Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 711 ]  Страница 13 из 36  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виталина
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 149
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
KsenyaV,

Спасибо.Обидно....Новые технологии, новые технологии ...., а мы все с наличкой катаемся.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 11 июл 2018
Сообщений: 3
Терминалы стоят везде, но нашими картами рассчитаться не получается. Китайцы сами рассчитываются через WeChat, привязывают к нему банковскую карту , я видела даже так рассчитывались с уличными торговцами. Скачивайте WeChat вместо ватсапа, по ватсапу проходили только текстовые сообщения, а через WeChat можно звонить и связь с гидом держать.
Ездили на экскурсии с гидом в зоопарк, Диснейлэнд, термальные ЧеньЮань,полярный океанариум, все очень понравилось. В зоопарк брали резанную морковку и маленькие бананы и кормили там животных, но это нужно спрятать в сумку чтоб на входе не увидели и не забрали. В Диснейлэнд запретили проносить свою еду, но есть там нечего кроме сосиски (очень специфические), жаренного кальмара (острый) и какой-то курицы жаренной. Мы с ребенком брали по одной сосиски и покупали мороженное стоит 15 юаней за порцию и продержались целый день. Есть кафе в замке, но там одно блюдо стоит от 60 юаней, так что берите собой, делите по сумкам и прячьте на дно (на детей меньше обращают внимание).
В ЧеньЮань - это термальные и аквапарк для детей, еду можно брать с собой, но и там можно покушать. Территория огромная, термальные ванны везде по территории внутри и на улице(дверь находится возле столовой), аквапарк большой находится - пройти вдоль большого бассейна, подняться по лестнице по правой стороне и там будет переход в другое помещение. Что очень удивило и очень обрадовало, что там растут настоящие тропические растения с настоящими бананами, кокосами и другими плодами. Что не понравилось, китайцы там курят везде. Сланцы можно брать свои, но их нужно караулить, там есть их, но и их нужно караулить, дают два полотенца в пакете, одно большое, одно маленькое, если вы с маленьким ребенком попросите и на него пакет, т.к. выдают один набор на ключ. В Полярном океанариуме тоже очень понравилось. До Полярного океанариума можно самим доехать от Ибиса на 15 автобусе остановка Тигриный парк, внутри остановки перечислены остановки автобуса на китайском, а с внешней на английском.
Кого интересует магазин Минисо есть в подземке Виктория и цены ниже чем в Хуньчуне.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Сейфа в Ибисе нет и холодильника нет, но я видела женщина оставляла пакет с продуктами в холодильнике который стоит у администраторов гостиницы, сейф тоже есть у администраторов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
До Тигриного парка идет 30 автобус. 15 идет до Синхая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 24 авг 2015
Сообщений: 25
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
СветаЧ писал(а) 12 июл 2018, 12:01:
магазин Минисо есть в подземке Виктория и цены ниже чем в Хуньчуне

Специально сравнивала цены на маски косметические в Минисо Даляня и Хуньчуня - одинаковая цена, были в июне.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 11 июл 2018
Сообщений: 3
Извиняюсь, да 30 автобус.

В Минисо в Даляне я купила внешний аккумулятор за 89 юаней, в Хуньчуне такой же стоил 99


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2008
Сообщений: 390
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Добрый день. Подскажите, прямых рейсов в Далянь нет что-ли? Сегодня смотрела и не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 890
Откуда: Владивосток Сафонова
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
LeDi,
В этом году нет, к сожалению :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 258
Поблагодарили: 46 раз
Кто недавно жил в Холидей Инн? Как там обстановка? Новенькое что - нибудь из едален открылось рядом? Цена вопроса ужина в гостинице? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 263
Изображений: 2
Откуда: Артем - Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
Доброго дня! 15 августа едем в Далянь на 10 дней, с нами ребёнок 8 лет, жить будем в Ибис. Много вопросов в голове, ищу тут ответы. Можно ли провозить лекарства в Китай? Хочу взять нурофен, энтерофурил, но-шпу, зиртек, цитрамон, ренни. Не отберут?.. И ещё не нашла тут ответа - если часть денег провезти на карте, то можно ли их там обналичить в терминале? Какая карта нужна?.. Рубли менять лучше в Хунчуне или с России уже ехать с юанями? Где оставлять деньги, к примеру, когда в аквапарк пойдём? :du_ma_et: есть сейфы какие-то? Буду очень благодарна за ответы. Всем, делящимся здесь своим опытом, огромное спасибо за вашу помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4209
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Добрый день. Лекарства перечисленные все можно, у нас никто никогда не отбирал. Деньги лучше менять здесь. Про карту не отвечу пока, не знаю. С хранением у нас проблем не было, закрывали в шкафчике, сложностей не возникало. Наверное у вас в гостинице есть сейф. Расположение у вашей гостиницы отличное, будет свободный вечер сходите в Children’s park, он выше до него можно на автобусе, осень красивое озеро там, особенно вечером, когда стемнеет




За это сообщение автора Ягодка_Малинка поблагодарил: *Лесёнок*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлишна
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 507
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 92 раза
*Лесёнок*,
Добрый вечер, мы сегодня приехали в Далянь. Много лет ездим в Китай и поездом и самолётом, ни разу не отбирали лекарства, вожу с собой мини аптеку, на все случаи жизни... Юани стараемся покупать в дома, в Суньке курс не выгодный сейчас. Возим ещё и карты виза. Всё без проблем. В аквапарке есть кабинки, закрываются ключом - браслетом.



