Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Степина Мама писал(а) 27 июл 2014, 22:22:
Ussuro4ka
Аня! Умочки что решилися! Такие поездки дают сумашедшую зарядку, столько увидеть не каждому выдаётся! Пиши , всё познавательно! Уже хочу посмотреть по карте с Сибири сильно далеко ехать? :-)

с нами на переправе семья из Мурманска стояла :co_ol: говорят нормально доехали. На 125 только мы :-) народ подходит спрашивает что за регион (видимо нечасто забредают :-) ) но мы-то неполноценно из ПК приехали :smu:sche_nie: 125,27,28 вообще нет, не видела ни разу...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
kri300892 писал(а) 27 июл 2014, 23:27:
Тьфу ты, 25 рублей за десяток

Здесь на юго-востоке 30 рублей яйца стоят..но меня и это уже шокировало :-) до Севастополя скоро доедем, посмотрим :dan_ser:
а черканите в личку гида номерок, пожалуйста.. а она на машине с нами прокатиться, как думаете? или только пешком? просто мы без велика, а пешочком с трехлеткой неразбежишься...сегодня в Генуэсскую крепость ходили - закончился поход истерикой - пошли пешочком по набке, деть устал на солнцепеке :-(
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Ussuro4ka, класс :co_ol: Очень интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Коктебель и дорога в Судак
Итак, в субботу 26.07 мы выдвинулись из Феодосии в Судак. Как уходишь левее с Белогорской/Симферопольской трассы вид вокруг меняется просто кардинально :sh_ok: Вместо типичного Приморского края вдруг оказываешься в Крыму из советских фильмов..с морем, горами, серпантином :co_ol:
26,07 отмечался Всероссийский день парашютистов и нам дали координаты сопочки, с которой парапланеристы, дельтапланеристы и тд и тп сигают..мол в такой день будут массовые прыжки, поглазеть очень здорово..поехали мы на эту сопку. Дорога как и везде в Крыму-не лучше и не хуже, забрались на вершину и оказалось что там чрезмерно был сильный ветер, прыжки из-за опасности отменили, но все равно хорошо что заехали..обрыв, ветер, головокружительный вид :co_ol: такое ощущение свободы...там и прыгать не надо, чтобы почувствовать себя птицей :a_g_a: как обычно фото не передает, но...
Изображение
Изображение
Изображение

Поднимались мы по серпантину поднимались, я пару раз пыталась прорваться сквозь кусты чтобы запечатлеть те виды что меж них мелькали - бесперспективняк :-( колючки всякие, трава по пояс..не смогла :-( потом мы спускались-спускались, проехали поворот на Солнечную долину (где делают знаменитые крымские вина), еще пара поворотов и вдруг неожиданно
Изображение
И буквально с первых метров стало понятно что такое типичный черноморский курорт. Узенькие улочки, яркие палатки со всевозможными товарами, бросающиеся на машину люди с табличками "Сдам жилье", загорелые люди в купальниках и всевозможных головных уборах, запахи плова, шашлыка, моря, южных трав...все расслаблено, но в то же время суетно..не знаю как описать.
До моря от места где еще можно ездить на авто далеко..пешеходная зона очень большая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цены на жилье и на продукты в Коктебеле как и везде где мы пока в Крыму были. Очень радует, что за 50 руб. можно всю семью мороженым накормить (и это будет не вафельный стаканчик, а полноценное эскимо :a_g_a: )
Резюме: Коктебель визуально очень славный курорт, туристов до обидного мало. Для тюленьего отдыха у моря самое то - красивый вид, теплое море, удобный пляж, доступные цены, вся пляжная инфраструктура в наличии :co_ol:


Про Судак по возможности напишу завтра, когда уже в другое место переедем :ro_za:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
Ussuro4ka
очень интересно :co_ol: :bra_vo:
как ребенок переносит такое путешествие?
особенно автомобильное передвижение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
morozko писал(а) 28 июл 2014, 07:03:
Ussuro4ka
очень интересно :co_ol: :bra_vo:
как ребенок переносит такое путешествие?
особенно автомобильное передвижение?

