Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аксана
С нами с: 14 фев 2015
Сообщений: 49
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Добрый день всем! Кто ездил на скоростном поезде до Пекина, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Аксана
В Пекин однозначно выгоднее и быстрее залетать на самолете. По времени это всего 2, 5 часа и дешевле будет. Прокатиться на CRH это удовольствие с нынешним курсом $ не из дешевых. Билет стоит около 500 юаней. А так посчитайте во сколько вам выльется такой путь От ХЧ до Пекина и по времени будет в 4 раза дольше.
Притом в Пекине такой классный Дьюти фри.
На CRH хорошо передвигать внутри Китая, хотя иногда самолетом долететь будет бюджетнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Я сначала этому рейсу обрадовалась, но потом поняла,что он совсем не удобен. До Хуньчуня ехать часов 5, а потом еще
10 часов поезда, целый день в дороге. И по цене совсем не дешево выходит. Не говоря уже о том, что можно не успеть в тот же день уехать. Получается и долго и дорого. Лучше уж на самолет дешевые билеты ловить или ехать ночным поездом, а так - ни то, ни се, ни сердцу, ни кошельку. :no: Но тоже послушала бы впечатления, если кто ездил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аксана
С нами с: 14 фев 2015
Сообщений: 49
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки! Спасибо за отзыв! Я великий трус и самостоятельно путешествовать еще боюсь. Поэтому купила путевку в турфирме. В Пекин через Хуньчунь. Еду со 2 по 9 апреля. По возвращении выложу фото и впечатления :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Аксана писал(а) 23 мар 2016, 12:08:
Девочки! Спасибо за отзыв! Я великий трус и самостоятельно путешествовать еще боюсь. Поэтому купила путевку в турфирме. В Пекин через Хуньчунь. Еду со 2 по 9 апреля. По возвращении выложу фото и впечатления :pisa_tel:

Если не секрет, во сколько обошлась путевка и какая гостиница?
Упс :smu:sche_nie: так вы уже там)) хорошо вам погулять :smile: ждем с отчетом :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аксана
С нами с: 14 фев 2015
Сообщений: 49
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Вложение:
IMG-20160410-WA0008.jpg
IMG-20160410-WA0008.jpg [ 150.19 КБ | Просмотров: 4448 ]

Привет всем, кому интересна эта тема!
Сразу скажу: путешествовать в скоростном поезде интересно и познавательно...но один раз :-) Второго такого подвига я совершать не буду. И мамочкам с детишками тоже не рекомендую. Утомительно.

Билеты мы сами не покупали, поэтому сказать не могу, есть ли возможность выбирать места. В вагоне в ряду три кресла слева и два справа. Кто едет вдвоем, лучше покупать чётные ряды с буквами F и D. Место F - у окошка. В нечетном ряду от окошка вам достанется только маленький кусочек и тот может закрыть от солнца тот, кто сидит впереди вас и распоряжается "своим" окном. Тогда будете тупо смотреть в спинку кресла или спать, а что еще останется делать? Для троих, соответственно, лучше брать места А,В,С.
Место C и D - в проходе. По вагону постоянно кто-то снует, проводницы возят тележку со снеками, поэтому будьте готовы к тому, что вас будут часто беспокоить, особенно, если ваш ряд будет первым.


В вагоне два туалета, очень чистых с бумагой и салфетками. Гигиена соблюдается неукоснительно. В самом вагоне тоже никто не сорит, на спинках кресел есть в кармашках пакеты для мелкого мусора, постоянно ходит проводник и собирает их, меняя на чистые. Крупный мусор можно выбросить в тамбуре в специальный контейнер. Там же, в тамбуре, есть кран с кипятком. Можно заварить чай, кофе, лапшу. Или заказать готовый горячий комплексный обед в герметичной упаковке.
Про снеки я уже сказала - пиво, соки, закуски и сладости проводница регулярно возит в тележке туда-сюда.

