Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Всем Здрасти!!! Планируем поехать в Шанхай в рождественские праздники!Хочу попробовать самостоятельно, через Пекин!В Пекин ездили 2 года назад Турфирмой, очень очень понравилось. Но турфирмой не очень удобно, дороже, времене мало уделяют хорошим достопримечательностям, ну вообщем от группы зависишь!!! :no: Сами по Пекину шлялись ничего страшного не произошло, думаю и в этот раз без группы обойдемся :rolleyes: Хочу улететь 3 января сначала в Пекин(парк Мира не обошли :ps_ih: ) и через два дня в Шанхай до 11 числа!По Шанхаю с достопримечательностями все понятно!Подскажите люди добрые с чего начать: билеты покупать??, гостиницы бронировать, визу делать??? :du_ma_et: :du_ma_et: где дешевле билеты купить? Какие Гостиницы хорошие 4****, визу самим реально сделать или через фирму лучше?И еще самое главное как мы сможем доехать от аэропорта до гостиницы??? транспорт все только авиа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Начните с чтения тем - про это уже много писалось :smile:
Визу в консульство получить без турфирм просто элементарно. Билеты покупаются на сайте Владавиа либо в Билетуре, а по Китаю на сайте elong.com либо в китайских авиакассах. Гостиницы бронировать можно там же, а до гостиницы из аэропорта доехать на такси либо сначала в центр города на недорогом аэропортовском автобусе, а уже там на такси. На ваши даты все будет не дешево :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Треугольник пасиба
Да я вся в изучении :ps_ih: я вот и не знаю, сначала визу делать??? Или наверное сначала лучше билеты купить, потом гостиницу забронировать и уже потом визу???В китайских авиакассах билеты по Китаю можно купить это уже когда мы будем в Китае ???а точно билеты будут???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lulu писал(а):
а точно билеты будут???


Lulu
Конечно не точно. Точнее будут наверное, но по самым дорогим тарифам. На популярные направления билеты покупать желательно хотя бы за пару недель. Поэтому люди и пользуются банковскими картами и интернет-бронированием заранее (либо идут в турфирмы ::yaz-yk: )
С визами в Китай проблем особых нет. Т.е. если у вас будут билеты и бронь гостиницы, то визу наверняка дадут, но ее и так почти наверняка дадут, в консульстве про билеты-гостиницы часто даже и не спрашивают :smile: А вот если в визе вдруг откажут (редчайший случай!), то с возвратом билетов будет некоторая нервотрепка :nez-nayu: Гостиниц выбор огромнейший, но с учетом новогоднего сезона тоже лучше подсуетиться заранее :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
с гостиницами зимой-и на НГ в том числе-в этих городах свободно и цены низкие,так как и в Пекине,и в Шанхае в это время года низкий сезон
очень низкий
а вот на вылет из владика цена будет конячая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Lulu
у нас обычно алгоритм "сбора" поездки такой:
1. примерный план (сколько времени в каких местах хотели бы провести, что посмотреть, где побывать)
2. покупка основных билетов (обычно это: вылет/прилет из/в Россию и перелеты по Китаю), все остальные вопросы авто и жд перемещения решаются на месте и в случае необходимости корректируется маршрут
3. бронь гостиниц (если поездка приходится на высокий сезон)
4. виза :smile:
это такой костяк поезки.. основные пункты, к которым Вы привязаны, а в остальном - полная свобода перемещений :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
поездка упрощается, поедем только в Шанхай, муж сказал, что в Пекине уже был и лишние время на перелеты тратить не стоит. В Билетуре билеты в обе стороны сейчас стоят 8400 прямой рейс, через Харбин 7900, интересно на сколько поднимут на январь??? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Lulu
на свои даты можно посмотреть билеты на сайте ВА - www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/#
в Харбин еще China Southern летает, но у них билеты обычно стоят примерно как и у ВА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Про прямой рейс в Шанхай в первый раз слышу.Для интереса могу сказать,что на конец декабря цены только до Пекина минимум 24000 (прямой рейс Владавиа).Узнавала для себя,на Ваши даты будет не дешевле,разве что с пересадкой в Харбине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
о.. я сразу даже и не поняла, что топикстартер планирует напрямую в Шанхай :smu:sche_nie:
Lulu
Вам, действительно придется лететь с пересадкой либо в Пекине, либо в Харбине... на рождество дешевле будет через Харбин... так что если сейчас есть возможность купить илеты по тем ценам, что дал Билетур, советую не откладывать, дальше будет только дороже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
AmalGam писал(а):
о.. я сразу даже и не поняла, что топикстартер планирует напрямую в Шанхай :smu:sche_nie:
Lulu
Вам, действительно придется лететь с пересадкой либо в Пекине, либо в Харбине... на рождество дешевле будет через Харбин... так что если сейчас есть возможность купить илеты по тем ценам, что дал Билетур, советую не откладывать, дальше будет только дороже...

Муж в Пекин больше не хочет, едем только в Шанхай!!! Цены те которые я писала, это сейчас так стоят билеты до нового года!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
solnce-t писал(а):
Про прямой рейс в Шанхай в первый раз слышу.Для интереса могу сказать,что на конец декабря цены только до Пекина минимум 24000 (прямой рейс Владавиа).Узнавала для себя,на Ваши даты будет не дешевле,разве что с пересадкой в Харбине.

