Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ветка про гостиницы в Питере здесь Где остановиться в Питере? Гостиницы, квартиры

Билеты в аквапарк

Подробный отчет о Питере Прогулки по Питеру

Ситуация такая. Собираюсь в Питер с ребенком 4,5 года, планирую пробыть там 3-4 дня. За это время надеюсь бегло посмотреть все знаковые места города и, пожалуй, пригород тоже захватим.
Кто останавливался в гостинице, подскажите, может знаете конкретные гостиницы. Или как заказать гостиницу и не пролететь? Можно ли верить фоткам на сайтах гостиниц?
И второй вопрос. Какой составить маршрут, учитывая возраст ребенка, чтобы ему тоже было интересно, не слишком тяжело и, конечно, хочется поменьше капризов. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Дваже не знаю, что и посоветовать, Питер - это же не парк равлечений, там музеи и церкви. Вы же не можете в Эрмитаж не пойти, а мы там бегом оббежали - часов 5 ушло, Петергоф - ну ладно, там сады, хотя если весной ранней поедите, там еще не очень интересно. Мне кажется, что ребенок не выдержит этих длинных экскурсий, а ведь в Питер именно за этим едут, если у Вас не другая целя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Цель - впервые побывать в Питере, мечта так сказать. Возможно, обойдемся без посещения Эрмитажа и других музеев. Но я надеюсь погулять по центру сможем, плюс обзорная экскурсия по городу или советовали прогулку на кораблике. Еще хочется побывать в храмах.
Остается надеяться, что ребенок выдержит и мы с мужем тоже. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
ИМХО с таким ребенком будет тяжеловато,т.к. я взрослая там бываю и к концу дня просто падаю. Экспозоции кругом очень большие и их бывает взрослому за один день не посмотреть,а ребенок быстро интерес потеряет. С гостиницей ничего не посоветую всегда жила там в общаге нашего ведомственного института.
Насчет достопримечательностей вот что пришло на ум. Выбирайте.

Прогулка на катере по рекам и каналам,не большая,но интересная. Отправление катеров насколько я помню есть рядом с Домом книги ,т.е. через дорогу от Казанского собора. Можно взять водную экскурсию по Неве.

В Эрмиаже и Русском музее все конечно Вы посмотреть не сможете,но если идти целенаправленно на определеные картины посмотреть,то можно. Еще во Владивостоке можно купить книгу с фотографиями картин,показать ребенку,а потом сходить в музей и посмотреть.
В Эрмитаже на первом этаже стоит автомат и он может распечатать в зависимости от интересующей Вас экспозиции кратчайший маршрут. Наверно ребенку интересно будет посмотреть там на золотого павлина( по телеканалу культура видели заставку?),но имейте ввиду,что поет он только раз в день -где-то часа в три дня .

Спас на крови- не большой ,но очень красивый его можно посмотреть в первый же день во время обзорной прогулки по Невскому. А вообще лучше возмите автобусную экскурсию по городу, все здания посмотрите и не устанете так.

Еще Зоологический музей ребенку будет интересен( там чучела животных и птиц разных,огромный секлет динозавра),а вот экспозицию Куснсткамеры будет ему наверно нудновато ,а местами и равновато смотреть.

Если у Вас мальчик,то ему может быть интересно сходить в Петропавловскую крепость. Там Вы потратите тоже не один час.
Там кстати совсем рядом местный зоопарк,правда я там не была ,он как раз был закрыт.
На дворцы тратится почти целый день,только на дорогу в один конец уходит обычно не меньше часа. Лучше берите туда автобусную экскурсию. Там в центре стоят экскурсионные будки( из того что помню около Дворцовой площади и ст. метро Гостинный двор),можно выбрать. Из дворцов лучше не большой, но живописный Петергоф,хотя его главная достопримечательность фонтаны работать не будут еще.Можно съездить и в Екатериненский в Пушкине. В Павловск не ездите Вам будет интересно,а ребенок умрет со скуки.

