Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
1-е: Покупка билета.
На тот момент как мы решились лететь, до полета нам оставалось около 1.5 недели. Что достаточно грустно, для попытки экономии средств на билет:) И на официальных сайтах транспортных кампаний вообще билетов не было или бизнес класс за огого какие деньги. Пришлось шерстить про посредников. Итак: приобретая у заграничных авиаселс и ван трип например - вы приобретаете билет согласно законодательства их стран, где сказано, что при возврате билета возвращается всего процентов 10 от стоимости - это таксы и сборы(вроде как так), приобретая же на Озоне - это русская компания - то вы приобретаете билеты согласно российскому законодательству и вернуть и обменять билет можно при небольшом геморрое, но все же обменять или вернуть :smile: При приобретении там билетов прочитала их все соглашения и даже не поленилась купила страховку- туда и обратно вышло 83 000 с копейками. Тут же позвонила в аэрофлот и там все подтвердили - билеты зарегистрированы, вылет по расписанию.

2-е: Что с собой взять.
Собирая чемодан я беспокоилась обо всем - про курточки, про зонтики и даже два платья запихнула + обуви три пары - для прогулок, для походов и на случай дождя. Хм....пока я там была в такой жаре я одела платье только один раз и то на вечернюю прогулку и вообщем то тараканить его не имело смысла:) Про дождь - он там был один раз за все 21 день то! И то душный и жаркий. Туда надо брать: крем от загара-чтобы не сгореть, купальник, шорты или то в чем никогда не жарко. Майки. Все. Обувь - один экземпляр для походов и все. Не обязательно туда тащить все то, что тащила я - так как там есть много всего недорогого, что хочется привести в свой душный Владивосток.

3-е: Деньги.
На отдых у нас было 50 тысяч + 20 тысяч за квартиру. Квартира за 1 тыс в день была просто шикарна - ремонт новый, техника вся новая, супер быстрый интернет и рядом замечательный Парк Победы. Жилье понравилось.

Жили мы кстати в Севастополе. Что удивило в первую очередь - проезд 5 руб троллейбус, 8 автобус, 9 и 10 руб маршрутки.

4-е: Как доехать до всего.
Добраться с аэропорта до Севастополя очень легко самим. От аэропорта надо пройти туда, куда идут все - на выход и к остановке. Там троллейбус, который идет до автовокзала. Там автовокзал рядом с ж.д вокзалом. Выбираете автобус или электричку и едите, куда вам нужно.
Мы так и ехали. Через часа полтора где-то мы уже были в Севастополе на Парке Победы, где нас встречала Евгения Валентиновна. На самом деле мы везде ездили сами автобусами, на такси ездили всего пару раз.

5-е: Деньги (продолжение).
Снять деньги там было сложно: интернет говорит, что там есть сбербанк, а по факту его там нет (к примеру). Мы нашли единственный банк "Крайинвестбанк". Это краснодарский банк и у него можно снять с любой карты. Даже с Золотой Короны (только пополнить счет не получится). Проценты он берет только те, что берет конкретно ваш банк за снятие денег с чужого банкомата. Мы снимали со сбербанка по тому комиссия 1%. Но лучше вообще не парится и взять всю наличку с собой.
Банкомат находится в центре (с которого мы снимали) по адресу: ул Большая Морская 23. Это остановка Кинотеатр Победы.

6-е: Что посмотреть.

Побывать там можно вот где: Центр города - там площадь Нахимова, обязательно сходите в Дельфинарий - зрелище потрясающее. Стоит вроде 400р с человека. И там они раза 4 за день выступают. Купите побалуйте себя Янтарным мороженным - это перемолотые фрукты и ягоды замороженные. Нет льда, как кашица вкусная. Если не знать что и из чего, то можно подумать, что это настоящее мороженое. Без молока и очень вкусно. Когда мы были там был вкус абрикос и смородина. Обещали что потом будет дыня, но мы ее так и не дождались.

Там где стоят ларьки с сувенирами на площади мы ходили в кафе (или даже больше ресторан) - там спуск вниз и все в бежевых тонах. Какое название не помню - но мы там были и точно там все свежее:) Из других достопримечательностей - Малахов курган - до него легко доехать на маршрутке из центра. И Сапун-гора - там музей с большой диарамой, а так прекрасный вид. До нее идет маршрутка №107.

Так же обязательно съездите до Фиолента - там храм и внизу шикарный пляж. Только ступенек много:) Доехать можно тоже на автобусе.

Самое яркой из пляжей для меня была и осталась Балаклава. Чтобы до нее доехать надо сесть на любой автобус до 5-го км балаклавского шоссе и там пересесть на автобус №9. Он стоит через дорогу от основной остановки. Автобусы отходят часто. Там советую ресторан "Балаклава" - очень долго искала ресторан хороший по отзывам в интернете и определилась на нем. Больше всего понравилась Рапана в сливочном соусе, жареные мидии. Уха вкусная.

