Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1672 ]  Страница 4 из 84  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
а мне вот что скидывали:

1. Пенка для ванной Джонсон и Джонсон Top to Toy - от макушки до пяток - можно мыть и голову и тело. без слез
2. детский стиральный порошок для всех видов стирки (Ушастый нянь)
4. 2 упаковки влажных салфеток, взяла японские
5. 3 упаковки простых салфеток, в пачках по 200 шт.
6. 1 упаковку подгузников, читала, что хорошие японские Мерриез их и вязла (от 0-5 кг.), но они довольно дорогие, ну и пачка сама большая (меньшей не было) 60 шт.
8. 1 детский крем обычный - бери тот, где меньше всего ингредиентов. Для косметики для любого возраста лучше та, в которой меньше составляющих
9. Ватные палочки

Всяческие прибамбасы:

1. 1 самая маленькая бутылочка с соской - надеюсь, сгодится не скоро
2. 1 пустышка, также надеюсь, что пользоваться ею не буду
3. ложечка маленькая мягкая
4. Аппликатор, кажется так называется - это такая штука маленькая груша с насадками для удаления слизи из носа и ушей - детки-то сами сморкаться не могут!
5. Детские ножницы, я купила просто ножницы, но ты купи вместе с пилочкой специальной, я об этом не подумала, пилку придется отдельно покупать.
6. Ванночка


Аптечка:

1. перекись водорода
2. ромашка в фильтр-пакетиках
3. зеленка
4. марганцовка, лучше пользоваться травками. от марганцовки кожа сохнет
5. вата
6. крем Бепантен - под подгузник - очень хорошая штука, все раздражения снимает
7. Капли АкваМарис для закапывания в нос - увлажняют и для профилактики простуды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Елена Рябченко
спасибо!!!
Одежду мы и не покупаем, уже поотдавали кучу, и подарят еще...
а на счет камода, это верно, мы свой малышке отдаем!!! Раньше там пастельные принадлежности хранили и всякое такое..а сейчас все для дочи!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Markusha* писал(а):
еще советую купить крем ДРАПОЛЕН

Нам он не очень, мы мользуемся кремом/мазью Бепантен, по-моему намного лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Даш, позволь мне из своего опыта добавить :wink: Для аптечки посоветую приобрести банеоцин, это порошочек такой, пупочную ранку присыпать, очень хорошо заживляет, аналог ксероформа, только ксероформ воняет и одежку пачкает, а банеоцин вообще без запаха, белый порошочек. Еще для заживления раздражения, опрелостей, трещин сосков - есть крем Бепантен, очень хороший, его можно даже не смывать с сосков перед кормлением, вреда не наносит. Салфетки махровые лучше заменить на тряпочки, сделанные из старых, изношенных простыней-пододеяльников, наверняка у мамы или бабушки такие найдутся. Они хороши тем, что благодаря своему ветхому состоянию очень мягенькие и совсем не натирают нежную кожу, их можно и при кормлении с успехом использовать, и мосю ляле вытереть, и попу. Махра, имхо, особенно новая, грубовата. Термометра хватит одного, я тебя уверяю. :wink: Столик для кормления, развивающий коврик и качель отложи на потом, лучше купи хороший слинг, он тебе может очень пригодится, вдруг ляль ручной окажется, а так и по дому дела сделать и одновременно лялю покормить. Масла (персиковое или миндальное) вполне достаточно одного, я бы предпочла персиковое, оно хорошо трещинки заживляет. Про клизму и свечи с глицерином забудь, зачем они тебе? Почитай лучше темки про запоры и тебе все сразу станет ясно. Клизма вообще последнее, что я взяла бы в руки при проблемах со стулом, свечи еще туда-сюда. Клеенки, по хорошему надо 2 - одну в кроватку, другую на пеленальный столик/в коляску. Или, если пеленать и переодевать планируешь на диване/кровати - лучше большую подстелить напостоянку, ляль ведь будет воздушные ванны принимать не только у себя в кроватке, а в дальнейшем может и спать с тобой будет, мало ли какие неожиданности. У нас до сих пор постелена. :mrgreen: Еще купи пачку впитывающих пеленок, лялик будет с удовольствием на них голопопить. Ножнички с закругленными лезвиями чаще всего оказываются тупыми, так что ты проверь сразу в магазине на листке бумаги, если конечно есть такая возможность. Я стригла обычными маникюрными, когда сын спал - ни разу не порезала его. А некоторые мамы просто обкусывают ноготки, это еще проще. Для аптечки еще что-то от колик - эспумизан (нам хорошо помогал) или беби-калм, можно плантекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Yuleshna писал(а):
Сон
подушка - 1шт,


Юлечка, вообще если все покупать комплектом, то подушку придется отложить примерно до года, с рождения малышик должен спать на ровной поверхности, максимум - на сложенной пеленке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Тата* писал(а):
крем Бепантен

+1000.. я его сразу в роддом взяла.. так помог.. мне малой в первый же день соски до крови рассосал.. за 2 дня все зажило.. А соседка по палате мучилась с каким-то маслом.. пока я ей не дала этот крем попробовать..

