Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Приветствую всех, кого заинтересовал мой отчет. Строго говоря это даже не отчет, а дневник путешествия, тк отдых наш в Крыму еще не окончен :dan_ser:
Преамбула:
Началось все с того, что переезжая на ПМЖ в Санкт-Петербург мы начали подумывать о путешествии в теперь уже российский Крым. В квартире вовсю ремонт, приехал контейнер с нашей машиной и решили мы съездить к бабушке в Тулу на машине..приехали, побыли 2 дня и вдруг поняли, что из 2000км от СПб до Крыма 1000 мы уже проехали :sh_ok: вобщем решение пришло спонтанно, взяли у свекрови пару полотенец, вещи с которыми приехали и 21.07 в 19-36 мы выехали из Тулы к Крым :men:
Изображение
Амбула
очень впечатлила платная трасса "Дон" :co_ol: :co_ol: :co_ol: очень ухоженная, кемпинги, туалеты, урны вдоль трассы, указатели сколько до очередного кемпинга или урны :co_ol: ну и ехать можно со скоростью 130 км/ч, что не может не радовать :hi_hi_hi: Яндекс навигатор провел нас без проблем :co_ol: В пробках стояли всего 2 раза - под Тулой было страшное ДТП (простояли час) и в Тимошевске из-за жд переезда тоже традиционно скапливается огромная пробка :ps_ih: (тоже час простояли). Еще одну традиционную пробку под Ростовом мы проскочили благодаря собственной жадности экономности :a_g_a: В районе 2-3-х часов ночи посетило желание поспать, остановились на стоянке возле какой-то череды кафешек, разложились, прикорнули и тут стук в окно "вообще-то здесь ночевка платная :men: ". Муж возмутился побору на ровном месте и уехал..в итоге пока ехал проскочил очень-очень узкое место (где и собирается пробка) в районе 4-х утра, когда практически все спали :co_ol: Кстати, на трассе СПб-Москва спокойно спали на стоянке у комплекса кафе/сто никто никаких денег не просил, хотя кемпинг был несравнимо лучше :a_g_a:
Поразила до глубины души Кубань :co_ol: Куда голову не повернешь - поля подсолнухов до горизонта, виноградники, бахчи, хлеб :co_ol: :co_ol: :co_ol: все ухоженное, и так много, душа радуется. Деревушки аккуратные, домики такие душевные, непомпезные :co_ol: Кормят вкусно, цена приемлемая :a_g_a:
в среднем борщ 80руб, шашлык 100гр 80 руб, карт.пюре 30 руб, котлеты 35 руб, блины с творогом 70 руб, сок 30 руб/стакан, чай 25руб, окрошка 50 руб, солянка 110руб

