Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Feya,
Здесь обо всем транспорте и маршрутах,есть интерактивная карта автобусов http://www.on-line.spb.ru/transport/gor_trans.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Просто, знаите, не очень приятно, когда потом про Питер пишут - низкое небо и солнца нет, а ведь это НЕПРАВДА!!! Для начало, по своему географическому расположению город находится на 60 градусе и солнце не выходит в зенит и светит всегда под определенным углом, но это не значит, что тут "низкое" небо и оно давит, застрелите меня я вообще не понимаю такого определения....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
KsenyaV,
Пробки восновном стихийные и в часы пик, для общественного с транспорта есть выделенные полосы, но на Невском можно постоять и в тролейбусе, а так метро без пробок ходит :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Олюся R,
Оль, да ладно тебе, это ж набор устоявшихся штампов: небо низкое, солнца нет, холодно... Люди так видят, зачем их переубеждать... Я вот месяц уже в футболках и летних вещах на работу хожу, а оказывается лета у нас нет... Это еще люди прошлого лета не видели... вот там да есть что вспомнить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
Олюся R,
Ну, так и про Владивосток много всякого пишут, что удивляет. У меня вот эти пресловутые жабры вызывают недоумение. У всех свое восприятие.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Пална
,
Я когда жила во Владивостоке, да у меня росли жабры в июне месяце, но так было не всегда, помню лет 7 до моего переезда, я в мае загорала, но потом погода стала ухудшаться, что сейчас не знаю... но туманы там есть и это не оспоримый факт...

А вообще тема не об этом :mi_ga_et: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Да не про жабры речь,/у всех свое восприятие и мира и погоды,я лично жару и много солнца не переношу/,а в манере общения,форум питерский,дружеский и все стремятся с земляками как-то поделиться инфо,а получили пошли все нафиг,мы не с вами разговариваем :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Барби на пенсии писал(а) 30 май 2016, 16:14:
с утра ощущение близконадвигающейся ночи...

С какого утра?, вы в удачное время приехали, день очень длинный... Сейчас светает в 3, соответственно в 7-8 как днем - и солнце и погода)
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
Олюся R,
Ну, а тот факт, что Питер считается депрессивным городом, Вы, конечно же , тоже захотите оспорить? Я с ним не согласна. Но такое мнение существует.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Я купила себе куртку - она не объемная, но на флисе - очень теплая, качественная, тк сама мерзляк по натуре, дети не такие. Это я ее на лето купила, - как в тонкой ветровке смотрюсь, чтобы не определяться :-)
В эту субботу вечером идем с младшим - я в этой куртке (в ней чуть ли не жарко), сын в толстовке флисовой на футболку. Девушка навствечу разговаривает по телефону (одета в тонкую цветную синтепоновую куртку прошитую, как все сейчас ходят) - "у нас так холодно, так холодно, лето уже, а холодина такая и тд" :-) ... ну неужели нельзя продуманно одеться, - взрослый человек же?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Небо "живое", я такое на Украине в детстве видела, даже если пасмурно - оно с облаками разных тонов, а не одним цветом.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Вот сегодня жарко. Я в тонком трикотажном платье без рукавов и дочь в футболке легкой. В кафе заходим остудиться.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
lara croft писал(а) 30 май 2016, 19:50:
Барби на пенсии писал(а) 30 май 2016, 16:14:
с утра ощущение близконадвигающейся ночи...

С какого утра?, вы в удачное время приехали, день очень длинный... Сейчас светает в 3, соответственно в 7-8 как днем - и солнце и погода)

Когда оно есть, да. А пару дней назад его не было. Вообще. И с 8 утра и весь день у меня было ощущение надвигающихся сумерек. Не соврать, 28 мая. Может я метеозависимая, но мне было очееень некомфортно. И точка. Это мои ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 30 май 2016, 18:43:
застрелите меня ....
не надо)))
Именно это
Олюся R писал(а) 30 май 2016, 18:43:
город находится на 60 градусе и солнце не выходит в зенит
и значит
Олюся R писал(а) 30 май 2016, 18:43:
что тут "низкое" небо и оно давит,

