Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11204
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Мои получили планшеты в 5 и 7 лет одновременно - старший брат позаботился. У нас планшеты не дорогие : в Технопо****инте с уценки ст. брат купил на свои деньги , говорит у меня была СЕГА пусть у младших планшетики будут. Выручают в дороге, поликлинике ...... Первоклассники ходят в школу со смартфонами ... пока зависти нет , а по сути таже игрушка !
Когда Старший приходит в гости, они его с ног сбивают : помоги , поиграй, не включается, скачай, .... Вообщем дружат :co_ol: !
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Шокирующий эксперимент семейного психолога

▪ Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самими собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой:


письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

▪ Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно незнакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

▪ На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

▪ Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

▪ Героическая девочка, которая довела эксперимент до конца, принесла дневник, где она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этических соображений она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента:

— готовили еду, ели;
— читали или пытались читать;
— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);
— смотрели в окно или шатались по квартире;
— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);
— складывали головоломки или конструктор «Лего»;
— рисовали или пытались рисовать;
— мылись;
— убирались в комнате или квартире;
— играли с собакой или кошкой;
— занимались на тренажерах или делали гимнастику;
— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;
— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);
— трое писали стихи или прозу;
— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;
— одна девочка вышивала по канве;
— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;
— один юноша прошел Петербург из конца в конец, около 25 км;
— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;
— одна девочка молилась.

▪ Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

▪ Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.
63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т.д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

▪ Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

▪ Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…
А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.



За это сообщение автора Светланkа поблагодарил: Блонди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Здесь еще важна сама постановка вопроса-вот например я могу за день ниразу не включить телевизор или комп, меня не ломает и не трясет, а вот если я знаю что данная техника сломана и я немогу ей воспользоваться-все, капец просто. Хотя после ремонта могу и не в первый день сесть и включить. Главно что ты знаешь-вот оно под рукой в любой момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Светланkа, у меня в детстве тоже так было, но недолго. не могла одна сидеть. скучно и небольшой страх. я училась во 2 смену в 7 классе, дома была одна до 13. потом шла в школу. очень неуютно одной было. хотя это было в конце 90-х, тогда сотового, компьютера и даже пейджера у меня не было.сейчас мне 30, уже наоборот: столько общения за день, что мечтаю на час-2 закрыться с книжкой где-нибудь:)может дело не в гаджетах только, а в том, что детям трудно наедине с собой, скучно? в эксперименте ведь часть детей пошла гулять на улицу.
у нас уже года 3 интернет безлимитный. привыкла большинство фильмов и сериалов онлайн смотреть, да и то в основном мин 30 вечером и на выходных немного. телевизор редко хочется смотреть. ребенку ограничиваем комп, он гиперактивный, заводится сильно от техники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Че-то я начиталась этой темы и в ужас пришла, у четырехлетних детей уже планшеты оО Да им еще в куклы-муклы надо играть, а мальцам в стрелялки из водяных пистолетов ‌ чтобы игрались с другими детьми, а не "развивались" в планшетах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
cool.ladycat писал(а) 13 апр 2014, 23:19:
А вот наши воспитатели так не думают, как выяснилось. Ребенок мне доложил, что они между собой обсуждали, что планшет это хорошо и пусть и дальше носят, это же удобно, все сидят тихо спокойно, не балуются, не орут и не носятся


Я их понимаю, они обычные люди. И так проще им. Но мы хотим другого. Хотим чтобы дети научились играть в коллективе, хотим новых считалочек, стишков и загадок. Даже простая игра в "дочки-матери" это лучше планшета, это реальная жизнь. А сколько логических игр сортеры, лото, домино...[/quote]
А в нашем детсаду воспитатель свой планшет приносит и детям включает мультики, ролики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
У меня ребенку будет 9 лет, планшет не покупала ему, есть пиэспи самсунг, который он сильно просил, в итоге купила немного поиграл и забыл про него, компьютерные игры конечно любит, психует ,если не даю играть, но это что-то вроде зависимости получается, если три дня подряд разрешала поиграть по 2 часа, то потом требует, если неделями не разрешаю,то он его и не просит. Но, я стараюсь ограничивать его в этом, телефон купила самый простой, чтоб не было желания сидеть и играть на уроке. Не считаю, что у него во 2 классе, есть необходимость в том чтобы зайти в инет или срочно поиграть. Все ходила в школу и удивлялась зачем родители детям разрешают планшеты в школу таскать, они на переменках с ними сидят или с телефонами, и на уроках телефонами балуются. А прочитав то, что дети в садик с планшетами ходят, это конечно вообще шок, зачем не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
keun_sok писал(а) 09 янв 2015, 04:16:
Че-то я начиталась этой темы и в ужас пришла, у четырехлетних детей уже планшеты оО Да им еще в куклы-муклы надо играть, а мальцам в стрелялки из водяных пистолетов   чтобы игрались с другими детьми, а не "развивались" в планшетах.

