничего не возьму, не исследовав. Как то помогала здесь владмамочке с перевозом бандероли в Москву , попросила всё вскрыть. Не в обиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
mafanya писал(а) 28 мар 2024, 05:03:
Почему туристы вообще должны грузить чьи-то сумки, кроме своей??? Ты едешь погулять, отдохнуть, а на обратном пути грузишь сумки


Я вот тоже не понимаю этого. Очень часто , если в автобусе есть мужчины, то их просят помочь сумки перетаскать, загрузить, вытащить. При чем не одной женщине, а сразу всему автобусу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Помогайская логика - перед поездкой - да что там такого, 5 мин позора и ты на Родине. А реально как выезд, начинают эти немолодые тетки пиисят последнего размера голосить, как им тяжело, вспоминая всю историю своих радикулитов.
И да - гнобить мужчин и молодняк, чтоб за них таскали. Видимо, ничего не изменилось, очень давно я не была в Суньке, тем более помогаем. И сейчас бы не поехала, чтоб в это все не попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Дочь влюбилась в кафе 蜜雪冰城 чайных напитков под брендом Mixue ice cream & tea. Одно находится в начале базарной улицы со стороны площади по левой стороне, второе находится недалеко с правой стороны если идти по базару от площади. Вкусные напитки по 6, 7, 8 ю работают с 9 до 22-30
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 31 мар 2024, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Знакомая возит группы в Китай,в сторис сегодня у нее инфо: с 1апреля ввоз в Россию из Китая 25кг на сумму 500евро


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Vesn@,
Не совсем понятно, подорожает груз и соответственно стоимость путевок? Или что значит эта подпись в сторис у нее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Барби на пенсии писал(а) 28 мар 2024, 21:49:
Vesn@,
Не совсем понятно, подорожает груз и соответственно стоимость путевок? Или что значит эта подпись в сторис у нее?

Спросила у нее,сказала туры пока не повысятся в цене,уменьшили кг ввоза,свыше 25кг дороже станет,был 4евро,сколько будет не знаю


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20826
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Новые нормы беспошлинного ввоза товаров начнут действовать 1 апреля. Так, например, отправляясь туристом на автобусе из Китая в РФ
через границу можно будет ввозить не 31 килограмм, а 25. При этом, максимальную ценность вывозимого товара ограничат до 500 евро, вместо 1000.

Так, в Россию из КНР разрешено провозить:
• 5 кг фруктов, овощей, сухофруктов, орехов, риса;
• совершеннолетние могут провозит 3 литра алкоголя и 1 блок сигарет. 

Речь идет о ввозе багажа всеми видами транспорта, кроме воздушного, или его перемещении в пешем порядке.

Если стоимость или вес товаров превышают указанные нормы, действует пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

Добавлено спустя 57 секунд:
Ничего не понимаю в китайской теме, но это из ТК Новости Приморья



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 287
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Valiko писал(а) 28 мар 2024, 22:24:
через границу можно будет ввозить не 31 килограмм, а 25

Меня устраивает. У меня обычно 14-18 кг

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Баклан писал(а) 28 мар 2024, 08:33:
немолодые тетки пиисят последнего размера голосить, как им тяжело, вспоминая всю историю своих радикулитов

Да пусть хоть заголосятся! Ты осознанно поехала в Суньку бесплатно помогаем, более того, тебе ещё и доплатят какую-никакую копеечку, и ты знала, что за это тебе нужно будет протащить фактически контрабанду по максимально разрешенному весу! Ну, так носи!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Lusindochka писал(а) 28 мар 2024, 06:58:
Пограничник когда узнал что я взяла чужое, прямо глядя в глаза задал вопрос: ты дура.

Категорически нельзя! А, если вы взяли чью-то сумку или пакет, а там что-то запрещенное? Соответственно, и вы отвечаете перед законом за это, ибо вы это запрещенное пытались пронести!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей Поном
С нами с: 30 авг 2022
Сообщений: 28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Барби на пенсии писал(а) 28 мар 2024, 21:49:
Vesn@,
Не совсем понятно, подорожает груз и соответственно стоимость путевок? Или что значит эта подпись в сторис у нее?


