Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Еще у меня сейчас возник такой вопрос: сколько примерно нужно денег с собой? :smu:sche_nie: Я понимаю, что у каждого свои запросы, но я не знаю цен ни в Москве, ни в Питере в общепите, а скорее всего обедать как минимум нам придется именно там.
У меня получилось примерно так: билеты от Москвы до Питера и потом обратно - 13000 рублей (два взрослых билета, ребенку вроде бы бесплатно)
экскурсии в Москве - 1500 рублей (там мало планируем ходить по музеям)
парки, атракционы - 3000 рублей
питание за 7 дней - 12000 рублей (с учетом что будет жить у тети и туда тоже нужно что-то покупать на стол и выпить :smu:sche_nie: )
экскурсии по Питеру - 3000 рублей (Зоологический музей, Левша, Петергоф, Эрмитаж, Музей воды, Юсуповский дворец)
питание - 14000 рублей
Итого у меня вышло пока 46500 рублей.
А еще есть проезд по городу в метро и доставка на катере быстроходном в Петергоф и я совсем не знаю сколько нужно будет на это сресдств. Могут ли опытные путешественники подсказать?
Еще вот сейчас обнаружила, что в Питере нужно обязательно сходить в Дельфинарий http://www.delfinary.ru и в парк аттракционов Диво-остров http://www.divo-ostrov.ru , думаю, что ребенку это будет интересно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anna14 писал(а):
Треугольник писал(а):
Никто не заставляет ходить с детьми часами по эрмитажу. А все остальное ничем не отличается от прогулок по своему городу, только больше, интересней и разнообразней. В чем тут мучение? Когда мы с детьми выбираемся в выходные на Набережную, в цирк или за город в сафари-парк оленей это тоже эгоизм? ::yaz-yk:

Сравнить поездку в другой далекий город с выездом за город в выходные - это сильно! Ваше дело, конечно. Сами думайте, что важнее - здоровье ребенка или ваши хотелки.


А в чем проблема? Перелет несколько часов, а потом такая же обстановка как дома - поспал, поел, сходил погулять в парк. Что тут смертельного для здоровья? Чтобы так выражаться будьте аргументированы :mi_ga_et: И причем тут сравнение с морем? До него тоже еще добраться надо и море бывает разным... Мы зимой летали в Тай, а летом ездим например на Витязь - и то и другое связано с определенными проблемами, в Питер съездить с детьми не намного сложнее, даже пожалуй легче, поэтому мне ваше возмущение абсолютно не понятно :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама


Катюша, вот есть немного инфы http://myjourney.ru/forum/topic110.html, но цены 2007 года, так что думаю смело можещь на 1,5 а то и на 2 умножать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Еще у меня сейчас возник такой вопрос: сколько примерно нужно денег с собой? :smu:sche_nie: Я понимаю, что у каждого свои запросы, но я не знаю цен ни в Москве, ни в Питере в общепите, а скорее всего обедать как минимум нам придется именно там.
У меня получилось примерно так: билеты от Москвы до Питера и потом обратно - 13000 рублей (два взрослых билета, ребенку вроде бы бесплатно)
экскурсии в Москве - 1500 рублей (там мало планируем ходить по музеям)
парки, атракционы - 3000 рублей
питание за 7 дней - 12000 рублей (с учетом что будет жить у тети и туда тоже нужно что-то покупать на стол и выпить :smu:sche_nie: )
экскурсии по Питеру - 3000 рублей (Зоологический музей, Левша, Петергоф, Эрмитаж, Музей воды, Юсуповский дворец)
питание - 14000 рублей
Итого у меня вышло пока 46500 рублей.
А еще есть проезд по городу в метро и доставка на катере быстроходном в Петергоф и я совсем не знаю сколько нужно будет на это сресдств. Могут ли опытные путешественники подсказать?



Катя, в Питере планируете питаться втроём на 14 тысяч в течение недели? Вы у кого будете жить? Если у родственников, то 14 тысяч - это очень много, если в гостинице - то очень мало. Сейчас туристический сезон. Мы в кафешке около Эрмитажа в 2005 году очень скромно вдвоём едали на 500 рублей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Матюшина мама
Я сейчас уже совсем не помню цен (были полтора года назад), но если сравнивать с Владивостоком, то питание существенно дешевле, причем много уютного и демократичного общепита, а не только рестораны. Билеты в музеи и парки тоже недорогие, а вот посещение детских развлечений, типа аттракционов или аквапарка выльется в копеечку. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама


Кать, а Исакий? Обязательно сходите. Там экскурсия классная + подъем на колонаду шикарный.

