Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Если меня спросите за чем нужно поехать в Гонконг, то первое, что я скажу, будет ШОППИНГ :) Причем я бы про себя сказала, что я абсолютно не" шмоточница", но реально попадая в Гонконг избежать шоппинга невозможно, так как по сути это Город-магазин, выходя из любого метро попадаешь в магазин, поднимаешь глаза от асфальта вверх и взгляд натыкается на Гучи или Прада :) вобщем шоппинг везде, я конечно посвящу ему тут отдельный раздел, а сейчас попробую охарактеризовать Гонконг- экскурсионный. Я бы не дала ему высшую оценку, но то что город интересный отрицать конечно не буду. Сам город я бы поставила на третью позицию после Сингапура и Сеула. Попробую коротко охарактеризовать Гонконг ,сравнив с другими городами где я была (хотя понимаю что это дело неблагодарное). Вобщем то что я сейчас напишу это моё личное мнение:

1. Количество "достопримечательностей" поделенное на мои 10 дней отдыха было не столь значительным как в Сингапуре, поэтому реально столько времени уделять Гонконгу мне кажется лишним, а вот пару тройку дней вполне + столько же я бы уделила шоппингу если цель поездки именно эта :) , зато у меня было время детально осмотреть "всё и вся" и вот написать про это "всё и вся" вам :)
2. Гонконг город штрафов, но это даже радует: Чистота города впечатляет, штрафы за мусор порой выше чем в Сингапуре, запрещено курить везде даже в городских парках парках, как впрочем и продажи алкоголя т кроме как в барах трудно заметить :) Максимальный штраф за курение = 5000 HKD (чтобы понять проще умножать на 4 и получится сумма в рублях, я и дальше буду писать цены в Гонконгских долларах так что вычисляйте сами)
3. Гонконгу не хватает моря, то есть море там есть конечно,но купаться в нем нельзя (разве что в отдаленных районах и то море на вид не манит) Значит "за морем" надо ехать дальше, оставив Гонконгу право оставаться городом для шоппинга. (но моря не хватает пожалуй всем крупным городам азии)
4. Сервис во всех смыслах там отличный. Куча ресторанов и баров особенно в туристических местах присутствует, голодным остаться сложно, как впрочем и похудеть невозможно :) Разливное ирландское пиво, коктейли, всевозможные кухни разных стран и т п не оставят равнодушными
5. С детьми туда ездить МОЖНО,но думаю специально ехать не стоит (разве что из проездом) но развлечь детей конечно же удасться (я чуть ниже отдельно напишу про Диснейленди прочее. В плане парков развлечений думаю проще и относительно дешевле везти ребенка в Сеул, я правда не была в Токио (там тоже есть парки развлечений) , но не думаю что наш сосед-Япония будет дешевле :), а в плане экскурсий и прочего опять таки бы советовала Сингапур (там плотность экскурсинных мест выше, чем во всех местах, где я побывала). Просто напишу что Гонконгский Диснейленд= самый маленький Диснейленд в мире и это факт :) Но конечно он очень милый :)
6. Транспорт там удобный, чистое и понятное метро и наличиие такси. Но такси можно считать дешевым условно, посадка в Гонконге + первые 2 км стоят 18 гонкобаксов, а дальше будет зависеть куда вы поедете: если в рамках острова (один район города называется Гонконг -и это остров) или Коулуна (Kowloon- один из районов города) то недорого, а вот проехать из одного района города через один из тоннелей (есть бесплатный и есть платный вариант проезда) то через "бесплатный" нам обычно стоило 70 местных долларов, а через "платный" 150. Поездка в аэропорт выходит примерно 250 доларов , столько же стоит поездка на остров Лантау в Диснейленд. Метро стоит дешевле: 1 станция на взрослого 5,5 доларов а несколько станций 10,5. Поэтому в рамках острова можно перемещатся на такси (если устали ноги особенно) , а вот с острова на коулун выгоднее на метро :) как впрочем и в Диснейленд тоже можно доехать на метро, правда от нас это было примерно 11 остановок и 2 пересадки. Последняя пересадка на поезд непосредственно ведущий в Диснейленд тоже своего рода экскурсия, так как поезд тематический и весь такой "диснейлендный" чуть позже отмечу это подробно.
7. Перелет туда не столь утомителен: так как до Сеула это примерно 1.30 минут + Сеул-Гонконг ещё 2 часа 50 минут. Главное стыковка чтобы была удачной :) До Сингапура и Бангкока лететь дольше и дальше :)
8. Местное население китайцы, их много и они вечно что то едят, так как что попадая на различные шоу не удивляйтесь, что вокруг все будут что то жевать, кормить детей чипсами и прочей гадостью. Но меня китайцы не сильно утомили, а вот в туристических районах проживания много индусов которые пристают на улице предлагая фальшивые ролексы и пошив одежды (в городе это не ощущается а вот на Коулуне где мы и жили сильно много :) их.
9. Отели есть разные, но у многих существенным недостатком является малюсенький размер номера, конечно это не касается дорогих отелей но и в них вы можете с этим столкнутся. Почитайте отзывы про отель в который вы собираетесь чтобы не разочароваться. Связано это с дороговизной квадратного метра площади.


