Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Meyk писал(а):
Мы купили в подарок на НГ Самсунг Таб с детской "оболочкой", яркий дизайн, яркое меню, обучающие программы, родительский контроль. По акции в подарок конструктор Лего. Удобно, что это не планшет, но и не смартфон, для детских ручек - небольшой и удобный.

Изображение

Тоже была против планшетов ребенку, но не уйдешь от них в современном мире, плюс все равно разрешаю немного поиграть моим смартфоном, только после игр каждый раз приходится менять настройки, расположение иконок и прочее :ps_ih: Я под себя настраиваю, ребенок под себя :)-(:

Небольшой отчет - таб чудесен, ребенок почти осваивает. Хотя там еще куча приложений, которых не касалась рука сына :-)
Папа тоже периодически в инет с него выходит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
где купили ? поделитесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
annamai
я? фирменный магазин Самсунг на Океанский пр., 108а.
Кстати на Алеутскую вроде так и не завезли, решили, что не будут пользоваться популярностью.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Meyk писал(а):
я? фирменный магазин Самсунг на Океанский пр., 108а.

для меня лично лучше самсунговских планшетов и смартфонов ничего нет. Почему эти детские появились только сейчас :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Meyk
Если не секрет, сколько такой стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Кица
точной цены не помню, что то ок. 10, такой же по функциям но не детский (и без детской оболочки) в технопоинте был 8.

vtv писал(а):
Почему эти детские появились только сейчас :shout: :shout: :shout:

их уже нет, акция закончилась 15 января.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Полина
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 1
А вот наши воспитатели так не думают, как выяснилось. Ребенок мне доложил, что они между собой обсуждали, что планшет это хорошо и пусть и дальше носят, это же удобно, все сидят тихо спокойно, не балуются, не орут и не носятся[/quote]

Я их понимаю, они обычные люди. И так проще им. Но мы хотим другого. Хотим чтобы дети научились играть в коллективе, хотим новых считалочек, стишков и загадок. Даже простая игра в "дочки-матери" это лучше планшета, это реальная жизнь. А сколько логических игр сортеры, лото, домино...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Кица
vtv
вроде как счас их тоже можно купить, только без Лего в подарок, узнавайте в магазинах Самсунга :ro_za:



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: vtv
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А у меня праздник :-)
Наши ограничения электронных игр не прошли зря.
Сын (6лет) взял телефон погонять стрелялки... Молчу. 3 минуты, кладет телефон в сторону и говорит: я лучше возьму мой самолет и буду так играть, так интереснее.
Спрашиваю: объясни, почему?
- Потому что в телефоне уже все готово и делаешь так, как там самолет летит; а сам я могу придумать что угодно и буду играть так, как придумал, а вражеские самолеты мне Денис запустит ( младший) :ya_hoo_oo:
Он ВСЕ ПОНЯЛ.
В 6 лет ребенок в состоянии определить, что запрограммированная игрушка тупит мозг и гонит по заранее определенному сценарию, и это ему не нравится уже, самому выдумывать интереснее.
Еще бы младшему донести... Но этому больше нравятся пазлы и читалки, пока не опасно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рекомендую: альбом (50 руб) карандаши (70 руб)- классный планшет получается. Поддерживает любые программы: обучение азбуке, языкам, знакомство с формой, цветом, природой :-)



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Aiti
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Anna-Maria
Не все любят рисовать.
Мои не особо художики: старший вообще как только осознал бумагу и линию: взял в руки линейку и все по линейке рисовал: в основном это была железная дорога :-)
Сейчас получше, но желания рисовать все равно нет особо, предпочтения другие.
Он цепи собирает электрические из конструктора (вообще супер вещь), дома из кирпичиков строит и т.д., с рисованием не сложилось :nez-nayu: как и с танцами, впрочем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
читала про детский планшет leapfrog.. остановилась на нем, но потом нам починили ipad.. так что необходимость в новом планшете отпала.. заметку про leapfrog оставлю, может кому пригодится.

