Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Уже весь мозг себе сломала :-) нужна колыбелька или нет? (помимо кроватки). Кроватка у нас есть, и я вот все думаю, нужна ли колыбель? Вроде как вещь удобная, можно по квартире передвигать, если детя вдруг приспичит уложить не в кровать, а на лоджии, например. Детская у нас на двоих, так что если старший в детской будет играть-учиться и прочее, то лялю можно в колыбельке в другой комнате уложить. Смущает только то, что использоваться она будет, максимум, наверное, месяца 4?

В общем, есть сомнения. Хочу услышать мнения - у кого есть и кто активно пользуется и у кого не сложилось - почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 333
Откуда: СПб
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз
я даже не покупала, лишняя трата денег. имхо. И прекрасно без нее обходимся, сын спит на балконе в переноске и прекрасно себя чувствует :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
У нас была, очень довольна. И с собой катать можно по всей квартире - на кухню, например, пока что-то делаешь, и мне кажется, что маленьким лялечкам комфортнее в маленьких люлечках, чем в кровати в полтора метра. Мы свою переселили из люльки в 4 месяца - начала переворачиваться, стало мало места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
У нас была, очень довольна. И с собой катать можно по всей квартире - на кухню, например, пока что-то делаешь, и мне кажется, что маленьким лялечкам комфортнее в маленьких люлечках, чем в кровати в полтора метра. Мы свою переселили из люльки в 4 месяца - начала переворачиваться, стало мало места.

между детьми разница 2 года. младшему покупала люльку. очень удобно, люльку по квартире передвигала, старшего в комнате укладывала, люльку в другую комнату, на тот случай если в это в ремя малой спать захочет. ночью малыш просыпался, люльку покачаешь, он дальше спит. ну и уютнее малышу там. пожалела, что старшему не покупала. использовали месяцев до 6. пока садится не начал пытаться и на карачики вставать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Мы с коляской по квартире передвигаемся, и на балконе в коляске долго спали, пока погода позволяли. Ну вот не внушают мне доверия колыбельки, особенно симплисити - сделаны непонятно из чего в Китае, все таки для совсем малюсенькой лялички... ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Не знаю нужна ли помимо кроватки...У нас была вместо кровати, не пожалела, что купила. Вибрация, кстати, выручала первое время. Потом, качается она очень плавно, в ней ребенок не мотыляется туды-сюды, как в кроватке маятнике. Ну, и, конечно, удобно, что спальное место можно перемещать без особого труда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
я тоже долго ломала голову :-) потом тщательно осмотрела колыбельки разные в магазинах и решилась на другой вариант. Для спанья на лоджии - переноска, в ней же удобно первое время в машине возить ляльку (на коленях у бабушки), в парке с дочей гуляем - тоже переноска, когда коляску лень возить в машине, щас уже для этого рюкзачок используем (специальный для новорожденных). Еще переноску в коляску кладу, в Капелле не полностью раскладывается сидушка.
Чтобы не мешали детки друг другу я купила кровать-манеж и поставила в зале, и по необходимости ложу сынульку спать то в спальне, то в зале, смотря где тихо :-)
Кровать-манеж более практична, чем люлька на мой взгляд, ее можно использовать пока ре не встает, а из люльки он может вывалиться когда уже только начнет переворачиваться, ну по крайней мере мне так показалось, особенно симплисити ненадежна в этом плане.Потом использовать как манеж, на природу опять же брать, на дачу, наша очень легко складывается в сумку, а люльку никуда с собой не возьмешь.
Еще купила (на сайте у Мухи) гракомовскую качелю со снимающимся шезлонгом, вот уж полезная вещица, на ней ре и укачивается и спит, и игрушки разглядывает навесные, и музыку слушает, вибрация там тоже, и главное, шезлонг легко снимается с ре и можно если уснул перенести его в другую комнату поставить.
Если надо могу фото запульнуть этой штуки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
oksa
Фиг его знает. Мы переноску тоже в хвост и в гриву используем - единственный минус использования на балконе вместо коляски - ее не покатаешь туда-сюда, если надо ребенка уложить спать, или если он проснулся, только один вариант - брать в руки и качать, или раскачивать - пробовала, тяжелооо...
На счет манежа целиком и полностью согласна, только сейчас озадачилась с ой, ошибочка вышла..., очень удобная штука, особенно если много передвигаться по гостям.
Шезлонгом тоже много пользовались, но мне больше нравятся шезлонги, которые раскачиваются, а не на ножках, а так - очень удобный вариант :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мы до сих пор пользуемся люлькой, хотя нам 8 мес. :smu:sche_nie: , но у нас в кроватке пока спит средняя, дожидается конца ремонта, чтобы перебраться в нормальную кровать, а в детскую кроватку мы сразу же переселим младшую.
Люлька самое удачное приобретение для меня, а кроваткой можно пользоваться уже потом, а пока разобрать. Средняя тоже в люльке росла :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lilit писал(а):
Ну вот не внушают мне доверия колыбельки, особенно симплисити - сделаны непонятно из чего в Китае, все таки для совсем малюсенькой лялички... ':roll:'