Последний раз редактировалось Fox 26 апр 2012, 23:53, всего редактировалось 11 раз.


За это сообщение автора Fox поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ну вот осилила так сказать вводную часть а теперь непосредственно по поездке:

Почему я поехала в Гонконг. Просто потому что у мужа была длинная командировка и последняя точка его поездки был Гонконг и он подразобравшись практически с делами махнул- "Приезжай". Сказал: "пару дней пока я буду занят побродишь по магазинам, а потом, как освобожусь, мы задержимся на недельку и отдохнем немного". Так и вышло. На сборы мне понадобился по сути всего 1 день :) за пятницу я сделала платно визу (4500 р.) + купила билеты на воскресенье (33800 р). Могу только сказать что это был ОЧЕНЬ суетной день :) 23 апреля 2009 было подписано соглашение о безвизовом въезде россиян в Гонконг на 2 недели, но пока это соглашение проходит ряд формальностей и точного срока когда оно заработает нету, говорят о срередине лета, так что визу мне делать пришлось. Вобщем собравшись шустро я уже в воскресенье улетела. Причем перед поездкой я была простывшей и очень боялась что меня где нибудь снимут из за свинячьего гриппа поэтому в субботу я усиленно лечилась (как никогда в жизни!!!) я полоскала весь день горло и пила таблетки, но голоса в воскресенье у меня практически не было, но на моё сачстье температура тоже не поднялась :) иначе меня точно бы где нибудь поймали и тогда прощай отдых :) Добралась я хорошо. Прилетела поздно вечером из за разницы во времени и 6 часовой стыковки в Сеуле, зато я смогла осмотреть Сеульский аэропорт :) Его увеличили за счет нового терминала (там выходы 100-130 теперь) и между старым и новым терминалом курсирует подземный электропоезд. В новом терминале тоже есть магазины Дьюти фри. В основном терминале я нашла зону с бесплатным инетом, быстренько скачала аську и пообщалась с мужем :) В Гонконге меня встретил муж с красивым букетом цветов и мы уехали на такси в отель :)


Последний раз редактировалось Fox 04 июн 2009, 10:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Первые 2 дня в Гонконге=ШОППИНГ.
Так как муж был ещё занят, то я пошла бродить по магазинам, оставив всю экскурсионку на потом, чтобы все посмотреть вместе с ним. Теперь про город: Город как и впрочем весь Гонконг (страна) размещается на островах и материковой части. Самая "старая" часть -это остров Гонконг, где растет лес из небоскребов. Напротив него на материковой части расположен район Kowloon (где я и жила в одноименном отеле) Есть ещё "новые территории" на материковой части. Гонконг это бывшая английская колония и по мере захвата англичане осваивали город, так вот сначала им принадлежал остров Гонконг (откуда и началось его освоение) потом к колонии был присоединен Коулун, а чуть позже новые территории. Но город относительно молодой -примерно по возрасту равен Владивостоку, поэтому замков и развалин тут не увидеть :) в 1997 город был передан Китаю (если хотите посмотреть историю гонконга в датах, то тыкать сюда: http://www.hong-kong.ru/about-hong-kong ... story.html ) то есть говоря про то, что город молодой, я имела ввиду правление англичан в нем. Вобщем небоскребы там всюду, но плотность застройки на острове значительно выше, чем в Коулуне. Вобщем первый день я пробродила на Коулуне. Рядом с отелем есть красивый городской парк и куча магазинов, в самом большом из близлежайших торговых центрах Harbor City (он включает в себя несколько торговых центров) я и провела первый день. К тому же шел дождь, так что выбора у меня особого не было- "пришлось" шоппиться :) поэтому побродив под зонтом по парку, я занырнула в магазин и вышла из него в только 19 вечера :)
Второй день я провела аналогично первому, но съездила на остров (на метро) и там тоже предалась шоппингу. Могу сказать, что в Гонконге можно найти любой бренд, например подсмотрев у нас на сайте джинсы "True Religion" я нашла адрес магазина этой марки в Гонкоге и вполне легко его нашла позже. Единственное что я не нашла - это сумки Braccialini, я хотела купить эту сумку, но магазин, адрес которого я нашла в просторах инета, переехал и несмотря на то что мне на глаза попадались веселые трамвайчики с рекламой этих сумок все попытки найти этот бренд были безуспешны :( но я не сильно растроилась, когда купила новую сумку французского дизайнера :) На свои габариты я вполне легко оделась в магазине Marks&Spenser :) Причем сначала в одном магазине, а потом сознательно поехала в самый большой (трехэтажный) магазин этой марки. Вобщем Marks&Spenser заботится обо мне, как он делал это не раз в Синагпуре и в Банкоке. Так что если вы принадлежите к разряду видных дам, то вам туда, а для остальных мелких особ есть куча всего другого, особо пользуется популярностью марка Zara, и к примеру в Mango тоже размерный ряд рассчитан в основном на мелких дамочек, но и там можно найти одежду большого размера. Есть также сеть Gordano, G2000, но я не присматривалась, так как стиля кэжуал моя душа не просила , она просила гламура и чтобы умереть и не встать. Поэтому были куплены 2 шелковых платья и несколько блузочек :) "рубеновских" размеров :) Много обуви сети Ecco и Geox причем цены примерно на 20-25% ниже чем у нас (я сравнила по недавно купленым балеткам тут) + распродажи :) Попав на распродажу в магазин SOGO (их несколько в разных районах города) я сняла со стертых в кровь ног итальянские шлепанцы Albano и переобулась в купленые на распродаже шлепанцы GEOX (цена до распродажи 899 HKD после скидки=499 HKD, итого вышли 2000 рублей) Мои ноги сказали мне спасибо и дальше на всех фото я была только в этих шлепанцах :) Но это у меня ноги очень чувствительные и мне ЛЮБАЯ обувь натирает в тропиках, особенно в первые несколько дней пока не привыкну к жаре.

