Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Для тех, кто не в теме про море в ГК, но интересуется.

Темп. морской воды в ГК с весны по сент. где-то от 22 до 28.
Пляжей для купания очень много как на острове, так и на о. Лантау и Ламма, и на востоке Новых Территорий.
Основные пляжи можно посмотреть здесь http://www.hansens-hikes.com/Gallery/Beach.html

Главная особенность пляжного отдыха в Гонконге - там нет вообще отелей на берегу моря (имеется ввиду чистое море для купания) или по-близости. Все маршруты - максимум (как в прочем и минимум)) на день без ночевки.

На востоке Новых Территорий, ходит множество паромов и катеров на близлежащие живописные острова и в труднодоступные бухточки с чистейшей водой.
Особенно популярны маршруты из Сай Кунга (Sai Kung). До СайКунга можно взять такси от станции метро Po Lam (конечная ст. на новых территориях). А там уже ориентироваться, куда хотите от Wong Shek Pier.
Если вы путешествуете на острова Новых Террирорий самостоятельно (а не на заказанном катере :rolleyes: ), вам придется предварительно хорошо познакомиться с картами. Вот пара полезных ссылок для этого:
http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html
Расписание паромов от пирса Wong Shek здесь

пляж Tai long Wan


Кое что еще о пляжном отдыхе
Помню, в начале зацепила меня фотка из гугала пляжа Tai long Wan на Новых территориях

, но добираться туда не просто, на катере из Сай Кунга или хайкингом с рюкзачком.
В том же районе есть Long Ke Wan (от места, куда доезжает машина всего 500 метров до пляжа, но ехать долго). Фотка тоже с гугла.

Напротив Sai Kung находятся многочисленные острова, на одном из них есть известный пляж Hap Mun Wan с белоснежным песком на территории Kiu Sui Country park. Из Сайкунга весь день курсируют туда-обратно катерочки. Фотка тоже с гугла, т.к. побывать там (в этот раз) неудалось :men: .

Если кто заинтересуется, карта здесь. Вообще, если средства и погода позволяют лучше брать катер на день, на New Territories есть где покупаться. Хотя на Hap Mun Wan из Sai Kung вполне бюджетно можно съездить.

Еще про пляжи на Новых территориях (восточное побережье). Разрекламированный Clear Water Bay оказался нашей Шаморой в конце августа :-( . Никакой он не клеар, народу тьма, хотя природа красивая.

Думаю такие красивые фотки об этом месте, как в гугле, выходят осенью, когда нет частых дождей и вода не мутная.


Там же, на новых.тер. недалеко от конечной станции метро ПоЛанг есть известный район Silverstrand. Но думаю, его былая слава прошла, теперь море там грязноватое, хотя вид на море у коттеджей супер.



Про пляжи на Лантау. Вполне нормальный пляж Tong Fuk Beach. Вода там чистая, но не идеально прозрачная, из-за дождей мутновата. Пляж длиннющий, есть дикие места, есть цивилизованные огороженные участки с душем-раздевалками и прочими делами. Людей по-гонконгским меркам мало. Фотка тоже с гугла, своей не оказалось, но все один в один без прикрас.

Очень удобно на этот пляж можно попасть, если на Будду подняться на канатке, а обратно вернуться на автобусе, который едет вдоль всего этого пляжа. Вышел, покупался, сел на следующий автобус или такси, доехал до метро или куда надо.

Есть где покупаться на самом острове Гонконг. Есть любители Repulse bay, некоторые купаются и в Stanley, но народу там много, да и вода грязноватая.

А вот пляж Shek O Wan стоит внимания. Добираться до туда надо с конечной станции Chai Wan, выход тот, который обозначен значком двухэтажного автобуса. Автобус только №9. От туда кстати и в Стэнли удобно добираться (автобусы 6, 6А, 6Х, 66, 64, 260). Поездить именно на автобусе, а не на такси, в этом районе стоит из-за красивенной узкой горной дороги, петляющей мимо обрывов, водохранилища, каменных утесов. Сидеть на втором этаже перед лобовым стеклом - почти экскурсия :hi_hi_hi: . В Шек О удивительно спокойная атмосфера, вкусные неказистые ресторанчики, лотки с продажей пляжных штучек. Море чистое и пахнет как надо :hi_hi_hi: . Правда там когда ветер довольно сильная волна, это пляж по англ. иногда называют Big Wave Bay, не для маленьких детей, окиян все-таки. И не стоит туда, конечно, ехать в выходные и к концу рабочего дня.



Короче, если захотите вырваться из каменных джунглей чтобы глотнуть воздуха и обмакнуть тело в море, выбор есть.[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
а мы в этот раз открыли для себя пляж Стенли, добирались на автобусе, на втором этаже- ляпота!!!
провели почти весь день... деть был в восторге, нашла огромное кол-во малюсеньких раковинок, правда увидев плавающих маленьких рыбок рядом с собой в воду больше не пошла :hi_hi_hi:
...видимо, в связи с тем что открыли прямой рейс, а может и ещё с чем-нить, НО русская речь буквально на каждом шагу :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Олишна писал(а):
а мы в этот раз открыли для себя пляж Стенли...
...видимо, в связи с тем что открыли прямой рейс, а может и ещё с чем-нить, НО русская речь буквально на каждом шагу :rolleyes:


Мне на Фарпосте попалось, что одна из турфирм везет туристов сначала на Рипалс бэй, а потом на Стенли, они недалеко друг от друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
На каком автобусе можно добраться до Стенли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Lora_ писал(а):
На каком автобусе можно добраться до Стенли?