На подъезде к переправе (После Славянка на Кубани) стало ощущаться приближение курортной зоны, пропали домики-частники, появились гостевые дома с надстройками, вдали замаячил замок
Изображение
оказалось гостиница :ps_ih: :ps_ih:
И начинается "битва курортов" - билборды зазывают в Анапу, указатели во всякие пансионы на Азовском море..Крым не рекламируется вообще никак :-(
На перекрестке Порт Кавказ/Анапа стоит электронный щит
ИзображениеВидимо чтобы слабые духом сразу сворачивали на Анапу :-)
Сразу за щитом посто ГИБДД, где очень вежливо сотрудники объясняют куда ехать :co_ol:
Изображение
К первому отстойнику мы подъехали 22.07 в 17-14
Изображение
Проехали мы к тому моменту 1387 км, ехали 22 часа :sh_ok: :ps_ih:
В "отстойнике" все организованно, конечно, очень достойно. На въезде встречает сотрудник интересуется есть ли какие-нибудь льготы (многодетные, глубокобеременные, с грудными детьми и инвалиды переправляются быстрее), потом перенаправляет в соответсвующую очередь. Там еще один сотрудник показывает куда встать, потом приходит мальчик замеряет машину и дает талон, с этим талоном идешь в кассу и оплачиваешь. За 30-й приус, 2-х взрослых и трехлетку мы заплатили без малого 2000 руб (по 162 за человека и 1600 с копейками за машину).
Когда мы приехали отстойник был полупустым
Изображение
На заднем плане видно палатки МЧС, там стоят раскладушки, совершенно бесплатно можно прилечь отдохнуть с дороги пока очередь стоит :co_ol: В кафе цены такие же как и на трассе в Кубани :co_ol: тришкуры не дерут. Туалеты бесплатные, душевые есть, но мы не ходили, поэтому ничего сказать не могу :nez-nayu:
Жара стояла ужасная, в итоге мы закрыли машину и пошли через жд пути купаться :ya_hoo_oo:
Когда мы пришли машин уже прибавилось изрядно
Изображение
Через 2 часа ровно нас выпустили в порт, наш ряд выпускали предпоследним, мы должны были ехать почти в хвосте очереди, но кто-то перед нами пропустил поворот на морвокзал и поехал в порт, остальные цепочкой, следовательно, за ним, когда ошибка выяснилась вся толпа начала разворачиваться :ps_ih: в итоге мы стали гораздо ближе к началу :hi_hi_hi: так мы приехали во второй отстойник уже к погрузке. Там все серьезно - каждую машину осматривают, бардачок, у некоторых и багажник и салон :a_g_a: потом мальчики с мегафонами и палочками так же выстраивают машины рядами в очередь. Хочется прям отдельно отметить учтивость и вежливость персонала :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: я на 2 метра отошла от машины с ребенком, тут же подбежал мальчик в жилетке поинтересовался все ли у нас нормально, не нуждаемся ли мы в чем-нибудь.
Здесь мы простояли долго - 4 часа, сначала грузился паром Олимпиада, он большой, процесс оооочень медленно идет, потом подошел маленький паром (на 35 машин), места на нем закончилист прям перед нами :cry_ing: Следом пришел брат-близнец Олимпиады..забыла название..тоже долго грузился (правда разгрузился он гораздо быстрее :co_ol: , поэтому ждали меньше)
Изображение
Изображение
ровно в час ночи мы загрузились на паром :ya_hoo_oo:
На пароме было здорово, но фотоаппарат я забыла в машине, на обратном пути пофотографирую.
Доплыли мы очень быстро - не успели толком чайка попить :co_ol: Кстати о чае...кафе оказалось дорогим - бутерброд-малипуська 100 руб, маленькая пачка круасанов 7дей - 50руб, обычная 100, чай 35 руб
Съехали мы с парома..ночь, света за пределами порта нет, ночлега нет, есть только спящий ребенок, желание куда-нибудь прилечь и страх перед частниками в ночи.
Продолжение далее в теме :ro_za:
АНОНС отчета:

Белогорск - львы, храм 1-го века и Белая скала,
Коктебель-классический курорт
Судак-первое впечатление, море, кафешки, татарский колорит
Генуэсская крепость

План дальнейших передвижений:
Судак, Алушта, Ялта, какой-то плато я название забыла, Севастополь, Симферополь, Керчь (заинтересовал город, на обратном пути задержимся на денек)
С удовольствием выслушаю пожелания и рекомендации где побывать, на что обратить внимание, о чем рассказать подробнее пока мы здесь :ro_za:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Последний раз редактировалось Ussuro4ka 27 июл 2014, 23:37, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Ussuro4ka поблагодарили: 7 АспенAnna-Angellelik-vladStanislavnaSvetokКошкаМэДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Ооооо! Прямо моя мечта. И Приус у меня есть, и в Коктебель хочу до ужаса. )))
Пишите подробно, я записывать буду. )))
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ussuro4ka
Очень интересно :a_g_a: Такая долгая погрузка на паром :sh_ok: Машинально сравниваю с нашими поездками в Суньку и стояниями на границе... :hi_hi_hi:
Радует, что все хорошо организовано, а нельзя заранее бронировать билеты на определенное время? :du_ma_et: Сколько стоит трасса Дон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6805
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 438 раз
Ussuro4ka
Анютка, :co_ol:
жду продолжения :dan_ser:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
Ussuro4ka
Аня,умочки :ki_ss:
Обязательно в севастополе в дельфинарий на представление сходите,там же можно договориться поплавать с дельфинами (в бассейне) ощущения незбываемые :rolleyes:
В ливадийский дворец обязательно
В воронцовский дворец обязательно
Ялта набережная и аквапарк,дом Чехова.
Ласточкино гнездно(заодно напиши сколько сейчас вход и сколько кофе там стоит :mi_ga_et: )
Судак генуэзская крепость с рыцарским представлением