Между вагонами нет дверей, как нет и нашего понятия "тамбур". Весь поезд как единая "кишка", прошу прощения за сравнение :nez-nayu:

Скорость у поезда действительно 200 км/ч (иногда и больше). Вся информация высвечивается на электронном табло над входом в вагон. И температура снаружи и внутри, и скорость, и название следующей станции. На китайском и английском. Проводники тоже понимают по-английски.

Мы выехали из Хуньчуня в 12-45 по китайскому времени. Первые пять часов нашего путешествия в Пекин пролетели достаточно быстро, от Хуньчуня до Чаньчуня очень много туннелей, въезжая в них, уши закладывало не хуже, чем в самолете. По мере того, как за окошком темнело, становилось всё скучнее, приходилось или дремать, или разглядывать пассажиров. Кроссворды не вдохновляли. Даже и не знаю, чем лучше занимать себя в дороге, чтобы не умереть со скуки.
Муж выбегал курить на станциях, хотя время стоянки минимальное, на пару затяжек. (Обязательно надо брать с собой билет!) Кстати, билеты за время пути проверяли несколько раз, так что далеко их не убирайте. Если сидеть невмоготу, можно немного постоять в тамбуре, теоретически можно и пройтись по вагонам (но я не рискнула).
Приехали в Пекин в 22-30 (время китайское).
Обратно ехали рано утром, в 7-13, так что до самого Хуньчуня смотрели в окошко, было как-то веселее. Да и дорога домой всегда короче.


Последний раз редактировалось Аксана 20 апр 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Аксана поблагодарили: 3 Бетельгейзе-α OriKuKaTien Nu
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Аксана,Сколько стоит билет на поезд до Пекина?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Elvirochka,
400 ю в один конец


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Аксана, спасибо за первый отзыв о скоростном ХЧ-Пекин :dan_ser:
Как и ожидалось, тяжело. Странно, что турфмы предлагают этот вариант. А в Хуньчуне успели отдохнуть, поесть, размяться?
И можно побольше о Пекине рассказать :rolleyes: Где были,что видели, какие впечатления?
Мы в этот раз совсем не успели Пекином надышаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аксана
С нами с: 14 фев 2015
Сообщений: 49
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Tien Nu писал(а) 16 апр 2016, 21:27:
А в Хуньчуне успели отдохнуть, поесть, размяться


Если бы всё было по графику, то в Хуньчуне есть время и поесть, и отдышаться перед поездкой. Но не в нашем случае! Нас три часа держали на китайской границе, произошел сбой в компьютерной системе. Пропустили нас только за час до отхода поезда, быстро перекинули на вокзал и помахали ручкой. У нас с собой только вода была. Поели уже в поезде, но для двух взрослых это некритичная ситуация.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Добавлю пару фото с телефона. Прошу прощения за качество.
Вложение:
IMG_20160410_183411.jpg
IMG_20160410_183411.jpg [ 112.32 КБ | Просмотров: 4290 ]

Вложение:
IMG_20160410_183645.jpg
IMG_20160410_183645.jpg [ 69.15 КБ | Просмотров: 4290 ]


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
akant писал(а) 16 апр 2016, 15:49:
Elvirochka,
400 ю в один конец


Да, действительно, около этой суммы. Билеты есть розовые, есть голубые. В чем разница, не знаю. Голубые магнитные, их на выходе из вокзала надо в турникет вставлять, как в метро, а с розовыми проходишь около сотрудника через калитку.
Так что с билетами аккуратно! А то не выпустят! :ni_zia:



За это сообщение автора Аксана поблагодарил: Бетельгейзе-α Ori
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 97
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 29 раз
Аксана писал(а) 16 апр 2016, 15:09:
Сразу скажу: путешествовать в скоростном поезде интересно и познавательно...но один раз Второго такого подвига я совершать не буду. И мамочкам с детишками тоже не рекомендую. Утомительно.