ООООООООооггггггооо!!! Ну и цена, так выгоднее с турфирмой слетать- 30 тыч. руб.!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
Вот узнала ценник туда обратно:::::
Билетур-17950руб.
Владавиа- 22286руб. Разорится можно :ps_ih: Придется дешевую гостиницу бронировать!!! :cry_ing: Девочки, ценник на билеты может упасть или можно покупать??? :du_ma_et: И подскажите плиз какой-нить хороший сайт, бронирования гостиниц кроме bookinq???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Lulu
на новогодние и рождественские каникулы цена вряд ли упадет... :-(
гостиницы можно посмотреть на elong.net


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
недорогие гостиницы можно смотреть на hostelworld.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2010
Сообщений: 417
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Тоже согласна,что дешевле не будет.Сейчас еще прямой рейс в Пекин будет выполнять компания S7,у них на конец декабря-начало января цена в районе 18тыс.,дешевле чем во Владавиа, вылет два раза в неделю,ночной рейс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Неделю назад вернулась из отпуска: Хуньчунь-Янцзы-Пекин-Шанхай.
Из Хуньчуня в Янцзы ехали на автобусе, билеты купили сами на автовокзале, автобус ходит очень часто, стоимость 25,50 юаней. Автобус идет до жд вокзала, где можно купить билеты до Пекина, но в выходные и праздничные дни билетов нет, надо заранее заказывать, лучше за 10-5 дней. Плацкарт стоит около 400 юаней в один конец, поезд идет 24-25 часов и вы на центральном вокзале в Пекине.
Жили в Пекине в отеле "Сага", очень удобно расположен и очень приятная стоимость проживания) 260-204 юаней в сутки за номер на 4 человека, бронировали в интернете заранее, отельприличный,не 5 звезд, но там чисто и девочки на ресепшене хорошо говорят по английски и подскажут любой маршрут. До метро 5 минут пешком, метро очень простое, везде есть транскрипция и остоновки объявляют на англ. яз. тоже. Стоимсть 2 юаня,не зависит от количества остоновок и пересадок на другие ветки. В пекине передвигались на метро и автобусе (очень существенная экономия, такси долго из-за пробок и дороговато, особенно если поедете, например, в "Парк мира". Есть специальная ветка метро до аэропорта, билет стоит 25 юаней. Если вы полетите самолетом, то приехать надо часа за 3 не меньше до рейса,а лучше за 4,мы приехали за 2 часа до вылета и опаздали на рейс,т.к. за 30 минут до рейса заканчивается регистрация(Это было просто ужасно больше часа стоять в очереди, чтобы сдать багаж и не улететь, перед нами мальчики из Англии тоже не успели и девочка китаянка тоже осталась. Работники выполняют свою работу оооочень долго, тупят и никто не торопится,я вообще подозреваю что это бизнес у них такой, т.к. перерегистрация стоит денег, переплата велика,еще на сл. рейс может не быть билетов, не аэропорт, а хз что, мы были в шоке. До Шанхая ехали на скоростном поезде. Поезд просто супер, в купе 4 человека, чисто, кондей сенсорный,охлаждает и обогревает купе за минуты, комфортно как в самолете, поезд из Пекина до Шанхая идет 10 часов, билеты купили за 3 дня в кассе в Пекине в районе Ябаолу,но лучше раньше, купе стоит 660-750 юаней, в зависимости от того верхняя у вас полка или нижняя. Билеты лучше брать на ночной поезд, тогда вы экономите на гостинице. Есть также сидячие места, они дешевле в 2 раза, но 10 часов сидя-тяжело,особенно ночью. В Шанхае не так много достопримечательностей, обязательно сходите посмотреть на телебашню, билет стоит от 100 юаней, за эти деньги вы прокатитесь на скоростном лифте на 90 этаж (256 м.) если хотите выше, то билет будет дороже, вроде 150 юаней, вид невероятный!Билеты покупали прямо перед башней в кассе, кассиры говорят по английски. Катались по реке Хуахай на катере, билет 1 класса стоит 50 юаней, кататься будете около 1 часа. Билеты продаются в той же кассе. Вечером сходите на набережную, там очень красиво, много иностранцев, горят фонари. Вечером зажигаются небоскребы и начинает светиться башня, очень красиво, лучше это наблюдать со стороны набережной (через реку от башни).
Ой, кратко не получилось)Прошу прощения. Если у кого буду вопросы-пишите в личку, подскажу как куда добраться, как оформить визу, куда сходить, где магазины, всегда рада помочь ))Путешествуйте самостоятельно, дешевле и в разы интереснее и веселее. :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора L.T. поблагодарил: Спарта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
по перелетам и гостиницам можете здесь посмотреть ctrip.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 878
Откуда: Шанхай
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 47 раз
L.T.
чтобы не вводить в заблуждение, вы катались по реке Хуанпу, но по хуахай тоже можно кататься, только на автобусе, это красивейшая торговая улица


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На Рождество в Пекин-Шанхай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 113
Откуда: Yanji-Changchun
Поблагодарили: 16 раз
LULU , если поедете в Шанхай, а делать там больше 2-х дней нечего, то очень рекомендую съездить в Сучжоу( Suzhou ). Этот город не что иное как китайская Венеция. Очень красивые там летние императорские парки с водными каналами ( Пекин рядом не лежал). От Шанхая идёт скоростной поезд. Сколько стоит билет, не знаю. А если время и деньги позволяют, то посетите и город Ханчжоу (Hangzhou) , там вообще в осадок можно выпасть от экскурсий, и тоже недалеко от Шанхая тем же скоростным поездом.У китайцев есть даже поговорка " На небе есть рай, а на земле Сучжоу и Ханчжоу"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]