Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 20 из 100  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
seLЁDka
от аэропорта до Петергофа час ходу, если с пробками..а так за полчаса можно добраться. то есть теоретически у вас 3 часа будет на то, чтобы пробится во дворец... но вы попадете только туда, мне кажется... потому что сейчас сезон и желающих очень много, а в первую очередь пропускают организованные группы( по крайней мере раньше так было).. то есть на то чтобы посмотреть парк времени может и не остаться.. для того,чтобы полностью оценить красоту парка минимум полдня нужно...



За это сообщение автора AngelBelle поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
seLЁDka
Мы тоже собираемся в СПб и в Петергоф - читала отзывы, спрашивала местных по поводу дворца...
В сезон во дворец индивид.туристам попасть очень трудно! Их пускают как-то по часам - час до обеда и 2 ч после обеда (напр., 12-13, 16-18). А очередь из индивидуалов стоИт с утра...
Я дважды была в Петергофе - ни разу не попала во Дворец, пугала масса народа, и желания стоять в очереди пропадало :-(
Кстати, Дворец в Петергофе был сильно разрушен во время войны - там же немцы стоЯли, была конюшня, казарма и уборная!!! Тысячи экспонатов вывезены в Германию, со стен содраны шелк и гобелены... Дворец в Петергофе - это современная реконструкция :mi_ga_et: Так что лучше просто погулять по парку и посмотреть фонтаны. Кстати, в нижнем парке есть интересные павильоны - Монплезир, Банный комплекс, можно их посетить (билеты продают возле самих павильонов), только посмотрите расписание, работают ли они в понедельник.

Да, и самое главное -в Петергоф нужно ехать, когда солнечная погода, в дождь и морось по парку гулять не очень)))

А посмотреть, как жили цари, лучше в Эрмитаже :-ok-: (но он тоже не работает по понедельникам!)
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4661
Изображений: 1
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 955 раз
Мы были в Петергофе 26.05 был последн вт месяца и дворец не работал, мы не попали туда, а в нижнем парке павильоны работали. Хочу сказать, что я ожидала увидеть больше народа в парке, чем было. Может из-за того, что не работал музей. Очень много тюльпанов в Петергофе было, всяких разных оттенков , очень красиво :co_ol: Добирались туда на Метеоре со скидкой от Мегакупона, 30 минут, обратно на маршрутке. С погодой повезло, было :son-ce:
В Эрмитаж попали без очереди, народа было мало( в кассе было три чел),есть еще автоматы, в которых можно самостоятельно купить билеты.



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Поскольку я не далее как позавчера была в петергофе и даже попала в большой дворец :-) , то рассказываю: обычная толпа может попасть во дворец в 2 захода, первый с 12 до 14 (касса открывается именно в 12.00 и закрывается ровно в 14.00), второй заход точно не помню, но близко к 17 и на 1,5 часа открыты кассы. У меня муж решил что ему туда очень надо и сам с.тоял в очереди - ровно 1,5 часа. Экспозиция - ну не знаю, мне кажется не стоит она таких затрат времени. Правильно сказали - Эрмитажа достаточно доя представления о жизни царей.




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Мы были не в сезон, поэтому посетили Петергоф без великих проблем, хотя мы были в составе группы, а групп было раз два и обчелся... поэтому в следующую поездку в Питер, я буду гулять как раз по саду, так как в не сезон там все было грустно и не работало :smile: Но хочу сказать, что лично мне очень понравилось, все зависит от экскурсовода, правда справедливости ради надо отметить, что Ораниенбаум понравился в этом плане больше, Там экскурсовод была вообще великолепная, хотелось слушать и слушать и никуда не уходить! :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Были в Петергофе два раза, один в начале января в составе группы, стояли в очереди на улице около часа, посетили дворец.
В прошлом году в августе уже туда и не пошли, т.к. народу куча и мы с тремя детьми.
Гуляли, смотрели фонтанны, сходили в банный комплекс. Рекомендую, очень понравилось, интересно :a_g_a: Малые в фонтанах-шутихах нарезвились :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
AngelBelle
natalochka-mama
Ludmila_03
ГалВяч
Спасибо всем за рекомендации :ro_za: . И разбились мои мечты о дворце :cry_ing:
А в Эрмитаж такие же сложности попасть? Пол дня вторника хватит чтоб посетить его?
И еще очень хочется ночной экскурсии по Неве. Как её организовать себе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
seLЁDka
Ночную экскурсию можно купить у Гостиного двора. Доезжаете до метро Гостиный двор, выходите и там вас начнут заманивать представители турфирм. Там очень много киосков, но ценовая политика примерно у всех одинаковая. Есть ночная только с автобусом, есть автобус+плюс катер. Начинается часов 10-11 вечера и до 5 утра.
Про Эрмитаж не подскажу. Говорят там тоже очереди бывают нехилые. Ну и чтоб посмотреть и узнать как это полдня хватит, но весь вы вряд ли обойдете.



