Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
пользовалась 3 дня, какими - уже не напишу - это было почти 7 лет назад. Мне не понравилось совсем!!! Конечно, они защищают окружающий мир от детских выделений, но для ребенка - стремно, имхо. Попка все-равно влажная, если каждый раз не менять подкладку или трусики, на голую попу одеть - как-то фу. Но я вообще против постоянного ношения любых подгузников, мне не сложно стирать и переодевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Поделюсь и я о своих, то есть о деткиных нубисах. Хорошего в них только то, что они всеразмерные, на кнопках, налезут на попу любых детских размеров. На этом все преимущества заканчиваются. Во-первых протекают, когда деть много написал, а бывает и вообще протекают потому, что резинки сбились. Во-вторых резинки тугие, следы на детской коже оставляют. В-третьих громоздкие. В-четвертых я бы не сказала, что в них совсем сухо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Конечно, они защищают окружающий мир от детских выделений, но для ребенка - стремно

отличный отзыв.
по-видимому памперсы во всем мире рассматриваются как загрязнители, отсюда бумажные пакеты, многоразовые марли, жестяные банки...
мне тоже кажется стремным писать в тряпочку, успел - поменял. Не успел - в мокрой тряпке остался:( С таким же успехом можно носить просто трусики+штанишки, трусики не дадут раздиться всему делу по полу (польется по ногам:):):) Это если для экономии или чтобы не парилось чего-то там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
orvik писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
Конечно, они защищают окружающий мир от детских выделений, но для ребенка - стремно

отличный отзыв.
по-видимому памперсы во всем мире рассматриваются как загрязнители, отсюда бумажные пакеты, многоразовые марли, жестяные банки...
мне тоже кажется стремным писать в тряпочку, успел - поменял. Не успел - в мокрой тряпке остался:( С таким же успехом можно носить просто трусики+штанишки, трусики не дадут раздиться всему делу по полу (польется по ногам:):):) Это если для экономии или чтобы не парилось чего-то там.


Я к такому же мнению пришла, зачем эти мучения с тряпками, и так времени ни на что не хватает, а еще кучу шмутья стирать-гладить. Одноразовые памперсы рулят, иногда рулят просто ползунки, но это очень мокро, не только для младенца, но и для меня, и для дивана.
Планирую на попозже купить японские многослойные трусики, мосмотрим что это за чудо японской мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
У меня сын писался очень часто - по 20 раз за день - я настиралась ползунков будь здоров (на ночь памперс одевала). А дочь писает гораздо реже - раз 10, может, 12 - поэтому ползунки меня не напрягают.
А я загорелась японским горшком с сиденьем для унитаза, надо будет испытать. Сын сразу на унитаз пошел, только 3 горшка зря выкинули - не сидел он них ни в какую, а с 2,5 сам стал на унитаз ходить, купили крышку детскую и все довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
НаталюсикЮС писал(а):
а с 2,5 сам стал на унитаз ходить, купили крышку детскую и все довольны.

а как вы ей пользуетесь? она как-то крепится?
у меня дочь давно рвется на унитаз, но без крышки ей пока никак, а крышку как-то покупали, так и не поняли, как ее приделать, чтобы ребенок мог сам ходить в туалет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
японские трусики-на один попис, протекают, если уж ооочень много за раз написал, сохнут долго, а вообще неплохая вещь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
jansen писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
а с 2,5 сам стал на унитаз ходить, купили крышку детскую и все довольны.

а как вы ей пользуетесь? она как-то крепится?
у меня дочь давно рвется на унитаз, но без крышки ей пока никак, а крышку как-то покупали, так и не поняли, как ее приделать, чтобы ребенок мог сам ходить в туалет

есть крышки, которые крепятся к тем же креплениям, что и основная крышка унитаза, её так же можно поднять, чтоб взрослым её не снимать постоянно. Есть крышки-накладки - такие большие фиговинки, которые кладутся поверх основного сиденья, только отверстие маленькое. У нас был 1 вариант. Сейчас жду японский стульчик - унитазик :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
brisso писал(а):
еще кучу шмутья стирать-гладить.

а чего их гладить:) для красоты? да нууу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
orvik писал(а):
brisso писал(а):
еще кучу шмутья стирать-гладить.