260


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
А где можно в него сесть? Сколько стоит проезд? Выходить нужно на конечной остановке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Lora_ писал(а):
А где можно в него сесть? Сколько стоит проезд? Выходить нужно на конечной остановке?
в Стэнли идет много автобусов их разных мест.
в первом сообщении под катом было как добраться от станции метро Chai Wan:
Цитата:
выход тот, который обозначен значком двухэтажного автобуса. в Стэнли идут автобусы 6, 6А, 6Х, 66, 64, 260. Поездить именно на автобусе, а не на такси, в этом районе стоит из-за красивенной узкой горной дороги, петляющей мимо обрывов, водохранилища, каменных утесов. Сидеть на втором этаже перед лобовым стеклом - почти экскурсия

дорога на Стенли проходит по краю водохранилища


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Lora_ писал(а):
А где можно в него сесть? Сколько стоит проезд? Выходить нужно на конечной остановке?


Если вы в районе тсимтсатсуи - наверняка знаете кэнтон-роуд, улица с множеством магазинов мировых брендов Гермес, Шанель, Картье, Тиффани и др. Так вот, прямо у магазина Картье есть автобусная остановка, нужен автобус 973, билет 13,6$ гонк. Идет прямиком до Стенли, конечная. У каждой автобусной остановки висит точное расписание, автобусы приходят по расписанию.
Осмелюсь предложить Вам такой маршрут по приезду в Стенли :smile: сначала пойти левее, на пляж, можно посмотреть серферную станцию, еще левее собственно пляж, если идти дальше- там площадки для барбекью и тропинка прогуляться вдоль моря. Только надо иметь в виду, что в воскресенье всегда много Филиппинок и Индонезиек тк у них воскресенье это выходной :smile:
Затем подняться обратно до остановки автобуса и пойти в другую сторону: сначала Стенли маркет, затем променад, затем Пирс, и Мюррей хауз. Покушать можно либо в Мюррей хауз с видом на море, но дороговато пожалуй, либо в кафешках на променаде.
Между пирсом и Мюррей хауз вроде есть тропинка в ботанический сад , но я не знаю, что там-не ходила.
Далее, возле Мюррей хауз есть маленький храм, почему бы не зайти тоже :-) справа от храма - Стэнли плаза, на первом этаже макдональдс со столиками как внутри так и на улице и еще много чего :smile:
Вернуться можно также на автобусе, они ходят допоздна. На Тсимтсатсуи автобус высаживает возле YMCA, посмотрите на карте.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: Далина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 201
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо!! Очень интересно! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 113
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
из пляжей в ГонКонге понравился пляж на о.Ламма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
natkat, может у вас его фото остались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Когда были в Гонконге меня мучила ностальгия по Тайланду, поэтому постаралась посетить местные пляжи.
Пляж Shek О - красивый, ухоженный, оборудованный но купатся там не советую. Первые дни (когда мы там были) вода была чистой - видимо просто повезло. Потом, на следующие дни, в море появились какие то грязные хлопья, мы решили что пропоывающие мимо кораблики сбросили сточные воды, но такое продолжалось несколько дней. В общем я пришла к выводу что не корабли это а местная канализация от стоящих рядом коттеджей.
Lo So Shing что на острове Ламма - жесть!!! канализация прям речкой на пляжную зону вытекает, вонища..жуть.
Была в районе Сай Кунг там даже пляжной зоны нет, только если на катере подальше на мелкие острова (они там рядом). Наверное местные так и делают, на катерах плывут подальше от самого Гонконга и отдыхают на островках.
Говорят пляж Стенли хорош, но его не посетила, поскольку к тому времени разочаровалась в прибрежных водах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: светлана
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 186
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 74 раза
Добрый день, а подскажите когда (в каком месяце после зимы) можно уже начинать купаться (чтоб, естественно, в сосульку не превратиться :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
astera.88, таблица №9 http://www.hko.gov.hk/cis/normal/1971_2 ... mals_e.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Max
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 379
Откуда: ГЖ/ГК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз
у нас (ГЖ) бассейны открытые в мае запускают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Пляжи Гонконга на офиц.сайте Управления по Туризму:
(http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp)
Местами даже по-русски! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки кто либо выбирался на море на катерах? Мы когда были на Сай Кунг, обратили внимание что от пирса регулярно приплывают и отплывают катера. На них в основном китайцы, русских не видела. У меня тогда сложилось впечатление что они на море отдыхают не на побережье самого Гонконга, а где-то на близлежащих островах или купаются с катера :nez-nayu: . Я погуглила и действительно нашла инфо что у них есть новые территории где нет гостиниц и "цивилизации" зато есть чистое море. Якобы у них заведено там весь день отдыхать. Кто пробовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
а еще кто нибудь знает хорошие пляжи?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мы всегда отдыхаем непосредственно на Гк на пляже Репалс Бэй. Автобусы 6, 6a, 6x, 260 от exchange square


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пляжный отдых в Гонконге
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
не знаю , как называются пляжи, но с Сайкунга отходят лодки на пляжи островные, очень приличные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]