Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
@vok@do,
Спасибо! Да, наверное придется...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
Подниму тему, идем в школу в этом году, где купить, какой купить, ранец или рюкзак? Ну и цены :rolleyes:
Спасибр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Тоже озадачилась этим вопросом, т к в сезон будет меньше выбор и цены выше. Гризли не хочется, вес больше рекомендуемого и много плохих отзывов. Где можно купить хороший по приемлемой цене ортопедический ранец?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
Мы пошли в прошлом году в школу, ориентировалась, чтобы был легкий (это очень существенно), вмещалась папка формата А4 и хорошие замки. И по цене не более 2000. В итоге купила в СП за 1400 в закупке "немецкая канцелярия".
Описание нашего: Рюкзак School Point "Libelle", 38х30х12 см, объем 18 литров, вес 700 г, уплотненное дно, мягкие регулируемые лямки, основное отделение для предметов формата А4+. На данный момент с замка отвалилась одна "собачка" в виде стрекозы. Ну и все-таки тяжеловат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Эскперты Роскачества не нашли ни одного идеального рюкзака для школьников


Специалисты Роскачества во время исследования школьных рюкзаков выявили, что многие рюкзаки для школьников младших классов не соответствуют обязательным требованиям. При этом ни один из закупленных рюкзаков не дотянулся до повышенных требований стандарта Роскачества.

Рюкзаки были изучены по 92 параметрам качества и безопасности. В том числе эксперты проверили массу, размер, оснащение светоотражающими элементами и токсичность.

Замруководителя Роскачества Елены Саратцевой говорит, что основная проблема этого рынка — отсутствие информирования потребителей о назначении рюкзака и мимикрия под школьные ранцы для детей младшей группы.

Цитата:
«Многие рюкзаки имеют красивые яркие картинки, изображения героев мультфильмов, но при этом не подходят ученикам начальных классов. Так, некоторые рюкзаки оказались очень большими и тяжелыми, а некоторые — не имеют твердой спинки. Однако за счёт того, что у многих из них нет информации на этикетке о предназначении рюкзака как школьного, нет упоминания о возрасте ребёнка, к этим рюкзакам не могут предъявляться особые требования».

Елена Саратцева, замруководителя Роскачества


Одним из важнейших показателей, по которому исследовались ранцы, был вес — по нормам он не должен превышать 700 грамм для учащихся начальных классов и килограмм для средних и старших классов. Но некоторые рюкзаки для детей младшей школьной группы весили намного больше.

Часто с нарушениями изготовлена спинка рюкзака. По правилам она должна быть твёрдой, но эксперты Роскачества выявили, что у некоторых рюкзаков спинка была пусть и анатомическая, но всё же мягкая. Это подойдёт для школьника от 14 лет, но не для ученика начальных классов.

Описание на этикетках большинства проверенных рюкзаков было неполным: ни о весе, ни о размерах товара почти нигде не сообщалось. При этом исследование Роскачества показали, что большая часть проверенных изделий сшиты качественно и аккуратно, не линяют и не красятся, устойчивы к сухому и мокрому трению. Большинство проверенных рюкзаков имеют удобную ручку и достаточное количество карманов.

В ходе исследования были проведены исследования на токсичность, уровень формальдегида и интенсивность запаха. Отклонений по этим показателям безопасности эксперты не выявили, но родителям перед покупкой рюкзака стоит оценить интенсивность запаха и при малейшем подозрении отказаться от покупки.

Изображение

Источник: Роскачество

Эксперты советуют при покупке обращать внимание на маркировку, на которой должно быть указано, что рюкзак предназначен для школьника и рассчитан на определенный возраст. Для учеников начальных классов размеры не должны превышать 360×260×100 мм (отклонения не более 30 мм). На этикетке должна быть представлена информация об изготовителе, стране производства и детальная информация о составе материалов на русском языке.

Правильный школьный рюкзак для детей младшей и средней школьной группы должен быть оснащен твердой несгибаемой спинкой, иметь широкие лямки (не менее 3,5-4 см) и возможность регулировки ремней, плотно прилегать к телу. Материал должен быть лёгким, прочным, с водоотталкивающим покрытием, удобным для чистки, а корпус — формоустойчивым. Снаружи на рюкзаке должны быть светоотражающие элементы, а внутри — не меньше двух отделений, либо специальный карман или вкладыш для ручек и карандашей.