Всю косметику для малыша (гель для купания, крем увлажняющий и под подгузник, масло) покупала Бюбхен.. Мне очень нравится... но реально пользуюсь в основном только гелем и маслом.. пару раз кремом...
Кстати йод маркером тоже взяла (по списку ж чьему-то закупалась), но зачем он, пока не знаю...

Для обработки пупка еще нужен 95% спирт.. его, как оказалось, тяжело достать)))))

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хулиганка 17 ноя 2008, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Daria_Kas
Я бы еще добавила неяркий светильничек, ночью очень актуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
копейка писал(а):
6. 1 упаковку подгузников, читала, что хорошие японские Мерриез их и вязла (от 0-5 кг.), но они довольно дорогие, ну и пачка сама большая (меньшей не было) 60 шт.


Мы брали До-Ре-Ми (оранжевые пачки в клеточку), их там 80шт по цене пачки меррисов, а это немаловажно - вначале подгузников помногу в день пачкается.

копейка писал(а):
4. Аппликатор, кажется так называется - это такая штука маленькая груша с насадками для удаления слизи из носа и ушей - детки-то сами сморкаться не могут!


Такая грушка с наконечником называется аспиратор...:wink: Только, имхо, ничего лучше японского соплеотсоса сейчас в продаже нет. Аспиратор такой купила, использовала 1 раз, теперь валяется. Ушки аккуратно чистим ватными палочками, аспиратор тут не нужен.

копейка писал(а):
7. Капли АкваМарис для закапывания в нос - увлажняют и для профилактики простуды


Аква-марис, кстати, при длительном использовании, наоборот слизистую подсушивают. Ничего лучше маминого молочка для профилактики простуды нет! Его с успехом и в носик закапывают, лучше всяких капель. А вообще зимой всегда воздух от батарей сухой, так что лучше купить увлажнитель воздуха - это как раз будет одним из самых необходимых приобретений. Если нет такой возможности, то расставить по дому сосуды с водой, а пеленки сушить на батареях - сразу двух зайцев убиваешь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
От себя добавлю.

Конверт на выписку - вещь, в принципе, бесполезная, на один раз.
Качеля (электронная качалка) - не было, да и не нужна была.
Ползунки на резинке очень неудобные, лучше с ними не мучаться.
В креме "Спасатель" очень активные компоненты, на него бывает страшная аллергия.
Обычным детским мылом почти не пользовались, т.к. есть очень удобное детское (у нас "Страна сказок" детское гипоаллергенное).
Ароматические масла детям вроде не рекомендуют использовать, но точно не скажу.
К травкам еще бы чистотел добавила, эффект очень хороший, главное не чаще раза в неделю использовать.

2 бутылочки (если грудное вскармливание)
Сумка-термос для бутылочек
Ершик
- думаю, что актуально, только если сразу на искусственное вскармливание настраиваетесь. Принципиально никаких "грудозаменителей" не покупали, они и не нужны были :lol:
Ложка силиконовая - что за чудо? :shock:
Молокоотсос - не всем нужен и не всем подходит. Мне было неприятно им пользоваться, зато руками сцеживала очень быстро и легко.
Мочалка - приблизительно до года не нужна была.
Ножнички (круглый нос) - пользовались недолго, неудобные. Перешли на обычные маникюрные, только очень аккуратно.
пилочка мягкая - ИМХО, не нужна.
Грелка - зачем, если есть мама? :lol:
Полотенце, по-моему, удобнее не детское, а обычное большое и мягкое. Как минимум два таких, всё же ребенок каждый день купается.
Марганцовка - для чего? Это же позапрошлый век, радость бабушек. Кстати, у Комаровского очень хорошо про это написано.

А где же самое главное - пеленки? Даже если не пеленать, всё равно понадобятся: подстелить, укрыть и т.д.
Незаменимая вещь - одноразовые впитывающие пеленки, очень удобно на них памперс менять, да и в поликлинику/гости с собой брать.
Если уж приучать к соске, то обязательно иметь запасную (если первая потеряется, истерик не исбежать), а также цепочку с прищепкой-держалкой.

Еще вспомню, напишу :)


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Елена Рябченко писал(а):
Daria_Kas
Я бы еще добавила неяркий светильничек, ночью очень актуально.


+1000
У нас был такой маленький, с энергосберегающей лампой, сразу в розетку втыкался. Ночью кормить удобно - папа наш не просыпался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Daria_Kas
Tasso писал(а):
Конверт на выписку - вещь, в принципе, бесполезная, на один раз.

