Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
astera.88,спасибо! Значит надо держать аппетит под контролем:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 186
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 74 раза
Уезжая из Гонконга, я не могла даже предположить, что захочу вернуться в этот город еще раз. В мире столько мест…, Но, подошло время отпуска, дочь на пятерки закончила 3 четверть и вот уже куплены билеты на самолет, забронированы гостиницы и все в рекордно короткие сроки (для меня) – всего за две недели.
Путешествуя в этот раз с ребенком и без мужа, я выбирала достойный отель в спокойном районе (экспериментировать с чем-то вроде ChungKing Mansion совершенно не хотелось). Еще так совпало, что именно на этот период были оооочень хорошие скидки на проживание, 60-70%. Вариантов было масса (в связи со скидками) и все такие соблазнительные. В итоге: ниже чем 4 звезды, без бассейна и далеко от метро вообще не рассматривались. Выбран же был Regal Riverside Hotel на новых территориях, но не очень далеко (на метро 20 минут до центра).
Отель понравился: большой (а для Гонконга просто огромный номер), в спокойном чистеньком районе, с большим количеством рестораньчиков, супермаркетов, кафешек расположенных в шаговой доступности. Автобусная остановка напротив, с кучей автобусов в разные концы города, в том числе и до аэропорта (№А41) и станцией метро в 5 минутах ходьбы, так что добираться очень просто. Не понравился только платный Wi-Fi в самом отеле (зато бесплатный напротив на набережной) и то, что открытый бассейн начал работать не с 1-го, а с 5-го апреля. Но это все конечно мелочи.
это вид отеля ночью, очень легко найти первый раз, нам даже остановки считать не пришлось Изображение
Номер. Нам достался угловой (за телевизором тоже окно)
Изображение
Вид из окна.
Изображение
Напротив отеля такой вот канал.
Изображение
Мы каждое утро наблюдали тренировки спортсменов
Изображение
Такая вот живность продавалась почти возле каждого ресторанчика
Изображение Изображение
Бассейн расположен на 3-м этаже. Вода была не очень холодная, мы с удовольствием купались
Изображение
Хочу сказать, что благодаря проживанию именно в этом районе я увидела Гонконг совсем с другой стороны. Вообще эта поездка отличалась от первой и месяцем посещения (в апреле горазда теплее и приятнее) и общими впечатлениями. В этот раз Гонконг понравился гораздо больше.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
Итак, куда отвести ребенка, помешенного на принцессах и феячках. Ну конечно в Диснейленд. Собирая информацию перед поездкой, я заметила, что в основном все дают ссылку на сайт, описывают свои впечатления (понравилось - не понравилось), сравнивают с Оушен парком. В своем отчете мне хочется подробнее рассказать про конкретные аттракционы: какие есть, какие посетили, какие наиболее понравились т.к. сайт (лично мне) полной информации так и не дал.
Сначала немного просто фото
вот такие фигурки стоят в тематическом вагоне метро (в том, где еще окна в форме головы Микки Мауса) Изображение Изображение
Фонтан при входе
Изображение

Очередь на фото с героями не меньше, чем на все остальные аттракционы
Изображение
Центральный замок. Немного разочаровала его «недостроенность»
Изображение
Все кругом конечно очень тематическое и стилизованное
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером красивая подсветка
Изображение
Изображение


Для меня самый большой плюс Диснейленда – его небольшие размеры. Мы приехали к открытию, пробыли до салюта (до 21-00) и смогли изучить парк полностью, покататься по нескольку раз на понравившихся аттракционах. В Оушен такого не получилось, т.к. дойдя из одного конца парка до другого, сил возвращаться обратно уже не было. Самый большой наплыв народа был с 15-00 (очереди увеличились в два, три раза), спад начался после 19-00. За два часа до закрытия мы так накатались, больше чем за целый день. Очередей практически не было. Весь народ уже нагулялся и занимал места на площади для просмотра салюта
Изображение

