Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Собственно, суть в названии.

Покупала весной ноутбук в интернет-магазине. Вещь не дешевая, поэтому долго шерстила отзывы о магазинах. Выбрала магазин с большой историей и очень высоким рейтингом с огромным числом положительных отзывов и минимумом отрицательных.

Ноутбук оказался бракованным, не удалось настроить вайфай. Отправила назад продавцу. Пришел ответ, что крышка вскрывалась, царапины на болтах. Я фотографировала перед отправкой, разглядела и у себя на фото царапины - сильно приблизив. Просто невооруженным глазом ничего не видно. Т.е. мне продали б/у компьютер. Доказать, что это не я вскрывала - не реально.

В общем, пошли всякие экспертизы, я очень нервничала. Перспектива оплатить все доставки туда-сюда-обратно, экспертизу, ремонт и получить потом опять кота в мешке - так себе.

Но деньги мне через несколько недель вернули. Я, конечно, очень рада была. Однако, преодолев стокгольмский синдром, недавно отзыв на яндексе написала. Сначала его отклонили, там упоминалась служба доставки. Поправила. Появился статус - опубликовано. Парам! На сайте его при этом нет :-) Уже более поздние отзывы есть. Негатив строго дозируется. Только что-то некритичное про "товара не оказалось" или про дешевку типа чайника с трещиной. У всех негативных отзывов есть ответ продавца - вежливый такой, понимающий. Иногда с подтекстом "а не сам ли вы дурак, батенька". На явную торговлю б/у сказать, видимо, нечего. Можно, конечно, написать, "не офигели ли вы, мадам, мы вам пошли навстречу и вернули деньги за товар, который вы сами раскурочили", но люди же не такие уж дураки, чтобы этому верить.

Я, конечно, Америку никому не открою, что отзывы накручиваются, проплачиваются и фильтруются. У меня тоже не было особых иллюзий. Но вот так. Отзывы на яндексе можно даже не открывать. Про магазины так особенно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Lukolle,
Спасибо за такую инфо, а я верила ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5860
Откуда: Ха
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 892 раза
Интересно, а звездочки (оценки качества) тоже фильтруют? :-( Отзывы же не все пишут, а звездочки многие ставят...
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 авг 2018
Сообщений: 1
Lukolle писал(а) 17 авг 2018, 11:34:
отзывы накручиваются, проплачиваются и фильтруются. У меня тоже не было особых иллюзий. Но вот так. Отзывы на яндексе можно даже не открывать. Про магазины так особенно.


Добрый день! Заметили ваше сообщение и хотим рассказать, как работает система проверки отзывов на Маркете.
Мы ежедневно получаем тысячи отзывов о магазинах и моделях. К сожалению, нам присылают не только настоящие отзывы. Бывают и спам, и заказные отзывы. Мы хотим публиковать только настоящие отзывы, поэтому разработали многоуровневую систему автоматической проверки. Автоматическая проверка определяет по формальным параметрам признаки накрутки. Если выявлены такие признаки, отзыв не публикуется. Но если система ошибочно пометила как спам отзыв настоящего покупателя, то можно написать нам, и модераторы проверят отзыв в ручную и по возможности восстановят: https://yandex.ru/support/market/opinio ... y-declined .
Отзывы на магазины проходят еще одну дополнительную проверку. Мы научились в автоматическом режиме определять вероятность покупки на сайте интернет-магазина в последнее время. Если по данному отзыву с высокой долей вероятности была покупка именно через сайт интернет-магазина, система отметит отзыв как рекомендованный и разместит наверху страницы отзывов. Если мы не смогли определить вероятность покупки, то отзыв будет опубликован, но без рекомендации от Маркета. Такие отзывы публикуются внизу страницы отзывов под ссылкой "еще отзывы". Например, мы не сможем отметить как рекомендованный отзыв о покупке в торговом зале магазина или по телефону, поскольку у нас не будет данных для подтверждения. Если покупка была сделана больше 3-х месяцев назад, мы тоже не сможем подтвердить отзыв.
Оценка и мнение автора не влияют на модерацию отзывов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Яндекс.Маркет,
В общем, вы вместе с водой выплеснули и ребенка. Или все же вы не договариваете насчёт премодерации отзывов магазинами, я склоняюсь ко второму.
Мой отзыв был с номером заказа. Подробный и очень корректный. Я принципиально не стала писать отзыв сразу, чтобы остыть и быть объективной.
На маркете он, кстати, так и не появился, а в кабинете статус "опубликовано". Отзывов с такой оценкой немного, я просмотрела все :smile:

Увы, если негативные отзывы от реальных покупателей застревают на яндекс-маркете в дебрях антиспама и премодераций, никакого смысла читать эти отзывы вообще нет. Рейтинг не корректен.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2578
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 213 раз
Lukolle,
Выбираю ноут, пожалуйста, напишите название магазина в личку.

Яндекс Маркет разочаровал :(
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]