Мы брали его у моей подруги, и вы узнайте может у кого есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
а мне вот еще прислали:

Коляска, детская кроватка, матрац, борта, постельный набор, пеленки 5, Клеенка большая на матрац и маленькая на кровать, пеленальный столик.
Одежда: зимний конверт-комбез, шапочка теплая и тонкая, варежки, носочки, ползунки тонкие-толстые 4-6, распашонки тонкие-теплые 4-6, комбинезон на кнопках ну и на ваш вкус что-то может еще.
1- 2 маленькие бутылочки (125мл) и пустышку, слюнявчики.
Для мамы понадобится молокоотсос(мне не понадобился – молока было не много, но достаточно), одноразовые прокладки для груди, чтобы молоко не протекало через белье, 2 бюстгальтера с отстегивающимися чашечками.
Ванночка, банное полотенце, пеленка с капюшоном, щетка для волос, ножницы, губка, термометр, пластмассовые игрушки позже.
А так же - детское мыло, ватные палочки, вата, масло или детское молочко, средство для купания младенцев, отвар трав (череда, ромашка, зверобой и др.), марганцовка (для раствора), детский крем или присыпка(очень хороший Наша мама под подгузник).
Детская аптечка:
Зеленка, Перекись водорода, Вата, ватные палочки, Марганец, Жаропонижающие свечи или сиропы на основе парацетамола, Антигистаминные препараты Кларитин, Пластыри
Клизмочка №1, Стерильные салфетки, Марля, бинт, Травы для купания- череда, ромашка
Смекта, Термометр
КУЧА ПАМПЕРСОВ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Тата* писал(а):
Аква-марис, кстати, при длительном использовании, наоборот слизистую подсушивают. Ничего лучше маминого молочка для профилактики простуды нет! Его с успехом и в носик закапывают, лучше всяких капель.

Не соглашусь. Вы пробовали себе в нос молоко закапывать? :wink:
Слишком велика сухая составляющая, отсюда дополнительные корочки.
Длительное использование аквамариса - это сколько?
Мы промывали нос один раз днём и обязательно на ночь, всего два раза в день, в течение дней трёх, когда сильный насморк.
Никаких пересыханий. Но! Надо именно промывать нос, а не закапывать. Аквамарис - это не капли от насморка.


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
копейка писал(а):
Антигистаминные препараты Кларитин,


:shock: Зачем новорожденному кларитин??? Перебор, имхо...Все проявления аллергии (токсическая эритема) устраняются маминой диетой, при условии что деть полностью на ГВ. Если только мама-аллергик, так мама и без этого подобные препараты дома имеет, зная о своей проблеме.

Tasso писал(а):
Не соглашусь. Вы пробовали себе в нос молоко закапывать? :wink:
Слишком велика сухая составляющая, отсюда дополнительные корочки.
Длительное использование аквамариса - это сколько?
Мы промывали нос один раз днём и обязательно на ночь, всего два раза в день, в течение дней трёх, когда сильный насморк.
Никаких пересыханий. Но! Надо именно промывать нос, а не закапывать. Аквамарис - это не капли от насморка.


Я не только пробовала, но и закапывала своему ребенку, пока кормила - никаких насморков до полугода у ребенка не было, никогда не приходилось удалять подсохшие корочки из носика. Молоко содержит натуральные антитела, вырабатываемые материнским организмом, ничего необычного в предложении закапывать носик молоком не вижу, это частый совет и обычная практика многих кормящих мам. Я предлагаю молочко в качестве профилактики простудных заболеваний, перед походом в пол-ку, например, а не как способ промывки-чистки носика. Некоторые его и в глазки капают при коньюктивите. Теперь насчет аква-мариса - ребенок у меня с врожденной паталогией, касающейся в т.ч. и носоглотки. У нас, до недавней операции, нос и рот составляли практически единое целое. Когда начался прикорм во время кормления еда забивала носик, приходилось довольно часто его промывать, поэтому поверьте моему опыту - аква-марис подсушивает слизистую. Это не только мое мнение. Вообще пользовалась и аминокапронкой, и физраствором, и салином. Для промывания носа нам идеально подошел физраствор.


Последний раз редактировалось Тата* 17 ноя 2008, 13:54, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Daria_Kas, привет. Хотела бы посоветовать к фитнес мячу книгу Ирины Красиковой "Массаж и гимнастика для деток от 0 до года". Меня она очень выручала))). Сейчас всем своим подругам на рождение дарю мяч и эту книгу, в ответ одни СПАСИБКИ :P , со временем все оценивают по достоинству подарок))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Tasso писал(а):
А где же самое главное - пеленки? Даже если не пеленать, всё равно понадобятся: подстелить, укрыть и т.д.
Незаменимая вещь - одноразовые впитывающие пеленки, очень удобно на них памперс менять, да и в поликлинику/гости с собой брать.

про пеленки написано в одежде..про всякие разные!!!
Tasso писал(а):
а также цепочку с прищепкой-держалкой.

спасибо, чуть не забыла!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
*Наталевна* писал(а):
к фитнес мячу книгу Ирины Красиковой "Массаж и гимнастика для деток от 0 до года".

супер..спасибо!!! Я уже с журналов отксерила несколько массажей, но там до 3 мес!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=gimnastic

Вот здесь мне понравились приемы массажа для разного возраста лялика :P

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Tatyanka
спасибки сохранила ссылочку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Выложила и свой примерный список с ценами, какие встречаются сейчас в магазинах Бубль, СД и в Артеме. Так что, можно бюджет детский примерный сделать! Но, это без одежды!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1672 ]  Страница 4 из 84  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]