За это сообщение автора Юлишна я поблагодарил: *Лесёнок*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 11
Изображений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Мы деньги на ресепшене в сейфе гостиницы оставляли

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Именно в аквапарк брали определенную сумму с собой. Телефон с деньгами складывала в непромокаемый чехол и оставляли на столе, всегда был там где положили. Там везде камеры



За это сообщение автора Tatya3502 поблагодарил: *Лесёнок*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4064
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
девочки. подскажите про экскурсию по городу - не просто за час вокруг центра, а по городу долго и обстоятельно
есть такие?
в Европе туристик бусы ходят, ужасно удобно - вставил наушники в уши, выбрал язык и слушаешь, а в Даляне что-то подобное может быть?
или что-то заменяющее, но познавательное и интересное


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлишна
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 507
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 92 раза
Музей естествознания не работает, здание полуразрушенное... :-( сегодня хотели съездить в желтый рынок, но он почему-то не работал, как и практически все торговые центры, кроме продуктовых, то ли потому что сегодня понедельник и у них выходной, то ли из-за дождя. Спросили у мужчины возле входа в рынок будет ли работать завтра, тот сказал что да, попытаем "счастье" еще раз :-)

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
были в термальных источниках Чен юань, вообще не впечатлили... часов до 12 детские горки не работали, собрались уже было домой ехать, и вдруг их включили... дети покатались минут 30 и все... куча китайцев, бассейны горячие, не во всех сидеть можно, горячо, рыбок так и не нашли... вид у термов уставший на наш взгляд... мы видимо избалованные аквапарком в г. Боао (час езды от Саньи), там мы вообще одни на весь большой аквапарк
https://youtu.be/KGy81cfw8bs

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
в парке труда за полчаса потратили 600 юаней (вместе с поднятием на канатке и спуском по желобу) :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 10 раз
В начале июля музей работал. Жаль :-( Даже само здание сносят?


Последний раз редактировалось Нюсечка 21 авг 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Эллен,
Далянь - 6. Город у моря


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4064
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Лозана,
я прочитала, потому и спрашиваю
значит, нету


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлишна
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 507
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 92 раза
Ездили сегодня в парк Тигра (океанариум). Погода солнечная, жарко и душно после двух дневного дождя. Входные билеты подорожали, теперь уже 220 юаней с человека.... провели в парке весь день, как-то незаметно прошел :-) туда добирались на такси (из центра, район Каиза плаза) за 20 юаней по счетчику; обратно на автобусе № 30. Таксисты обратно ломят цену - 80 юаней :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
два раза ужинали в Каизе на верхнем этаже в кафешке со шведским столом и названием "... стейк" (не помню точно, какое-то японское слово). вход стоит 79 или 93 юаня (зависит от стейка). мы выбирали по 79 юаней блюдо: стейк из свинины, порция макарон и яичница. все остальное можно брать в любом количестве: креветки, мясо, фрукты, пиво, соки, мороженое... На ребенка входной меньше, кажется 40 юаней...
Один раз ужинали в ресторане в гостинице Чжуньшань (38 этаж вращ. ресторан). Вход так же 79 юаней (если днем приходить, то дешевле - 59 юаней). Здесь тоже шведский стол, но по мне так лучше пойти в Каизу, но мужу понравилось. :nez-nayu: из еды там: креветки, мясо типа шашлычков, колбаса разная (при чем не сладкая, мне понравилась, не люблю я китайскую колбасу... а эту прям есть можно :hi_hi_hi: ), ракушки разные, мороженое, пиво, соков не нашли, только газировка была, рис с яйцом, вермишель...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4064
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
девушки, а кто-нибудь ездил в Порт-Артур и в монастырь, что между Далянем и Порт-Артуром?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Далянь - 6. Город у моря
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Эллен писал(а) 22 авг 2018, 14:23:
девушки, а кто-нибудь ездил в Порт-Артур и в монастырь, что между Далянем и Порт-Артуром?

не девушка :hi_hi_hi: ,был,как и все остальные,время только потеряли,лучше бы в Порт-Артуре дольше были .имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 711 ]  Страница 13 из 36  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]