За это сообщение автора Мартовская кошка поблагодарил: Ussuro4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Треугольник писал(а) 26 июл 2014, 09:52:
Ussuro4ka
Очень интересно :a_g_a: Такая долгая погрузка на паром :sh_ok: Машинально сравниваю с нашими поездками в Суньку и стояниями на границе... :hi_hi_hi:
Радует, что все хорошо организовано, а нельзя заранее бронировать билеты на определенное время? :du_ma_et: Сколько стоит трасса Дон?

Мы ещё мало простояли. Я готовилась к 10-12 часам. А пока отстойники не сделали народ в общей очереди-пробке по 30 часов..рекорд 43 часа ожидания. Тяжело было что стояли вдоль трассы-детей не отпустить и водителю не отойти, не прикорнуть-чуть зазевслся и все, уже объехали :de_vil:
Заранее билеты купить нельзя-паром не рейсовый, а ходит по мере наполнения..ну и дорога к парому через отстойник как не крути :ps_ih:
Трасса Дон 3 платных участка. Мы ехали ночью-тариф дешевле. За приус платили 30+85+50 руб (от протяженности зависит). И ещё большой плюс-нет населённых пунктов, все чуть в стороне, не нужно скорость сбавлять :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мартовская кошка
Как раз сегодня бои будут :a_g_a: они по субботам проходят
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!



За это сообщение автора Ussuro4ka поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Изображение
Итак, час ночи с небольшим, мы выехали из порта в славном городе Керчь...кругом темнота..об уличном освещении здесь если и знали, то давно забыли..на повороте из порта стоит пара машин с укаинскими номерами - предлагают жилье на ночевку и на съем..мы сначала остановились, но потом струхнули селиться ночью к непонятным людям на украинских номерах :smu:sche_nie: Включив логику я предположила, что в каждом постсоветском городе в центре города есть одноименная гостиница :-) Вобщем приняли решение к частникам не соваться, держать курс на центр в поисках большой надежной гостиницы..
Керчь ночью это что-то :ps_ih: неухоженные дома обвешаные гирляндами (видимо для туристов пытаются приукрасить), раздолбанные дороги, темнотища :sh_ok: потом доехали до центра, там ситуация несколько лучше - горит уличный свет :-) как я и предсказывала, в самом центре обнаружилась гостиница Керчь, мест в ней не оказалось, на ресепшене посоветовали отель "Море", там тоже было битком - перенаправили в отель "Меридиан"..подеъхали к воротам, муж пошел искать вход, в это время открылись ворота, вышел охранник, рассказал какие номера и по какой цене есть свободные, предложил заезжать :smile: :co_ol: оформились, пристроились, завалились спать.
Пара слов об отеле - заявлено аж 3 звезды :sh_ok: . Кроме гостиниц Суньки я в подобных местах не была, поэтому мне оценивать сложно. мы брали номер "семейный стандарт". Боже, какая там кровать :sh_ok: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: я ТАК не высыпалась уже наверно полгода :smu:sche_nie: настолько удобная, что словами не описать :co_ol: В номере вайфай, горячая вода с хорошим напором, в стоимость входит завтрак. Вид из окна впечатляющим не назовешь, зато видно машинку :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение

На завтрак нас накормили макаронами по-флотски с салатом из капусты и пироженкой шу со сгущенкой. Чай или кофе на выбор. Порции большие, нам с ребенком одной на двоих хватило.
После завтрака мы пошли гулять по городу. Основная задача - купить купальники :hi_hi_hi:
Возле гостиницы виды мне до боли напоминали Владивосток, у центру ближе это ощущение ушло :a_g_a:
Изображение