а в чем ужас? у ребенка планшет с полутора лет, включается в поездках, дома изредка. Не потому, что я ей запрещаю, планшет лежит на видном месте, а потому что играть вместе с куклами, лего или кататься на санках ей интереснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
У нас тоже айпад всегда на видном месте и в свободном доступе, доча его берет чтобы только мульты онлайн смотреть, не играет, если только с папой иногда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
У меня младший сын очень хотел планшет, говорил, что в садик кто-то носит и тоже хочет. Разговаривала с воспитателем, она говорит, что родителям бесполезно объяснять по поводу, что нельзя в сад давать детям планшеты. Во общем мой сын, даже когда у него выпал первый зуб, положил под подушку и загадал чтобы ему зубная фея планшет подарила. Мечта! Одним словом. Я конечно ему вместо планшета лего положила, обрадовался, но сказал: "Фея наверное в следующий раз подарит, когда другой зуб выпадет?" Всё ходил каждый день все зубы проверял, какой ещё шатается. Вот и смех и грех!
Короче потом у него было д.р. и благодаря тетям, дядям и бабушкам получилось собрать на два планшета. Младшему на д.р., а старшему за хорошую учёбу и т.д.Купили Асус фонепад 8. Папа наш сам, как дитё малое накачал детям всяких игр и сидят уткнувшись в планшеты. Я на всё это посмотрела и теперь ограничиваю их. Сейчас каникулы пока играют по 2-3 часа в день. А в такие дни запретила играть вообще, только в выходные. Мозг от этого ГТА совсем настроен не на ту волну.
Извините за столько слов :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
kselenium
:-) Оксана, какая у вас крутая фея! Они обычно монетки за зуб дают :smile:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Акватория

Лена! Ага запросы у детей сейчас. Вот и не знаешь, то ли дома ремонт доделывать то ли в роли феи быть)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ребенок без потакания родителей не может иметь таких запросов, тем более если стоит вопрос подарка или ремонта. Сами балуете безмерно и бессмысленно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
kselenium писал(а) 09 янв 2015, 14:10:
Мозг от этого ГТА совсем настроен не на ту волну.

на ГТА маркировка "18+". В 6 лет, конечно, спасибо папе за эту игру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Акватория писал(а) 09 янв 2015, 14:16:
Они обычно монетки за зуб дают :smile:

моя сначала просила 50 р., на сл. раз 500 р., и 5000 р. с тех пор фея не ходит ;;-)))
у сына проще, каждый раз 100 руб. просит.
а по поводу планшета, у нас год продержался с прошлого нг, покупали ДНС уценка за 3000 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
карапузик L

Цитата:
Сами балуете безмерно и бессмысленно.

А как детей не баловать? На то они и дети. ЛЮБИМЫЕ и ДОЛГОЖДАННЫЕ.
А кого ещё баловать?
Дипломница

Цитата:
моя сначала просила 50 р., на сл. раз 500 р., и 5000 р. с тех пор фея не ходит ;;-)))

:-) У вас тоже весело :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Нуда последние деньги на любимое дитятко потратить, а потом темы в маске о детях-потребителях . Тем более что планшет должен заменить детям живое общение с друзьями и родителями-это любовь по вашему? Походы, коньки-лыжи, рыбалка, чтение книг-уже проявление любви и балованья не считаются? А вместе с ребенком приготовить ужин для всех-это ваще жесть, я так вообще наверно рабовладелец-мой детенок вместо планшента сегодня завтрак всем приготовил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
про фей в отдельную тему! ':arrow:' Заголовок: Зубная фея и прочие ритуалы)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
карапузик LУ всех свое отношение к воспитанию, для меня нормально потратить последние деньги на ребенка, а вообще то тема про планшеты...



За это сообщение автора Кица поблагодарил: kselenium
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так тут и говорят, что надо на ремонт, а тратят на планшет.можно подумать ребенок, особенно младшего или дошкольного возраста оценет такую жертву. Больше для своего эго и себялюбия такой ценой планшет покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 308 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]