а чего их гладить:) для красоты? да нууу

'
Лучше перебдеть как говорится... :hi_hi_hi: не знаю, это у меня какой-то глюк в голове, глажу все для ребенка, еще и с двух сторон, стерилизую. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
brisso писал(а):
Лучше перебдеть как говорится... не знаю, это у меня какой-то глюк в голове, глажу все для ребенка, еще и с двух сторон, стерилизую

а.... бывает:)
пройдет....:):):)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
НаталюсикЮС писал(а):
есть крышки, которые крепятся к тем же креплениям, что и основная крышка унитаза, её так же можно поднять, чтоб взрослым её не снимать постоянно. Есть крышки-накладки - такие большие фиговинки, которые кладутся поверх основного сиденья, только отверстие маленькое. У нас был 1 вариант. Сейчас жду японский стульчик - унитазик :smile:

получается, крышку от унитаза снять, а вместо нее надеть детскую крышку? (в первом варианте)
второй - у нас был, мы так и не поняли, как оно должно работать, т.к. скользит и ребенок запросто свалиться может.

подгузники тоже утюжу :smu:sche_nie: с одной стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
да, получается именно так в первом варианте, а во вотром варианте надо подобрать детское сиденье по форме своего, но на глаз этого почти не сделать, или свою тащить в магазин :-) или обрисовать на газете свою крышку и уже с этой выкройкой искать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Иринка
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3
Мне очень понравились многоразовые подгузники непромокашка. У них такая мембрана, которая не позволяет пропускать пописы наружу, но она пропускает воздух. Я бы сказала универсальные подгузники. Я впрочем, других многоразовых и не видела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 913
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 42 раза
девочки. вот просвятите меня. купила я непромокашку. одела на ре. она пописала. все впиталось в прокладку. наружу не вытекло. что хорошо, т.к. диван уже просто весь "записан". прокладку вытащила, но сама ткань под которую я подкладываю эту прокладку, она опять же мокрая. что подразумевается, что я должна просто новую прокладку положить во внутрь и опять одеть или все постирать, высущить и потом одевать? :du_ma_et:
я вот постирала. и теперь сижу и думаю в чем тогда прелесть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ultrajane писал(а):
и теперь сижу и думаю в чем тогда прелесть?

никаой прелести, купите тканевые сногослойки... если бюджет позволит, то лучше японских 6 слойных ничего не встречала... есть ещё 4 слойки махровые - тоже отличные. Побюджетнее - 4 слойки трикотажные - мы в них растем, зимой расход маленький - сохнут на батарее за ночь и быстрее - 10-14 штук в день хватит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ultrajane
мы пользуемся многоразовыми подгузниками. Но вкладыш я не вставляю в кармашек, а кладу сверху. Когда ребенок писает, меняю только вкладыш. Мне очень нравится.
Я б сказала. что я в восторге!
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Геша
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 2157
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 234 раза
Итак, лучше брать многослойки от японца ? Их надо сразу стирать после загрязнения? Для новорожденного лучше сначала одноразовые, а позже многослойки ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
геша писал(а):
Итак, лучше брать многослойки от японца ? Их надо сразу стирать после загрязнения? Для новорожденного лучше сначала одноразовые, а позже многослойки ?


Поделюсь своим опытом. До полугода пользовались гунами (одноразовыми), пробовала многоразовые американские нубисы :ze_le_ny: (протекают, не дышат, трут, хватает на один попис). После полугода у ребенка была инфекция мочевыводящих путей, нужно было контролировать количество мочеиспусканий, поэтому я накупила кучу (около 20 шт) китайских многослойных (4-слойных) трусиков и дальше пользовались только ими, кроме прогулок естественно. Даже если протекают, то несильно, попа в них дышит, ляль доволен и я тоже, поскольку дома сухо, ковры целы. Ребенку уже 2 года, до сих пор в них, несмотря на то, что уже ходит на горшок, из всех трусиков эти оказались самыми удобными (кстати они за столь долгий срок эксплуатации не выстирались и не истерлись, а состав нитей вроде натуральный) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
геша писал(а):
Итак, лучше брать многослойки от японца ? Их

у них хорошие 6 -слойки, но они долго сохнут, их много надо, штук 30, особенно, когда выключают отопление... они по 1-2 суток сохнут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]