Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о г.Шэньян. 2019г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Я с мужем решили ехать дикарями в Шэньян :ps_ih: . Если кто там был, расскажите про свои впечатления, достопримечательности.


Последний раз редактировалось Росянка 02 авг 2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Шэньян - огромный промышленный город. Русский там никто не знает, с чего бы? ИМХО самое неинтересное место для путешественника в Китае :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Росянка
Не понимаю, почему вы выбрали этот город для путешествия-смотреть там нечего
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
согласна... посмотреть там мало что можно, Дворец Императора и в пещеры съездить разве что :du_ma_et: но это максимум на пару-тройку дней...
посоветовала бы Вам его, как минимум, совместить с другими городами :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
Согласна, может там и не супер-пупер, но если смотреть, то есть те, которым тот же Далянь не впечатлился. По отзывам, народу нравиться и нам тоже все же интересно посмотреть и на пещеры..... Надеемся насладиться тем, что увидем, а иначе как познавать мир :hi_hi_hi: В итоге решили, едем в Далянь (мы там уже были, отличный город) и конечно в Шеньян :rolleyes:
И все же, спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну так съездите в Пекин, Шанхай, Сиань... Почему Шеньян то? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
Треугольник писал(а):
Ну так съездите в Пекин, Шанхай, Сиань... Почему Шеньян то? :smile:

:mi_ga_et: Думали только о Пекине, чето как-то не лежит пока душа к нему, поедем туда позже. До Шанхая далековато (мы там были проездом, на башню лазили, со стеклянным полом которая), клево, а Сиань (не знаю такой). В данный момент уже настроились на поездку в эти города, да и отпуск перенесли нам на раньше, вот вот, через недельку. Нет времени переключаться на другие места. Он еще (Шеньян) и к Даляню поближе, я уже так себя настроила, уже еду, как приеду отпишусь, куда ходили и понравилось или нет :mi_ga_et: .....
А почему вас такое "против" на Шеньян? А у вас случайно нет названий на иероглифах по достопримечательностям г.Шеньяна, буду очень признательна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Росянка писал(а):
а Сиань (не знаю такой)

терракотовая армия, ооочень древняя деревня (эры неолита, кажется :hi_hi_hi: ) и горы, мы все никак добраться не можем... у нас друг родом из Сианя, но все никак не можем выбрать время :hi_hi_hi:


Росянка писал(а):
А почему вас такое "против" на Шеньян?

почему же сразу против :smile: просто это не тот город, куда стоит ехать за достопримечательностиями... он вполне хорош как небольшая часть насышенной городами поездки... в том числе в плане географического расположения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 480
Откуда: Vladivostok - USA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Росянка, в Шеньяне зато очень хороший шоппинг. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Как обещала, выставляю фото иероглифов, которые нам писал китайский переводчик. Ганс - ресторан с мясом и шведским столом, цена на человека - что-то чуть меньше 50 юаней на человека, плюс отдельно оплачивается пиво по смешной цене.
Изображение

Еще немного фото -
Парк цветов просто бесподобен, по нему можно раз проехать на паровозике, чтобы понять, куда идти, а потом еще самим прогуляться, там цветы, скульптуры, жирные павлины и аттракционы. Примерно 30 ю. от центра на такси.
Изображение
Изображение

Императорский дворец - не думала, что детям понравится историческое место, но они были в восторге.
Изображение
Изображение
Изображение

Центр Шеньяна мрачноват, промышленный такой, серый город. Тетеньки с веерами в сумерках танцуют перед универмагом :smile:
Изображение
Изображение


Мы были в Шеньяне всего полтора дня, но я бы не сказала, что там нечего делать и нечего смотреть. Дня на 2-3 впечатлений бы хватило. Ну и шоппинг, я была только в Ньюмарте, с трудом сдерживалась :-) Наверное, есть места в Китае (и в остальном мире :ti_pa: ) и красивее, и интереснее, но чего душой кривить - часто мы едем туда, на что есть деньги. И в этом соотношении Шеньян не разочарует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Баклан**"]
Спасибочки большое! Чем ближе поездка, тем прям интересней, ну и немного волнуюсь, конечно, поездка же. Но держимся бодро. Пусть увидем мало, зато с интересом. И почему-то мне даже не хочется в Харбин, Пекин...., а вот именно туда. Мож куплю лотерею и выграю ПРИЗЗЗЗ :hi_hi_hi:. и в дополнение, довеселимся в Даляне :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Баклан**