Вобщем для шоппинга рекомендую следующие позиции:
район Kowloon:
- Harbor City -это огромное скопление магазинов (ВЕЗДЕ!!! на входе в каждый шоппинг центр ищите брошюрку Shopping Guide -это поможет вам не заблудится в магазине и съэкономит время в поиске нужной марки) и вперед тратить деньги. В Харбор сити есть место где продают детскую брендовую одеждку, там есть и Дольче габано и диор джуниор и армани с версачами и сони рукель и т п. Можно напасть на распродажу и тогда купить по разумным на мой взгляд ценам. Особо отмечу бренд Kingkow (нарисована корова) детская одежда красивая и не сильно дорогая , особенно со скидками. Вобщем на любой вкус.
- New World Center (есть бренд Nautica )
- SOGO (много разной одежки и обуви + внизу продукты например фрукты!)

на острове (Гонконг)
- ifc mall (район станции метро Central) есть зона Lane Crawford (это бренды дорогих марок типа версачи и т п)
- Pasific Place (станция Admiralty) тут тоже есть зона Lane Crawford и есть зона Seibu (тоже мультибрендовая одежда разных марок чуток попроще)
- много магазинов в районе метро Caseway Bay, в магазине Winsor Hause 7 этаж полностью детские игрушки, там же есть пешеходные улицы и магазины....магазины....магазины :)
- SOGO на Caseway bay


Последний раз редактировалось Fox 05 июн 2009, 08:29, всего редактировалось 8 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Вобщем оставим шоппинг и теперь немного лирики:
читайте комментарии к фотографиям :)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Просто городской парк с фонтанами :)
DSC06029.JPG
DSC06029.JPG [ 73.08 КБ | Просмотров: 14476 ]
Комментарий к файлу: Бассейн в городском парке
DSC06045.JPG
DSC06045.JPG [ 71.78 КБ | Просмотров: 14473 ]
Комментарий к файлу: Фламинго на фоне небоскребов :)
DSC06040.JPG
DSC06040.JPG [ 79.34 КБ | Просмотров: 14460 ]
Комментарий к файлу: Птичек кормить тоже дорого :)
DSC06038.jpg
DSC06038.jpg [ 73.91 КБ | Просмотров: 14438 ]
Комментарий к файлу: расценки на штраф за курение
DSC06037.jpg
DSC06037.jpg [ 75.33 КБ | Просмотров: 14416 ]
Комментарий к файлу: на первом плане в магазине, размер без комментариев :)))
DSC06051.JPG
DSC06051.JPG [ 53.91 КБ | Просмотров: 14414 ]
Комментарий к файлу: коляска для кошечег и собачков (раньше я не видела поэтому удивилась :)
DSC06049.JPG
DSC06049.JPG [ 71.39 КБ | Просмотров: 14390 ]
Комментарий к файлу: космический рояль (фотографировать было запрещено, но я не удержалась и сфотографировала издали
DSC06050.JPG
DSC06050.JPG [ 79.99 КБ | Просмотров: 14374 ]
Комментарий к файлу: Размер клубники купленой в продуктовом магазинчике впечатляет :)
DSC06054.JPG
DSC06054.JPG [ 75.58 КБ | Просмотров: 14359 ]


Последний раз редактировалось Fox 04 июн 2009, 14:05, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Диснейленд.