ребенок переносит ттт :-ok-:
сюда ехали в ночь, он уснул, всю ночь проспал, утром позавтракали, потом процесс езды нормально - мы песни поем, рассматриваем что новое интересное видно за окном (смотри комбайн, какого цвета, что он делает..смотри подсолнухи, а сколько, а какого цвета и тд и тп), потом пока папа в пробке стоял мы эту пробку ножками прошли...жара такая что он только раз в машину сесть :hi_hi_hi:
а так..море, песок..на улке почти целый день..что ему может не нравиться :hi_hi_hi:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Ussuro4ka
Спасибо за отчет. Очень интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 сен 2013
Сообщений: 588
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 131 раз
Класс! Молодцы! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Ааааа, :shout: моя мечта. Я в Крым мечтаю уже лет 10 съездить. Хоть почитаю, посмотрю чужими глазами :nez-nayu: . С нетерпением жду продолжения :rolleyes: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ussuro4ka
Очень интересно!!!
С нетерпением жду продолжения! Хорошей Вам дороги!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
очень интересно, лягушки-путешественники)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Попробуйте попасть на Ай-петри, по канатке гора 1234 метра, Мангуп-кале (пещерный город) и на обратном пути недалеко от переправы уже на нашей стороне есть вулкан Тиздар, необыкновенная вулканическая грязь, пару недель как вернулась из крыма, тоже на машине путешествовали по Крыму, Тиздар одно из сильнейших впечатлений, в Ялте очень хороший часный зоопарк 500 руб. Вход.Необыкновенно красивое место, животные и растительность. В Ялте квартиру можно снять 600 руб. на автовокзал приезжаешь там к тебе бегом прибегут с предложениями.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Парк Парадиз в Патрокле, Воронцовский дворец вАлупке ВСЕ ТАКОЕ КРАСИВОЕ, Обязательно посетите,!,,,!,,,,! ЗАЕДТЕ не пожалеете!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Всем привет )) продолжаем :dan_ser: Рассказ про Судак будет длинным, уж очень он впечатление большое произвел :a_g_a:
Судак
В субботу 26-го июля мы приехали в Судак. Про дорогу я писала выше, но еще раз не могу не отметить умопомрачительные виды :co_ol:
В Судаке, по совету местных и бывалых, мы держали путь в новоотстроенный район с другой стороны набережной от крепости. Проблем с жильем никаких, отдыхающих очень мало...доходило до того, что официантки из пустых кафе выходили и просили зайти хотя бы сока попить :-( Понятно, что при таком наплыве свободного жилья тоже масса, честно признаюсь мы долго не выбирали, остановились в первом попавшемся гостевом доме отвечающем нашим требования :парковка для машины внутри комплекса, закрытый двор (чтобы можно было ребенка спокойно выпустить), чистота, вайфай, удобства в номере, до моря не более 5-7 минут пешком с трехлеткой.
Оказалось что Судак - место дислокации крымско-татарской общины. Я этого не знала и сначала чувствовала себя немножечко скованно - в гостях у мусульман на их земле...практически раздетая, морально неготовая :ps_ih: Ну вот такой я человек, меня это прям запарило :smu:sche_nie:
Вообще, Судак произвел впечатление такого кусочка Востока на ЮБК :co_ol: как в Турцию что ли попала (хотя в Турции не была :nez-nayu: ) кругом тапчаны, в каждом встречном-поперечном кафе столики перемежаются с тапчанами, мужчины в тюбетейках нередкость (хотя большинство не носит), кухня преимущественно восточная, разбавлена пиццами :-) Примечательно, что, например в Феодосии очень много суши, пиццерий, европейской кухни..в Судаке не так (говорю не за весь Судак, а за его прибрежную часть).
Очень порадовал наш хозяин Абдула - до потери пульса вежливый, всех постояльцев помнит по именам (детей в том числе), каждому обязательно уделяет внимание - очень, конечно, приятно. С мужем моим на политические темы почти до 4-х утра проболтали :hi_hi_hi: Антон мой приятно удивлен - говорит вести дискуссию с человеком другой ментальности интересно и приятно было. Он под впечатлением :co_ol:
Были в кафе, заиграла какая-то восточная мелодия (видимо какой-то хит :nez-nayu: )..тут же сделали погромче, официантки пустились в пляс, к ним присоединились мужчина жарящий шашлыки и мой ребенок :-) потом и кое кто из гостей :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: три повтора и только потом, под бурные аплодисменты, кафе вернулось к обычной жизни :-)
Пляж галечный, мне не понравился. Во-первых галька...неприятно ногам и попе, нагревается ужас как (песку 1000 очков вперед даст в этом вопросе). в 11 утра уже невозможно сидеть без шезлонга или шагнуть босыми ногами. Ребенка носила через пляж на руках, тк он плакал что горячо (и я с ним солидарна). В прибое сидеть неполучается - как такового прибоя почему-то нет, да и набиваются камни с ракушками во все места..это не песок, приятного мало :-( Глубина тоже не для отдыха с такими козявочками как мой - 2 шага и уже мне по пояс (трехлетке с головой) и на дне крупные каменюки, устойчиво стоять сложно (а для меня это важно, когда заношу ребенка поплавать). Такая ситуация на всей протяженности пляжа (пытались во многих местах купаться). Еще ремарочка - в Феодосии на бесплатных пляжах шезлонги бесплатные, в Судаке 30руб/час. Возле нашего места жительства пляж с проплешинами песка (правда у воды все равно галька, а песок серый вулканический :no: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Генуэзская крепость
Утром раненько отправились в Генуэзскую крепость. Пошли пешком, по набке км1,5-2 примерно от нас.
Крепость, конечно, впечатляющая издалека :co_ol:
Изображение
Мы брали экскурсию (чего и всем желаю). Цена смешная - доплата за экскурсию всего 50 руб к основному билету за вход.
Рассказывают очень интересно, я заслушивалась, вынесла много интересного :co_ol:
На бои мы не ходили, ребенок наш выдал джигу (пытался просунуть голову в бойницу, дипломатическим вразумлениям не поддался, получил строгий выговор, в ответ на который разорался :ps_ih: :-) ) мы свернулись и ушли :-( :smu:sche_nie: решили оставить на следующий раз, в крепость хочется вернуться, приятное место :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение


еще в Судаке мой мужчина стрелял из лука. Девочки..это просто :rolleyes: :du-ra: я сидела и слюни пускала :hi_hi_hi: мужу тоже понравилось, говорит очень увлекательно..а мне понравился муж с луком в руках :hea_rt:
Ну и парень-инструктор тоже умница, показал, рассказал, заболтал :-) его внимания хватило на мужа, ребенка и меня :co_ol: стоимость 100руб 6 стрел
Изображение
С нами пососедству жили 2 семьи -беженцы из Украины (из Макеевки). Так жалко было людей, сердце сжималось :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: до конца недели планировали еще в Крыму переждать, а потом или домой или в Россию. Девочки, это страшно :cry_ing: Такие люди интересные, деятельные..взрослые уже и бежать из дома. я так поняла надежды на возвращение они почти не питают, это очень печально :cry_ing: пообщалась с ними, просвятилась..теперь знаю что бывают терриконы :hi_hi_hi:

Резюмирую: Судак - курорт для молодежного туц-туц отдыха, здесь все для этого есть, с детьми в Судаке сложновато - тенька мало, море никудышное для малышей, кафе и клубы шумные очень. Лично на меня в Судаке большее впечатление произвели и глубокий осадок оставили не природа и достопримечательности, а люди..Абдула, Мустафа, Рая у которых мы жили и наши украинские соседи :a_g_a: Фанатом Судака я не стала, однако, в след. году в Крым поедем, в Судак еще заглянем на пару дней не больше - поживем у Абдулы, сходим на бои, на водопад и в грот Шаляпина :a_g_a:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Будете в Севастополе обязательно съездите в Балаклаву и на м. Фиолент :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Приключения
После Судака муж выдал свое решительное фи распиареным курортам ЮБК, категорически воспротивился поездке в Ялту (далее Алушту и Севастополь), один из аргументов - ребенку достопримечательности неинтересны и неполезны, ему нужно море с песочком, а не дворцы и тд и тп.. и было решено съездить в Евпаторию - самый детский курорт Крыма.
Т.к. вернулись на трассу Феодосия-Симферополь виды снова стали привычными приморскими, ничем для нашего дальневосточного взгляда непримечательными (но оч.красивыми вместе с тем :co_ol: ).
В процессе сборов оказалось, что наличных денег у нас почти не осталось :smu:sche_nie: 500 руб и полбака бензина...было решено в Симферополе снять денежку...ага..наивные..Мы позвонили в СБ чтобы узнать где у них отделения/банкоматы чтобы денежку снять..выяснилось, что Сбербанк ликвидировал все свои крымские отделения :sh_ok: мол снимайте в любом банкомате с комиссией 1% от суммы, но не менее 150руб :de_vil: Ладно, фиг с тобой, золотая рыбка, отправились мы на поиски "любого банкомата" и оказалось, что украинские банки тоже ликвидировали свои отделения :sh_ok: все банкоматы или отключены или просто пустые стоят, объездили Симферополь, Саки, Евпаторию вдоль и поперек...ни-че-го :sh_ok: :ps_ih: вместе с нами к банкоматам кочевали кучками другие туристы :)-(: было принято решение стартовать в сторону переправы. Придумали хитрый план - если в Феодосии и Керчи не найдем банкомат - муж переправиться на пароме, снимет с нашей стороны на морвокзале в банкомате сберанка денежку и вернется за нами .
Отложили ему денежку на паром, 200руб на бенз (на заправках, в суперах карты тоже не принимают), остальное потратили на чебуреки :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Чебуреки очень вкусные :co_ol:
На трассе, в районе Симферополя, на удачу ткнулись в гипер, там нашли банкомат РНКБ..РАБОТАЮЩИЙ :sh_ok: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: сняли денег, но настрой на отдых уже пропал..не хотелось ни моря, ни песочка, ни культурного роста..только домой :-(