Увидела фото императорского дворца - аж вздрогнула :-) Мы там были зимой, бегая по залам с резными решетками читали мемориальные таблички и вспоминали анекдот "ты не поверишь, здесь все умерли" :-)

В Китае в любом городе найдется что нибудь историческое и что нибудь развлекательное, но ехать в Шэньян не побывав в Шанхае, Ханжоу, Сучжоу, не зная что такое Сиань... Ну все равно, что мечтать побывать в какой нибудь Пензе, не интересуясь Москвой, Питером, да хоть Хабаровском :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 967
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
а я сейчас вспомнила как в сувенирной лавке напротив дворца очень пожилой дядечка-хозяин поздоровался с нами по-русски :hi_hi_hi: это единственное, что он помнил со времен русско-китайской послевоенной дружбы, было очень неожиданно и приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Треугольник
Ну... Всегда есть, что и с чем сравнить. Я в Токио была, сколько лет забыть не могу, после Японии Китай - это так, развлечение для бюджета попроще. И Даляньский Дискавери - это парк Фантазия на Второй речке по сравнению с Токийским Диснейлендом. Но как-то нет у меня ощущения, что надо начинать ездить по дворцам, начиная с самых крутых. Все хорошо, все везде красиво, и не факт, что мы после Шеньяна и Даляня будем из кожи вон лезть, дабы попасть в Шанхай, как-то появляется ощущение, что Китай - он везде Китай и хочется в Корею, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Баклан**

Не, я Китай очень-очень люблю, независимо от Японии и Кореи.
Дворцы и монастыри как раз ИМХО почти везде одинаковые, вот в Суньке "храм" - так они по всему Китаю такие есть, даже те, которые тысячелетней давности :-)
Меня просто не привлекают серые безликие промышленные города, уж слишком они многолюдны, Пекин в том числе. Мне больше нравится, когда можно погулять по небольшим аутентичным улочкам, когда вокруг много природных красот...
Я бы сейчас и в Шэньян с удовольствием съездила бы, если б кто выпустил :-) Просто подумала, что может начинать стОит с Великой стены, с Терракотовой армии, с шикарных видов Хуаньшаня и Гуйлиня... А Шэньян (ну кроме дворцов) не сильно то от Муданцзяня или Янцзы отличается, только больше и дальше :-)

