Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Итак, Шанхай. Летали мы туда самостоятельно. По интернету купили билеты, забронировали гостиницу, с этим все просто. Рейс прямой до Шанхая, аэропорт Пудун. Очень удобно.
Прилетели ночью, разбираться с разными видами транспорта не хотелось, поэтому просто взяли такси за 180 юаней доехали до гостиницы, а жили мы довольно далеко.
Номер достался отличный, полноценная двухкомнатная квартира с кухней, ванной, кондиционерами и т.д. В номере убирали каждый день, каждый день меняли полотенца и раз в три дня постельное белье. Единственный минус до метро пешком идти минут двадцать. В следующий раз буду планировать гостиницу в двух шагах от метро, но в принципе это было не критично.
Утром проснулись, позавтракали в соседней кафешке и просто пошли гулять по Шанхаю, осматривать окрестности. Сразу купили китайскую сим-карту для нормального интернета и проездные карточки. За неделю по карточкам потратили 120 юаней.
Изображение
Людей конечно не просто много, а ОЧЕНЬ много. Но к этому быстро привыкаешь и потом уже просто не обращаешь внимания. Метро сделано очень грамотно, очень понятно, все в стрелочках и таблицах, даже без знания языка разобраться можно. А если есть хотя бы зачатки английского, то вообще без проблем. Вообще англоязычным туристам в Шанхае хорошо, все надписи дублируются на английском, все официальные лица говорят на английском, плюс очень много туристических центров, где тоже все на английском. На русском не говорит никто, не надейтесь.
Изображение
На улицах очень чисто. Улицы постоянно метут и даже моют из специальных автоматов. Мы доехали до какого-то парка и отправились погулять. Заодно забрели в музей современного искусства. Лично я ничего не поняла, но зато там было прохладно, что при постоянной жаре в тридцать градусов и дикой влажности очень даже актуально. Почти все китайцы ходят под зонтиками, он действительно помогает от жары. Потом я тоже ходила под зонтиком. Плюс дождь может начаться вполне внезапно, так зонтик в это время года в Шанхае почти незаменимая вещь.
Изображение
Изображение
Изображение

Еще хочу отметить огромное количество общественных туалетов, довольно чистых и абсолютно бесплатных. Это очень понравилось. Во многих стоят автоматические системы смыва. Везде дежурят уборщицы. В общем, культура познается и с этой стороны тоже.
Из парка решили доехать до Площади людей и Нанкинской улицы. Пробежаться по магазинам. Очень красиво. Очень увлекательно. Очень дорого. В специализированном магазине M&M оставили 400 юаней. Но есть там практически все. По самой улице ездят маленькие вагончики, прокатится 5 юаней.
Изображение
Изображение
Изображение

Мы доехали до конца улицы и пешком отправились на набережную, снимать шикарные Шанхайские виды с другого берега. Посидели там почти до темноты и отправились в гостиницу отдыхать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
На другой день решили отправится в Долину Счастья. Доехали до нужной станции на метро, а оттуда до парка идут бесплатные автобусы. Сели и поехали. Парк, конечно огромный. За один день обойти и покатиться нереально. Куда успели, туда успели. На аттракционы конечно очереди. Но поскольку день был будний, то терпимые. Самая длинная лично у нас была минут на сорок. В парке провели весь день. Устали и вернулись в гостиницу.

А вечером все равно пошли погулять и набрели на очень интересную улочку. Много-много кафешек со столиками на улице, много баров, играет музыка, люди танцуют и не просто так, а классическое танго. Очень много европейцев. Посидели, попили кофе в Старбаксе и отправились спать.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
На третий день у нас была запланирована поездка в Хайнин за шубой. В Шанхае шуб нет. Вернее, есть. Но мало. А в Хайнине реально ОГРОМНЫЙ торговый центр отведенный только под кожу и меха. Добрались достаточно просто. Приехали на метро на западный ж/д вокзал, купили в кассе билеты, спустились в зал ожидания. Поезд подходит – людей по билетам выпускают на перрон. Только на этот поезд, с двух сторон направляющие китайцы, невозможно ни заблудиться, ни ошибиться. Сели и поехали. Поезд тоже очень чистый и удобный. Ехали около часа.

В Хайнине опять же взяли такси, на пальцах объяснили куда нам надо. Приехали. Центр реально огромный, правда многие бутики оказались закрыты, видимо, не сезон. Но зато в тех, что оставались открыты скидки были просто шикарные. Я выбрала себе шубу как раз такую, какую хотела, серую канадку с капюшоном по колено, выторговала треть цены и счастливая поехала обратно в Шанхай.
На следующий день с утра поехали кататься на Маглеве. Скорость конечно нереальная, но внутри ее практически не чувствуешь. Едет очень гладко, очень плавно.