Освоили общественный транспорт - маршрутка 10 рублей, троллейбус - 5 рублей :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
В центре нам попался парк..большая часть атракционов не работает, ребенок покатался на замученом электромобиле (100руб 5 минут)
посмотрели при свете дня на гостиницу Керчь..в темноте она производила большее впечатление (как и весь центр).
Украинской речи на улицах не слышно, но очень многие говорят с характерным акцентом/говорком. Вывески и указатели 50/50 украинские и русские, но кругом российские триколоры..они буквально везде - на магазинах, кафе, салонах, балконах, окнах, в машинах :ps_ih: Количество флагов на квадратный метр просто зашкаливает :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нашли рынок..фото и видео съемка там запрещена :sh_ok: ко мне подошел охранник и вежливо попросил убрать фотоаппарат в сумочку :sh_ok: ..Пара слов о рынке..он убил меня наповал :)-(: Самый первый киоск - продажа обложек на российские паспорта.
ИзображениеУлыбнуло. Вообще рынок напоминает Спортивку 90-х - тесно, шумно, все вперемешку и сама атмосфера непередаваемая такая...дикая что ли :nez-nayu:
но это ладно..купила себе купальник за 350руб, пошла мужу плавки выбирать..выбрала, цена 50гривен (150руб меня устроила), продавщица их упаковывает и говорит - не переживайте, Вашему мужу понравятся, они же ПОЧТИ НОВЫЕ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: занавес. я едва нашла слова :smu:sche_nie: обошла полрынка, нашла плавки с этикеткой, вцепилась как в родные :-) Вообще я так поняла там много-много б/у вещей продают, нужно держать ухо востро. Я не говорю, что все б/у , но подход такой меня убил..
Керчь город бедный, большинство людей одеты хм..хм...дешево одеты, как у нас в голодные 90-е - китайский (в худшем смысле этого слова) ширпотреб из откровенно дешевых тканей :-( туристов можно сразу выцепить из толпы элементарно по одежде, сумкам, обуви..машины тоже дешевые - жигуары, опели дешевенькие, деу.. я прям расстроилась, думала те тяжелые времена канули в лету для всех, а оказалось нет :-(
Еще в Керчи я впервые попробовала алычу :co_ol: по совету местных жителей нарвали с ребенком прямо с дерева (в соседнем магазине дали нам бесплатно пакетик под это дело), в ресторане гостиницы нам добычу помыли, в тарелочку переложили, мы налопались от пуза :co_ol: очень вкусно :co_ol: :co_ol:
Резюмирую: Керчь мне понравился - очень приветливые люди, приятный такой милый гостеприимный городок :co_ol: На обратном пути планируем еще раз его посетить - съездить на знаменитые каменоломни
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
Ussuro4ka
:bra_vo: Анечка,путешественница ты наша,очень здорово,пиши еще!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Феодосия
в обед 23.07 мы выехали в Феодосию.
Дорога :ps_ih: Муж говорит, что когда он в 2003 году приехал в Приморье - здесь были такие дороги...заплата на заплате, причем заплаты древние, кое где отсутствуют вообще :ps_ih: Не сказать что дорога непроходимая - мы на приусе без проблем ехали, но она ужасная :-( обочины совершенно не стрижены..как говорится все познается в сравнении - поездив немножко по Крыму стало понятно что у нас все так четко в плане дорожной инфраструктуры :co_ol:
Природа похожа на нашу Ливадию - ну просто один в один :a_g_a:
В Феодосии мы заселились в гостевой дом товарища с Дрома :co_ol: Очень душевно, вайфай, вода, кухня, закытый двор, до моря рукой подать :co_ol: В Феодосии несколько пляжей, мы жили возле первого городского (Комсомольский парк). Пляж песочный, глубина нарастает постепенно..чистота воды зависит от времени суток - к вечеру уже так наболамутят :ps_ih: и водоросли прибиваются..утром водорослей нет. Температура воды +26 :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih: :sh_ok: :co_ol:
Пляж небольшой, на нем яблоку негде упасть...я раньше думала наши пляжи загружены в сезон - ерунда, Феодосия - это да :ps_ih: но все равно здорово, заваливаешься в прибой, дитеныш возле тебя копошиться на безопасной глубине в воде и песке..что еще для счастья надо :rolleyes: :rolleyes:
В Феодосии так же пришлось освоить общественный транспорт - пошли с ребенком в салон МТС изаблудились..пришлось аж на 2-х автобусах добираться :ps_ih: Вообще я там регулятно плутала - до пляжа 2 переулка и один раз дорогу перейти, заблудилась так, что в другой части города нашли :smu:sche_nie: вроде гипподамова система, но какая-то не такая :ps_ih:
Пара слов про МТС - перед ыездом я из Тулы позвонила в МТС чтобы уточнить нужно ли мне на приморскую симку что-то подключать чтобы была связь в Крыму..курица по телефону меня заверила что на обоих номерах (мой и мужа) все Ок будет работать - национальный роуминг у нас включен, везде как дома тоже...ага..в Крыму оказалось, что у мужа телефон вообще сеть не ловит, у меня ловит, но милая хохлушка мне балакает что-то непонятное и отрубается :sh_ok: Короче, пошли мы с ребенком в салон МТС в Феодосии, пришли а матрешки тамошние мне говорят - мы МТС Украина и по вашим симкам проконсультировать не можем :men: я говорю - помогите хотя бы роуминг включить, на что мне сказали - вы не наши обоненты, мы не обязаны в ваших телефонах ковыряться :sh_ok: :de_vil: дала мне телефон контакт центра МТС..еле-еле дозвонилась до них со своего телефона..оказалось нужно еще какой-то международый роуминг подключать (который работает как национальный :ps_ih: ) потом вручную найти сеть..мужу помогло, с моей хохлушкой девочка из контакт-центра тоже договорилась, оказалось надо через + набирать номера :ps_ih: :-)
Пара слов про общественный транспорт Феодосии - битком..и люди такие участливые - один мужчина занимающий сидячье место очень участливо предложил мне "поставить ребенка вон туда, там он до ручки дотянется" :sh_ok: :-)
Улыбнула пачка сигарет водителя - нормативы русские, исполнение украинское
Изображение
Вообще Феодосия мне показалась более русским городом, чем Керчь - 98% вывесок и указателей на русском языке, люди разговаривают практически без акцента, много агит-плакатов..еще интересное явление - многие неуспевшие поменять номера на авто, ездят на украинских, но на место украинского флажка цепляют наклейку с триколором.
Феодосию фотографировали мало, тк восновном все время провели на море :smu:sche_nie:
Могу порекомендовать кафе "Старый город" - своеобразная достопримечательность :hi_hi_hi: Кафе под открытым небом, территория закрыта, во дворике есть фонтан, в фонтане живут 2 черепахи..их периодически вытаскивают на потеху детишкам..ну и вообще детям там можно почти все (только дергать черепах нельзя, ласково гладить можно :co_ol: :co_ol: ), купаться в фонтане, бегать, наш, например, в фонтане катерок запускал :smu:sche_nie: а родители в это время могут спокойно покушать, поболтать..зная что чадо на дорогу не выскочит и вообще приятно проводит время :co_ol: Цена приемлимая (только следует обратить внимание что они 6% за обслуживание берут), еда вкусная (кроме шашлыка..он ужасен..не берите ни за что :ze_le_ny: ) Мы были несколько раз..уж очень привлекает свобода для ребенка :co_ol:
Отдельно хочется сказать про хамское поведение водителей - носятся, не уступают пешеходам, сигналят :de_vil: я была шокирована такому безкультурью на дороге.. у нас в ПК это уже давно переросли..но ничего..скоро до них доберутся наши штрафы, гайцы прижмут и будет все Ок..серьезно, окунувшись понимаешь какие все ж таки у нас молодцы иногда законотворцы :hi_hi_hi: самосознания у людей ни на грош...у нас ведь тоже ппц был пока не стали жестко наказывать рублем...надеюсь в след.раз когда приедем здесь хотя бы в этом плане порядок наведут :smu:sche_nie: очень сложно быстро перестроится их "хозяина дороги" в "пугливое чмо", которому мало того что не уступают, так еще и обругает какое-нить мачо на жигуаре который старше меня :de_vil:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Резюмирую: Феодосия - город для тихого, дачно-морского отдыха..все неторопливо, тихо, спокойно..очень приятно...конечно, нет непривычных для приморского глаза видов, зато душевно как дома :co_ol: Мы сейчас в Судаке, а я по Феодосии скучаю :smu:sche_nie:
Если нужно будет - могу дать контакты людей у которых мы жили, не пожалеете, честное пионерское :a_g_a:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
молодцы, очень интересно :co_ol:
слежу за вашими передвижениями :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka
спасибо за отчет.очень слежу))
сколько съел приус дорогу?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
С трехлеткой?!
Вы герои!!
Восхищаюсь :co_ol:
Изображение