Росянка
Сорри за такое негативное ИМХО, просто я за то, чтобы люди как можно больше увидели интересного в любимом моем Китае :co_ol: Удачной поездки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
ну не знаю....
кто бы что ни говорил, а мне тож в Шэньяне понравилось. Правда были мы там всего-то день! Посетите императорский дворец, пещеры. Хотя лично я от пещер большего ожидала!!! Но может вам и понравиться. И сразу совет: в пещерах довольно прохладно, что-то около 14 градусов, поэтому, если пойдете в открытой обуви, захватите носки!!!! Лишними не будут. А потом когда выходишь из пещер, то на машинках можно подняться в какой-то то ли институт, то ли выставочный центр, где всякие земные макеты, камни и т.д. Тоже глянуть можно. Вход бесплатный.
А еще посоветую вам посетить телебашню. Если мне память не изменяет, то она высотой около 190 метров, там есть ресторан. Она неспешно крутиться, ты кушаешь и смотришь на красоты)))))) А потом можно еще подняться на самую верхнюю площадку в телебашне, она открытая, там телескопы есть, и посмотреть на вечерний город.
Про шоппинг не соврали! Есть там что прикупить, посмотреть!!!!
Удачного отдыха! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Была в Шеньяне как раз в июле по работе, очень жарко + невыносимая пылища и смог. Огромная промзона. Кроме дворца смотреть имхо нечего...
но как правильно сказали шоппинг там просто атас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
Росянка
А мне Шеньян понравился :smile: , только тур был Шеньян-Далянь. Там кстати, на скоростной электричке не долго ехать, можно тоже дикарями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот могу и я уже сказать о Шеньяне. Съездили мы отличненько, всё путешествие складывалось удачно, вот думаем, может помогла наша простота и конечное моя улыбка при каждом подходе с вопросом к китайцам. Конечно были не допонимания, но мы смотрели на проблемы с хорошей стороны, ведь зачем себе портить отдых. С Даляня поехали поездом, с нами рядом сидела кит.семья с ребенком......-устали. Ездили мы в ботанический сад на автобусе, пока искали остановку 2 часа, посмотрели город, китайцы нам помогали, удивлялись с нас, что мы ищем автобус в бот.сад. Я очень боюсь атракционы, но муж уговорил прокатиться на амер.горке....сначала я орала, а потом смех напал, а когда встала, коленки тряслись-понравилось-клево, пролазили почти весь парк за день, оч.красиво. Потом взяли такси и поехали на склон Гуайпо-интересно, таксисту тоже понравилось, он внутри не был. Были на башне вечером, на открытой площадке здорово, только был туман и мало чего было видать. Ездили в пещеры на автобусе с 2-мя пересадками. Так интересно, народ подсказывал где вылезти, на кассе кассир сама отвела нас к другой кассе и купила без очереди билет до пещер, а потом посадила на автобус. Там нам подсказали где вылезти и мы пошли. Догадались взять с собой вещей, тк в пещерах действительно оч.холодно. А мы еще сами без группы и нам надо было залесть в каждый уголок пещеры. От пещер в восторге. Сад понравился, музей, а еще надолго запомнится гора, по которой мы по ступенькам поднимались 40мин вверх и 30 мин в низ, это было что-то, 2 дня ходить не могли :-) . Обратно в Шеньян уехали также на автобусе. Были в Гугуне, статую Мао видели-красиво, в музей "18сентября" не успели, но походили по кругу пофоткались-необычно смотрится со стороны. Муж мой залез в танк, на пушке покатался. В 2х клубах побывали (97 и в санни клуб-88). В Поулайнере были (он в отеле кемпинском). Были и в Гансе (спасибо "Баклан**у). Все места как в Даляне, только в 3 раза меньше. В зоопарк не ездили, сходили в Даляне. Решили остаться еще на один день, чтоб сходить в аквапарк, но пролазив часа 1.30, ищя его, мы вернулись в отель и на обратном пути нам таксист сказал, что его снесли, вот это меня оч.растроило. Приехав, сходили покушали, немного прошлись по магазинам, поиграли в игровом зале в нью-марте, потом поехали на вокзал за билетом в Далянь, а там поток народу, ну нам опять везет, мы подходим к милиционеру, спрашиваем на китайском, что нам нужен ж.д. билет до Даляня, и он нам как выложил..(по китайски). Потом он понял..... посмотрев на наши лица, и начал говорит на англ, мы ему всё объяснили куда нам надо, на какое число и время, он тут же выдергивает мужика из очереди, всё ему объясняет и тот через 5 мин. приносит нам и себе билет. Вот спасибо китайскому дяде милиционеру. Вагон нам попался веселый, с нами ехала концертная группа в Далянь, так они и пели и народ смешили, что-то рассказывали, с ними был дедок 80лет, а он мастер по головоломкам из деревяшек, гвоздиков, 2 часа пролетели незаметно. а потом этот же дедок давай под считалку массаж делать и в итоге почти весь наш вагон хлопал в ладоши. Клёво. Видели в отеле туристов, мы им доброе утро, а они на нас как на дура....в. У всех лица минами, мы ж в Китае типа :ras_pal_cov_ka: . Но мы все равно здоровались. Так вот...пока мы веселились в поезде, а тут он, Далянь и началось новое путешествие.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: г.Шэньян. Китай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Росянка
Молодцы! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mango5 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]