Как только мой любимый закончил работу и освободился, мы начали свой отдых... Да да именно с Диснейленда, куда ещё ехать первым делом "в нашем почтенном возрасте" :D
Поехали мы туда на метро. Получилось 2 пересадки, но впринципе не утомительно примерно минут 40 добирались (муж мой не почитатель метро и поэтому обратно мы ехали на такси, но об этом позже)
Диснейленд находится на острове Лантау (на нем же и аэропорт расположен но аэропорт чуть дальше и на отдельно отсыпаном участке). На Лантау есть что посмотреть кроме диснейленда но тогда не получится обойти весь парк и получится галопом, а это нам было не нужно так что про Лантау ниже будет написано. Вобщем чтобы прочувсвовать Диснейленд надо:
1. Проехать до него на специальном поезде где вокруг всюду микимаусные уши торчат :)
2. Перекататься на атракционах (кроме пожалуй поезда который курсирует вокруг парка и вопреки нашим ожиданиям парка толком с него не видно, так что не тратьте время на очередь к нему)
3. Посетить шоу Король Лев
4. Посетить шоу Микимауса со стереоэффектами
5. Отдельно выделю атракцион катание как на американских горках внутри большого здания по типу полета среди звезд :) - страшно !!! и красиво
6. При знании англ можно попасть на интерактивное общение со Стичем то есть с экрана стич будет как в мультике общаться с посетителями (есть шоу это на китайском и английском) Англоговорящие дети были в восторге
7. Посетить дом Микимауса
8. Сфотографировать с персонажами по желанию + обязательно посмотреть парад (в 3.30) всех героев.
9. Прокатиться по реке и зайти в дом к Тарзану на островке.
10. Ну и финально в 20.00 посмотреть феерверк над замком :)
Потом можно со спокойной совестью ехать домой :) спать (что мы и сделали и без толпы спокойно уехали на такси примерно за 250 местных доларов )


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: диснейлендный поезд метро
DSC00439.JPG
DSC00439.JPG [ 50.7 КБ | Просмотров: 14349 ]
Комментарий к файлу: На входе в Диснейленд
DSC00442.JPG
DSC00442.JPG [ 54.93 КБ | Просмотров: 14334 ]
Комментарий к файлу: Шоу король Лев
DSC00488.JPG
DSC00488.JPG [ 63.27 КБ | Просмотров: 14330 ]
Комментарий к файлу: в домике у Микки красиво и гостей принимает сам хозяин :)
DSC00632.JPG
DSC00632.JPG [ 55.26 КБ | Просмотров: 14326 ]
Комментарий к файлу: Парад, все герои мультиков :) Диснея пройдут перед глазами :)
DSC00568.JPG
DSC00568.JPG [ 76.75 КБ | Просмотров: 14323 ]
Комментарий к файлу: Алиса из зазеркалья
DSC00581.JPG
DSC00581.JPG [ 66.89 КБ | Просмотров: 14310 ]
Комментарий к файлу: Дом Тарзана как и положено на дереве (к острову ходит паромчик) :
DSC00653.JPG
DSC00653.JPG [ 64.89 КБ | Просмотров: 14300 ]
Комментарий к файлу: Сам тарзан с подружкой :)
DSC00649.JPG
DSC00649.JPG [ 55.52 КБ | Просмотров: 14293 ]
Комментарий к файлу: Финальный аккорд вечера- феерверк
DSC00715.JPG
DSC00715.JPG [ 51.88 КБ | Просмотров: 14296 ]


Последний раз редактировалось Fox 05 июн 2009, 08:34, всего редактировалось 7 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ocean Park.

Парк делится как бы на 2 части и находится в южной части остров Гонконг. Между собой обе части парка соединены канатной дорогой на которой живописно переезжаешь через сопку. Небольшого внимания заслуживает представление с дельфинами (правда особого восторга у нас не было, так как ожидание шоу длилось 30 минут, а само шоу 15 минут, причем если прийти позже, то созерцать шоу придется стоя, огромная трибуна была забита до отказу, несмотря на моросящий дождик :) В парке есть также птичий парк, забавно прокатится на атракционе в лодочке с горы (рискуя быть облитыми полностью разумеется!) , есть американские горки (которые в дождь не работали!) и работающий паровозик по типу американских горок (мы прокатились на нем).
Перемещение по парку на нескольких огромных эскалаторах - забавно ехать в гору на эскалаторе :)

Во вторую часть надо съездить чтобы посмотреть на любимцев китая- двух мишек Панд :) у них отдельный дом построен, также видели что катают на воздушных шарах (но вроде они тоже из за дождя не работали), а также посетить океанариум (для любителей морской фауны)и посмотреть на тюленей и котиков :) вобщем и всё пожалуй что вспомнилось.

Далее в программе у нас был Немецкий ресторан в районе Stanley известный тем что здание в котором он находится было перенесено из другого места :) Ну вот вкраце. Район Стенли это бухточка с питейной улочкой (и рынком)- она запомнилась мне больше оушен парка :D


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: опять фламинго :)
DSC00769.JPG
DSC00769.JPG [ 65.61 КБ | Просмотров: 14281 ]
Комментарий к файлу: шоу дельфинов
DSC00803.JPG
DSC00803.JPG [ 48.61 КБ | Просмотров: 14276 ]
Комментарий к файлу: вид на вторую часть парка с канатки :) Курить в кабинках канатки тоже запрещено :)
DSC00837.JPG
DSC00837.JPG [ 61.84 КБ | Просмотров: 14269 ]
Комментарий к файлу: Панды- любимцы всех :)
DSC00853.JPG
DSC00853.JPG [ 56.77 КБ | Просмотров: 14268 ]
Комментарий к файлу: район Стенли (ресторан слева!)
DSC00866.JPG
DSC00866.JPG [ 46.92 КБ | Просмотров: 14256 ]


Последний раз редактировалось Fox 04 июн 2009, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Поездка в Macao.

