Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 54 из 100  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Helenushka писал(а) 29 июн 2016, 09:29:
Девочки, вся в сомнениях, ехать на дневном Сапсане из Мскв в Питер или на ночном 2 эт


Мы в Питер добирались ночным поездом. Днем в Москве выселились с квартиры , отвезли вещи на вокзал в камеру хранения и поехали гулять по городу. Вечером приехали на вокзал, сели в поезд. Поезд очень комфортный, шума от колес практически нет. В стоимость входит набор с перекусом. Проводник за адекватные деньги варит приличный кофе. Единственный момент, не все чемоданы у нас залезли под полку. Один стоял в проходе. Выспались нормально. Утром в Питере, сдали вещи в камеру хранения и гулять по Невскому до момента заселения в квартиру (12,00). Нам понравилось. Потери по времени минимальные, спать комфортно, экономия на проживании.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
edd75 писал(а) 29 июн 2016, 12:48:
Потери по времени минимальные, спать комфортно, экономия на проживании.

Мне б время и разницу во времени устаканить. Сутки проплачены - так что хоть поздний приезд, хоть ранний заезд. Если выбросить эти сутки = то пересчитают по другому тарифу и выйдем на ту же сумму :)
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Helenushka писал(а) 29 июн 2016, 09:29:
Девочки, вся в сомнениях, ехать на дневном Сапсане из Мскв в Питер или на ночном 2 эт.

Взвесьте все плюсы и минусы. Я тоже в прошлом году стояла перед таким выбором.
В итоге, решили с мужем, что не сможем ночью нормально выспаться в поезде (мы уже в том возрасте, когда хочется заснуть в комфорте :-) ). Я уже не говорю, о том чтобы нормально помыться на ночь и не стоять утром в очереди в туалет - все эти поездные "прелести" для меня были не важны только в юности :mi_ga_et:
Раннее утреннее прибытие - тоже не вариант, куда идти в 6 - 7 ч утра, почти всё закрыто в это время...
В итоге, поехали Сапсаном - 4 часа и ты уже в другом городе :co_ol: Правильно девчата пишут - время летит незаметно, у нас в купе был ТВ (для тех, кто без своих гаджетов), я книгу читала. Очередей в туалет не наблюдалось - мы покупали билеты в вагон с 6-местными купе, там народу меньше, чем в вагонах с самолетной рассадкой, поэтому нагрузка на туалет тоже меньше. Багаж разместили в своем купе на верхних полках. Перекус в поезд не берите, проводник выдаёт боксы с ланчем.
Zevaka писал(а) 29 июн 2016, 11:11:
И посмотрела ролики про Сапсан, мне не понравилось (особенно куча чемоданов которые стоят сами по себе без присмотра).

А в ролике были показаны только вагоны с самолетной рассадкой? В Сапсане есть также несколько вагонов с 6-местными купе, там багаж находится в купе с пассажирами (как в обычном поезде).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
natalochka-mama писал(а) 29 июн 2016, 13:25:
А в ролике были показаны только вагоны с самолетной рассадкой? В Сапсане есть также несколько вагонов с 6-местными купе, там багаж находится в купе с пассажирами (как в обычном поезде).

Да был были только сидячие вагоны, не знала что там есть купе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Zevaka писал(а) 29 июн 2016, 13:49:
Да был были только сидячие вагоны, не знала что там есть купе.

Это я ввела в заблуждение :smu:sche_nie: Сейчас сообразила - мы же "Невским экспрессом" (поезд 748А) добирались, а не Сапсаном!
У этих поездов время в пути одинаковое, а билеты на НЭ были дешевле, поэтому мы на нём и поехали)))
У НЭ есть вагоны с самолетной рассадкой (68 мест в вагоне) и купе (48 мест в вагоне) http://pass.rzd.ru/static/portal/ru?STR ... 90&id=2298 У Сапсана нет купейных вагонов!!!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Spring Girl писал(а) 28 июн 2016, 21:07:
Мы как раз приехали на вокзал в 17.00, в 20.50 у нас был самолет. Сели в такси в начале шестого, по пробкам доехали в аэропорт только в начале восьмого. Зарегистрировались, сдали багаж, поели и не спеша отправились на самолет, правда у нас его задержали, но это уже другая история. Так что по времени отлично все получается.

Подскажите, сколько обошлось такси и как вы его заказывали?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Spring Girl писал(а) 28 июн 2016, 21:07:
Просто для себя решили, что нам комфортнее на самолете. И быстрее. По цене то особой разницы нет, а мотаться туда-сюда аэропорт-вокзал смысла не вижу. Была бы разница в цене весомая - другое дело. Из окна смотреть нечего - одни деревья)



Посмотрела расписание самолетов из Питера в Москву, почти все прилетают не в Шереметьево. Если вы рассматривали вариант самолета, подскажите какой рейс удобнее и как добираться в Шереметьево. А то я реально уже запуталась, только и делаю, что рассматриваю варианты. Из Москвы в Питер я точно еду на Сапсане. А вот из Питера в Москву билет на Сапсан сдала назад. И теперь рассматриваю вариант самолета, если это удобнее.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
natalochka-mama писал(а) 29 июн 2016, 13:25:
В Сапсане есть также несколько вагонов с 6-местными купе, там багаж находится в купе с пассажирами (как в обычном поезде).

