Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
С каким удовольствием я окунулась в круизный туризм
Когда я выбирала круиз, я думала, что для меня важно лайнер или маршрут, в итоге выбрала лайнер.
Круизная компания Royal Caribbean International (класс стандарт) считается одной из самых инновационных в мире. Практически каждый год компания спускает на воду новый лайнер и именно ей принадлежит самый большой лайнер в мире - Symphony of the Seas.
Я выбрала лайнер – Ovation of the sea (2016 г), круиз мой был по маршруту Гонконг –Дананг -Ньячанг –Гонконг, 5 ночей 6 дней, 2 ночи в море.
Отправляться в круизы с Гонконга очень удобно, во первых прямой перелет, во вторых мой круиз был безвизовым и в третьих круизный порт Kai Tak близко.
Добраться до Kai Tak Cruise Terminal можно на автобусе 86, станция метро Kowloon Bay (Telford Gardens), стоимость проезда 6 ГК долл.
При входе в терминал я сдала багаж и пошла на регистрацию, все очень быстро не смотря на большое количество туристов.
Изображение
Изображение
И вот он красавец лайнер!
Изображение
Изображение

Каюту я выбрала на 12 этаже, внутреннюю без окна. У меня не было ощущения, что я в замкнутом пространстве, потому что на лайнерах «Роял Карибиан» каюты оснащаются интерактивными экранами на стене, которые в режиме реального времени транслируют виды морских пейзажей и береговых зон. Когда я просыпалась, у меня было светло в комнате и я видела все что происходит за бортом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Круизы из Гонконга, Шанхая, Пекина направлены на китайский рынок, около 80% пассажиров – китайцы, потом уже европейцы, американцы и совсем чуть чуть русских. Я встретила 6 человек.
В первый день мне показалось, что китайцев слишком много, особенно когда они выстроились в очередь на обед. Девушка из обслуживающего персонала сказала, что когда откроют все рестораны их будет меньше. Действительно, потом китайцы разбрелись по палубам и стало просторно. Китайцам очень нравится кушать, потом спать и танцевать. Загорают и купаются они мало, возле бассейнов в основном европейцы.
Вообще 6 дней для круиза мало, я только пару дней исследовала лайнер . Хочется отметить, что планировать круиз надо заранее и тогда он будет выгодным и интересным. Стоимость моего круиза 40000 руб. при одноместном размещении и эту каюту я поймала. На новых лайнерах Роял карибиан есть каюты для соло путешественников, например в других круизных компаниях необходимо оплачивать двухместное размещение .
12 этаж это удобно, пешком по лестнице и я возле бассейнов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Питание на лайнере: много и разное, до некоторых ресторанов я даже не дошла!
Бесплатные рестораны на борту лайнера Ovation of the Seas:
•Windjammer Marketplace – ресторан работающий по системе «шведский стол», в котором представлены разные кухни мира.
•The Café @ Two70˚ - новое место для гурманов, где подают горячие сэндвичи, салаты, супы и многое другое (завтрак, обед, ужин).
•SeaPlex Dog House – первое пространство-трансформер в море, где подают отличные хот-доги.
•American Icon Grill - самые популярные блюда американской кухни
•Chic – блюда высокой кухни, приготовленные только из самых свежих продуктов
•Silk – яркий, экзотичный ресторан. Приправы Дальнего Востока подарят блюдам паназиатской кухни новый захватывающий вкус
•The Grande – ресторан, в котором будет воссоздана атмосфера европейских лайнеров прошлой эпохи, где каждый прием пищи был настоящим ритуалом
•Coastal Kitchen (только для гостей, проживающих в сьютах)
•Solarium Bistro (бесплатный завтрак)
•Sorrentos Pizza (обед и ужин)
•Café Promenade, закуски круглосуточно
Платные рестораны на борту лайнера Ovation of the Seas:
•Jamie’s Italian – знаменитый итальянский ресторан. Все блюда готовятся с использованием сезонных ингредиентов
•Michael’s Genuine Pub – первая американская закусочная в море и новый плод сотрудничества Royal Caribbean с шеф-поваром Майклом Шварцем, отмеченным наградами Джеймса Берда.
•Devinly Decadence Solarium Bistro - ресторан с низкокалорийным меню. Калорийность всех блюд в ресторане составит не больше 500 калорий. СПА кухня (обед и ужин)
•Wonderland – молекулярная кухня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Алкоголь на лайнере за дополнительную плату, но в день знакомства с капитаном и его командой шампанское и коктейли раздают в неограниченном количестве!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Развлечения в круизе – это просто восторг! Каждый день праздник!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Каждый день яркое шоу, с очень красочными костюмами и декорациями! Супер звук, музыка, живое выступление!
Но я подсела на дискотеку! Ежедневно супер хиты мира, мастер классы по танцам!
Для детей ежедневные шоу героев Dream Works
Изображение
Изображение