Макао- это китайский Лас-Вегас. Туда требуется отдельная виза (которую можно получить по приезду за 100 гонкобаксов!) Поехать в Макао можно на Турбоджете (подобие катера на воздушных крыльях или катамарана - есть разные внешне) или совершить полет на вертолете (думаю быстрее, но дороже :) У нас была двухразовая гонконгская виза и это дало нам возможность съездить в Макао (иначе выехав из Гонконга, мы бы не могли вернуться обратно). Цена проезда варьируется от времени суток и класса билета. Днем дешевле и мы утром выехали часиков в 10 утра купив билеты подороже (212 HKD+ в стоимость входил завтрак как в самолете и было мало народу внутри!) Есть ещё дороже (премьер класс) и есть отдельной кабинкой на 4 человека за 2400 если не ошибаюсь, простой же билет утром стоил 160 HKD, а вечером мы возвращались эконом классом за 170 или 180 HKD. Катера ходят круглосуточно, время в поездке до Макао ровно 1 час.

Макао- это бывшая Португальская колония (в отличии от Гонконга который был колонией англичан) и "налет" португальской архитектуры слегка заметен на фоне азатского колорита :). Макао представляет собой несколько островов соединенных между собой. примечательно то что мы с мужем как-то пару раз посмотрели передачку по National Geografic про то как строилось знаменитое казино Venetian (Венециана). Казино было построено на отсыпаном между островами месте и соединив тем самым пару островков в один, стоило это безумных денег но сумма потраченая на строительство видна сразу как попадаешь внутрь этого громадного комплекса- с необъятноой игровой зоной и прочей роскошью которая включает в себя целый город похожий на Венецию с потолком как натуральное небо и каналами Венеции по которым катаются красивенные гондолы которыми управляют настоящие итальянские гондольеры (слово то какое!!! :D ) причем во время катания они обалденными голосами ещё и поют песни :) про "нелегкую судьбу итальянской глубинки и про любовь итальянских её жителей" :D Мы тоже прокатились с итальянским гондольером который родом был из италии но как он сказал очень очень далеко- почти на границе с швейцарией родился. Пел он красиво :)

Одна из достопримечательностей Макао- это огромная башня высота 338метров (она пониже останкинской, но впечатляет :) особенно вид из неё и прозрачный пол для осмотра ,все боятся наступать на стекло- потому что организм то не обманешь- страшновасто :) На верху есть атракцион для особо смелых- прыжок с башни "на тарзанке" и есть ещё прогулка вокруг башни по площадке (на страховке) - тоже желающих было очень мало почему-то :D

Ещё из достопримечательностей- район старого города: католическая церковь и руины городка Сан Пауло и площадь которая так мала что площадью назвать её можно с натяжкой :) но тем не менее пропускать эти "места для фотографирования не стоит"

Рядом с причалом куда мы приехали есть что типа минипарка для детей с искуственным фонтаном и дешевенькими атракционами, зато рядом живописная пешеходная улочка. Сам город- сплошные казино и всё строят строят и строят :)

Всё то мы осмотрели за день и ещё мы пообедали в классном местечке "У Фернандо" нам нарекомендовал его наш знакомый . действительно место без претензий не рекламное, просто но зато ТАК ВКУСНО ВСЁ , поэтому на входе есть очередь , посетитель записывается в журнал и садится ожидать очереди за едой у бара (где пока ждет может выпить пивка, рекомендую португальское :)) как только доходит очередь и столик освобождается администратор разыскивает записавшегося и проводит к столику :) Забавно что таксисты знают это место :) А апогеем всего стало следующее: оказывается там принимают оплату только наличными а такого количество наличных у нас собой не было (всюду обычно платили картой) так вот наш счет был записан "в долг!!!!" вдумайтесь в тетрадку с пожеланиями оплатить по возможности. Наш знакомый который ездил с нами за компанию в Макао указал просто свои координаты в Гонконге :) Просто фантастика. Иначе нам бы пришлось скататься на такси до Веницианы чтобы снять деньги (в округе банкоматов нету) вот так любезно и вкусно мы поели У Фернандо !!! Я очень хочу туда вернуться как нибудь потом :)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: цигель цигель ай лю лю
DSC00913.JPG
DSC00913.JPG [ 46.5 КБ | Просмотров: 14113 ]
Комментарий к файлу: Вид открывается из башни :)
DSC00937.JPG
DSC00937.JPG [ 37.19 КБ | Просмотров: 14105 ]
Комментарий к файлу: Стеклянный пол на высоте 338 метров в башне Макао
DSC00940.JPG
DSC00940.JPG [ 44.3 КБ | Просмотров: 14109 ]
Комментарий к файлу: Площадь старого города , плитка волнами очень похожа на набережную в Рио де Жанейро (тоже португальской колонии)
DSC00957.JPG
DSC00957.JPG [ 48.65 КБ | Просмотров: 14108 ]
Комментарий к файлу: церковь у площади.
DSC00964.JPG
DSC00964.JPG [ 55.29 КБ | Просмотров: 14106 ]
Комментарий к файлу: Развалины старого города
DSC00981.JPG
DSC00981.JPG [ 48.91 КБ | Просмотров: 14100 ]
Комментарий к файлу: Роскошь казино Венициан
DSC00998.JPG
DSC00998.JPG [ 57.62 КБ | Просмотров: 14093 ]
Комментарий к файлу: потолки в казино
DSC01002.JPG
DSC01002.JPG [ 66.67 КБ | Просмотров: 14096 ]
Комментарий к файлу: каналы в казино венициан - небо как настоящее! А ведь это 3-й этаж здания :)
DSC01019.JPG
DSC01019.JPG [ 63.37 КБ | Просмотров: 14094 ]
Комментарий к файлу: вечерний вид на мост в Макао
DSC01039.JPG
DSC01039.JPG [ 25.04 КБ | Просмотров: 14086 ]