Детские театры и развлекательные центры не посещала,но в метро можно купить карту или рекламный журнальчик по интересующей Вас теме. Можно спросить у местных,они как правило воспитанней чем москвичи,обычно терпеливо объясняют что-где находитсяя,а уж мамке с ребенком думаю не откажут.

Вообще там сложность основная в том,что станции метро расположены не так часто как в Москве, т.е. на очень большом расстоянии друг отдруга. Поэтому от этих пеших прогулок ,хоть и по прямой ,очень устаешь.

Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо-спасибо! Совет знающего человека очень ценен для дилетанта. Путешествия на то и придуманы, чтобы уставать к концу дня и не только от впечатлений. Про зоомузей мне говорила подруга, она его посещала с детьми во время своего приезда и была в полном восторге.
Возможно, я выгляжу эгоистично, но программа все же планируется для взрослого, просто не с кем оставить ребенка. Дети еще успеют попутешествовать с такой мамой :lol:
А в кунсткамеру и так не пойду - не для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да, сложный вопрос. В Петергофе и в Царском действительно можно погулять. В самом питере пролехать по каналам, водная экскурсия, ребенку должно быть интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
В Питере езжайте на Гостиный Двор (на Невском) - много зазывал на обзоные экскурсии. Мне понравилась - "Мистический Санкт Петербург" ( вечером еще красивее). Потом там есть музей восковых фигур, в котором всякие герои фильмов и т.д. Есть шоколадный музей - там есть что помотреть девчушке, вскяике интересные штучки из шоколада. Можно и купить, но дорого. Сходите в зоопарк, он возле Петропавловской крепости..там вообще - вышел в центре и идешь прямо... по пути всякие достопримечательности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
У меня есть путеводитель "Санкт-Петербург и пригороды" от журнала "Вокруг Света". Могу дать почитать. А если поездка не скоро, то можете выписать у них на сайте (www.vokrugsveta.ru) или поискать в книжных магазинах, так как с ним будет удобнее на месте разбираться и ходить по городу. С собой не дам (уж поймите меня правильно), так как он новый, еще сама толком не смотрела.

Сегодня должна позвонить свекровь, если не забуду, спрошу, где они останавливаются (ездят каждое лето почти). Помню, что в каком-то санатории, вроде в Петергофе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да, я уже думала выписать путеводитель. А сколько он идет? Спасибо Энджи за подсказку.
забыла сказать, что любоваться красотой города мы будем с мальчиком. Боюсь музей шоколада он "не сможет хладнокровно выдержать" :lol:
Ребенок непредсказуемый, даже не знаю, как будет себя вести. Здесь на моря путешествует с раннего возраста, летом вообще каждые выходные, в машине несколько часов чувствует себя нормально. Не знаю, как отнесется к самолету. Надеюсь, что даст себя посадить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Нам долго шел, месяца 2. Я уже думала, что и не придет, так как никакого уведомления на е-мэйл не пришло, и заказ я не подтверждала.

