Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 704 ]  Страница 26 из 36  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 694
Откуда: издалека
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз
Navigator
Ну да, Юля, все так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
lubavka
смотря какя. ты видиш одна там одноместный как двухместный одинаково стоит. в среднем разброс на хорошую гостиницу в районе ябау 70-100 дол. я очень рекомендую в Ябао цнтре жить,е сли за шубой. вышел все рядом все эти магазины и рестораны и все на свете. 5 дней для шубы очень много , у меня сколкьо людей приезжало все в первый день покупали - максимум на второй. интересных магазинов мало а остаьное все однотипное, шарахаться чутками по 18 ти этажам одинаковых шуб нет смысла

друге дело если еще отдохнуть или экскурсии посмотрть , но тут тоже уже такая холодрыга , что удовольствие сомнительное бродить тут по городу. хотя по сравнении с владивостокм очень тепло ))

Добавлено спустя 20 секунд:
Lolga писал(а):
Navigator
Ну да, Юля, все так.

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
Navigator писал(а):
5 дней для шубы очень много , у меня сколкьо людей приезжало все в первый день покупали - максимум на второй. интересных магазинов мало а остаьное все однотипное, шарахаться чутками по 18 ти этажам одинаковых шуб нет смысла


ага, значит 3-4 дня достаточно. спс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, вопрос, как деньги везете? Карта? доллары? рубли? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
карта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Карта и наличка (доллары+юани) по разным "карманам".
Когда у меня-растяпы вытащили кошелёк с картой, наличка очень пригодилась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Сын хочет на Новый год большой конструктор Лего. Где дешевле будет купить у нас или в Пекине?
Жить будем возле улицы Ванфунзин. Где можно посмотреть конструктор?
На Ванфунзине вроде есть большой магазин игрушек , как его распознать?
Или есть места получше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
sky08 писал(а):
карта

В Пекине надо в банках снимать наличку или там почти везде принимают карты? (магазины, такси...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
по картам не соглашусь. когда привозишь доллары и меняешь на рубли, то курс примерно 4,9-5 рублей надо потратить чтобы купить 1юань. по карте я много плачу но там в среднем 5,26 - 5,3 р за 1 юань надо заплатить. если конечно суммы небольшие так поесть -попить , немножко прикупится - то карту. если покупки крупные : шубы, мебель, то надо доллары везти. шубные магазины вообще говорят и принимают деньги в долларах, нет смысла заморачиваться с юанями и курсами . доллары они как и родней и понятне ))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
PAPAYA
тока магазины и половина кафе, такси нет

часто стоят карточные аппараты, нро визу не принимают, у них юнион пэй тут почти у всех. наличку иметь всегда надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Vezza писал(а):
Сын хочет на Новый год большой конструктор Лего. Где дешевле будет купить у нас или в Пекине?
Жить будем возле улицы Ванфунзин. Где можно посмотреть конструктор?
На Ванфунзине вроде есть большой магазин игрушек , как его распознать?
Или есть места получше?

В этой теме несколько страниц назад есть про игрушки! На 9 странице :smile:
Кратко: Рынок игрушек возле Жемчужного рынка

Вам надо магазин распознать?
Он по той же стороне что и Лотте,примерно напротив часов на здании


Последний раз редактировалось АкарикО 16 ноя 2012, 12:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора АкарикО поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
АкарикО
Спасибо! :smile: Буду изучать тему.
А то зациклилась пока достопримечательностях .
А надо и прикупить кое чего в дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
PAPAYA
некитайские карты принимает очень ограниченный круг заведений(это я про магазины-кафе,а не про банкоматы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 496
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Sweet_Cherry писал(а):
"Детский мир" находится через дорогу от кафе "Слон". Цены доступные, но там в основном одежда


вещи там хорошие, и выбор ниче был, я доче несколько комплектов составила
ну и в Зара Кидс вещи классные на детей, тоже комплектами можно покупать сразу
вообще в Пекине детского очень много, но вот с обувью проблема


Насчет шубы
Надо не полениться пройтись по максимуму по магазинам, тк цены везде разные на одни и теж модели
да и магазинов с хорошими/стильными моделями очень мало
хорошие меховые жилетки , вообще есть только в одном магазине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 22 окт 2012
Сообщений: 3
если не секрет то в каком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Отчитываюсь о поездке в Пекин. Шубы купили 3 штуки, ездила со свекровью, одели на себя и одну провезли как ручную кладь, никто даже вопросов не задал, а если в багаж сдавать, то вообще никто не спросит. Ручную кладь всю просвечивали и у многих сумки проверяли. Выбор шуб огромный, спасибо моей сестренке, которая живет там и работает в фирме по отправке шуб в Москву и Питер, и водила только в конкретные бутики, где хороший мех, сама бы я не разобралась. Также купила три планшета, тоже переживала, что спросят почему три, но никто даже внимания не обратил. Поездкой довольна.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
PAPAYA писал(а):
Девочки, вопрос, как деньги везете? Карта? доллары? рубли? Спасибо!

Там не так как в Корее, что везде картой платишь, мы брали доллары, на шею кошелек и вперед, сейчас все равно в куртках. Но есть где картой платить можно. Многие покупки можно совершить за доллары, а если что обменять в банке на юани, с собой только паспорт иметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
margosha писал(а):
....водила только в конкретные бутики, где хороший мех....

