Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Инкоу и его пригород-курорт Байюйцюань
Понемногу появляется информация об этом городе.
Вот на Викимапии он: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=40.66 ... 7&z=14&m=b
Только на русском там мало что обозначено.
Инкоу - важнейший торговый и экономический центр северо-восточного Китая. Город расположен в провинции Ляонин, на побережье Желтого моря, в устье реки Ляохэ. Инкоу называют «город-загогулина», так как река делает причудливый изгиб, а Инкоу, как змей, обнимает ее с одной стороны этакой буквой «э». Площадь города — 5402 кв. км, население — 2,24 млн жителей.

Инкоу ранее был известен под именем Нючжуан как один из портов, открытых по Тяньцзиньскому договору в 1858 г., и был расположен примерно на 50 километров выше по течению Ляохэ. Но позже выяснилось, что в этом месте река слишком мелкая для торговых кораблей, и порт был перенесён к берегу залива на место нынешнего Инкоу.

С 1836 до 1900 Инкоу был главным портом Маньчжурии. После вторжения российских войск в Маньчжурию в июле 1900 года, Инкоу был условно разделен на две части: одна контролировалась русскими и японскими подразделениями, а также англо-немецкими волонтерскими формированиями, а другая — китайскими силами. С целью охраны европейского квартала русские огородили его баррикадой и приставили к ней часовых. Китайцы, в свою очередь, выстроили напротив свою баррикаду и поставили в разных местах своих часовых. Двоевластие в городе прекратилось 23 июля. Тогда градоначальник Минь понял, что теряет контроль над ситуацией в городе и уехал из Инкоу. Таким образом, Россия заняла город Инкоу.

В настоящее время Инкоу является современным морским портом, открытым для внешней торговли. Сейчас идут поставки из более чем 50 стран. Порт Инкоу входит в десятку крупнейших приморских портов Китая, играя немаловажную роль в обеспечении импорта и экспорта на Северо-востоке страны. Экономика города, помимо порта, базируется на добыче соли, рыбной ловле и рыбообработке, легкой, бумажной и табачной промышленности. Инкоу также богат природными ресурсами. Он имеет самый большой запас магния в Китае и является одним из четырех крупнейших центров в мире по залежам магнезита.

Город Инкоу разделён на 4 района и 2 городских уезда. Районы - это Чжанцян, Сиши, Баюйцюань, Лаобян, уезды- города Дашицяо и Гайчжоу.

Наиболее динамично развивающийся сегодня район Баюйцюань, славится своими приморскими пляжами и термальными источниками, благодаря которым здесь можно лечить различные заболевания. Количество туристов, желающих окунуться в целебные воды горячих источников, растет год от года.

Инкоу имеет береговую линию длиной 28,5 километров с прекрасными природными ландшафтами. Здесь преобладает муссонный климат. Средняя температура воздуха: от -18 до +28 градусов.

Город Инкоу небольшой, но очень чистый и красивый, недаром каждый год в августе здесь проводится Международный фестиваль туризма и который привлекает к себе все больше и больше отдыхающих, как из самого Китая и, так и со всего мира.
(с)

Отчёты наших путешественников


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 21 июл 2017, 12:36:
OLGA 885544 писал(а) 21 июл 2017, 12:30:
Потом вы надеваете чистую пижаму с одноразовыми трусиками

Прошу прощенья, до какого размерУ? :-)

На меня нашли пижамку и трусики :rolleyes: и я "Дюймовочка" 56 размера :-( ,а сауна реально шикарная, какая в ней красотище ,да и релакс по полной получаешь. Хочу ,хочу,хочу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 июл 2017
Сообщений: 6
Поблагодарили: 7 раз
Нина, Вы первый раз были там? Теперь есть к чему стремиться! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OLGA 885544 писал(а) 22 июл 2017, 21:55:
Нина, Вы первый раз были там? Теперь есть к чему стремиться! :mi_ga_et:

Ездила впервые ,но очень хочу повторить.
Мы сдружились со всей группой,постоянно созваниваемся,переписываемся хотим всей группой повторить,планируем на апрель 2018.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 июл 2017
Сообщений: 6
Поблагодарили: 7 раз
Да, неплохое время Вы выбрали, Нина! Не сильно жарко ещё будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Нина Я,
Ну что, вы собираетесь повторить своё путешествие?