Возьми посмотреть, может он и не информативен нифига.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Продолжаю готовиться к поездке. Сейчас занимаюсь подбором гостиницы. Порылась на сайтах, масса предложений, как в них ориентироваться не представляю. Опыты маловато. Очень боюсь ошибиться в выборе. Вроде бы что-то подходит, но пока не заказываю. Вобщем, получаются пока только хлопоты впустую.
Может кто-то знает в каком районе лучше останавливаться или по названию гостиниц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Знакомые останавливались в мини-гостинице "пятый угол" (нашли через инет). Остались очень довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16072
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Что вам нужно в гостинице- комфорт и звездность или простота и не высокая цена?
Расположенность в самом центре или на отдалении?
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Хороший вопрос! :) Нужен некий комфорт, т.к. с нами ребенок 4 лет, который за день будет уставать сильно. Нужен хороший завтрак, я бы даже сказал обильный шведский стол. Цена невысокая, идеально 1500 руб. за двухместный (до1800 руб.). Но более всего хотелось бы, чтобы все соответствовало заявленному на сайте.
:oops: Поясню. Нашла в инете сеть миниотелей, нашла к ним отзывы, читала минут 40, до самого конца. Есть существенный недостаток: очень маленькая площадь комнат и высокий уровень шума (пишут в отзывах, что слышно не только соседей, но и круглосуточный домофон и даже звонки на ресепшн). :?
Мы часто бываем на базах отдыха с ребенком. Поэтому смогли бы выжить наверное почти в любых условиях, но на некоторый комфорт все же замахиваемся :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Насчет Петергофа: самое классное - поехать туда на быстроходном катере (кажется метеор или что-то в этом духе). Поездка просто супер.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16072
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Первое и самое главное- в Питер надо ехать с душой- просто напросто дышать этим городом и болеть, знать историю тоже не лишнее, тк там каждый мм -ИСТОРИЯ А то получится как у некоторых моих друзей-ну город как город, как Владивосток, ну фонтаны(летом) ну церкви...Короче, знать надо для чего едешь, мы им болеем с 99 года, каждый год туда в отпуск..
Так, немного расскажу как мы ездили с ребенком когда ему было 4,9 года. Самолет перенес хорошо, спасло наличие детей в салон7е и раскраски, нашему ре Эрмитаж понравился, там ведь не только картины, и красивые вещи , но и оружие есть и солдаты, даже на конях, если пойдете, то как минимум на 3 часа рассчитывайте, при этом старайтесь к 17 00, там забойные часы начинают бить , с птицами павлинами мелодии играют, короче завораживает, только надо уточнить будет ли открыта экспозиция, а то года 3 назад было закрыто когда мы хотели повторить удовольствие. Смысл есть сходить в Храмы-Исаакиевский собор, Спас на крови, Казанский, Александро-Невскую лавру кстати при ней есть трапезная там оч хорошие блюда, по оч приемлемой цене для всех, правда сейчас пост, но пища разнообразная и вкусная, все эти места оч потрясли моего ребенка, особенно 2 первых, потом Петропавлавка, оч понравилась ему . Если соберетесь кататься на катере , то одевайтесь оч тепло, тк катерщики говорят что выдадут плед, но потом за дополнительную плату и оч маленькие, замерзните :twisted:
Да еще имеет смысл сразу по приезду прикупить журнал кажется -Ваш досуг называется, там все тел и время работы всех музеев, кинотеатров кафе и ресторанов.
Так в голове столько всего вертелось, еще подумаю напишу.
По гостиннице- мы сначало жили в центре или около него, но это имхо неоправданно дорого, завтраки ну совсем нас не устраивали, чай с круасаном и джем, ну как у лучих домах парижу наверное, моих мужчин эт не устраивало.2 местный номер +ребенок мне на кровать , другого не предусмотрено или по полной стоимости 3м, обходилось от 1900 до 2500 сутки, потом мы надыбали гостинки, но в них - душ в конце корридора, а потом мы наткнулись на гостиницу Орбита, она ведомственная военная, теперь мы бронируем всегда там, там этажей 9 наверное в номере все что надо, на 3 этаже кафе, еда :lol: счастье для мужчин, правда как там с едой сейчас незнаю, в 07 году по причине Б не ездила, сын летал с отцом...,еще у них было развлечение ГИПЕРМАРКЕТ :lol: :lol: :lol: И еще Орбита немного в отдалении но на метро вжик и вы в центре, цена этм летом было взрослый- 500р дите 350 р но ему уже 10 лет :wink: , потом еще напи шу если что вспомню или вопросы появятся..
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 199
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы останавливались в гостинице для военнослужащих (сразу скажу, мы гражданские :D ), тел. в Питере 323-99-80. Потрясающе, очень хороший завтрак, можно очень прилично и недорого пообедать/поужинать, рядом с метро (Васильевский остров).