Нам очень понравилась обзорная экскурсия по центру Питера (на автобусе) и ночная по разводным мостам (правда с ребенком сряд ли получится).
Там сейчас белые ночи - вообще супер.
Петропавловская крепость - очень рекомендую.

На Крестовском острове обалденный парк аттракционов, но там на троих от души покататься-повеселиться-перекусить двумя тысячами вряд ли отделаетесь :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
зуец мы будем в Москве жить у тети, а в Питере у знакомых, у тети будем питаться утром и вечером, а в Питере скорее все придется все самим либо готовить, либо в кафе кушать.
Я вот поэтому и написала, чтоб прикинуть, лучше конечно лишнее взять, чем потом мучаться от нехватки денег, но с другой стороны боюсь, что сколько не возьму - все равно все истрачу :-) В отпуск такой лечу первый раз за 12 лет.
Крестовский - это и есть парк Диво-остров, я про него выше писала, обязательно сходим, тем более будем жить не очень далеко.
В остальные места боюсь не успеть и хочу, что ребенок не трепал нервы ни мне, ни себе.
В общей сложности в Питере мы будем 7 дней, в списке у меня накопилось уже 9 мест, которые нужно посетить, т.к. по сути 5 мест -5 дней, 4 места - 2 дня.
Хочется ведь действительно отдохнуть, а не как сайгак по городу носиться с ребенком. Но ночные разводы мостов все же хочу ребенка сводить, не знаю получится или нет, но попробуем.
Мы вообще этот отпуск планируем не как экскурсионный, а именно, чтоб было приятно отдохнуть. Многое все равно не успеем посмотреть, поэтому не хочу себя, мужа, ребенка рвать на части. Что успеем, то и успеем, главное ведь не количество, а качество.
А то сколько читаю отчетов, так многие пишут про набеги и про галопом по Европам, а я так не хочу, да и муж не позволит, он не терпит суеты в отдыхе, у нас и тут в городе вся жизнь - сплошная беготня. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Еще хочу в этот аквапарк http://www.waterville.ru/fun/hills/shake/
и вот сюда хочу http://www.planeta-neptun.ru/ocean/show/
у-у-у блин, где бы еще времени взять вагон, чтоб везде побывать.
Вот прям сама хочу и думаю, что ребенку понравится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама

Кать, я месяц была в Питере, но на экскурсии выбирались только по выходным, т.к. мой любима в будние ди работал. Вполне реально за один день без напряга посетить Петропавловку, Исакий, прошвырнуться по Невскому пешком и прокатиться с экскурсией на автобусе по центру. И все в режиме легкой прогулки.

Эрмитаж меня не впечатлил :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
зуец да я вот тоже уже почитала про Эрмитаж и поняла, что скорее всего туда не потащимся или сходим только на одну экспозицию.
зуец писал(а):
прокатиться с экскурсией на автобусе по центру.
это тоже планирую.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Матюшина мама
мы вот только неделю как приехали :smile:
Сначала полных 2 дня были в Москве(жили в общежитии по договоренности недорого), а потом поехали на 9 дней в Питер к родне, а оттуда опять в Москву на день, т.к. оттуда был самолет. По тратам могу сказать: у нас на двоих взрослых получилось где-то около 30 тыс (без ж/д билетов до Питера и обратно, но они потянули немного - 2400 за двоих туда-обратно). Это с учетом того, что жили в Питере у родни и там же завтракали и иногда ужинали. Правда мы специально экскурсии не заказывали, а везде сами бегали: и в Пушкин на маршрутке ездили (минут 30-40) и в Павловск. Выбрали маршрутку, т.к. хотели сэкономить на проезде :smile: (для сравнения маршрутка 40 руб, катер 500 руб на чел).
Ну вот как-то так. И в принципе всю наличку потратили, которую брали с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
а, еще. Из кафешек в Питере понравилась "Фрикадельки" - она прям на Невском проспекте есть (недалеко от Спаса на крови), тратили примерно 500 руб на двоих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 461
Откуда: VLADIVOSTOK- CITY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
так к слову подскажу: поездки в метро 22руб, маршрутки 20руб, муниципальные автоб.19руб; тур поездки по городу и его окрестностям приблизительно от 100руб до 2500-3000; там по городу стоят киоски где и продаются всякие тур.маршруты, автобусы 2этажные "сити-тур" развозят по городу, в них стоимость 300руб (если не ошибаюсь), прогулка на катере по ночному Питеру 750руб. В общем, денег чем больше брать, тем лучше, впрочем как и на любой отдых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Пенелопа спасибо большое, у меня вопросы возникли к Вам:
1. Вы на маршрутке ездили в Петергоф? Где на нее садиться?
2.Где покупали билеты на поезд Москва-Питер? А то я в инете посмотрела и офигела от цены, нам получается на двоих туда билет стоит 7000 рублей, назад -6000 рублей, ну уж очень круто. (поэтому цена в 2400 меня прям удивила). Я смотрела цены через интернет.
танюшкин спасибо, ну мы так примерно прикинули и поняли, что нужно тысяч 60 взять, меньше нельзя, а больше нет физически :smu:sche_nie:
Я прочитала в инете, что на метро можно купить карточку, но по одной карте два человека подряд не могут пройти, т.к. она второй раз активируется только через 10-15 минут. Это правда?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Матюшина мама
Кать , а как ты представляешь передавать карточку друг другу , там поток пассажиров бешеный , проще 2 карточки , они номиналом на 5 поездок бывают и тд..