За это сообщение автора Fairlady* поблагодарил: Ussuro4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Anzhela5 писал(а) 27 июл 2014, 07:30:
Ussuro4ka
спасибо за отчет.очень слежу))
сколько съел приус дорогу?)))

1500 руб ориентировочно.
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka
а сколько км проехали?))
когда же будут фотоотчеты с морем?)+мы ждем


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Anzhela5 писал(а) 27 июл 2014, 16:04:
Ussuro4ka
а сколько км проехали?))
когда же будут фотоотчеты с морем?)+мы ждем

1400км (в первом сообщении специально спидометр выставила :a_g_a: )
Изображение
Изображение
Изображение
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Ussuro4ka
Аня! Умочки что решилися! Такие поездки дают сумашедшую зарядку, столько увидеть не каждому выдаётся! Пиши , всё познавательно! Уже хочу посмотреть по карте с Сибири сильно далеко ехать? :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka
точно народ)))
море такое специфическое))
а по поводу приуса..я в диком восторге..неужели реально расход 4 литра?))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Ussuro4ka
Очень интересно Вас читать :dan_ser:
Продолжайте :bra_vo:



За это сообщение автора Утро поблагодарил: Ussuro4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Белогорск
Под влиянием настойчивых рекомендаций местных жителей в план поездки был включен Белогорск. Точнее даже не сам город, а парк львов "Тайган", Белая скала, монастырь со святыми купелями и храм 1-го (!!!!) века. Накупавшись к обеду поехали мы в парск львов..в Феодосии накрапывал дождик и мы наивные думали что с погодой нам повезло :ps_ih:
До парка докатили быстро, вышли из машины и обалдели - жара не передать словами :ps_ih: +36 в тенечке :shout:
по понятным причинам львы, тигры и практически вся остальная живность поабивались по углам и даже видимость активности отказывались проявлять. Вход в парк 650 ( :sh_ok: ) руб. с человека. Прокатиться с обзорной экскурсией на поезде 50 руб с человека. мы поехали на поезде, во-первых ребенок очень просил, во-вторых хоть какая-то тень, а в-третьих - что угодно лишь бы не ногами по такому пеклу :smu:sche_nie:
В парке бросились в глаза следующие вещи - много птиц гуляет просто так среди посетителей - павлины, пеликаны, петухи, неопознанные особи :hi_hi_hi: Очень много всевозможных фигурок скульптурок, украшалок на территории..это просто рай для любителей садовой скульптуры :hi_hi_hi: Парк частный и владельцы явно более чем лояльны к России, висят огромные плакаты "Россия Родина Победа", кругом флаги, агитки Крым это Россия, Мы идем домой и тд. Даже стоит броневик "все на референдум" :sh_ok: :-) :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После парка поехали посмотреть на широко известную в узких кругах Белую скалу..это скажу я вам :co_ol: :co_ol: :co_ol: издалека похожа на фортификационное укрепление, огромная, просто дух захватывает..и воздух там другой совсем..фото, конечно, не передает, но все равно парочку покажу
Изображение
Изображение
Изображение


Про монастырь рассказать даже нечего..купели мы не искали, сам из себя он совершенно непримечательный..зря потраченое время.