Детские клубы для детей до 17 лет!
Их несколько по возрастам.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Помимо детских клубов есть множество других развлечений для детей и взрослых
Изображение
Изображение

Другие развлечения:
Изображение

Удивительное чудо техники под названием The North Star (Северная звезда). Это суперсовременная смотровая кабина представляет собой стеклянную капсулу в форме драгоценного камня и вмещает до 14 человек .
Я зашла в эту капсулу и поднялась на 90 метров над уровнем лайнера, было немного страшно. Стоит развлечение – 20 долл.
•RipCord by iFly — первый в истории аттракцион свободного падения на борту круизного лайнера. Он полностью безопасен и предназначен как для новичков, так и для опытных скайдайверов.
•Seaplex – обширная спортивно-развлекательная зона, где созданы условия для занятий самыми разными видами спорта от настольного тенниса до гонок на полноценном автодроме. А с наступлением вечера Seaplex трансформируется в гигантскую танцплощадку, где проводятся жаркие и зажигательные дискотеки;
•Two70° — огромное пространство на корме судна, обеспечивающее обзор на 270 градусов через окна высотой практически в 3 палубы. Днем здесь можно расслабиться и приятно провести время, любуясь прекрасными морскими пейзажами, а вечером здесь проходят удивительные воздушные шоу.
Изображение
Изображение
Изображение

В рамках круиза предполагалось посещение Дананга и Ньячанга.
Круизный порт Дананга http://www.chanmayport.com.vn/en/Domest ... ISE-SHIPS/
Находится в часе езды от города, на территории порта ничего нет. Туристы , которые заказывают экскурсии на лайнере быстренько и организованно уезжают, я не заказывала, т.к. русской группы не было, экскурсии на китайском языке брать было бессмысленно. Многие туристы уже в порту решали как и куда им ехать . В порту много таксистов и тут было самое интересное. Чтобы покататься по Данангу и доехать до него за 30 долл. туда и обратно нужно было собрать группу, а группа китайских туристов собиралась сложно! Вроде их было много, но это же китайцы и они очень долго торговались. После часа моего нахождения в порту, я все же встретила свою идеальную группу и поехала гулять по Данангу за 25 долларов. В Дананге много чего интересного, но времени было немного и я просто погуляла по центру города.
url=https://radikal.ru]Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Ньячанге меня ожидала тендерная остановка, то есть лайнер стоит на якоре, а катерами возят туристов на берег в порт и обратно. Туристы, которые проживали в сьютах уезжали первыми.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

От порта Ньячанга до центра города очень близко и я уехала быстро на такси. В Ньячанге в мае очень жарко, поэтому погуляв по городу к обеду я уже вернулась на лайнер, где меня ожидала вкусная еда, джакузи, мастер класс по танцам и я вновь испытала восторг от круиза!