Как такие вагоны называются?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Уже нашла сайт такси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
РСС писал(а) 29 июн 2016, 14:57:
Подскажите, сколько обошлось такси и как вы его заказывали?

Добавлено

Заказывали яндекс такси через приложение, обошлась поездка от Ленинградского вокзала до Шереметьево с проездом по платной трассе (нам сказали так быстрее) 1250р. Машина чистая, водитель русский.
РСС писал(а) 29 июн 2016, 14:57:
Если вы рассматривали вариант самолета, подскажите какой рейс удобнее и как добираться в Шереметьево.

Не рассматривали, т.к. билеты уже были куплены на Сапсан и решили не сдавать, чтобы уже не заморачиваться.
Но до этого я два раза летала из Москвы в Питер и обратно и всегда в Шереметьево.



За это сообщение автора Youngest daughter поблагодарил: РСС
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
РСС писал(а) 29 июн 2016, 14:57:
Как такие вагоны называются?

Я уже написала выше, что ошиблась :smu:sche_nie: Купейных вагонов в Сапсане нет.
Мы добирались поездом 748А (Невский экспресс) - в пути - 4 ч 05 мин, остановок не делает, в составе 2 вагона с самолетной рассадкой по 68 чел, остальные - купейные 6-местные (на 48 чел), всего 8 купе в вагоне .
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: РСС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Спасибо за мнения! Вроде определилась!

И также спасибо за информацию о покупке билетов ЖД в первые часы продажи!
Первый час я пропустила по обстоятельствам, купила во 2 час продажи: Сапсан за 1096 руб. В третий час стоит почти 1300 ...
На момент покупки Невский дороже... Да все дороже
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Helenushka писал(а) 29 июн 2016, 17:12:
Сапсан за 1096 руб.

Отличная цена :co_ol: Я всегда - ЗА экономию... а тут еще и комфорт со скоростью прилагаются)))
Удачной поездки!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Посмотрела расписание самолетов из Питера в Москву, почти все прилетают не в Шереметьево.

Да ладно. Очень много рейсов именно в Шереметьево из спб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, подскажите насчет проездных в метро. На сайте информация "ПБ многоразовый: до 60 поездок на 90 дней, кол-во поездок от 3 до 60, стоимость 1560 руб". Так какое количество поездок? Или проще каждый раз покупать жетоны? Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Rozellita,
В Питере, проще купить жетонов. Стоимость по проездным не намного дешевле.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: Rozellita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Rozellita,
Мы брали каждому карту подорожник, на нее через кассу кладешь деньги и пользуешься. Она пополняемая без срока действия. Мы ее назад не сдавали, пригодится еще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Посмотрела прогноз погоды на 2 недели. Что-то все в дождях и температура не очень для лета. Какую одежду брать, непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
РСС,
Ой, берите всякую. Мне тут долго рассказывали, как тепло в Питере. Мы взяли по одной теплой вещи. И ходили в них неделю в начале июня. Плюс сверху ветровки. Было очень холодно, и дождь почти каждый день шел. Будьте готовы к любой погоде. :rolleyes:
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: РСС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
РСС,
Теплую одежду обязательно! Я и куртку, и кофту брала.
Меня еще очень выручал палантин, на плечи на кинул и тепло.
И если в церковь- всегда есть что на голову надеть.
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.



За это сообщение автора Пальмуша поблагодарил: РСС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
СОМ,
Как вы улетели, жара настала :mi_ga_et: , а вот если кто в ближайшие дни - льет дождь 4 дня сильный и вроде как еще и на след неделе будут дождливые дни... так что зонтики или лучше всего дождивики, а сильный ветер вырвать может...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Да, погода непостоянная...Я за несколько дней в Питере и кофты теплые успела одеть и платье тоненькое :a_g_a: Все, что везла - усе пригодилось.
Кстати именно в эти даты я в 2013 году была в Питере и все дни моего отпуска были жаркие и солнечные, я даже загорела :sh_ok: Теплые вещи тогда так и пролежали в чемодане...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
https://www.hermitageshop.ru/tickets/ - девочки покупал тут кто-то билеты в Эрмитаж? смотрю тут и детям можно бесплатный получить. Написано : Цена интернет-ваучера отличается от цены билета в кассе музея, так как ваучер дает право на проход в музей без очереди в течение 180 дней со дня покупки.
Хочу купить ДВУХДНЕВНЫЙ БИЛЕТ В ЭРМИТАЖ И ЕГО ЭКСПОЗИЦИОННЫЕ КОМПЛЕКСЫ за 1000р, сыну бесплатный будет


Последний раз редактировалось Zevaka 11 июл 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 54 из 100  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]