В планшете можно создать 3 профайла (для 3-х пользователей). Для каждого профайла можно установить уровень – соответственно с возрастом. Потом этот уровень будет учитываться в анализе результатов. Каждый пользователь будет проходить игрушки и набирать баллы/награды сам за себя. Кроме того, есть режим Гость – где результаты прохождения не сохраняются.

В планшете есть две камеры (Camera) – спереди и сзади – то есть, ребёнок без проблем фотографирует как всё вокруг, так и самого себя. Фотографии можно редактировать - что-то дорисовывать, растягивать и т.п. Также можно снимать видео.
Есть парочка предустановленных песен (Music), и вроде можно купить больше на сайте.
Есть органайзер (My Staff) для фотографий, видео, рисунков, мультиков и т.п.
Есть рекламки новых игор и подсказки, что можно делать с планшетом (Sneak Peeks)
Есть библиотека (My Books), но изначально книг там нет – нужно покупать на сайте.

Есть четырехлапый друг (PetPad), которого можно мыть, кормить, и играть с ним. Можно выбрать «нормальное» животное – и поменять ему какие-нибудь части тела – то есть создать собственное чудо-юдо.
Чтобы накормить животное – нужна еда; чтобы его искупать – нужен шампунь. Если запасов не хватает, можно подсоединить планшет к компьютеру и стянуть какое-то количество еды и шампуня – каждый день можно тянуть наново, и вроде всё бесплатно (не пробовала, пока вроде хватало )
Ещё этот друг помогает изучать написание букв (латинских, само собой). Стилусом нужно пройтись по точках-подсказках, чтобы написать букву. Для левшей предусмотрена возможность развернуть экран.

Сын освоил основы всех игр, теперь, когда ставлю новый картридж, или закачиваю игру с сайта – он очень быстро разбирается, что же нужно делать – куда бежать, как управлять, и т.п. То есть, теперь ему даже интереснее играть, чем в начале. Иногда даже специально делаю перерыв на день-два – объясняю – что это время нужно для зарядки аккумуляторов. Иначе, сын бы от игрушки не отходил.

Кроме основ собственно игр/управления/процесса, сын усвоил и много полезного, в частности:
1. Теперь он умеет правильно держать ручку (стилус) – у нас с этим до-о-олго были проблемы. А здесь – не будешь держать правильно, не получится точно нарисовать/написать и т.п.
2. Научился самостоятельно писать несколько букв и цифр (до этого знал все буквы и цифры, но писать их не умел или не хотел) – жаль, что там только латинские буквы, а то цены б LeapPad2 не было
3. Выучил парочку английских слов, в основном цифры и цвета. И ещё действия – например, понимает, что «shake your LeapPad» означает, что нужно потрясти планшетом.
4. Понял принцип прохождения лабиринтов – впервые он увидел лабиринты именно в процессе прохождения одной из игр.
5. Пазлы из фигур складывает «на раз-два», выучил все основные фигуры.
6. Усвоил счёт и основы сложения/вычитания.

И ещё много всяких мелочей выучил. Сыну почти 4 года – но он у меня ОЧЕНЬ упрямый, и активный – на месте усидеть не может. Совсем не хотел учиться – до всего доходил сам. А вот с LeapPad2 я вижу явный прогресс в знаниях.
Кстати, как я уже раньше писала, можно подсоединить планшет к компьютеру – и посмотреть, где ребёнок прогрессирует, а где есть проблемы. И да, действительно, программа анализирует, и делает правильные выводы – я субъективно вижу, где начинает получаться, а где есть трудности – а программа мне всё то же в процентах и рекомендациях выдаёт.

ccыль где купить здесь- http://www.leapfrog.com/en-us/store/
более подробный отзыв здесь - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=360
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Sofiya писал(а) 14 апр 2014, 10:54:
1. Теперь он умеет правильно держать ручку (стилус) – у нас с этим до-о-олго были проблемы. А здесь – не будешь держать правильно, не получится точно нарисовать/написать и т.п.