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарили: 8 ChernichkaHelli65LanaРыжаяКэтSakura80VezzaZevakaКали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Ilonchik,
Здорово. Интересно с выходом из Владивостока круизы не планируются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
Супер отчёт! Тоже хочу в круиз. Напишите, пожалуйста, как бронировали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Elena-Margarita,
С Владивостока - нет, а покупать половину маршрута нет смысла.
Chernichka,
Я работаю в турфирме, поэтому бронирую у партнеров, круизных туроператоров, их несколько, у каждого своя специализация. Круизов очень много, но нужно бронировать заранее, чтобы выгодно приобрести и круиз и авиабилеты.
Royal Caribbean International это класс стандарт и при этом лайнеры очень прогрессивные, каждый год круизная компания работает в Шанхае, Пекине, Гонконге, Сингапуре это близко и можно выбрать круиз по вкусу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Крутяк конечно, прямо реально захотелось. Отличный отчёт :co_ol:



За это сообщение автора мама Кукусеньки поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Ilonchik,
Подскажите пожалуйста, чаевые вы оплачивали отдельно, или это уже включено было в стоимость круиза? И какие-нибудь еще обязательные траты на борту были, без которых не обойтись? Алкоголь вижу, что платно, это понятно, по желанию.
Тоже хочу в круиз по ЮВА, собираю пока информацию)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Я тоже мечтаю.
Спасибо. Интересно
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Кали Юга писал(а) 19 авг 2018, 21:26:
Ilonchik,
Подскажите пожалуйста, чаевые вы оплачивали отдельно, или это уже включено было в стоимость круиза? И какие-нибудь еще обязательные траты на борту были, без которых не обойтись? Алкоголь вижу, что платно, это понятно, по желанию.
Тоже хочу в круиз по ЮВА, собираю пока информацию)

В добавок интересует вопрос воды. Читала, что напитки любые на некоторых круизах за доплату. Вода, соки, кофе.... А как тут дела обстоят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Кали Юга,
Вопрос про чаевые очень интересный. Я их оплатила заранее, но можно оплатить на борту. В практике были случаи когда на месте туристы отказывались от чаевых, т.к. хотели лично поблагодарить обслуживающий персонал или по причине плохого сервиса.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Барби на пенсии,
Чай, кофе, вода были всегда! На шведском столе все безалкогольные напитки присутствуют. В закусочных может не быть кофе. В номер кофе не приносили, но чай был всегда и чайник тоже. Про алкоголь: за доп. плату на лайнере, бесплатно с капитаном (только один день), в выгодном дьюти фри, на берегу во время стоянки. Так что вариантов выпить - много!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
Ilonchik,
спасибо за отчет! я теперь не сомневаюсь, что надо ехать! :ro_za:



За это сообщение автора ветер поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
очень круто :co_ol:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ferari поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ilonchik,
Вы совсем недавно вернулись с круиза? Такой хороший отчет, жаль на семью из 4х человек цена заоблачна на 19г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
liliya980,
Я была в мае. Хочу сказать, что к поиску круиза нужно подходить основательно, за 5 минут не подберешь. Я например, пересмотрела каждый круиз Роял Карибиан, чтобы поймать одноместную каюту и заплатить за одного, потом бывают акции, когда 2-3 чел. со скидкой 50-60%, но это надо проверять каждый круиз или дети бесплатно до 18 лет (идет оплата только портовых сборов). Сейчас выгодно бронировать Costa из Токио, лайнер скромнее, но хороший маршрут. Главное мечтать сильно о круизе и Вы его найдете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ilonchik,
Да я ищу круизы уже давно, с Японии получается дороже чем с Гонконга т.к билет на самолет до Токио существенно дороже.
Вообще да вы правы надо мечтать, ведь мечты сбываются!
Спасибо за отчет :ro_za:



За это сообщение автора liliya980 поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
liliya980,
Сейчас недорогие билеты в Осаку и думаю оттуда можно доехать до Фукуока, Токио и поехать в круиз. Из Гонконга конечно очень удобно, без визы и порт рядом. Будем ждать оттуда новых недорогих круизов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ilonchik,
Я ищу на лето 2019


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
liliya980,
Расписание Costa уже есть и там доступные круизы, Вы смотрели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Спасибо за отчет. Надо как-нибудь написать свои. Мы в ОАЭ купили круиз на май. Costa. Хотя отзывы о ней в основном не очень. Попробуем



За это сообщение автора tanusha-plusha поблагодарил: Ilonchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Очень интересно!
Тоже хочу танцы на палубе круизного лайнера :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]