Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Даляне. Кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки,ну расскажите,как в даляне зимой...на новогодних каникулах?!стоит или нет ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Даляне. Кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Венера
С нами с: 02 ноя 2014
Сообщений: 14
Воскрешу тему!!!! может кто напишет еще впечатления от поездки на новогодние праздники в Далянь!!!!!!!! Мы с семьей во Владике всего 2 месяца, много чего не знаем. От поездки в Харбин с детьми нас однозначно отговорили, а вот в Даляне вроде посимпатичнее погода. Вопрос - насколько утомительна поездка туда с детьми и будет ли нам там интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Даляне. Кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
venus81 писал(а) 05 дек 2014, 18:54:
Воскрешу тему!!!! может кто напишет еще впечатления от поездки на новогодние праздники в Далянь!!!!!!!! Мы с семьей во Владике всего 2 месяца, много чего не знаем. От поездки в Харбин с детьми нас однозначно отговорили, а вот в Даляне вроде посимпатичнее погода. Вопрос - насколько утомительна поездка туда с детьми и будет ли нам там интересно

Летом Далянь очень красив, это большое количество парков, фонтаны. Но и зимой поездка будет интересной. Главное выбрать программу и настрой. Сейчас также рабртают аквапарк, океанариум, сафари-парк и даже горнолыжная база. Что касается пути, то ходит прямой поезд из СФХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Даляне. Кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, перерыла весь интернет в поисках хорошего описания развлечений в Даляне :shout: и вот буквально сегодня нашла неплохую статью, где приведены примеры интересных мест :ya_hoo_oo: собираемся семьей поехать на Новый год туда, точно знаю, что посетим сауну :smu:sche_nie:

Кому интересно, вот статья‌Редактировано чем-заняться-зимой-в-даляне
Зима – это то время года, когда хочется чего-то нового, необычного и сказочного. В этот период каждый задумывается о том, как встретить Новый Год или провести рождественские и новогодние каникулы с семьей или друзьями. Кто-то достает летние вещи, мечтая о теплых странах, другие же собирают запылившиеся лыжи и сноуборды, собираясь на заснеженные склоны.
Туроператоры предлагают различные варианты зимнего отдыха в других городах и странах. И часто людей одолевают сомнения и возникают вопросы, на которые они ищут ответы на просторах Интернета и в рекламных буклетах.
В данной статье, хочется обратить Ваше внимание на китайский город провинции Ляонин – Далянь, и дать ответ на самый распространенный вопрос «Чем можно заняться зимой в Даляне, и на что посмотреть?»
Любой турист, побывавший в этом замечательном городе летом остается в полном восторге. Зеленые парки, современная архитектура, большое количество небоскребов, вкусная кухня, обилие развлекательных центров, познавательные обзорные экскурсии и красивые пляжи не оставляют никого равнодушным, но чем же может привлечь путешественников зимой?
Далянь находится в зоне муссонного умеренного климата и ему характерны влажное, жаркое лето, но сухая и прохладная зима. В среднем температура в январе варьируется от -6°С до -1°С, такая температура значительно отличается от Российской.
Если летом большинство туристов едут в Далянь ради пляжного отдыха, то зимой каждый может найти для себя развлечение «по вкусу». Сауны, горнолыжные базы, термальные источники, это именно то, что характерно для зимнего отдыха.
Так же Далянь славится своими основными достопримечательностями, такими как:
-Народная площадь, русская улица, парк Труда, площадь Дружбы, Синхайская площадь, дорога Биньхай, Порт-Артур, Даляньский лесной зоопарк, сафари парк, океанариум «Шень Я», парк Лаохутань и аквапарк «Гора Арбин». Обо всех этих достопримечательностях можно прочитать в любом путеводителе по Даляню, но мы хотим вам рассказать более подробно об интересных местах, которые стоит посетить в зимнее время.
Первое, о чем хотелось бы рассказать, это Сауна «Shi Zhou Yun Shui» или просто «Десять континентов», которая находится на «-2» этаже гостиницы «Dalian Idyllic Paradise». Она представляет из себя комплекс, состоящий из семи видов саун, SPA-центра, комнаты отдыха и ванн с водой +45°С.
Особенностью этой сауны, является разнообразие видов парных. Вы можете посетить любую из нефритовой, агатовой, хрустальной, турмалиновой, глиняной, солевой или кислородной саун, либо посетить их все.
Каждая кабина обладает своими полезными свойствами:
Нефритовая помогает при бессоннице, нормализует давление, снимает боль в мышцах и суставах, оказывает лечебное действие при простудных заболеваниях, очищает организм от шлаков и токсинов и улучшает обмен веществ.
Агатовая сауна помогает при проблемах с желудком, хроническом кашле, боли в горле, подагре, зубной боли, а так же успокаивает психику и нормализует работу нервной системы.
Хрустальная оказывает благотворное влияние при проблемах с памятью и концентрацией внимания, так же имеет успокаивающий эффект, лечит печень и желчный пузырь.
Турмалиновая сауна улучшает обмен веществ, восстанавливает нормальное кровообращение, улучшает сон, работу лимфатической, эндокринной и гормональной систем, так же улучшает цвет лица и восстанавливает нервы после стрессовых ситуаций, снимает головную боль и головокружение.
Глиняная баня устраняет неприятный запах тела, снимает усталость, головокружения и укрепляет иммунитет.
Солевая сауна помогает при проблемах с избыточным весом, при кожных заболеваниях, профилактике гриппа и простуды, ускоряет обмен веществ и способствует выведению шлаков и токсинов из организма, повышает активность клеток и укрепляет иммунитет.
И на конец Кислородная сауна, которая способствует очищению организма, обновлению клеток, укрепляет иммунитет, нормализует работу органов дыхания и мочеполовой системы, улучшает работу перечни и почек.
Помимо саун вам будут предложены услуги массажа, пилинга, обертываний и педикюра.
Любителей необычного отдыха, мы советуем посетить курортную зону государственного уровня «Цзиньшитани» и побывать в ее «белой зоне», чтобы поучаствовать в зимней охоте.
Для тех, кто предпочитает более активный и экстремальный вид отдыха в черте города расположен горнолыжный курорт «Линьхай», который включает в себя 3 склона с разными уровнями сложности:
Для начинающих – 500 м;
Склон среднего уровня – 400 м, внизу склона имеются рампы, трамплины и батуты;
Склон для «профи» — 1000 м;
Около каждого склона имеется подъемник.
Также имеется зал проката инвентаря, в котором вы сможете получить необходимую экипировку. В зоне курорта расположена гостиница со стандартными и улучшенными номерами. Работает столовая, минибар и автопарковка.
Комплекс работает с 8:30 до 23:30, столовая с 10:00 до 14:00.
Еще одна горнолыжная база «Happy Snow World» находится недалеко от центра Даляня. Она включает в себя 4 трассы трех разных уровней, склон для тюбинга, зал проката инвентаря, в котором вы можете получить лыжи, ботинки, лыжные костюмы и прочую экипировку, работает столовая, бар и небольшая автопарковка.
Режим работы базы с 9:00 до 23:00.
Недалеко от города располагается горная усадьба «Чэн Юань».
«Чэн Юань» — это комплекс термальных источников, состоящий из семи плавательных бассейнов, пятидесяти двух купален с горячей водой, одиннадцати бассейнов под открытым небом, девяти аромо-ванн и восьми женьшеневых ванн. Вода во все резервуары поступает из источника, находящегося на глубине 3337 м, и на выходе ее температура составляет 52°С.
В составе воды из источника содержатся различные минералы и полезные микроэлементы, такие как кальций, железо, цинк, стронций, магний, селен и т.д., которые используются для оздоровительных процедур.
Усадьба располагает мужскими и женскими саунами, ванными и залом для отдыха на «-1» этаже, а этажом выше расположены бассейн для плаванья, водные горки, зона гидротерапии, детские бассейны, ванны, нефритовые бани, бани с грязью, кислородный бар, а также бар спиртных напитков
На «2» этаже расположены ресторан, бар, интернет-кафе, тренажерный зал и бильярдная.
Если вы хотите хорошо провести время и весело встретить Новый Год, то Далянь подарит вам незабываемый отдых.
Путешествуйте, ищите приключения, открывайте новые границы! С уважением,



За это сообщение автора Лорейн84 поблагодарил: gufanya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Даляне. Кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: сергей
С нами с: 21 сен 2014
Сообщений: 68
Откуда: баляева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Обязательно надо посетить термальные источники Чен-Юань....Классное место !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]