как я поняла, вы всего лишь 8 часов ехали до Пекина?
как по мне, так это не так дого, по сравнению, если бы вы ехали на обычном поезде...мы вот в Инкоу добрались почти 20 часов, за это время китайцы прям забодали своими гляделками на нас, как на обезьянок в цирке :-) , и кроме ночного отдыха, все время поездки два китайских чувака регулярно катали тележки со всяким легким хавчиком и орали на весь вагон :-) что-то типа "ханьджю-маньджю" :hi_hi_hi: ...............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Аксана
С нами с: 14 фев 2015
Сообщений: 49
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз
Кусака писал(а) 19 апр 2016, 17:36:
, если бы вы ехали на обычном поезде

Ни за что! Если бы это был обычный поезд, я даже не стала бы рассматривать этот вариант! Мне хватило ночи на поезде до Даляня. Этот экстрим не для меня :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Аксана, хорошо что впечатление от поездки на скоростном написали.
Сегодня пришла рассылка от турфирмы, рекламируют тур в Пекин на скоростном. Смотрю прям полюбили агентства этот вариант.
Ехать 9.45 и сразу после 5-6 часовой поездки на автобусе. Это подвиг, на мой взгляд :a_g_a: :bra_vo:
Мы чудесно доехали на ночном и прекрасно выспались. Просто надо знать какой именно выбирать.
Но все равно этот вариант приятен сам по себе, тем,что можно вот так прямо из ХЧ в тот же день приехать в Пекин. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Tien Nu писал(а) 19 апр 2016, 20:39:
Но все равно этот вариант приятен сам по себе, тем,что можно вот так прямо из ХЧ в тот же день приехать в Пекин. .

Не знаю, чего приятного столько ехать, когда на самолёте можно прилететь в Пекин всего за 2,5 часа!
Да и дешевле будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Андэлэ писал(а) 19 апр 2016, 20:48:
Не знаю, чего приятного столько ехать

Как говорят аиды: "Счастье - в пути!" :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Конечно, на самолете лучше. Но ведь дешевые билеты есть далеко не на все даты.
А мне нравится, когда есть стабильны варианты. Захотела душа в Пекин - на поезде всегда можно по бюджетному доехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Аксана писал(а) 19 апр 2016, 17:54:
Ни за что! Если бы это был обычный поезд, я даже не стала бы рассматривать этот вариант! Мне хватило ночи на поезде до Даляня. Этот экстрим не для меня :zvez_ochki:

Видимо поезд действительно вариант не для всех. Мне лично нравится ехать на поезде, если конечно это не 3е суток в нем. Но в Китае есть одно большое но, которое меня раздражает - это шум и гам от самих китайцев. Через 2 часа проведения с ними начинает болеть голова. :zvez_ochki:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Андэлэ писал(а) 19 апр 2016, 20:48:
Не знаю, чего приятного столько ехать, когда на самолёте можно прилететь в Пекин всего за 2,5 часа!
Да и дешевле будет.


Ну как сказать дешевле? Дешево это наверно нужно заранее искать билеты и планировать. Лично я планирую поездку этим летом, а это сезон. Так вот вариант на самолете сейчас уже дороже, чем поезд. :no:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Дешево было в феврале, когда цены упали, по акции. Но в тот момент у меня не было отложенных денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Butterfly_,
А до поезда еще добраться нужно, к стоимости поезда добавьте авто и, как минимум, 1 ночевку в ХЧ. То на то и выходит...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Если ночевать в Хуньчуне, то вообще мало смысла в скоростном.
По цене получается : 1300 автобус в ХЧ , 396.5 +396.5 скоростной туда-обратно , и 220 автобус обратно. 1013 ю. и 1300 р. При курсе 10.5 выходит 11 926, при курсе 10.2 выходит 11 623.
Ночным дешевле , кроме того , не нужно платить за гостиницу.

Самые дешевые билеты, которые я встречала примерно на наши были 11 600, S 7.
Т.е. так и получалось. Но даты были не те, которые нужны. В этом все и дело.
Плюс ко всему дешевые билеты на самолет невозвратные и за багаж платить отдельно.
Основное достоинство скоростного поезда и ночных в том, что они ходят стабильно и по стабильной цене.
По ощущениям, что на самолете, что поездом, лично мне и так и так хорошо. Но такой вариант скоростного пока не решусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Пекин на поезде из Хуньчуня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Дороже может быть на тысячу или две. Эта не та экономия, чтобы столько времени терпеть неудобства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]