Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Какой бойлер стоит у Вас?
Термекс 52%  52%  [ 149 ]
Аристон 13%  13%  [ 36 ]
Полярис 8%  8%  [ 23 ]
Реал 10%  10%  [ 29 ]
Электролюкс 4%  4%  [ 12 ]
Другой 13%  13%  [ 38 ]
Всего голосов : 287

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У меня Stiebel Eltron. Я просто по русски напишу ищите сами оригинальные названия например элетролюкс, сименс, озо и пр. В общем-то все водонагреватели с этих трех стран будут хорошими, в этих странах высокие стандарты для такой техники, они будут экономичными и качественными, и дорогими :-)



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной - 2.
Сообщение Добавлено:  
phoeniks
аристон плоский простоял у нас 1.5 года и потек. ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
PORSHE
вам просто поменяли титан и все?или же разводку за 1000 делали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной - 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
phoeniks писал(а) 09 ноя 2014, 22:27:
Людмил@ писал(а) 09 ноя 2014, 19:45:
Девочки понятно что все хотят плоский, но правильный титан он круглый, эта форма более гидравлически обоснована, он лучше прогревается быстрее и дольше работает. Хорошие титаны это Германия, Норвегия, Швеция у нас их мало и они дорогие. Экономичным титан будет, если при его работе, когда вы трогаете корпус он холодный. Это значит, что титан хорошо держит тепло, не нагревает все вокруг и меньше включается выключается, не тратит электроэнергию зря. :smile:

А названия этих фирм производителей можно?


OSO
у нас такой фирмы на 120 л. Но 120 - не ходовой размер - даже в Мскв пришлось ждать - везли по наш заказ.
Ходовые - 80, 100 и 150.
По будням включается в 23 часа (счас в 22 - на весь день - вечер хватает. В выходные работает круглосуточно.
Отказались от горячей воды.
Корпус круглый, и да - холодный :).
В эксплуатации - 3 года (или 4)
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У меня на старой квартире стоит Stiebel Eltron 100 л, уже 10 лет, тфу-тфу пока работает. За все время пару раз приходилось чистить осадок внутри, хотя стоит фильтры и грубой очистки, и картриджный. Когда он загрязняется, предохранитель, часто вышибать начинает приходится чистить. Но тут уже наша грязная вода. В общем я им очень довольна. Сейчас купили эту же фирму, но 120 л, семья подрасла, пока год стоит. Корпус конечно громоздкий, но за счет хорошей теплоизоляции, он абсолютно холодный. В общем я довольна этой маркой, производство Германия. Да, центральной горячей водой, не пользовались ни там ни сейчас, т.е. на старой квартире он 10 лет без перерыва пашет :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Добрый день! Подскажите кто где покупает запчасти к водонагревателям, кто столкнулся с ремонтом их собственно). Ariston надо, плата перегорела в предохранителе (вроде так).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, добрый день, подскажите какой титан взять 50 или 80 литров? Использовать планируется только в периоды выключения воды, обычно по две недели два раза в год, семья 4 человека, посудомойка есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
кошка77
Зависит от того, как мыться. Нас двое, титан на 50. Сейчас бы меньше 80 не взяла бы. Но у меня горячей воды нет вообще. Титана на 50 хватает одному в душе помыться. Следующий ждет минут 20-30. :ps_ih: Ванну набрать не хватает - хотя ванна у меня небольшая. Знакомая на семью 4 человека взяла на 80, но ей на постоянную основу, горячей воды тож нет.
Хотя 2 недели 2 раза в год можно и в душе помыться)))



За это сообщение автора Viskass поблагодарил: кошка77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Берите 80 литров.



За это сообщение автора маря поблагодарил: кошка77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
У нас на 4 человека 100 литров. И в период отключения воды только пользуемся, при этом не хватает. Тож последнему приходится ждать :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: кошка77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
глядя на счета за горячую воду и ее качество, особенно в периоды продувки и пр... лет 10 почти, отключил горячую нафиг и круглый год гоняем водогрей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tihushnik
у нас дешевле получается горячая вода.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
В нашем городе горячая рыжая-рыжая и нет ее летом все 3 месяца у всех.
уже много лет круглый год нагреватель работает. по деньгам меньше получается, чем за горячую воду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Not писал(а) 31 июл 2013, 07:31:
~VorteX~ писал(а):
блин зачем я прочитала страсти про падающий титан на первой стр. у меня тоже над унитазом висит дура на 120 литров ':roll:' Аристон...