За это сообщение автора AngelBelle поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
О, вот такую ночную экскурсию очень советую. Я прилетела в Питер под вечер, бросила сумку в гостиницу и сразу же на экскурсию. Сели в автобус в 11 часов возле Гостиного двора. Сначала обзорная экскурсия - Дворцовая площадь, Исаакий, Казанский собор, Аврора, стрелка Васильевского острова и т.д., потом мы пересели на катер и отправились на водную экскурсию по каналам с осмотром разведения мостов. Закончилось это все в 5 утра. Высадили нас возле станции метро. Я была в Питере в первый раз и меня вот это попадание с корабля на бал просто ошеломило. Питер, белая ночь, все эти здания, которые ты 158 раз видел на картинке, а тут видишь наяву и не веришь в то, что это происходит с тобой :rolleyes: В общем, мне кажется, при столь кратком посещении Питера такая экскурсия должна быть обязательным пунктом. А, может, вместо Эрмитажа сходить в Русский музей?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарили: 2 seLЁDkaУстрица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Пална
Спасибо за отзыв :ro_za: . Вот именно так я всё и представляла на этой экскурсии.
Русский музей-это что? Для тёмных напишите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
В Русском музее выставлены картины Шишкина, Куинджи, Айвазовского, Брюллова и т.д. У меня мечта - еще раз приехать в Питер и снова увидеть "Девятый вал" Айвазовского (сильно впечатлила меня эта картина) и "Ночь на Днепре" Куинджи (и попытаться понять, как это сделано?!) :smile:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
seLЁDka писал(а) 11 июн 2015, 23:59:
А в Эрмитаж такие же сложности попасть?

В Эрмитаж есть электронные билеты, покупаются на сайте . Тогда не надо стоять в общей очереди.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Если выбирать между Эрмитажем и Русским музеем - конечно, Эрмитаж!!!
Русский музей - это просто картинная галерея (как Третьяковская в Москве), а Эрмитаж - это Зимний дворец, где жили наши цари - там и парадные залы, и столовая, и малахитовая гостиная, и дворцовые интерьеры, и живопись, и скульптура...
Лучше полдня в Эрмитаже, чем вообще ничего - обойдете весь 2 этаж (там как раз всё, что я перечислила, а из живописи - Рафаэль, Леонардо да Винчи, Рембрант, Рубенс). Можно взять аудиогид, можно на 1-м этаже сразу зайти в сувенирный магазин и купить книгу про Эрмитаж - идти по залам и читать про экспонаты (книга с фотографиями еще и на память останется :-ok-: ). Кстати, за фотографирование в Эрмитаже сейчас убрали плату.
Если силы останутся, пройдете по 1 эт - древний Египет, древний Рим и Греция.

Хотела посмотреть на сайте стоимость электр.билетов, но там сейчас тех.работы. Пишу по памяти - билет для россиян стоит 400 р ( если отстоять в очереди); он-лайн билет стоит 520 руб. Если Вы одна и нет времени стоять в очереди - имеет смысл купить билет на сайте, тогда пройдете, минуя очередь. Ваучер меняют на билет в будочке в арке (у охранника спросите) https://www.hermitagemuseum.org/wps/por ... age?lng=ru
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
natalochka-mama
Спасибо огромное :ro_za: . Да, если не попаду в Петергофе во дворец (а вдруг всё таки повезёт), обязательно пойду туда.
А в третьяковку я в июле/августе смогу сходить. Спокойно, без ограничений по времени.

И последний здесь у меня вопрос: ночную экскурсию нужно покупать заранее (с утра или вообще за день) или можно прям в 22 часа туда приехать и попасть?
Девочки, всем спасибо что делитесь своим опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
seLЁDka
А как повезёт с дворцом в Петергофе, если он в понедельник закрыт? Там только парк будет работать...
И посмотрите режим работы павильонов, будут ли открыты в понедельник Банный комплекс, Монплезир и Гроты - там интересно :-ok-:
Ночную экскурсию заранее не обязательно покупать - вечером будет много предложений, подъедьте в 21ч. Там есть разные кораблики - даже с живой музыкой и пледами))) Я, правда, ни разу ночью по каналам не каталась - у меня всегда очень плотный дневной график, а если всю ночь не спать, то след. день "вылетает"... Мы и в этот раз не планируем - посмотрим разведение мостов с Дворцовой набережной и пойдем спать (мосты приемно в 1-30 разводят).

