Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
SKVO
Я обожаю Питер даже зимним. Каждый раз на учебу летала именно в Питер, а не в МСК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
я брала тур и гостиницу через билитур. мне нужна была недорогая.
они мне предложили... не помню название... но суть в том, что кроме стоимости проживания в цену входит завтрак и 1 обзорная экскурсия в день. то есть прям сама гостиница возит экскурсии. очень удобно. а главное не дорого. номер стоил порядка 1800 - 2000 - это одноместный.

если чесно, то больше всего впечатлила ночная экскурсия по каналам с разводом мостов. это ах...
еще гуляйте по невскому. церкви с наружи ничего, а внутри так себе, плоховастенькие. петергоф и царское село - супер. эрмитаж, русский музей.
еще я в театр ходила - понравилось. их там куча.

лично мне еще понравился ночной клуб метелица... кажется. там каждый вечер 365 дней в году отмечают новый год. без пяти 12 обращение президента, потом всем раздают бенгальские огни и шампанское. а при входе дают карнавальные костюмы. бешенный клуб, в общем.

еще интересным мне показалось... заведения по названием "рюмочные". там только пьют. реально там дешевая выпивка и закусок не подают вообще. поэтому народ быстро меняется - идут закусывать в другое место. в общем интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
а еще ездила в кронштат. и еще в питере есть икеа....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 202
Поблагодарили: 3 раза
В качестве утешительного приза для себя и мужа ездили на два дня в Киев без ребенка. Если кто в Киев, так я еще путеводитель не выбросила - милости прошу обращаться с вопросами : :)[/quote]
Мне! Мне нужен! Я собираюсь!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 202
Поблагодарили: 3 раза
Буду в Питере в апреле. С ребенком 1г3мес как там погода что брать из одежды?
Спасибо заранее :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
конечно все зависит от погоды, но в апреле там еще обычно прохладно, обычная осенне-весенняя одежда + сапоги, на майских праздниках, насколько я помню, в прошлом году переобулись все в туфли и кофты, но плащ или куртку надо иметь при себе обязательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
ANNika* писал(а):
я буду в мае, постою послушаю :oops:

Мы ездили в конце мая, ходили в футболках и джинсах, но иногда одевала джинсовую куртку.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Ездили в Питер в прошлом году во воторой половине мая - было довольно прохладно и ветрено. Вечерами ощутимо холодает, на ночной экскурсии по каналам мы просто замерзли, и 3 пледа не помогли :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 411
Откуда: СПб
Поблагодарили: 36 раз
Dasha писал(а):
Ездили в Питер в прошлом году во воторой половине мая - было довольно прохладно и ветрено. Вечерами ощутимо холодает, на ночной экскурсии по каналам мы просто замерзли, и 3 пледа не помогли :(


В Петербурге ориентировочно в начале 20 чисел мая начинаются т.н. "черемуховые холода", связанные с вторжением в этот период арктических масс воздуха. Т.е. погода в это время как правило ясная (солнечная) и сухая, но как справедливо замечено - холодная и ветренная (вплоть до заморозков по ночам).
Как правило похолодание бывает также на 1 мая (в т.ч может и со снегом) - особенно после обычного в последние годы теплого (относительно конечно) и сухого апреля.
А вообще стабильно теплая погода в СПб начинается с середины июня.
Короче имейте в виду что в мае могут быть вполне летние по температуре дни - но это скорее будет приятное исключение, а не правило - отсюда экипировка должна быть соответствующая.
По поводу прогулок по воде - на воде всегда холоднее - даже летом, т.е. когда на берегу вполне комфортно в шортиках-футболках, то на катере куртка или плед будет вполне в тему - а если вдруг заплывете-загуляете так, что окажетесь в заливе - там и свитер не будет лишним (либо много водки... :D ).
Примерно так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Мы были в прошлом году в конце апреля. Было холодно. Как у нас в марте. Осенняя куртка+свитер+джинсы+колготки+ботинки или сапоги. А на Неве только начинался ледоход ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 1
Мы семьей летали в Питер осенью прошлого года с двумя детьми, старшей было 1 год и 10 месяцев, а второй 10 месяцев. Гостиницу никакую посоветовать не могу т.к. жили у родственников, а про экскурсии сказать могу следующее. на невском проспекте стоит несколько киосков, на них весят объявления с экскурсиями (если будете идти по невскому мимо них не пройдете, висят большие стенды), предлагают экскурсии какие хотите, есть обзорная по городу, на автобусе, продолжительностью 3 часа стоит всего 300 рублей, есть подробные, есть в Петергоф (хочу предупредить там очень холодно, не забудьте взять теплые вещи), могут даже составить для вас отдельный маршрут, только цены не знаю, если у вас есть 3-4 дня времени вполне хватит. дети вполне нормально перенесли поездку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
спасибо всем за советы, мы с семьей так же планируем поездку, просто мечта детсва побывать в питере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Может, все-таки у вас получится в конце мая-начала июня? В 90% случаев отличная погода, хоть и много туристов. И белые ночи в это время, всем нравятся разведенные мосты.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Была в феврале прошло года. Впечатление не испортило даже погода. Было очень много, много грязной слякоти, посему совет как минимум 2 пары обуви, я свои новенькие сапожки именно там ухандохала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 79
Погода в Питере непредсказуемая. Как-то были там в июне, а на градуснике 11 град., а недалеко в Ярославле 30. Так что смотрите прогноз и Интернете прямо перед вылетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Nata_A писал(а):
Погода в Питере непредсказуемая. Как-то были там в июне, а на градуснике 11 град., а недалеко в Ярославле 30. Так что смотрите прогноз и Интернете прямо перед вылетом.




вот только так. сколько в Питере бывала, предсказать погоду ни разу не получилось. Но все-таки там на порядок прохладнее всегда, чем у нас. В апреле как у нас в марте - только ледоход начинается.
В мае была - в кожаном френче ходила. были теплые деньки, но их буквально по пальцам можно пересчитать за месяц. Дни не особо даже теплые, просто солнечные (солнца в Питере вообще мало). Очень ветрено всегда


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Вот надумала с ребенком съездить в Питер в конце апреля-начале мая , думала, в плащике легком поехать :%) Это получается нужно куртку надевать, в которой у нас скоро ходить можно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Sobolek
Были с мужем как-то в Питере в 2001 году с конца апреля 2 недели. Дождик был 1 раз, остальные дни проходили в джинсах, футболке и шлепках. Была жара. А когда уехали, нам оттуда звонили, что у них начался холод 10 градусов и дожди каждый день. Погоду там не угадать.


Последний раз редактировалось DANCE 04 мар 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
DANCE писал(а):
Sobolek
Были с мужем как-то в Питере в 2001 году с конца апреля 2 недели. дождик был 1 раз, остальные дни проходили в джинсах, футболке и шлепках. Была жара. А когда уехали, нам оттуда звонили, что у них начался холод 10 градусов и дожди каждый день. Погоду там не угадать.

:%) придется с собой тащить и теплую одежду и легкую :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере весной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Sobolek
Как вариант - легкую одежду и обувь там купить, т.к. выбор фирменных вещей большой и цены гораздо меньше, чем у нас. Мы так и сделали, т.к. шопинг всё равно входил в планы, помимо культурной программы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]