А вот храм первого века...вобщем основал храм едва ли не сам Андрей Первозванный..выкопал там пещерку, потом когда разрешили строить надземные храмы - возвели храм. Сам храм на храм в нашем понимании неособо похож..домик как домик..
Очень было приятно что на встречу к нам вышла монахиня, открыла храм, рассказа что как почему когда...в нем 14 мироточащих икон, верующим обязательно туда надо зайти :a_g_a: Там такая атмосфера..наверно такая и должна быть в церкви...даже у нас с мужем душа потянулась :smu:sche_nie: Расположение храма нетипичное - вход не напротив алтаря..связано с тем, что в советские годы там шелкопряда выращивали и закопали вход, сейчас реставрируют..но как и все в Крыму на голом энтузиазме..такое чувство, что за 20 лет Украина ни копеечки, ни ломаной гривны не вложила в регион :cry_ing: Реставратарами в ХРАМЕ 1-го ВЕКА даже и не пахнет..на входе список необходимых стройматериалов :-( восстанавливают как могут силами монахов, паломников, добрых людей...
Изображение
внутри не сфотографировала..буквально не поднялась рука :smu:sche_nie:

На обратном пути посетили местную с/х ярмарку. :co_ol: купили домашних персиков :sh_ok: по 50 руб/кг (предлагали даже проехать и снять с дерева какие приглянуться :sh_ok: )
Картошка желтая офигенно вкусная 20 руб/кг
помидоры черный принц (как у мамы на огороде :co_ol: :co_ol: :co_ol: ) 18 руб/кг
укроп пучечище 10 руб
виноград кишмиш 50 руб/кг (тоже мужчина домашний продает)
Дыни (девочки держитесь) 10руб/шт (правда мелкие) :sh_ok: :ps_ih:
Арбузы 13 руб/кг
Вообще тот кто говорил что Крым - дотационный регион в Крым наверно не был..здесь ни копья государством не вложено, реально регион выживает только за счет своего с/х...здесь чернозем и все засажено..практически каждый клочечек земли :co_ol: При том что население то всего около 2млн кажется... Бросилось в глаза отсутствие теплиц :nez-nayu: даже непривычно :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение

Резюмирую - хоть моря в сторону Белогорска и нет, но прокатиться туда, конечно стоит..виды еще похожие на ПК, но все равно захватывают дух. Нам на день впечатлений и приключений хватило..все остались довольны - ребенок зоопарком, папа "восхождением" к белой скале, а мама культурно подросла в храме :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Anzhela5 писал(а) 27 июл 2014, 22:35:
Ussuro4ka
точно народ)))
море такое специфическое))
а по поводу приуса..я в диком восторге..неужели реально расход 4 литра?))

посмотрите, я специально выкладывала фото, при скоростях в 130, все время включенном кондее, бортовой компьютер показывает расход 22,7 км на литр :a_g_a: чтобы потом неверующие, сомневающиеся и просто вдруг самим забудется могли посмотреть мы обнулились перед подъездом и поехали..в каждой "веховой" точке я фотографировала монитор и показала в первом сообщении :a_g_a:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
А мы неделю назад из Крыма прилетели. Жили месяц в Севастополе. Облазили все, что в почасовой доступности. Очень понравилось. Тоже спонтанно поехали. Копили на Сочи, но решили поддержать крымчан. Так и определились:)
Конечно цена - 5 руб за десяток яиц впечатлила :-) И вообще цены понравились. Поползали по горам Крыма, в Бахчисарае путешествовали по пещерным городам.
Если что, то есть телефон суперского Гида, девушка берет не много 1000 - 1200 за весь день походов. Много знает, все показывает и рассказывает.
А еще есть тетенька риелтор, она нам квартиру нашла. Конечно мы снимали 1000 руб в сутки, но можно найти и меньше цену. Возле моря и подальше от города в р-не 500 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тьфу ты, 25 рублей за десяток :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]