Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14037
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
Вторая тема о Гонконге В Гонконг самостоятельно - 2
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Ландыш Серебристый,Сколько людей, столько и мнений)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Лебедь белая,
я тоже за пешеходку ) и обычно у хороших гидов есть свои маршруты - обычный путешественник подобные интересные места в путеводителях не найдет, а местные - знают ) пусть ваша гид вам составит маршрут... даже по тем местам, в которых уже были - явно сможете взглянуть на них с новой стороны )

я обычно озвучиваю свои хотелки ) а гид уже по ним моделирует маршрут - разочарований ни разу не было.
но мои предпочтения - это как кто-то выше сказал - именно подсмотреть образ жизни местных, достопримечательности по большей части везде одинаковые, а люди и их менталитет везде уникальны ))
сейчас кайфую от возможности в путешествии снимать квартиры у местных - в обычных жилых домах )) на порядок интереснее чем в отелях, которые везде одинаковы )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Лебедь белая,
В Испании мы были втроем и за все было 150 евро, кроме входных билетов, ну и еды конечно (справедливости ради это было в 2014году).
И вообще это же просто мое мнение по поводу экскурсий Гонконга (горячо любимого) только и всего.
Ну и хочу добавить, все люди очень разные, форумы и существуют для того, чтобы делится информацией и высказывать свои мнения, но рассуждения вы такие, а мы то вот такие, честно говоря покоробили.


Последний раз редактировалось Helli65 01 сен 2017, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Katie* писал(а) 31 авг 2017, 23:05:
Думаю детям будет интересней в гк парке и на фуникулере на пик проехать , и на пароме. Будды они везде Будды в деревне этой рыбацкой ничего особенного нет интересного для детей.
короче меня запутали окончательно. :-) Смотри: в ГК парк мы пойдем сами, Юля там точно не нужна и мы уже это в плане вписали и с Юлей оговорили. Она просто подскажет как лучше добраться туда. На Пике мы были с мужем раньше и поэтому я не очень туда опять хочу (мы туда ехали на фуникулере, а назад пешком). На канатке когда едешь, то также наверное видно небоскребы и город (если тумана и дымки нет). На Будде я вообще ни разу в жизни нигде не была, в ГК он якобы самый большой в ЮАВ. Поэтому я и хотела приобщиться к другой религии, посмотреть и послушать как все у них устроено.
В общем не знаю. Обзорную пешую экскурсию? Блин, даже не знаю, мы будем после перелета, с двумя детьми, чемоданы конечно оставим в камере хранения, но в общем даже теперь не знаю что брать то :-)
belladonna, спасибо за Ваше мнение. Его тоже послушаю, Вы же бывалый путешественник.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Лебедь белая,
с канатки аэропорт виден ) и горы ))
если в монастырях не бывали, съездите лучше с гидом в храм 1000 будд - там во-первых по пути больше увидите (он в городе), и гид сможет побольше рассказать, а во-вторых самим найти сложнее. например )
или проедьте по самому длинному в мире эскалатору с ней - по пути можно отходить в стороны, и если гид толковый - она найдет вам поблизости массу интересного...

а на будду съездите сами - там просто. сначала в метро везде указатели, потом на выходе указатели будут, куда идти на канатку )
сколько у вас времени в ГК будет?



