Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 776 ]  Страница 1 из 39  1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 6
Кто-нибудь отдыхал там? Или собирается? Какие отзывы? Что расскажите? Достойное место?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
отдыхали в этом году в мае-июне. хорошо, понравилось.
жили в Догомысе в 5 минутах от моря. море теплое, солнце ласковое.
рекомендую.
по ценам не дешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
отдыхали в начале июля, в Адлере в частной гостинице, недалеко от курортного городка. 800 рублей в сутки на человека, номер 1600+400 за доп кровать(если надо). Все хорошо, только проблематично питаться с детьми, трудно найти приличную кафешку.завтрак -150-180, обед-350-400(1 взрослый и 2 ребенка)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2007
Сообщений: 289
Откуда: вЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Отдыхали мы на турбазе Сочи. Это название:))) находится в центре города. Цены я бы не сказала что очень дешево если на семью. Желье снять на каждом углу не дорого примерно 200 р в сутки. Еда подешевле чем унас. черешня примерно 150 руб за кг., персики 50-60. Молочка вся дешевле. всякие даноны и даниссимо и эммунеле дешевые. экскурсие довольно дорогие на красную поляну 600 -800р. лучше с детьми на канатку не брать билеты а поехать на джипах в горы посмотреть на озера:)) мы были так в восторге водитель специально вел так как на джип треале:))) есть парк в центре сочи стоит поссетить. Дельфинарий просто чудо. цирк говорят хороший но мы не попали на него. на пасеку я бы не рекомендовала если в ыконечно не фанаты меда. нам особо не понравилось. на озеро рицца тоже стоит съездить но примерно 1000. На гору Ахун не нужно ничего интересного и куча денег . ообще стоит быть осторожней туристов разводят начиная с такси , заканчивая фотографиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
была в Сочи 2 раза, в этом году в третий раз собираюсь... Если по деньгам смотреть и по местонахождению, то лучше Адлер. там дешевле, чем в центре и недалеко 20 минут езды... а еще в Адлере набережная мне больше понравилась...есть много чего посетить и посмотреть.. надо быть очень осторожными в покупке вина, сплошь и рядом продают подделки или кислое, на пробу дают хорошее, а продают ерунду... да, дендрарий мне очень нравится, там есть аквариум, стоит сходить посмотреть на черноморских обитателей... есть еще 33 водопада, рицца и много чего... можно в абхазию съездить Гагры, Пицунда - тоже очень красиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 38
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Да уж много платите за отдых,у нас дачка под геленжиком,а я б её продала,мне в приморье нравитса!



За это сообщение автора Улыбайка поблагодарил: inna.s
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Были в Сочи позапрошлым летом. В 2008. Отдыхали в Лазаревском. Не очень понравилось. Развлечения на море все те же как в Приморье - бананы, капли, парашюты... Единственное новое - АКВАПАРКИ - их там много. Что особенно не понравилось - так это море и его берег - камни конкретные ( чтобы песок был - надо ехать в Анапу, Геленджик...) в Сочи - нет. Экскурсии брали - интересно. Есть что посмотреть. Но все стандартно. По ценам - не дороже наших. И не дешевле. Столовок очень много. Вино вкуснючее. И коньяк.
По мне, так если есть выбор - лучше в Тай... Дешевле и интересней. А Сочи - так, для галочки. Больше не тянет. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Можете закидать меня тапками, но мне в Сочи море не понравилось 8)
Каменные пляжи, куча народу, вдоль всей береговой полосы идет железная дорога, примерно как у нас на Санаторной. У каждого санатория свой пляж и все это выглядит вот так...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Мы отдыхали одну неделю в Красной поляне, а вторую в Кудепсте. В Красной поляне намного больше понравилось :oops:
из экскурсий очень запомнилась открытая канатная дорога (там есть и закрытая, с маленькими детьми наверное там будет удобнее подниматься, но и на открытой тож видели много малышей с родителями)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Виды с верху завораживают, мы чуть не опаздали на автобус обратно...

Изображение

на обратном пути можно даже разглядеть форель в кафе :smile:

Изображение

кстати рекомендую съездить на форелевую рыбалку, вам выдают удочку, ведро и стул, ловите рыбку, а потом ее вам зажаривают на углях :good:

это наш улов

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Еще оч рекомендую посетить каньон Псахо, но без детей, т.к. придется идти по самой реке, порой по воде и мокрым скользким камням, а местами на четвереньках, но это того стоит. :good:

Изображение

это мне какой-то мужчина помогает преодолеть речку

Изображение

вот еще один момент нашего похода

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
там же рядом находится сухой каньон и самшитовая роща

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
у меня сестра с мужем оба военные ( выезд на границу запрещен) они частенько ездят по путевкам в Сочи (обходится копейки) им нравится, неделя активного отдыха - Красная поляна, какие то походы сложные, неделя на море, санатории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Valentina M
не сравнивайте, военные отдыхают в своих санаториях, по своим расценкам. коммерческие путевки в те же санатории недешевые. а вообще не имеет смысл ездить в Сочи если открыт путь за границу. за те же деньги сервис в той же Турции выше на порядок, про Европу вообще молчу.
что стоит только подъемник на Красной поляне за 1500 р. с человека..недешевые забегаловки с совковым обслуживанием по ходу подъема, более 150-200 евро за подъем в горы на уазике...можно перечислять и перечислять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
*Lilu*
Так я же и пишу,что военные и путёвки обходятся копейки и что на заграницу у них запрет :D , и даже не пытаюсь ничего сравнивать. Для них на данном этапе жизни это удачный вариант, думаю таких ситуаций немало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
*Lilu* писал(а):
что стоит только подъемник на Красной поляне за 1500 р. с человека..недешевые забегаловки с совковым обслуживанием по ходу подъема, более 150-200 евро за подъем в горы на уазике...можно перечислять и перечислять...