Хотя я Питер люблю и давления небосвода не ощущаю))), напротив, чувство, что ты :ti_pa: дотянулся до небес :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Пална,
Не буду, но это не от города зависит, эта болезнь может наступить в другом городе и не природное у нее явление:))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16072
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Олюся R,lara croft,
девчата, вы чего? Это вам погода как погода, оделись дома по погоде, и жизнь- кайф)) а когда в отпуске и одежды минимум, да, о погоде можно говорить бесконечно)))
Барби на пенсии,
Мне другое у вас интересно узнать, что -нибудь нравится? :-)
А то по вашим постам складывается впечатление, что ехать не стОит :smu:sche_nie: еще и погода фи)))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13483
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Все. Напали. :-) Человек две фразы написал. Обсуждают и обсуждают две страницы. Спасибо, девушки, за помощь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Пуфочка,
А я разве написала про погода Фи и про то, что мне не нравится город :sh_ok: . Я написала про отдельную экскурсию и про мое восприятие конкретного дня без солнца. Стоит ехать или нет, какждый решает сам. Я не первый раз, привезла дочь. Сама бы для просто погулять от нечего делать не поехала. Но я повторюсь, основные достопримечательности я уже видела. Кто не был - однозначно стоит. Питер нужно увидеть своими глазами, дворцы и парки тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии,
Мне тоже кстати, с вашего поста, показалось, что вам не понравилось :smu:sche_nie: ни погода ни музеи....

У меня кстати муж с дочкой в музей воды ходил, не знаю вроде в сам Водоканал на Шпалерной, так он очень доволен остался экскурсией как и дочь, а вот про Пушкин и Петродворец, да там пока туристический сезон народу будет много... :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Получается, с собой надо брать даже летом в Питер, пусть немного одежды, но чтоб была ветровка непродуваемо-непромокаемая, с капюшоном, если даже тонкая, под нее тонкий свитерок можно будет на вечера поддевать и в плохую погоду, плотные брюки или джинсы, обувь достаточно теплая пара нужна - ботиночки или кроссовки кожаные.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
В зоопарке в вечернее время интересно моим показалось, во время кормления диких животных, работает до 21 вроде.

А я сама все собираюсь с детьми в музей-кафе кошек, он не дешевый. Кто нибудь был, понравилось?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17319
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Олюся R,
Надо сказать, что пока толп туристов еще нет ни в Петергофе, ни в Пушкине. Девочки! Вы меня поймите, подъем в 8, музей, затем пригород, домой в 20 и падаю. А в 22 моя уже оклемалась и тянет меня по ночному Питеру. И до часа-двух, а то и трех ночи... А завтра снова в 8 бежим.... У меня сил писать восторги не остается. Я и негатив не пишу. Написала про экскурсию, потому как ну не впечатлила совсем. Потому может, что этот же проект видела в разы лучшем воспроизведении. А Ольге потратить полдня на нее и 900 руб. Плюс Шпалерная так расположена, что до метро Чернышевская мы с малой почти бегом 15 мин шпарили. Чтоб человек сделал вывод, надо ли оно, поскольку и Ольга, и девочка ее не в первый раз куда-то едут и не все вызовет у них восторг, так как ездили они много и видели тоже. А писать ,,О, как прекрасно в Петергофе...,, ну уже без меня написано-переписано. И мне прекрасно и в Петергофе, и в Эрмитаже, и Русский музей люблю до бесконечности. И просто по Неве гулять ночами, тем более, что живем в 3 мин от Дворцовой площади - чего уж тут не любить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
lara croft писал(а) 31 май 2016, 04:04:
Получается, с собой надо брать даже летом в Питер, пусть немного одежды, но чтоб была ветровка непродуваемо-непромокаемая, с капюшоном, если даже тонкая, под нее тонкий свитерок можно будет на вечера поддевать и в плохую погоду, плотные брюки или джинсы, обувь достаточно теплая пара нужна - ботиночки или кроссовки кожаные.

По мне, так Питерская погода чем-то похожа на погоду во Владивостоке. Вспомните июнь на ДВ - часто куртки приходится одевать. Только дома они всегда под рукой, так же, как ботиночки и зонтики. А еще дома мы в авто передвигаемся, и непогода нас не сильно напрягает.
Июнь в Питере обычно солнечный, но для речных прогулок и нежданных природных катаклизмов лучше ветровку и джинсы с собой захватить.
Кто еще не составил программу экскурсий, очень рекомендую Юсуповский дворец. Только обязательно ознакомьтесь с режимом экскурсий на сайте: в любое время по дворцу не погуляешь.
И для тех кто считает, что за один приезд можно увидеть "основные достопримечательности": если основное, это то, что изображено на календарях-открытках (Казанский, Исакий, Спас-на-Крови, Эрмитаж, Петергоф) - вы совершенно правы! Но есть еще масса "второстепенных" объектов. И года не хватит,чтоб все посмотреть.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Я грешна, за столько лет во многих местах не побывала... в Юсуповском только в саду гуляли, а вот во дворец так и не сходила - а ведь там красота :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 47 из 100  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]