Последний раз редактировалось Fox 13 июн 2009, 17:38, всего редактировалось 18 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Аллея звезд, вечернее световое шоу.

На коулуне где мы жили на набережной есть аллея звезд, звезды все китайские поэтому кроме любимца Джеки Чана и Брюса Ли мы опознать особо никого не смогли. Пройдя по этой улице утыкаешься в улицу где опять таки вдоль дороги бары. Нам очень понравился бар Бульдог , мы утром прогулялись по аллее звезд и позавтракали а вечером после светового шоу зашли ещё и поужинать, заодно накупили фирменных футболочек.

Вечером в 20.00 стартует световое шоу. С небоскребов центральной части воздух рассекают лучи разных цветов и в местах наиболее удобных для просмотра играет музыка. В это время на набережной собираются толпы народу. Можно такеж купить тур прогулки на катере в это время по морю и тогда будет возможность увидеть шоу с обоих сторон :) А можно после шоу прокатится по бухте на колоритных парусных судах с парусами красного цвета (вобщем поиграть в Ассоль и Грея) + за время катания предоставляется фуршет. Одна из посадок на такой тур находится на набережной Коулуна.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: лодочка на которой можно прокатится по бухте :)
DSC01111.JPG
DSC01111.JPG [ 43.39 КБ | Просмотров: 14076 ]
Комментарий к файлу: начало аллеи звезд
DSC01044.JPG
DSC01044.JPG [ 42.35 КБ | Просмотров: 14089 ]
Комментарий к файлу: Звезда Брюса Ли
DSC01047.JPG
DSC01047.JPG [ 57.55 КБ | Просмотров: 14084 ]
Комментарий к файлу: Бар Бульдог
DSC01058.JPG
DSC01058.JPG [ 63.07 КБ | Просмотров: 14077 ]
Комментарий к файлу: шоу началось
DSC01087.JPG
DSC01087.JPG [ 34.22 КБ | Просмотров: 14082 ]


Последний раз редактировалось Fox 04 июн 2009, 23:56, всего редактировалось 4 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Поездка на пик Виктория.

Пик Виктории находится наострове Гонконг, поездку на него нужно совершить на фуникулере- это тоже трамвайчик но в отличии от нашего он забирается гораздо выше на гору и внешне очень красивый. Причем по пути есть несколько остановок. Станция находится недалеко от станции метро Central. Билет можно купить в обе стороны и лучще сразу с экскурсией на смотровую терассу. Билет стоил 48 доларов взрослый.
Поднявшисть на трамвае попадаешь в многоэтажное здание на нескольких этажах которого куча магазинчиков с сувенирами и кафешек. Одно из кафе запомнилось и впечатлило. Помните фильм Форст Гамп? Так вот кафе тематическое называется Bubba Gamp Shrimps Со. то есть так Форест со своим другом Буббой хотели именно так назвать компанию по ловле креветок. Внутри фотографии из фильма, на стене висит детское платье подружки Фореста, на входе скамейка стилизованая под ту, на которой в начале фильма сидит Форест и даже его чемоданчик и старые туфли... На столиках таблички перекидные на которых написано Run Forest Run и Stop Forest Stop. Если вам нужен официант то нужно перекинуть на табличку Стоп Форест Стоп и тогда официант остановится у вашего столика :) вкуснющие креветки и жареные ребрышки заставляют мечтать о том чтобы вернуться в это уютное заведение. Внутри здания располагается также музей восковых фигур Мадам Тюссо. Вход за отдельную плату, с фигурами можно фотографироваться и главная фигура нынче это Барак Абама, за фото с ним дополнительно берут деньгу :) мы проигнорировали американского президента наглым образом. Прошлись по всем экспозициям и сфотографировались со знаменитостями :) Есть также там комната ужасов :) где пугают не по детски настоящие актеры переодетые в монстров, убийц и уродов. Было страшно, так как актеры выскакивали отовсюду практически в полной темноте и хватали за одежду, их же трогать запрещается. Когда идут посетители, то они держаться друг за друга. Я честно сказать уткнулась в спину мужа и прошла почти все с закрытыми глазами повизгивая от страха, а американка державшая руки у меня на плечах все время меня пугала, вцепляясь в меня :) Были сцены когда в темноте между вспышками синего цвета на столе появлялся сидящий забинтованый и окровавленный ребенок- вобщем СТРАШНО!!! На верхней площадке открывается прекрасный вид на город. Желательно выбирать для посещения ясную погоду :)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Трамвай на котором забираются на Пик Виктории
DSC01154.JPG
DSC01154.JPG [ 72.8 КБ | Просмотров: 14064 ]
Комментарий к файлу: Вид на город- красота!!!
DSC01147.JPG
DSC01147.JPG [ 47.55 КБ | Просмотров: 14064 ]
Комментарий к файлу: Семейка Пит"ов
DSC01121.JPG
DSC01121.JPG [ 40 КБ | Просмотров: 14053 ]
Комментарий к файлу: знаменитая ливерпульская "пятерка" :)
DSC01143.JPG
DSC01143.JPG [ 66.4 КБ | Просмотров: 14056 ]
Комментарий к файлу: ну узнаете обе знаменитости??? :)))
DSC01137.JPG
DSC01137.JPG [ 54.66 КБ | Просмотров: 14057 ]
Комментарий к файлу: на входе в кафешку :) вещи Фореста :)
DSC01162.JPG
DSC01162.JPG [ 55.94 КБ | Просмотров: 14056 ]
Комментарий к файлу: обалденные коктейли в этом баре причем сами стаканы нам ещё и подарили на выходе (пришлось их везти во Владивосток)
DSC01167.JPG
DSC01167.JPG [ 63.79 КБ | Просмотров: 14054 ]


