Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
А я стираю жидким средством от Амвея! :co_ol: все отстирывает прекрасно! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
на Спортивной в ларёчках есть. У меня много пены было в первое время когда дозировку еще только пыталась определить. Танюшка-мамушка
Отстирывает хорошо и Пемос, простите, но и он, и Амвэй - не гипоаллергенные ср-ва


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 29
Поблагодарили: 1 раз
На деревенской видела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 311
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
Покупаю только японский мыльный порошок. В синей коробочке. Там 1 кг стоит 400-450 руб. Хватает его надолго. Так как его совсем чуть-чуть надо. Покупаю всегда и на деревенской и на Луговой в контейнере. А еще недавно и в сп такой увидела http://www.100sp.ru/good.php?gid=1988130


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Купила на пробу Ушастого няня,брала с опаской - потому что запашище от него - валит насмерть!На пачке написано.что на стирку идёт около 200 гр. порошка :sh_ok: Я насыпала 60-80 - отстирывает прекрасно,запаха потом нет.
Я сама очень не люблю сильный запах,тоже брали мыльный порошок Мир детства,в СД рядом с домом - но там закончился,когда будет - никто не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 857
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 85 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Купила на пробу Ушастого няня,брала с опаской - потому что запашище от него - валит насмерть!На пачке написано.что на стирку идёт около 200 гр. порошка :sh_ok: Я насыпала 60-80 - отстирывает прекрасно,запаха потом нет.
Я сама очень не люблю сильный запах,тоже брали мыльный порошок Мир детства,в СД рядом с домом - но там закончился,когда будет - никто не знает.

Ушастый нянь как и остальные наши порошки содержит фасфаты
вот что я накопала в нет
Большинство из нас никогда не задумывались над тем, какой состав имеет стиральный порошок, не правда ли? Но почему? Ведь мы читаем состав продуктов прежде чем положить их в свою корзину? Думаю, многие в наше время знают все”прелести” консервантов, стабилизаторов, красителей, загустителей и как они пагубно могут повлиять на наше здоровье, накапливаясь в организме.
Необходимо знать, что и стиральные порошки, а также и прочие средства бытовой химии, содержат в своем составе подобные вредные , а порой даже опасные вещества и одним из таких веществ являются фосфаты.
Вред от стиральных порошков, вред фосфатов, содержащихся в них не меньше, чем от некачественной пищи.
Например все стиральные порошки содержат активные химические вещества (ПАВы), которые способны нарушать жизнедеятельность клетки. Они способны нарушать иммунитет, развивать аллергию, поражать почки, печень, легкие. Особенно агрессивны анионные ПАВы. Их содержание в порошке не должно превышать 2-7%.
Для того, чтобы выполоскать эти вещества из ткани необходимо 8 полосканий и исключительно горячей водой (50-60 градусов). В холодной воде они не выполаскиваются!
Наличие фосфатов в порошках приводит к значительному усилению токсических свойств анионных ПАВ. Попадая с постиранной одежды вам на кожу ПАВы впитываются в нее, разносятся по организму и накапливаются в тканях.
Фосфаты не только усиливают проникновение ПАВ в кожу, но и увеличивают накопление этих веществ на волокнах ткани, которую вы стираете. Они способствуют прочному сцеплению ПАВ с тканью, что даже 10 кратное полоскание в горячей воде не приводит к полному высвобождению одежды от ПАВ.
На западе уже более 10 лет назад отказались от применения в быту порошков, содержащих фосфатные добавки. В замен фосфатов в стиральные порошки вводят биологически инертные, экологически безопасные вещества – цеолиты. Но те же фирмы, которые в своих странах выпускают безфосфатные порошки с цеолитами, в России под теми же торговыми марками производят порошки с фосфатами, конечно же в пределах норм, установленных нашим законодательством.
Так что стоит задуматься какую “ЧИСТОТУ” предлагают нам с экранов телевизоров.
Когда я изучила всю информацию о составе стирального порошка, я ахнула! Ведь у меня двое маленьких детей и в тот момент, когда они были совсем крохи, все их вещи я стирала обычным детским порошком, содержащим в своем составе не только фосфаты и ПАВы, но и другие вредные вещества. А ведь я стирала пеленки и распашонки, в которые потом заворачивала своих малышей.
Но этим не исчерпывается вредное действие фосфатов-они представляют собой большую угрозу для окружающей нас среды. Попадая после стирки вместе со сточными водами в водоемы, фосфаты принимаются действовать как удобрения. “Урожай” водорослей в водоемах начинает расти не по дням, а по часам. Водоросли, разлагаясь. выделяют в огромных количествах метин, аммиак, сероводород, которые уничтожают все живое в воде. Возникают трудности в обеспечении населения питьевой водой.
Что же делать спросите вы? Я изучила альтернативные методы стирки, о которых готова рассказать.
Во-первых, сейчас в продаже существуют мыльные детские порошки. В их составе мыльная стружка класса “Экстра” . Так она называется. Я встречала две фирмы, которые производят такой порошок – это “Наша мама” и “Мир детства”, но думаю есть и другие производители.
Во-вторых, выход-стирать все хозяйственным мылом, но это опять же процесс трудоемкий и занимает много времени.
Безумие, но это реальность. Нас повсюду атаковала химия, но без неё никуда. Чем больше людей будет знать про вред стиральных порошков и вред фосфатов, тем чище будет наша экология и качество нашей жизни. А ведь об этом заговорили совсем недавно, почему? Средства массовой информации все чаще поднимают тему вреда стиральных порошков с фосфатами, телевидение говорит об этом на каждом шагу. Думаю, стоит задуматься и вам.
Я лично покупаю безфосфатный порошок у представителей крупной компании, так называемый сетевой маркетинг, который достаточно широко распространен во всех городах России. Названия сообщать не буду, чтобы вы вдруг не подумали, что я все вам это рассказывала в целях рекламы. Нет, ни в коем случае.
Выбор за вами. Помните, что ваше здоровье и здоровье вашей семьи в руках умной и разборчивой хозяйки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 5
да, я тоже читала о вреде фосфатов и ПАВов, содержащихся в порошках. Недавно заинтересовалась этой тематикой. Почему-то это приходит чаще с рождением малыша )))) Вот и для меня стала эта тема актуальна. Изучив рынок предложения, я нашла для себя решение - мыло на натуральных энзимах - антипятин. Испробовала его и осталась очень довольна результатом. И стоит недорого и все отмывает. Да еще безопасно для малышей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]