прогулка на канатке обошлась нам в 700р с человека 8) билеты до сих пор, как оказалась, лежат вместо закладок в путеводителе по Красной поляне
так что кому надо, могу поделиться информацией, там тел. отелей, гостиниц и т.д., правда сама я там не жила :oops:
кстати кафе и рестораны там есть вполне приличные и с хорошей кухней, надо только знать места :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 183
Поблагодарили: 2 раза
Я человек в заграничных поездках не искушенный) была только в Суньке, и Индонезии :D . У меня в Сочи был пассивный отдых в 2008- на 6-м месяце полетела к родственникам в гости. Конец апреля-начало мая, туристов практически нет, город чистый, красивый, очень спокойный ( наверное потому что "не сезон"). Жила я рядом с горпарком - куча атракционов, да и просто красиво и зелено, там прогуливалась каждый день, оттуда и спуск на море недалеко. Вообще город приспособлен для пеших прогулок: широкие тратуары, архитектура, забавные статуи. Единственный минус - банкомат Сбербанка нашла только в головном отделении: даже на Главпочтамте его не было((, и и-нет кафе с трудом отыскала и то, на том-же Главпочтамте)) Очень красивый морвокзал и жд вокзал. И вообще каждый двор - как мини сад)) жители стараются, я даже дворовый вариант Японского садика нашла :smile: и никто ветки не ломает, цветы не срывает. очень интересные музеи. В кафе "погламурней" цены такие же как и у нас ( может тоже не сезон), в простых - тоже не так дорого и вкусно, ну я еще конечно к санитарии придиралась - если что-то не нравилось- не заходила. Очень понравился верхний Дендрарий ( для любителей флоры :smile: ), была готова ездить туда каждый день. Можно брать с собой бутерброды, сыр, вино и ехать с утра на весь день. В нижнем на лебедей можно посмотреть, выдр и уток.. еще по-моему там был пеликан. По городу передвигалась на автобусе - только в микриках нужно заранее предупреждать где выходишь- иначе водила просто проносится мимо остановки. Обычный транспорт ходит регулярно, не переполненный, только людям в возрасте там ну просто обязательно нужно уступать место как только они на ступеньку автобуса шагнули, иначе поймаете на себе осуждающие взгляды всех пассажиров ( исключая не местное население) и даже 6-ти месячное пузико не смягчает вашей вины :D Ездила на гору Ахун - для тех кто впервый раз, думаю стоит съездить. В Абхазии ну очень понравилось - привезли оттуда оч.вкусное вино, правда не домашнее, а с завода. Что еще.. не очень приветливое местное население на мой взгляд, как нам объяснили - злятся на туристов что из-за них все дорого))) С увесилительными заведениями не в сезон очень туго - они посто не работают )) сестра хотела сходить в клуб - так и не нашла ничего приличного-работающего. Ну и сим-карту лучше сразу местную покупать, так как связь в разы дешевле: мы каждый день звонили домой , нормально разговаоривали, на связь за 2 недели ушло на двоих меньше 1000 рэ. В общем учитывая мое "положение" меня поездка устроила на все 100% )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Кема писал(а):
*Lilu* писал(а):
что стоит только подъемник на Красной поляне за 1500 р. с человека..недешевые забегаловки с совковым обслуживанием по ходу подъема, более 150-200 евро за подъем в горы на уазике...можно перечислять и перечислять...

прогулка на канатке обошлась нам в 700р с человека 8) билеты до сих пор, как оказалась, лежат вместо закладок в путеводителе по Красной поляне
так что кому надо, могу поделиться информацией, там тел. отелей, гостиниц и т.д., правда сама я там не жила :oops:
кстати кафе и рестораны там есть вполне приличные и с хорошей кухней, надо только знать места :smile:

наверное нас обманули :rolleyes: знакомый делился информацией по свежему ценнику от 2009 года , я сама там была последний раз в 2007...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
*Lilu* В мае 2009 подъем на УАЗике в горы 3000 р машина, ее страются полностью заполнять туристами, итого выходит 750 р с человека, но можно и одному ехать, тогда получится 3000. Подъем на канатке 700 или 800 руб - точно не помню. Муж у меня хоть и военный, но погоны видать маловаты, поэтому отдыхали мы за свои кровные и не в ведомственном санатории. Скажу честно, в апреле-мае ценник очень даже скромный (за 12 дней в санатории мы: я, муж и ребенок заплатили 30000 руб это с питанием и лечением, ну и где у нас можно за такие деньги отдохнуть? Экскурсии тоже стоят в среднем 300-400 руб, в зависимости от продолжительности, в Абхазию - 1200. В аквапарке не были - по стоимости ничего не знаю, мы больше по пещерам, да по горам.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про СОЧИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
конечно местные жители в основном зарабатывают на отдыхающих, поэтому нужно "фильтровать" их услуги :smile: допустим не брать первое попавшееся такси на вокзале, а поторговаться, или добраться на автобусе...
мы кстати за неделю отдыха в Киеве потратили больше, чем за 2 недели в Сочи :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 776 ]  Страница 1 из 39  1, 2, 3, 4, 5 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]