Заехали в Феодосию купили в провереном магазине вина полбагажника :-) , потом в Керчь в Меридиан, утром стартанули на паром. В обратную сторону переправа происходит очень быстро - талончик дают прям при въезде в отстойник (поток слабенький, успевает выписывать без скопления пробки на дороге), пока муж ходил за билетами - уже началась погрузка на паром. Возвращались мы на том же греческой Йонасе на котором и приехали. Как и обещала - нафотала, выложу попозже фото Евпатории, парома.
Обратная дорога произвела меньшее впечатление чем в ту сторону, ехали быстро, пробки объехали, от момента выезда из гостиницы, до подъезда ровно 24 часа (в ту сторону с учетом переправы 29 часов).
В следующем году еще поедем обязательно. За исключением некоторых мелочей вся наша семья отдыхом довольна :co_ol: Съездили и поняли почему все так восторгаются Крымом...Крым это супер :co_ol: отдых на любой вкус и бюджетный кошелек (как дальше будет не знаю, но пока так). По личному ощещению - в Крым нужно ехать на машине, он такой многогранный, интересный, красивый, что привязка к одному месту с выездами на экскурсии - не то пальто имхо..хотя, с ДВ хотя бы на самолете, но прилететь стоит :a_g_a:
Попозже выложу фото и может еще чем-нибудь дополнить захочется :nez-nayu:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!



За это сообщение автора Ussuro4ka поблагодарил: Veniaminovna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Ussuro4ka
Цитата:
выяснилось, что Сбербанк

ликвидировал все свои крымские отделения
в смысле еще не открыли наверное?! :sh_ok: в НАШЕМ Крыму, или закрыли ужев российском Крыму? :sh_ok:
Очень конечно, интересный отчет :co_ol: . Только вот обстановка такая прям невеселая что ли :du_ma_et: там. Может слово неправильно подобрала, удручающая что ли :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Ussuro4ka
Большое спасибо! Невероятно интересно было прочитать! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
MyTer
там раньше же были укр банки. потом они закрыли. а наши еще видимо не успели наладить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
MyTer писал(а) 31 июл 2014, 16:24:
Ussuro4ka
Цитата:
выяснилось, что Сбербанк

ликвидировал все свои крымские отделения
в смысле еще не открыли наверное?! :sh_ok: в НАШЕМ Крыму, или закрыли ужев российском Крыму? :sh_ok:
Очень конечно, интересный отчет :co_ol: . Только вот обстановка такая прям невеселая что ли :du_ma_et: там. Может слово неправильно подобрала, удручающая что ли :du_ma_et: .

Был наш Сбер в украинском Крыму (банеры,вывески,указатели до сих пор висят на украинском языке кое где), а вот когда Крым стал нашим Сбербанк там быстренько свернулся :nez-nayu: есть мнение, что санкций испугались..точно я не знаю, но подвел нас Сбер конкретно :de_vil:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Ussuro4ka
вы заранее не знали что там такая проблема? даже по ТВ говорили, что только наличные там в ходу) печально конечно, особенно когда денег нет и где их снять непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крым на машине с ребенком 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Про атмосферу - очень запущенный он..настолько резкий контраст в уровне жизни, через пару-тройку дней привыкаешь и не обращаешь внимания

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Vika писал(а) 31 июл 2014, 17:39:
Ussuro4ka
вы заранее не знали что там такая проблема? даже по ТВ говорили, что только наличные там в ходу) печально конечно, особенно когда денег нет и где их снять непонятно.

У нас была приличная сумма наличными, увидев вывески сбера подрасслабились :smu:sche_nie: ТВ мы не смотрим, а везти много денег наличными страшновато было
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]