По поводу экскурский - на Невском много зазывал, обзорная экскурсия длятся 2 ч., ребенок точно не устанет. Мы ездили в Петергоф и Царское село - интересно, длительности 5-6 часов, а вот ночная экскурсия (с 23 до 5 утра) - тяжеловато, даже я устала :lol:

Но впечатлений море!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Решилась наконец-то поделиться некоторыми вещами по поводу своей недавней поездки. Кое-что будет на другую тему, но я не буду строго следовать этому, если не будет возражений. Потому что небезынтересным будет кому-то из мамочек наш недавний опыт. :lol:
Летели с ребенком первый раз - в самолете не могли уложить его поспать (встал он в 6 часов утра !), развлекать как-то удавалось, только в конце от усталости пошли явные капризы. И все-таки часа за 1,5 до посадки он заснул, поспал не больше часа, стюардесса сказала его разбудить, посадить и пристегнуть (по правилам). И началось :? Ребенок "вареный", идти практически не идет, все время плачет, так до самой гостиницы, в метро немного заинтересовался окружающим, но вскоре опять стал хныкать. Добрались до гостиницы, сразу его уложили в постель, заснул не сразу, стресс сильный, плакал, сидела возле него, успокаивала.
Гладила-гладила по голове, замечаю на шее два прыщика, поднимаю майку - еще три. Ну думаю, похоже на "ветрянку". Утром оказалось правдой. :roll: Купили "зеленку", проконсультировалась с врачом по телефону. Мы растерялись, потому что планы об экскурсиях в Петербурге явно менялись :) Муж сказал, что мы должны сказать об этом персоналу гостиницы. В принципе, мысль-то правильная, но смущала возможная реакция. А через некоторое время, реакция надуманная уже не так смущала, как реальная. :)
Дежурная по этажу в гостинице закатила настоящую истерику, кричала на нас, звонила практически во все службы Санкт-Петербурга, мне показалось, что скоро вызовет и Службу спасения с МЧС :lol: Я говорю, что это же не СПИД - это "ветрянка", она кричит, что она не болела, но звучало все как забота о постояльцах гостницы.
По телефонным разговорам дежурной было понятно, что всерьез ее нигде не восприняли, вероятно отказались выезжать для дезинфекции или что-то еще. продолжалось это около часа, мы с мужем стояли по стойке "смирно" и тут из комнаты вышел наш ребенок - поискать родителей. Дежурная по этажу обмерла от страха, запретила нам выходить из номера всем и что-то еще запрещала.
Потом я догадалась позвонить администратору гостиницыЁ и она малость успокоила эту разъяренную даму , правда мне и за это досталось позже.
Ну а дальше вкратце. Быстро поменяла билет на поезд и быстро собрались уезжать к родственникам на Украину на первом попавшемся поезде. В Петербурге видели только аэропорт, ж/д вокзал и гостиницу Орбита. :oops: :cry:
В качестве утешительного приза для себя и мужа ездили на два дня в Киев без ребенка. Если кто в Киев, так я еще путеводитель не выбросила - милости прошу обращаться с вопросами : :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Мама-Кошка писал(а):
девочки, а такой вопрос: реально по всяким достопримечательностям шарахаться с коляской? я вообще так думаю, что иностранных туристов там тысячи, а они же с дитями все путешествуют, так что для Питера мамаша-туристка с коляской должно быть нормой?

я вас огорчу((( как и любой другой город России ( Москва в т.ч.) Питер крайне неудобен для путешествий с детьми ( маленькими) и инвалидов((( нет въездов в автобусы для колясок, туалетов с пелен. столиками. метро тож с трудом представляю :? Туристов с малышами не видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где остановиться в Питере?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Мама-Кошка писал(а):
с чего начинать осмотр достопримечательностей. :lol:

http://walkspb.ru/ Прогулки по Санкт-Петербургу.

Там слеева увидите: В помощь туристу:
:!: Как провести выходные в Санкт-Петербурге. Путеводитель на 2 дня. :!: Путеводитель по Санкт-Петербургу. План отдыха, экскурсий и прогулок на 7 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]