не беспокойтесь - падающие титаны, это настолько редкая вещь, что я за более чем 10 лет своей практики могу по пальцам пересчитать такие случаи. Анкера, фишеры и т.д. на которые вешают водонагреватели как правило держат нагрузку более 200 кг на одно крепление. Вот и считайте - двух болтов более чем достаточно даже для водонагревателя объемом 200 л. Если конечно он (водонагреватель) не установлен на стену из гипсокартона... :a_g_a:


Подскажите пожалуйста,у нас водонагреватель рассчитан на 1,5 квт,недавно тэн вышел из строя,мастер поставил тэн на 2,5 квт.После этого он начал греть воду аж до 90 градусов,из за этого потекла труба горячей воды.Термостат не регулирует на ограничения в 60 градусов,может ли это все быть от того,что тэн не подходит к водонагревателю,не зря же производитель написал в характеристике 1,5 квт мощность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
kukla8989 писал(а) 17 авг 2015, 12:20:
Подскажите пожалуйста,у нас водонагреватель рассчитан на 1,5 квт,недавно тэн вышел из строя,мастер поставил тэн на 2,5 квт.После этого он начал греть воду аж до 90 градусов,из за этого потекла труба горячей воды

Конечно потечет, еще и закипеть может :sh_ok:
Похоже, во время ремонта он еще и термостату голову свернул. А вообще да, какой написано тен, такой и должен стоять, но у вас первичная проблема не в мощности тена.
Мастер ваш просто НЕ отремонтировал вам водонагреватель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Мне кажется на 80 л самый идеальный. Я включаю часа на три вечером и потом он горячую воду держит ещё и до следующего вечера
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
tigra писал(а) 17 авг 2015, 12:36:
kukla8989 писал(а) 17 авг 2015, 12:20:
Подскажите пожалуйста,у нас водонагреватель рассчитан на 1,5 квт,недавно тэн вышел из строя,мастер поставил тэн на 2,5 квт.После этого он начал греть воду аж до 90 градусов,из за этого потекла труба горячей воды

Конечно потечет, еще и закипеть может :sh_ok:
Похоже, во время ремонта он еще и термостату голову свернул. А вообще да, какой написано тен, такой и должен стоять, но у вас первичная проблема не в мощности тена.
Мастер ваш просто НЕ отремонтировал вам водонагреватель.

Потом этот мастер пришел и поменял термостат,сказал,что видимо бракованный,поставил новый.Но новый один раз выключился на 60,потом когда начали мыться все,он стал нагревать воду и завалил за 60,почти аж на 70 стоял,как такое может быть, если стоит ограничитель на 60,хочу или забрать деньги или пусть ставит на 1,5.руки у него из одного места видимо.Даже не предупредил,что существуют ограничители,если бы я не залезла в инет так бы и палил до 90,пока не взорвался бы:((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
kukla8989 писал(а) 17 авг 2015, 13:12:
руки у него из одного места видимо

:-) похоже, да :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
kukla8989 писал(а) 17 авг 2015, 13:12:
tigra писал(а) 17 авг 2015, 12:36:
kukla8989 писал(а) 17 авг 2015, 12:20:
Подскажите пожалуйста,у нас водонагреватель рассчитан на 1,5 квт,недавно тэн вышел из строя,мастер поставил тэн на 2,5 квт.После этого он начал греть воду аж до 90 градусов,из за этого потекла труба горячей воды

Конечно потечет, еще и закипеть может :sh_ok:
Похоже, во время ремонта он еще и термостату голову свернул. А вообще да, какой написано тен, такой и должен стоять, но у вас первичная проблема не в мощности тена.
Мастер ваш просто НЕ отремонтировал вам водонагреватель.

Потом этот мастер пришел и поменял термостат,сказал,что видимо бракованный,поставил новый.Но новый один раз выключился на 60,потом когда начали мыться все,он стал нагревать воду и завалил за 60,почти аж на 70 стоял,как такое может быть, если стоит ограничитель на 60,хочу или забрать деньги или пусть ставит на 1,5.руки у него из одного места видимо.Даже не предупредил,что существуют ограничители,если бы я не залезла в инет так бы и палил до 90,пока не взорвался бы:((


термостат напрямую с водой не контачит, так что показывает он не совсем температуру воды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Хочу купить накопительный водонагреватель. Пошла в Аквадом, настойчиво предлагают из всех фирм купить Водонагреватель Electrolux. Действительно ли он хорош или элементарно пытаются развести на то, что подороже? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 18 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]