Так хочется побольше узнать о самом Инкоу.
Информация в основном о курорте Байюцюань. А про Инкоу совсем ничего нет. Бывает кто-то там?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лозана,
Конечно,только март, апрель облом мест нет :ny_tik: .Поеду на майские праздники.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Нина Я,
Вы на лечение хотите поехать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Лозана,
Лечить не чего.Здоровая,красивая :smile: тьфу,тьфу,тьфу.
Погулять,развеяться,массаж.
Туарпу меня ждёт :hi_hi_hi:
PS: Смена обстановки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Нина Я писал(а) 16 фев 2018, 21:14:
Лозана,
Лечить не чего.Здоровая,красивая :smile: тьфу,тьфу,тьфу.
Погулять,развеяться,массаж.
Туарпу меня ждёт :hi_hi_hi:
PS: Смена обстановки.

:bra_vo: Вот и я так люблю путешествовать. :co_ol:
Успешной вам поездки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Всем доброго дня, подниму тему. Кто из посещавших Баюй знает где находится аквапарк. Предлагают тур на конец июля и гостиница где-то в пригороде сказали возле аквапарка, вот гадаю где это. В прошлую поездку о сием чуде ни кто даже не упоминал ':roll:' Хотелось бы сориентироваться.
Кто что знает напишите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Николай
С нами с: 08 авг 2016
Сообщений: 203
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза
лина.п писал(а) 10 июл 2018, 18:12:
Всем доброго дня, подниму тему. Кто из посещавших Баюй знает где находится аквапарк. Предлагают тур на конец июля и гостиница где-то в пригороде сказали возле аквапарка, вот гадаю где это. В прошлую поездку о сием чуде ни кто даже не упоминал Хотелось бы сориентироваться.
Кто что знает напишите пожалуйста.

Добрый вечер!Вам скорее всего предлагают что то другое,а не Баюйцуань,,Так как туда возит только Беркут Находка,и только на лечение.А Источников и Аквапарков ,там хватает,туда приезжают даже с Даляня,так как это не далеко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
nikolai писал(а) 10 июл 2018, 18:39:
Добрый вечер!Вам скорее всего предлагают что то другое,а не Баюйцуань,,Так как туда возит только Беркут Находка,и только на лечение.А Источников и Аквапарков ,там хватает,туда приезжают даже с Даляня,так как это не далеко!



Николай, добрый день. Вы немного не информированы. В Баюй возит не только Беркут-Находка, но и любая фирма если вы закажите индивидуальный тур. Сейчас это направление предлагает мирабель тур, я в 2015 ездила с вояжем и тогда жили в "Счастливой семье", где мне всё очень понравилось, особенно лечение. Теперь русских принимает только "Долгожитель" и на выбор дают два отеля, дорогой я нашла без проблем он возле парка Луны, а вот второй три звезды идет как 3* Swithome с ваннами на балконе, на сайте Долгожителя он же идет как Хайти -3*, горячие источники в Баюе и вправду везде, а вот про аквапарки в прощлый раз не слышала. Может кто опознал гостиницу где её посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Oksana
С нами с: 28 дек 2018
Сообщений: 2
Доброго времени суток форумчане. Ищу информацию об г. Инкоу, его санаториях, госпиталях и клиниках, город интересный в общих чертах и судя по вашим отзывам. Но так и не разобралась кто где отдыхал и лечился? Район Баюйцуань большой и видимо там много лечебных заведений, может кто был в госпитале "Бахай" куда возит БеркутНаходка и клинике "Долгожитель" куда возит Мирабель, какая разница между этими лечебными заведениями? В основном интересует качество и стоимость лечения в данных клиниках. Или может там есть еще какието клиники, выше говорилось о "Счастливой семье" правда я не поняла это санаторий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Oksana
С нами с: 28 дек 2018
Сообщений: 2
Проанализировав еще раз всю информацию на форуме, получается 95% форумчан были в государственном госпитале, а как на счет клиники Долгожитель?
Отдельное спасибо Николаю за его отчеты о поездке в г. Инкоу, очень помогло во многом разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2014
Сообщений: 178
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз
Добрый день, есть кто уже в этом году отметился в дорогом Баюе? На фарпосте появились предложения о турах, правда не лечебных, предлагают спа курорт возле старого акварарка, может кто собирается на разведку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]