Потом решили отправиться на круглое озеро, рассчитывали что там будут какие-нибудь экскурсии на теплоходиках, но ничего такого не было. Предлагали объехать озеро на машине по дамбе, но мы отказались. Ничего интересного.
Изображение

Изображение
[/img]
Отправились в сафари-парк. Тоже огромный. Вообще во всех парках предусмотрены какие-то средства передвижения, потому что пешком обойти все эти гектары очень сложно. Но можно. Мы ходили пешком, правда, под вечер уставали, конечно. Сначала ходишь, рассматриваешь зверей в клетках, потом пересаживаешься в автобус и едешь наблюдать за ними на свободе. Интересно. Правда, в такую жару звери в основном спали где-нибудь в тенечке. Но тигры и львы вели себя довольно активно. Их иногда подкармливают с автобусов, поэтому они сами идут к ним и ждут.



За это сообщение автора Калли поблагодарили: 7 BiruzaChernichkaKuKanesstSahalinochkaVezzaЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Следующий день был день Диснейленда. Билеты мы покупали заранее по интернету, в парк и отдельно в театр. 500 юаней за парк. Очень недешево, но с сентября цена упадет до 370. Народу очень много.
Сначала проходишь службу безопасности, потом билетный контроль и только после этого попадаешь в парк.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/img]

Тоже очень большой, но предусмотрены только коляски для детей. Взрослые передвигаются пешком. Парк конечно очень красивый. Новый, муха не сидела. Я могла сравнить Долину Счастья и Диснейленд. Конечно, Диснейленд в разы круче. Парк поделен на зоны, в каждой зоне своя тема и свои аттракционы. Мы только успевали бегать за своим ребенком и немножко фотографировать, но дочь, конечно, была в диком восторге. В парке можно купить специальный паспорт и отмечать его в каждой зоне в специальном автомате. На отдельной страничке ставят печать о том, что ты тут побывал. Увлекательно.
Изображение
Лично мне больше всего понравилась зона Пиратов Карибского моря. За счет огромных экранов создается шикарная иллюзия. Даже представить не могу как они все это осуществили. В общем, одного дня на Диснейленд катастрофически мало.
Вечером пошли в театр на Короля Льва. Конечно, поскольку я смотрела мультик не один раз, мне было все понятно. Но вообще-то все на китайском. Костюмы, постановка, музыка – все шикарно.
После спектакля конечно надо было задержаться и пофотографировать вечерний Диснейленд весь в огнях, но мы уже так устали, что не стали задерживаться. Полюбовались и поехали домой спать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/img]

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
На следующий день отправились в цирк. Гимнасты, акробаты и гвоздь программы – мотоциклисты. Это нереально круто – 8 мотоциклистов в сравнительно небольшом железном шаре носятся с дикой скоростью по стенкам. И понимаешь, что там все рассчитано по секундам, потому что иначе будет жуткая авария. Жесть! Правда, в цирке, как и в театре нельзя снимать.
Изображение
После цирка поехали в океанариум. Тоже полный восторг. Все-таки это очень красиво, когда ты стоишь с трубе, а над тобой проплывает огромная акула и можно рассмотреть все ее ряды зубов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/img]

После океанариума отправились гулять по стороне небоскребов. Хотели подняться на смотровую площадку, но лично я боюсь высоты. Так что просто полюбовались снизу. Постепенно стемнело и все вокруг заиграло огнями. Красота все-таки неописуемая. Мы довольно долго гуляли, любовались, спустились на набережную. В гостиницу вернулись очень поздно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/img]

Добавлено спустя 1 час 6 минут 21 секунду:
Следующий день был последним нашего пребывания в Шанхае. Дочь хотела попасть в Технологический музей, поэтому с утра сразу отправились туда. В музее была страшная давка, просто ужасная. Поэтому толком ничего не посмотрели. Хотя сооружение конечно грандиозное и много чего интересного.

Оттуда отправились в другой музей – музей истории Шанхая с его огромным макетом на 3 этаже. Здесь народу было гораздо меньше, наверное поэтому много иностранцев.

Погуляли по музею и прямо из лифта попали на подземную улицу. Тоже очень интересно – куча магазинчиков и кафе.
Нагулялись и отправились в гостиницу укладываться. Наш самолет вылетал в 4-20 по шанхайскому времени, поэтому мы решили не торопясь дойти до метро, благо сумок у нас было немного, и спокойно доехать до аэропорта. Оказывается метро до аэропорта ходит только до 22-00. А потом конечная – на полпути. Пришлось вылезать из вагона и дальше добираться на такси. Спокойно зарегистрировать, погуляли напоследок по терминалу и довольные полетели домой.