А что сейчас не в Китае делается? Это уже вопрос предубеждений. А у нас как раз такая, очень мне нравится и сделано качественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Маркоffкина писал(а):
Lilit писал(а):
Ну вот не внушают мне доверия колыбельки, особенно симплисити - сделаны непонятно из чего в Китае, все таки для совсем малюсенькой лялички... ':roll:'

А что сейчас не в Китае делается? Это уже вопрос предубеждений. А у нас как раз такая, очень мне нравится и сделано качественно.

Вопрос не в том, что качественно, а в том, что фиг его знает, что в этот пластмассовый сплав напихали. У меня родственница только по этой причине отказалась от колыбели сиплисити, и покупали что то из натуральных материалов через интернет. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
а игрушки ? У всех крупных компаний производство в Чайне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Lilit
Кстати, в этой люльке пластмассы минимум, в основном детали металлические, ну и ткань :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5629
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
У меня у всех детей была люлька - прелесть и очарование - в рюшечках :-) - радует глаз!
там лялька до 3-х месяцев прекрасно спит, а потом уже перекладывала в кроватку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
У нас тоже была колыбелька, наверное больше мне нравилась, чем ляльке :hi_hi_hi:
А по поводу лишней траты денег, не переживайте, подрастет ляль-продадите. Мы так и сделали, и кроватку купили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5629
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
местная писал(а):
наверное больше мне нравилась

:mi_ga_et: И мне... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Маркоffкина писал(а):
а игрушки ? У всех крупных компаний производство в Чайне

Игрушки появляются все таки чуть позже - месяцев с 2-3, и сколько ребенок по первости ими играется - ну наберется час, ну от силы два за весь день, а люлька все таки на всю ночь, а то и для дневного сна... Ну не внушают они мне доверия :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Lilit 14 июн 2010, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Катёна

Люлька, наверное, классная вещь, если места много :smile: . Или можно сначала люльку, а когда подрастет малыш, то поменять на кроватку месяцев в 5-6 как только начнет садится сам. Меня очень выручал укачивающий центр Грако свитпис до месяца. Теперь просто в нем сидим, когда бодрствуе, редко спим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5629
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 568 раз
У меня - просто классическая люлька, плетеная, на деревянных ножках подставка. Все внутренности - хлопок; итальянская; просто удовольствие ей пользоваться было :smile: никуда я ее не таскала - ни на улицу, ни в машину. Это просто место для ляльки, ну возила ее по квартире за собой - и то иногда только. :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Колыбель - нужна?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
спасибо всем за мнения, будем думать :) с первым ребенком без колыбели обошлись, в принципе - проблем не было с засыпанием на балконе (тоже спал там в переноске), но большую часть просто во время прогулок - родились летом - много гуляли. Сейчас будет тоже самое - 3 месяца как минимум будем интенсивно гулять и спать в коляске))
наверное, колыбельку мне больше хочется - красивые они такие :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]