В конце набережной рядом с рестораном "Избушка Рыбака" стоит причал. С него в 12:00, 14:00 и 16:00 отходит катер на золотой и серебренный пляжи. Так как все экскурсии там дорогие мы решили полюбоваться именно таким образом на Балаклаву с моря и влюбились в золотой пляж. Сначала катер останавливается на серебряном пляже, а потом отходит на золотой. Всего поездка где-то минут 20 длится. На золотом пляже меньше людей и как-то спокойней. Мы сразу же выходили и шли вправо: там натянут тент и четыре лежака. На целый день один лежак стоит 100 руб. Мы выкупали два и с удовольствием отдыхали. К нам один раз кто-то подселялся и все.

Так же в Балаклаве потрясающий музей "Завод по ремонту подводных лодок". Достаточно впечатляющая экскурсия. Еще в Балаклаве есть старая Генуэзская крепость. Там где городской пляж (пройти чуть дальше избушки рыбака). Пляж в первую очередь вы услышите, так как он спрятан за высокой каменной стеной. Поворачиваетесь спиной к пляжу и слева увидите красивую каменную лестницу. Вот по ней вы и доберетесь до крепости. Кстати когда археологи стали раскапывать эту крепость, то обнаружили, что она построена на фундаменте который гораздо старше самой крепости.

Из храмов советуем посмотреть на очень странный и интересный храм который расположен в Севастополе на Северной стороне. Храм святителя Николая Чудотворца. для этого вам нужно сесть на паром до Северной с площади Нахимова: дойти до конца набережной (направо от остановки "площадь Нахимова"). На Северной стороне спросите как доехать до братского кладбища и вам подскажут автобус. Ехать недалеко:)

Бахчисарай - это пещерные храмы, монастыри и города. Ссылка на гида: http://vk.com/uzkrym
Зовут ее Надежда
Очень хороший добрый человек, очень много знает. Водит туда. где экскурсии вообще не проводятся:)
В Бахчисарае есть Бахчисарайский дворец - советую посмотреть. Экскурсия длится час, но она интересна. Там же и стоит знаменитый фонтан Слез, который воспел Пушкин.

Там же есть пещерный город Чуфут-Кале - именно с него мы начали знакомство с Надеждой. В тот день мы получили массу положительных эмоций - она нас провела мимо площадки. которую сделали специально для Екатерины 2ой. Лучше в Чуфут-Кале идти с ней. Так же она нам показала Эски-Кермен, Шулдан и еще несколько храмов и городов. Нам очень понравилось. У подножья Эски-Кермена стоит лавка мужика - там он торгует всякими сувенирами, шляпами и т.д. Но у него есть самая главная штука- это сиропы, которые он варит сам. Он дает их на пробу. очень вкусно и полезно. Попробуйте обязательно из барбариса - сказочный вкус:) Мы взяли сбор. который он сам придумал.

Так же как будете в начале подъема на Чуфут-Кале там будет сидеть бабушка, на камне разложив чучхеллу и пахлаву. чучхелла 30руб пахлава 40руб. берите не жалейте. все очень вкусно. Она единственная в Бахчисарае продает настоящую пахлаву и чучхеллу:)

В Ялте мы поднимались на Ай-Петри (ударение на первую а:) ) и гуляли по набережной только.

Закупали продукты мы на ЦУМе и на Юмашево. Если есть место в багаже - можете прихватить для себя белье постельное. Изумительного качества. Купили мы белье на Юмашева. Там торговый центр а за ним рынок. Это если выйти на автобусе со стороны центра. Надо пройти сквозь торговый центр там где сквозной проход прям в самую середину рынка. И там в конце прохода справа будет комнатка. Там пожилая женщина продает белье. За 1500 рублей мы приобрели шикарный семейный комплект евро: простынь, две навлочки и два пододеяльника. Сказка. увезла бы больше, но места не хватило:))))))))))

Внимание! Мы попались как-то на развод. По набережной Нахимова ходят мальчики и девушки с голубями белыми и шиншиллами. Они предлагают их погладить и сфотаграфироваться. Фотают на ваше устройство, и считают кол-во сделаных фотографий - например 3 шт и просят за них 300 рублей, хотя перед этим говорят другую цену - 100руб за фото. В итоге ты стоишь, к тебе подбегает еще человека три и обвешивают тебя этим зверьем и фотают раз десять, ссылаясь на то, что "смазано", "не получилось", или еще на какую ерунду, а потом стараются взять тысячи две, посчитав что одна зверюшка- это 100 руб за 1 фото, если 3 зверюшки - это 300 руб за фото. Вот так вот:) Но мы за десять фото отвоевали 250 руб, хотя были просто обвешаны пятью зверюшками:)

Фото выкладывать долго и запарно - все они большого размера, а обрабатывать времени нет и качество будет плохое. Про Бахчисарай и пещерные города - много вконтакте написано и выложено фоток - на странице гида.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Кристина
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток
Номера гида и риелтора отформатировали, так что спрашивайте в личку, все напишу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 302
Поблагодарили: 1 раз
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2015
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3 раза
kri300892,
Добрый день, спасибо за отчет. Собираю информацию про Крым, подскажите где вы нашли квартиру? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14038
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
kri300892,
Пожалуйста, посмотрите здесь Вставляем фотографии в сообщение
На самом деле ничего не нужно форматировать. Фото вставляются очень просто.
Очень хочется посмотреть на крымскую красоту. Хотя в интернете много фоток, но у каждого свой взгляд. Попробуйте. Ждём. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]