До 1 апреля можно вывозить 31 кг груза и на 1000 евро. Ну обывательским языком в этот лимит шуба хорошо умещалась, а теперь - только полушубок :hi_hi_hi:
Видимо подорожают товары которые помогаи с Таобао тащат, ведь это больше заходов делать придется


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Witchvik писал(а) 29 мар 2024, 22:32:
Барби на пенсии писал(а) 28 мар 2024, 21:49:
Vesn@,
Не совсем понятно, подорожает груз и соответственно стоимость путевок? Или что значит эта подпись в сторис у нее?


До 1 апреля можно вывозить 31 кг груза и на 1000 евро. Ну обывательским языком в этот лимит шуба хорошо умещалась, а теперь - только полушубок :hi_hi_hi:
Видимо подорожают товары которые помогаи с Таобао тащат, ведь это больше заходов делать придется

Насколько я помню, можно взять у китов чек за шубу (или что-то другое) на любую нужную Вам сумму!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Для любителей дуриана. Его догадались продавать в замороженном виде. 1кг 95ю Я покупала в магазине недалеко от Нового Максима, и видела в супермаркете в здании (с KFC) рядом с Сюйшенем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
В одной из групп просят помощи. Есть видеозапись за 31.03
Вложение:
IMG-20240331-WA0049.jpg
IMG-20240331-WA0049.jpg [ 70.63 КБ | Просмотров: 557 ]


❗❗❗Доброго времени! Посмотрите пожалуйста на видео! У Иры Саши сегодня меняла юани в четырехэтажке. При пересчете выронила юани. Парень сзади с детьми подошёл. Поднял 100 юаней и положил в карман себе стоя наблюдая как мы ищем пропажу❗❗❗ ЕСЛИ ВАМ ЭТА ЛИЧНОСТЬ ИЗВЕСТНА, ПРОШУ СООБЩИТЬ❗❗❗
Телефон в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Alexandr
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 287
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Lusindochka писал(а) 31 мар 2024, 23:45:
Поднял 100 юаней и положил в карман

Если она так опечалена потерей 100 юаней, могла обратиться в китайскую полицию. А наши граждане с криминальными наклонностями забывают, что при въезде в Китай они сдают не только свои отпечатки пальцев, но и снимок лица. Поэтому китайской полиции не составит особого труда нажать кнопку на компьютере и получить все данные нашего гражданина со всеми вытекающими... Хотя, по моему мнению, 100 юаней - это не та сумма, из-за которой стоит поднимать сыр-бор и тратить кучу времени, тем более их не из кошелька вытащили, а подняли с пола, т.е. факт кражи отсутствует. В Суньке полно "помогаев" и 100 юаней для них целое состояние, поэтому, ничего удивительного. Вообще, из-за этих "помогаев" и не хочется ехать в Суньку. Кражи, пьяные дебоши и т.д. В одну из поездок по нашей гостинице бегала полиция, открывала все номера, проверяли туристов, оказалось, что ночью один пьяный русский напал с ножом на другого пьяного русского и нанес ему ножевое ранение. На хрена нужны такие поездки, когда ты постоянно ожидаешь неприятностей - то ли у тебя сопрут деньги, то ли "ушатанный" тип тебя на небеса отправит. Помогаями едут, зачастую, неблагополучные граждане, не секрет. Когда уже эту лавочку прикроют??? Вот мне даже в Харбин совсем не хочется ехать через Суньку, от слова совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
mafanya,
Есть видеозапись где он подбирает деньги у нее за спиной и потом несколько минут стоял рядом, пока она с менялой разбиралась и дети видели всё и слышали. Это воровство. Жалко что меняла сразу не предложил камеру просмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Суйфэньхэ - 25
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 824
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 186 раз
Lusindochka писал(а) 27 мар 2024, 11:04:
Жили в Новом Максиме

Это китайская сеть отелей Home inn, есть во многих городах (жила в Харбине, Чанчуне, Шанхае, Янтае). Очень люблю ее, отличное соотношение цена-качество.
Раньше она располагалась в сотке, с лифтом с улицы. Сейчас там другая гостиница, но в названии оставили слово Home...((( видимо в расчете на то, что кто-то перепутает и остановится)сами номера не обновлялись и все ушатанное (была в ней в октябре, новый отель еще не был запущен).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 492 ]  Страница 22 из 25  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]