Последний раз редактировалось Fox 05 июн 2009, 08:16, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Остров Лантау (канатная дорога, будда и поездка в рыбацкую деревушку Tai O )

Лантау это один из островов. На нем находится парк Диснейленд , Аэропорт и очень длинная канатная дорога (время поездки в одну сторону 25 минут) Причем Дорога тянется по горам и сверху виден аэропорт. Вылет у нас был ночью в 00.25 минут и поэтому выселившись из гостиницы в 12 мы приняли решение уехать в аэропорт , там оставить вещи и поехать в сторону канатки (Cabel Car) чтобы посетить ещё одну достопримечательность Гонконга - место где на горе огромный будда и ещё я вычитала что там есть настоящая рыбацкая деревенька Tai O. Да и ехать от аропорта гораздо ближе чем из города и выходит дешевле (из города же можно добраться до канатки на метро - станция Tung Chung или на такси примерно за 250-300 доларов. А так как перспектива сидеть в аэропорту целый день не прельщала, а от шоппинга уже тошнило, то решение было верным!
Приехав в аэропорт мы сразу прошли регистрацию и сдали вещи в багаж, ещё пару сумок оставили в камерехранения (цена за маленькую ячейку =60 HKD но оплата только наличные). И налегке отправились на Лантау.

Доехать из аропорта до станции "кабель кар" можно на такси, а можно на обычном автобусе за 3.50 (что мы и сделали двухэтажный автобус S1 или S64 ходит до канатки , мы ехали на втором этаже на первом сидении то есть у стекла как на водительском кресле только над водителем)
Купив билет на канатку мы не стали покупать дополнительно входные билеты на шоу какое то и куда то ещё и верно сделали. ВОбщем подъем на канатке длинный и вид открывается красивый, перемахнув через несколько сопок на одной из ни мы издали увидели уже статую будды. Приехав мы оказались в туристической зоне со всеми её атрибутами включающие в себя сувенирные лавки и кафешки. К самому будде мы не стали подниматься , так как мои артритные коленки не перенесли бы 268 ступенек да и ещё и по духоте, поэтому мы сфотографировались издали и посетили монастырь на территории комплекса.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: вид на станцию где мы сели на канатку
DSC01187.JPG
DSC01187.JPG [ 30.83 КБ | Просмотров: 14047 ]
Комментарий к файлу: едем через пролив
DSC01184.JPG
DSC01184.JPG [ 28.47 КБ | Просмотров: 14042 ]
Комментарий к файлу: вид на аэропорт с канатки
DSC01194.JPG
DSC01194.JPG [ 32.2 КБ | Просмотров: 14038 ]
Комментарий к файлу: горы кругом и на одной из них сидит будда
DSC01200.JPG
DSC01200.JPG [ 31.97 КБ | Просмотров: 14038 ]
Комментарий к файлу: так много ступенек!!!!
DSC01206.JPG
DSC01206.JPG [ 64.61 КБ | Просмотров: 14037 ]
Комментарий к файлу: Будда виден издали
DSC01223.JPG
DSC01223.JPG [ 31.13 КБ | Просмотров: 14036 ]
Комментарий к файлу: на ступенях монастыря
DSC01214.JPG
DSC01214.JPG [ 75.47 КБ | Просмотров: 14043 ]
Комментарий к файлу: внутри монастыря. Видны подношения в виде фруктов.
DSC01215.JPG
DSC01215.JPG [ 78.61 КБ | Просмотров: 14037 ]


Последний раз редактировалось Fox 05 июн 2009, 01:25, всего редактировалось 4 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Рыбацкая деревня Tai O.