За это сообщение автора Калли поблагодарили: 3 Biruzanatie77Zigma
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ой какой интересный маршрут. И фото класс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Калли,
Спасибо за подробный и красочный отчёт. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
Калли, классно!!! счастлиииивые :co_ol:
Шанхай - моя мечта :an)(gel:
А как ваши Апартаменты назывались? И еще вопрос, где и как купили китайскую симку? :ro_za: и проездные карточки :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Это был один из отелей Райфонт. Нам его предложила авиакомпания во время покупки билетов, поэтому стоимость номера была дешевле. Симку купили сразу в аэропорту по прилету, позже видели даже автомат по продаже симок. А карточки купили в метро, положили на них по сто юаней и двадцать стоит сама карточка.



За это сообщение автора Калли поблагодарил: KuKa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 54
Откуда: МЖК
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Калли,
подскажите, отель назывался Rayfont Hotel South Bund Shanghai? Тоже выбрала номер 60 кв., как там? И до метро только пешком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 260
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Калли,
Добрый вечер. Вы визы делали самостоятельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Неваляшка писал(а) 19 июл 2016, 23:00:
Калли,Добрый вечер. Вы визы делали самостоятельно?

Да, самостоятельно. Разовую.
olt12 писал(а) 19 июл 2016, 03:03:
Калли,подскажите, отель назывался Rayfont Hotel South Bund Shanghai? Тоже выбрала номер 60 кв., как там? И до метро только пешком?

Кажется это был другой Райфонт. К сожалению я точнее не скажу, муж отелями занимался. Мы минут 15 до метро топали, это долго. Надо поближе. Чтоб из отеля вышел и сразу в метро нырнул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Большое Вам спасибо за отчет.Просто идея фикс следующий отпуск поехать в Шанхай,тем более новый Дисней открылся.А где он находится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Sahalinochka,
не помню точно, кажется 11 линия метро идет прямиком в Диснейленд, конечная станция, так что мимо не проедете)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Вау.
А гостиницы 5 звезд возле диснейленда какие? Что бы был рядом парк или что то такое.
Летим на отдых
Рейс прямой сибирь только ночной? Какие дни?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Sahalinochka писал(а) 23 июл 2016, 08:22:
Просто идея фикс следующий отпуск поехать в Шанхай,тем более новый Дисней открылся.А где он находится?

Дисней ленд находится на Пудуне. Там же два отеля при нем, очень приличные. Сам парк на 4 тянет, если были в других Дисней парках, поймёте о чем я.
Брали билеты на два дня, пожалели, делать там нечего. :nez-nayu:
Лучше бы в Сеул слетали, рейсы гораздо удобнее, соотношение цена-качество по пребыванию не сравнимое с Шанхаем.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Anzhela5,И в какой в итоге остановились? В Диснее или истории игрушек?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Расскажите тогда подробнее, что не понравилось. А то следующим июнем думали слетать в Шанхай. А т.к. весь год ждешь путешествия, очень не хочется быть разочарованным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Ника15,В июне вы там от жары помрете, не самый удачный момент.
Не понравилось именно в Дисней парке:
Несъедобная еда.
Аттракционы многие бестолковые. Например, стоит огромная очередь, чтобы тупо прогуляться по замку и мультики посмотреть. Стоишь минут 40 за подобным экшином ':roll:' .
Захватывающих аттракционов нет. Скорее все для детей 5-10 лет, старше наверное будет скучновато, особенно если есть с чем сравнить.

Понравилось:
Отличные отели, дружелюбный и хорошоговорящий по англ персонал.

В целом на сам Шанхай дней 5 достаточно.

Заметила тенденцию в Шанхае, цены поднимаются, а уровень сервиса нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
¡No pasarán! писал(а) 02 ноя 2016, 23:48:
В целом на сам Шанхай дней 5 достаточно.

Ну это смотря кто и зачем едет: кому то и 5 дней вполне, а нам и 10 дней было мало. Да за 5 дней можно быстро оббежать все известные достопримечательности и ничего не увидеть, а потом говорить,что ничего особенного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Андэлэ 10 дней чисто Шанхай? Я ещё поверю, если брать ханьчжоу и сучжоу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
¡No pasarán!,
Да, чисто Шанхай. Жили в двух разных местах: первый в гостинице недалеко от цирка, потом переехали в старый центр в хостел, рядом с маленьким рынком. Напитывались духом настоящего старого Шанхая, но уже в окружении новых высотных домов. Просто гуляли, смотрели, ели в их чифаньках на улице вместе с китайцами. Я люблю именно такой отдых, дисней-лэнды мне уже не интересны. Мы даже в самый центр посмотреть небоскребы и на набережную поехали в последний вечер. Не понравилось из-за безумного скопления туристов, не протолкнуться.
В Ханчжоу мы были 5 дней. Тоже гуляли и наслаждались красотой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай июль 2016г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Калли писал(а) 13 июл 2016, 22:39:
ледующий день был день Диснейленда. Билеты мы покупали заранее по интернету

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а билеты прям на самом сайте Диснейлэнда заказывали?
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]