Первое что там стоит сделать - купить карту и справочник - расписание транспорта - там все от маршрутов автобуса - трамвая до электричек имаршруток , ориентируясь по карте и расписанию - вы в любое место попадете и без подсказок , там реально ВСЕ расписано ))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Пуфочка ок, две карточки так две, я же корюшка, я ни разу не была в Питере и в Москве то была когда мне было 12 лет, поэтому с трудом вообще понимаю что такое метро и как там передвигаться. В Москве то у меня тетя, она все подскажет, расскажет, а в Питере нужно будет самим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
а билеты в питер и обратно можно заранее заехать и взять , и там цена как-то демократичнее , как я помню , если не на красной стреле какой-нить ехать :hi_hi_hi:
мы брали простой плацкарт , цена была такая же как и до Дальника доехать , там и расстояние таколе же примерно 9 часов езды , мы взяли в ночь билеты , выспались и ребенок был бодр и мы отдохнули ))
Кать , ну ты так все прописала , просто молодец!
мы ехали наобум , просто в Питер , инета не было , книжки почитал и вперед , что хотели бы посмотреть , на месте уже ориентировались :hi_hi_hi:
Ты не мандражируюй, все у вас получится ))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Пуфочка мы хотим на обычном поезде тоже ехать в ночь, но в купе, в плацкарте с ребенком - помру. я в купе то ездила в Хабару - чуть не сдохла, т.к. соседи были мужики-алкаши и всю ночь шарились туда-сюда и били мне по башке дверью (не буквально конечно), потом трындели, по утру я в Хабаре вылезла как моль, т.к. всю ночь не спала и стерегла сон ребенка.
Не знаешь с какого вокзала лучше ехать в Питер? Прям на этом вокзале и билеты брать? Или есть какая-то основная касса?
Пуфочка писал(а):
Кать , ну ты так все прописала , просто молодец!
Спасибо :smu:sche_nie: , мне очень инет помог, там куча инфы. Я распечатал себе карту метро, справа написала места с указанием адреса, телефона, выходных дней наших достопримечательностей, на карте метро отметила станции по этим местам, посмотрим на практике удобно это или нет.
По Москве я такой план не пишу, т.к. там родня и там легче.
В Москве хотим пойти на спектакль Квартета-И, офигела с цены: от 1000 рублей до 7000 рублей. :sh_ok:
А мы идем вдвоем, молю Бога лишь о том, что они мне ответили на письмо сейчас (по мыло им написала) и чтоб были билеты по 1000 рублей, потому что почитав их сайт я поняла, что там аншлаги на их спектакли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Матюшина мама
http://www.rzd.ru/ слева колонка, где можно смотреть наличие и стоимость билетов. Советую купить билеты до Питера во Владе. Продажа открыта за 45 дней. Если покупаете совсем близко к дате или в день выезда, цена поднимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Lana_Lana спасибо, мы уезжаем уже через неделю и насколько я знаю, то если покупаешь не со станции отправления, то цена все равно будет выше. :-( Поздновато я видать спохватилась


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]