Доехали мы на такси до деревушки примерно минут за 20-25 и заплатили 45 HKD. Сначала ничего примечательного мы не увидели- бухта и рыбацкие суденышки. Но тут нам предложили тур : прокатится на катере и посмотреть на дельфинов и всего за 20 HKD. Так как времени было достаточно мы согласились, отправление было через 5 минут, мы купили билетики которые явно используются не один раз, судя по их помятости и по тому что нас попросили их вернуть при посадке на катер :D . Сначала мы сидели одни на стульчиках в тени зонтика, потом я заметила проулок в котором появлялись туристы и к отплытию через 5 минут наш кораблик подошел и желающие разделить поездку с нами нашлись.. поехали на полностью загруженом катерке. И тут я увидела саму деревушку, сквзь которую мы проезжали на катерке. Вокруг на сваях жалкие лачуги... зрелище ещё то. Потмо мы вышли в открытое море и действительно увидели дельфинов выныривающих вслед за катером с сетью для ловли рыбы. Восторг азиатов в нашей лодке был большим- они начинали кричать при каждом появлении дельфинов. Дельфины были двух цветов- розовые и серые :)
вобщем не зря мы прокатились (минут 20 вся поездка)

После поездки мы свернули в проулок и оказались внутри деревни, но там были указатели для туристов и вокруг был рынок с кучей морепродуктов. Особо отмечу- мы рискнули выпить холодный красный чай- он с виду похож на каркаде но на вкус как клюквенный сок. Очень вкусно и утоляет жажду и тонизирует, я сняла на видео описание на англ языке (надо будет прокрутить видео и прочесть) но напиток вкусный :) и как было написано жутко полезный :)) Обратно мы вернулись к месту откуда уехали (к станции канатки где будда) причем такси мы не увидели и уехали за 6.50 на автобусе номер 21. Приехав мы отужинали в одной из кафешек и пошли на канатку (она работает до 18.30!!!)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: жизнь местных рыбаков.
DSC01233.JPG
DSC01233.JPG [ 68.87 КБ | Просмотров: 14026 ]
Комментарий к файлу: улица на воде
DSC01237.JPG
DSC01237.JPG [ 63.46 КБ | Просмотров: 14028 ]
Комментарий к файлу: местный транспорт
DSC01243.JPG
DSC01243.JPG [ 42.01 КБ | Просмотров: 14011 ]
Комментарий к файлу: просто коттедж :)
DSC01239.JPG
DSC01239.JPG [ 49.74 КБ | Просмотров: 14017 ]
Комментарий к файлу: жильё :)
DSC01242.JPG
DSC01242.JPG [ 46.33 КБ | Просмотров: 14017 ]
Комментарий к файлу: домики обиты жестью!
DSC01245.JPG
DSC01245.JPG [ 40.72 КБ | Просмотров: 14017 ]
Комментарий к файлу: дельфин на фото
dolfin.jpg
dolfin.jpg [ 63.64 КБ | Просмотров: 14017 ]
Комментарий к файлу: Рынок на улочках
DSC01267.JPG
DSC01267.JPG [ 73.83 КБ | Просмотров: 14019 ]
Комментарий к файлу: местная продукция вобщем то выглядела хорошо :)
DSC01269.JPG
DSC01269.JPG [ 71.16 КБ | Просмотров: 14009 ]


Последний раз редактировалось Fox 05 июн 2009, 01:18, всего редактировалось 6 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
буду добавлять по мере написания :) так что пока вот только о шоппинге осилила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
так интересно:)
но почему-то я картинок не вижу :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я добавлю картинки позже... сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Fox писал(а):
я добавлю картинки позже... сегодня.

вот юмористка, :D я уже 5 раз страничку обновила , думала комп глючит , пока догадалась ниже прочесть , что фотки будут позже :crazy:
Рассказ как всегда полон и интересен ))
Жду продолжения :smile:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Пуфочка** писал(а):
я уже 5 раз страничку обновила , думала комп глючит

ага, я тоже прильнула к экрану, и ничего не вижу, мне очень нравятся Ленины отчеты и фото :) Про Синг прямо бальзам на сердце :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 дней в Гонконге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Лена, а меня ты (можно на "ты"?) всегда радуешь какими-нибудь хорошими новостями :) Прям приятно всегда почитать твои отчеты :))

Здесь, например, тут же отметила про отмену визы в Гонконг - УРРРАААА!

И про расширение Сеульского аэропорта, и, соответственно, дьютика! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "10 дней в Гонконге" мой отчет :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 авг 2008
Сообщений: 554
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
Лен, а подскажите как там с детским шоппингом? вы случайно не обратили внимания на подгузники? собираюсь с дочей туда, хотя, думаю, там с этим не должно быть проблем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "10 дней в Гонконге" мой отчет :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Молодцы какие! Так всегда радуюсь за путешественников :D
Буду теперь тока отчеты почитывать и зави-и-идовать :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "10 дней в Гонконге" мой отчет :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
про детскую одежку- я искала одежку на подростков и нашла маловасто а вот на малышей очень много встречалось лялечной одежки :) Про памперсы не подскажу но в огромных супермаркетах в нижних этажах я думаю найдете.


Последний раз редактировалось Fox 05 июн 2009, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]