За это сообщение автора Hellis поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нелли
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 219
Изображений: 0
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 46 раз
Hellis,
С вами полностью соглашусь, особенно прокатиться по эскалатору будет интересней, а к Биг Будде еще по ступенькам подниматься нужно и Гонконга как такового там не видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Девочки, ну заберите у меня 2 разных путеводителя по Макао. Красивые, на русском языке, мелованная бумага, картинки :co_ol: Жалко выкидывать, а мне они точно в обозримом будущем не пригодятся. Бесплатно, само собой!
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Hellis, я писала выше, мы будем один световой день, в 8 утра прилетаем (если все по расписанию) и в 21-00 улетаем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Лебедь белая,
вы писали - утром прилетаете, вечером улетаете, а это - понятие растяжимое )
успеете и экскурсию - в 10 утра уже вполне можете быть в центре Гонконга, и перед вылетом на Биг Будду - он рядом с аэропортом.
кстати, еще одна причина не планировать платную экскурсию на биг будду - если будет погода не ахти, то впечатления останутся очень и очень смазанными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Hellis, спасибо за советы. Я прям очень хорошо еще подумаю. Гида все равно возьму, но подумаю про другие маршруты. Посмотрю про храм 1000 будд.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ну вот, мы и вернулись с ГК ))
Если кому интересно, я там нашла классного, недорогого фотографа, а главное просто хорошего человека :bra_vo: С фотографами русскоязычными там не густо (( можно сказать их и нет.
Юля гид нам отменила встречу, я решила вместо этого, а не сделать ли нам фотосессию :ps_ih: тем более поездка была в честь годовщины свадьбы.
Фотограф Катя живет в ГК, но может приехать и в Макао, как это было у нас. Фотографии получились отличные, я довольная как слон ))) память офигенная! Так что, что не происходит, наоборот все к лучшему :co_ol:
Редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Ландыш Серебристый,
А почему Юля отменила экскурсию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Ландыш Серебристый писал(а) 20 окт 2017, 02:13:
Юля гид нам отменила встречу
:sh_ok: Савичева Юля? Почему?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
Лебедь белая писал(а) 20 окт 2017, 13:42:
Ландыш Серебристый писал(а) 20 окт 2017, 02:13:
Юля гид нам отменила встречу
:sh_ok: Савичева Юля? Почему?

я писала две страницы назад об этом, что извинилась, отменила по семейным обстоятельствам, судя по ИГ к ней родня с России приехала, и потом они вместе на Филиппины летали, как раз с нами совпало. Но я сейчас ни капли не жалею, что так вышло :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Наконец и мы побывали в ГК. Эмоций масса,очень все понравилось, много инфы брала из этой ветки. Хотела добавить кое - что. Возможно я это пропустила, читая.
1) Билет на фуникулер туда - обратно стоит 90, в одну сторону 77,а если сказать на кассе что платите октопусом, то вас сразу пускают на турникет и проезд стоит 32 дг вверх :sh_ok:
2)Решили мы четырехлетнего ребёнка провезти зайцем в метро, прочитала опять же в этой ветке, что берут на ручки и проходят по взрослой карте :ti_pa: на входе все получилось, а вот на выходе стояли работники метро и естественно нас остановили, позор :ps_ih: наличкой заплатили за ребёнка.
3) На биг бас тур ребёнка 5 лет (без 1дня) пустили бесплатно.

Вроде это самое важное, если что вспомню - допишу



За это сообщение автора ВишнЁвая поблагодарил: Рина11
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
ранее писали, что старые доллары к обмену не берут в ГК.
Кто-нибудь сталкивался? реально не меняют? :-(
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Откликнитесь кто был в Диснейлендк в выходной день. Все таки поговорив с Юлей решили ехать туда. Но не могу понять масштаб очередей там и куда лучше всего сходит с детьми 5 и 11 лет. У кого есть телефон Маши dream. То буду признательна за него в личку. Она там частый гость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Лебедь белая,
Катя, правильное решение! Дети будут счастливы и вы глядя на них, тоже))
В ГК Диснейленд небольшой, думаю вы везде успеете.
Мы были в июне, но день недели не помню, огромных очередей не было
В Оушене гораздо больше очереди.
На край купите " проходки" или как они там называются?
Машу попробуй ещё через инсту поискать. Или уже?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Мы в будний день с одним 5летним не успели все обойти... Некоторые очереди были по часу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2016
Сообщений: 30
Поблагодарили: 3 раза
Мы тоже с пятилетним не успели весь Диснейленд обойти. Но в принципе и цели такой не ставили, просто гуляли. Там же везде сказка: начиная от уборщиков в костюмах персонажей, заканчивая мороженым в виде головы Микки Мауса.
Причём я заметила, что самые длинные очереди на аттракционы для малышей. Особенно на обычную карусель со слонёнком Дамбо и в секции Игрушечная история. На аттракционы для детей постарше мы максимум минут 20 стояли. Да и вообще старались выбирать куда очереди не было, везде табло висят с расчетным временем ожидания. В этом году опять собираемся, сын уже на чемоданах :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 504 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]