По итогам исследования Роскачество предъявило претензии и к торговым сетям, которые не обращают внимания на достоверность маркировки рюкзаков, выкладывают в продажу слишком тяжелые или слишком габаритные модели под видом ранцев и рюкзаков для школы. Поэтому эксперты разработали стандарт для организаций, которые закупают и продают рюкзаки.

https://mel.fm/kaspersky/9527430-backpack


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Блин, какой и где купить рюкзак 6-класснику.
Началка был рандосеру, потом гризли, который он уже измачалил ... надо новый...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 875 раз
Meyk,
Купила в спортмастере
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
S@пфир,
Да?
Что то даже не помню там такого... надо глянуть..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk,
В Канцелярской крысе есть рюкзаки марки "deVente". С одним (каркасным) сын проходил три года, выкинули только потому что надоел. Всё целое осталось: и фурнитура, подкладка, и сам рюкзак в очень хорошем виде. Второй купили этой же фирмы, но мягкий. Второй год ходит. Никаких нареканий. Очень удобный и качественный. Не знаю как там выбор с дизайном сейчас, но марку очень рекомендую!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
ПочтиСчастливая,
спасибо!
я то я даже не представляю, что смотреть..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11192
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 875 раз
Meyk,
У меня 6 и 8 класс + Бассеин 2 отдельных рюкзака.
Для бассейна Китайские с времён Тао Бао года 4 точно. Ласты 45 размера и всё остальное входит.
А вот школьный заменили на 5ти карманный Гризли. И в КалинаМол купили 3х карманный Найк. Рюкзаки большие, чтоб форма физкультурная входила полностью.
Уже взрослые и выбирают сами.
Чем меньше принтов и больше карманов, тем лучше.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Meyk писал(а) 17 дек 2021, 10:15:
ПочтиСчастливая,
спасибо!
я то я даже не представляю, что смотреть..

Я могу посоветовать фирму samsonite - раньше в дьютиках можно было в аэропортах купить, сейчас на сайте или в ТЦ наверное. Цена повыше среднего, но качество поистине прекрасное для этого ценового диапазона или их верхняя линейка tumi (себе в путешествия беру у них). 10 лет гарантия качества это проверенный факт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Сколько перебрали портфелей, ничего лучше рюкзака для ноутбука не нашли))) причём фирма не важна, главное удобство, размер и жесткая спинка.
Ни один школьный портфель с рюкзаком для ноута не сравнится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
8 класс носит Oxford для старшеклассников :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
Здравствуйте, подскажите где в городе есть хороший выбор хороших рюкзаков для первоклашки, обычно все заказываю, а тут хочется чтобы дочка поучаствовала в процессе выбора. И канцтоваров может тоже кто то посоветует хороший большой магазин, походить, посмотреть, выбрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 63
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
В своё время (сейчас 7кл) покупали сыну рюкзак в 1й класс в Канцелярской крысе в парке Фантазия. С ним отходил 4 года. Понравился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 637
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 68 раз
Натали87
В фирменных магазинах Котофей есть, смотрела на днях обзор местного паблика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1259
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 81 раз
OL*KA,
ShiraO,
Спасибо! :ro_za: поедем посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 965
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 69 раз
Я купила в 4 класс парню рюкзак молодёжный на Луговой в торговом центре. Справа от РЕМИ и сада-огорода. Забыла как бутик называется: там мужская одежда и рюкзаки висят, их сразу у входа видно. Год назад старший там же брал рюкзак для старшей школы, крепкий, отличный вид. Будет дальше носить.
До этого брала в СП рюкзак Брауберг. Через год он стал лохматым, хоть стриги. Сын называл его "пушистый рюкзак"
Сама много лет брала рюкзаки Гризли. Довольна осталась только первым: года четыре служил и сейчас целый и крепкий, только вид потерял. Потом они сменили молнии на скрытые и у меня линия зубцов через полгода стала распускаться. На двух рюкзаках так получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 604
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Натали87 писал(а) 04 авг 2023, 23:00:
Здравствуйте, подскажите где в городе есть хороший выбор хороших рюкзаков для первоклашки, обычно все заказываю, а тут хочется чтобы дочка поучаствовала в процессе выбора. И канцтоваров может тоже кто то посоветует хороший большой магазин, походить, посмотреть, выбрать.

Смотря какой бюджет. Я по прежнему считаю, что лучше Лего рюкзаков для начальной школы нет, но цена на них очень бодрая. У меня ребенок носил 3 года - все в идеальном состоянии, все замочки, карабинчики, в комплекте сумка для физры, жесткая спинка и дно. Видела на Озоне, в рознице в городе не замечала.
Для старших классов кто то уже упоминал Оксфорд - третий год будет носится, все целое и сохранное и имеет стильный вид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]