Теперь небольшой рейтинг наиболее понравившихся аттракционов (причем с 9-ти летней дочкой мы были единогласны):
1. больше всего понравились «Гризли» (вариация на тему американских горок, стилизованных под Дикий Запад ), сами виражи не очень крутые (переворотов вниз головой нет), но поезд сначала едет вперед, потом при понятии на гору резко назад, а потом, с еще более бешенной скоростью, опять вперед. Трасса проходит и на улице и в «шахтах». Вообщем в первый раз немного жутковато, на второй уже весело, а на седьмой начинаешь уже дурачиться. Мы перед закрытием (вместе с еще одной такой же ненормальной американской семьей) раз пять бегали от финиша на посадку в полупустые вагончики. :ya_hoo_oo:
Изображение Изображение Изображение

2. «Space Mountain». Космический вариант американских горок. На поезде поднимаешься вверх и тебя затягивает в «черную дыру», а потом несешься среди «звезд». Очереди (что на первом, что на втором) продвигаются достаточно быстро, мы стояли не больше 15 минут, вагончики приходят один за другим. На этот еще можно взять талончик с льготным проходом (дается час времени в течении которого ты можешь пройти, минуя основную очередь. Но так как таких «умных» тоже немало, то создается своя «льготная» очередь, которую тоже надо выстоять. :ti_pa:)
вид изнутри Изображение вид снаружи Изображение

3. Третье место поделили «Катание по реке на лодке»(не знаю как правильно называется) и «Mystic Manor».
В парке два «водных» аттракциона: на плотах к Тарзану и на лодке по реке через джунгли, где из воду появляются слоны, крокодилы, бегемоты, с берега стреляют аборигены (и все это движется), а в конце путешественников ждут гейзеры и вулкан с огнем
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

«Mystic Manor»- это такой вариант дома ужастика. Сначала все не понятно. Идешь-стоишь со всей очередью по дому (там разные портреты, макеты) и толком не знаешь, что же это будет в конце - концов. Потом человек 20 запускают в комнату и показывают ролик по пожилого археолога с обезьянкой, как они жили в этом самом доме, как он изменялся и как они нашли музыкальную шкатулку (увы, еще бы в школе английский учить, чтоб все хорошо понять :nez-nayu: :smu:sche_nie:) После этого выходишь и думаешь: «И это все?!!! Стоило из-за этого стоять?!!! :de_vil: И вот тут начинается самое интересное: тебя садят в «кресло» и начинают возить (не медленно) по комнатам и рассказывать историю про эту самую шкатулку с добавлением музыки и спецэффектов (например зеркало на глазах покрывается льдом или стена разрушается), вообщем достаточно впечатляюще, ребенок у меня даже немного испугался.
фото, конечно, не передают всего происходящего
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще мы катались на «Парашютах» (кстати, именно там я обнаружила отдельную очередь «одиночек» т.е. если ты один ну или вас двое и вам не обязательно садиться вместе, то становитесь в эту очередь на подсадку. Надо ли говорить, что она гораздо короче и продвигается гораздо быстрее)
Изображение
Побывали в домике Тарзана (мне не понравилось, ребенок в восторге, просто ходишь, смотришь).
Изображение Изображение Изображение Изображение

Были еще чашечки, слоники, лазерные бластеры (непонятный для меня атр.: куда стреляешь, в кого попадаешь - не попадаешь, за что дают очки, но зато можно отвести душу и попалить без ущерба для здоровья), домик Вини Пуха (садишься в горшочек с медом и тебе показывают-рассказывают главу из книги. Хорошо для ребенка лет пяти). На Autopia убили целый час в очереди (единственный аттракцион где так долго стояли) и сильно разочаровались: думали что-то вроде наших машинок, а получилось, что садишься, давишь на газ и машина сама едет по кругу по рельсу, от тебя ничего не зависит. Чтобы сесть за руль еще и ограничение по росту. Когда уже разглядели что к чему выбраться из очереди было невозможно, пришлось достаивать.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Под вечер добавили острых ощущенный прокатившись во на такой штуке.
Изображение Изображение


Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Закончить рассказ про Диснейлед хочется фотографиями парада. Он есть дневной и вечерний, но на вечерный "места" достались на галерке, поэтому фото только дневного. Парад вообще потрясающий, мы с удовольствим посмотрели, а доча даже приняла участие, потанцевала с героями (они хорошо работают с публикой), много самых разных платформ, все такие красочные, тематические.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора astera.88 поблагодарили: 3 AnReKatie*РоНа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Нам тоже с дочерью очень понравился «Mystic Manor», ну и "Гризли" вне конкуренции, особенно когда поезд назад поехал. Классные фото, сразу ностальгия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]