Спасибо за отчет :ro_za: А можно "явки, адреса, пароли" этих конкретных бутиков, может визитки остались ? :smu:sche_nie:
И если не коммерческая тайна, какие и за сколько шубки взяли ? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
TIOLA писал(а):
margosha писал(а):
....водила только в конкретные бутики, где хороший мех....

Спасибо за отчет :ro_za: А можно "явки, адреса, пароли" этих конкретных бутиков, может визитки остались ? :smu:sche_nie:
И если не коммерческая тайна, какие и за сколько шубки взяли ? :smu:sche_nie:


Визитка есть только от бутика где купила шубу, дома посмотрю и напишу адрес, а остальные бутики вспомнить не смогу, сестра куда заводила туда и шли. Значит две шубы длина ниже колена 2700, 3200 долларов, фасон разный; и до середина бедра 2700, все с капюшонами, мех Блэк Лама, не китайский, подпушь обалденный :smu:sche_nie: . Мне заказали еще коротенькую шубку, но я ее не купила, так как то что нравилось, дороговато для короткой от 1500 долларов и выше (а мне меньше денег дали на короткую). Я сестренку спросила почему разница не большая в цене, что длинная, что короткая, она говорит, кто за какой моделью едет, главное качество. Если человек едет за короткой он же не купит себе длинную, ну и наоборот. Спрошу у сестры бутики, и если она помнит № напишу, но позже. У меня еще проблема была, я худенькая, и надо было найти чтобы хорошо сидела, думала без шубы уеду, но купила :smile: .


Все шубы купили в одном магазине. Походим и возвращаемся, и так три раза, в итоге купили.



За это сообщение автора margosha поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 22
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Тоже хочу отчитаться по поездке в Пекин. большое спасибо за наводку про Детский мир. Последний разя я была в Пекине год назад, его еще не было. фабричная детская одежда, фабрика находится в Гуанжоу. качество очень хорошее. взяла там сапоги и кучу всякой одежке дочери. у меня дочь высокая, рост в семь лет 135. искала одежду на 140. это оказалась огромной проблемой. На Ябаолу магазинов с детской одеждой много, но на 140 ничего нет. куда бы не зашла - один ответ, ничего нет, все на малышей. а вот в детском мире я оторвалась. очень достойное качество и внешний вид. Еще один приятный сюрприз - на жемчужном рынке, который не понравился совершенно, нашла отдел MonaLisa с прошлогодними коллекциями и скидками 20-30-50%. опять же на 140 было мало вещей, но я все таки купила парочку. для тех кто не знает, эта одежда представлена в салонах Кенгуру и стоит бешеных денег. в Китае же она даже в фирменных салонах в принципе на порядок дешевле, а со скидками еще приятней.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Про шубы - отдельная тема. Ваньбань прочесала два раза, первый сверху вниз, второй снизу вверх :smile: с первого по двадцатый. шуб много, но все неинтересные. почти везде классика - коричневая норка с капюшоном, под поясок, внизу разрезики. если что то поинтересней - цена сразу за 2500. в Ваньбане ничего не купила. хотя прошлые года покупала только там. в этом году появилось много шуб длиной примерно 90см с капюшоном из чернобурки. капюшоны есть цельные из чернобурки, есть только внутри, а снаружи капюшона норка. Будете смотреть такие варианты - выворачивайте капюшон. середина часто лысая. я сначала хотела такую. но если норка хорошая и капюшон из чернобурки хороший то цена сразу 2700. а я то хотела дешевле 2000х! :smile: в итоге купила я шубку. хорошая качественная норочка с капюшоном. длина 80см. рукавчик баллончиком, на талии сзади шнурок утяжка, от талии до низа тоже как баллончик. после торга за 1500 :dan_ser: вообще цель была купить шубку 80-90см за 1300. но за эти деньги либо норка фуфло либо фасон отстой.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
хочу еще рассказать про шелковый рынок. в этом году он меня разочаровал. сейчас там все бутики разделены прозрачным пластиком, бутиков стало меньше и цены стали выше. видимо аренду за них увеличили. то что в прежние года покупала за одну цену, сейчас не получилось, все хоть на немного но дороже. только джинсы по 100 юаней остались без изменений. Тем кто не знает, подсказываю, джинсы на шелковом любые женские или мужские не стоят дороже 100 юаней! при мне русские парень с девушкой после торга купили за 320 а я тут же при них торгуюсь по 100. как они не обратили на это внимание :ne_vi_del:



За это сообщение автора blondinko поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Vezza
На Ванфудзине как минимум два магазина с детскими игрушками (там большие вывески мимо не пройдете) Сама сравнивала стоимость Лего в России и Китае, если не попасть на распродажу то разницы в цене практически нет.



За это сообщение автора Люлишна поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шоппинг в Пекине
Сообщение Добавлено:  
Девочки, миленькие) нужны названия торговых центов и магазов бутиков и тд , ток не рынков дешевых
еду в бейтин, нужно дорогое постельное качественное белье, детские товары дорогие хорошего качества, ковры натуральные(помню кто то где то писал об этом, очень нужно) ну и всякие домашние принадлежности красивые
плизззз можно в личку.......или сюда


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 704 ]  Страница 26 из 36  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]