Огромная разница: писать стилусом или ручкой/карандашом. Очень часто дети, привыкши "правильно" держать стилус и водить им по экрану испытывают позже проблемы с письмом, которые корректируются даже сложнее чему у детей, изначально держащих ручку неправильно.
Ручку и бумагу ни один планшет заменить не в состоянии.
Пазлы на планшете собирать намного проще, чем бумажные: поэтому дети так просто на них подсаживаются. То же самое с лабиринтами.
Формы и цвета... Даже не знаю: для этого нужен планшет? Может просто поиграть/поговорить с ребенком, в тир года формы и цвета это нормально, это не планшет виноват, это ребенок подрос.
Все-таки планшет - это больше зло. Имхо, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
tigra писал(а) 14 апр 2014, 11:09:
Пазлы на планшете собирать намного проще, чем бумажные: поэтому дети так просто на них подсаживаются. То же самое с лабиринтами.Формы и цвета... Даже не знаю: для этого нужен планшет? Может просто поиграть/поговорить с ребенком, в т

+сто тыщ мильонов
Sofiya писал(а) 14 апр 2014, 10:54:
можно подсоединить планшет к компьютеру – и посмотреть, где ребёнок прогрессирует, а где есть проблемы. И да, действительно, программа анализирует, и делает правильные выводы – я субъективно вижу, где начинает получаться, а где есть трудности

хоспидя :sh_ok: а без компютера и спец. программ-анализаторов мама уже не в состоянии узнать, где у ребенка прогресс, где нет???
куда мир катится??? я серьезно, между прочим :men:
дите само в своем компе учит фигуры и цвета, мама на своем анализирует его успехи. неужели это кто-то может считать нормальным???
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
мы на 7 лет подарили сыну самсунг гэлакси. я считаю, что 20 тысяч немного дороговато, сама б за 8-10 купила, но в принципе модель хорошая, экран большой, ребенку нравится. сейчас время такое, что дети продвинутые по компам. у меня ребенку легче что-то выучить и понять по игре развивашке или мультику, чем если я ему попробую объяснить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не, комп общение с мамой не заменит, учитесь объяснять и отвечать на вопросы ребенка-незнаете ответ, лучше покопайтесь в книгах. А то будет как у сына подруги-пришли друзья на день рождения в боулинг и 2 пацаненка от телефонов оторвать было не риально :ps_ih: так еще и недовольны были, что им мешают. Отделились и сидели вдвоем -12-13 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Планшет за 20 тыс. на 7 лет это конечно круто... Интересно какой подарок тогда будет на 10 - круглая дата :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Сашуля
при чем тут цена?
Тем более что дети в ней не понимают. Им важен подарок. Наш в прошлом году получил планшет за 10 тыс, и самолетики с глазками по 200 руб. В этом будет автомат (сколько он стоит? руб. 500) - и будет счастлив - что в прошлом году, что в этом. :a_g_a: Посмотреть на стоимость некоторых игрушек - ферби, беби борн, к примеру, стоимость выйдет не намного меньше. :ti_pa:



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Мечтательница
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Meyk

я просто не смогла сдержаться от комментария. Не готова вступать в дебаты по этому поводу :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
А тут и нет смысла вести дебаты.
У всех людей разный достаток. Исходя из него значимость стоимости подарка для всех разная. В 10 лет ребенок может поймет, что всегда петь мечтал и микрофон попросит :)))

Мой ребенок каждый год на новый год заказывает клубнику (правда плюсом к игрушке :hi_hi_hi: ), хотя кушает ее часто. Но для нее это традиция, что Дед Мороз клубнику приносит... Тут вопрос не в цене абсолютно. Жвачка + воздушный шарик - радость нереальная :)))

Meyk писал(а) 05 дек 2014, 08:35:
Тем более что дети в ней не понимают. Им важен подарок. Наш в прошлом году получил планшет за 10 тыс, и самолетики с глазками по 200 руб. В этом будет автомат (сколько он стоит? руб. 500) - и будет счастлив - что в прошлом году, что в этом. Посмотреть на стоимость некоторых игрушек - ферби, беби борн, к примеру, стоимость выйдет не намного меньше.

в точку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]