Кстати, если интересно - билет в Эрмитаж действует не только в Зимнем дворце, но и в домике Петра, и в Ген.штабе (там сейчас выставка импрессионистов) - т.е. в один день по билету можно всё это обойти... если останутся силы :-)

А, и еще в Эрмитаже можно посетить бриллиантовую и золотую кладовые (питерцы советуют - лучше бриллиантовую, она интереснее). Я там не была ни разу, может, в этот раз повезёт - там вход по сеансам.
Если купите он-лайн билет в Эрмитаж, пройдете без очереди, зайдёте в зал, где кассы и станете уже там в очередь к кассам - спросите, есть ли билеты в кладовые - ну, это если интересно :mi_ga_et: ).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4661
Изображений: 1
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 955 раз
seLЁDka
При входе в Эрмитаж (когда с площади в большие ворота заходить)стоят банкоматы,где спокойно можно купить билет и сразу идти в музей, только льготные билеты там купить нельзя,в Эрмитаже есть wi-fi, если есть в телефоне путеводитель по музею, то спокойно можно пользоваться. Нам полдня хватило на осмотрение музея. На сайте Мегакупон можно со скидкой купить разные экскурсии,будет нормально дешевле, брали несколько разных купонов (Питер и Москва)и нигде не было проблем, меняли на билеты.Например ночная Москва (3-х час.) 1200р на 1чел, по купону я заплатила 1200 за двоих



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарили: 2 FerariseLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Покритикуйте. Едем на 8 полных дней с сыном 13 лет.
1. Обзорка по городу, прогулки ,Спасс на Крови, экскурсия на катере.
2.Эрмитаж.
3. Петергоф самостоятельно
4.Музей блокады Ленинграда+ Пискаревское кладбище.
5.Кронштадт с экскурсией .
6.Грандмаркет+ аквапарк
7.Царское Село самостоятельно.
8.Петропавловская крепость+ кунскамера.

Добавлено спустя 2 минуты:
И ещё вопрос, куда из выше перечисленного лучше идти в выходные дни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Ludmila_03 писал(а) 12 июн 2015, 14:07:
стоят банкоматы,где спокойно можно купить билет

У них такая же цена, как и у он-лайн билетов (580 руб - сейчас посмотрела на сайте)? Или обычная цена 400 руб?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
natalochka-mama
Во дворец я писала хочу попасть в воскресенье. А девочки отвечали что не факт, может быть много народу и не попаду. Но я всё равно попробую. Вдруг мне повезёт и не будет безумной очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Vezza писал(а) 12 июн 2015, 14:23:
1. Обзорка по городу, прогулки ,Спасс на Крови, экскурсия на катере.

Рядом со Спассом-на Крови находится музей Пушкина (Мойка 12, кажется :du_ma_et: , у него выходной во вторник) - можно зайти по пути.

Не увидела у Вас Исакиевского собора (+подъем на колоннаду - обязательно) и Казанского Собора.

Я в свой план еще включила Русский музей (но это потому что люблю живопись), выходной - во вторник, а в среду он работает допоздна (до 20 или 21 ч), после него гулять по Летнему саду - это всё очень близко.
И еще у меня запланирован Юсуповский дворец (Наб.Мойки 94) - кажется, он без выходных, обстановка там очень роскошная (я ни разу не была, в этот раз обязательно посещу). Там есть и экскурсии в подвал, где Распутина убили (но меня больше интересует САМ дворец :smile: с его обстановкой).
Эрмитаж, кстати, по средам работает допоздна - если прийти в обед, то очереди не будет и можно многое успеть :mi_ga_et:

Про Кунсткамеру хорошо бы кто-нибудь отписался из бывавших там - я туда не ходила и не планирую, там есть что-то супер-интересное, кроме уродов в банках с формалином?!
Лучше Петропавловскую крепость совместить с музеем Артиллерии (у Вас же мальчишка :-ok-: ) - они там рядом. Полное название "Военно-исторический музей Артиллерии" - это в Александровском саду на Кронверкской набережной, прямо напротив Петропавлов.крепости (там рядом место казни декабристов - ребенок уже, наверное, знает про декабристов :-ok-: ). Потом по Иоановскому мосту к крепости перейдёте.
В Питере еще есть ледокол "Красин", там экскурсии проводятся - будет сыну это интересно?! К нему идти от Кунсткамеры по набережной к наб.Лейтенанта Шмидта.

В Петропавл. крепости только по субботам - развод караула в 11-45, но народу будет много, нужно заранее подойти или сына протолкнуть вперед.

У меня еще мысль в Выборг съездить посмотреть средневековый город и крепость, но туда лучше с экскурсией - я считала самостоятельный путь, дорога туда-обратно на 1 чел получается 800 руб (на автобусе ехать 2 ч или на поезде+автобус).

Я еще на планировала прогуляться по местам Достоевского (мы будем жить недалеко от кан.Грибоедова) - дочь в этом году проходила "Преступление и наказание", вот хочется показать ей, где автор писал свой роман, где "жили" старуха-процентщица и Раскольников. Младший сын (ему 10л) пойдет по этим местам "прицепом" с сестрой - будет информация на будущее, так сказать :hi_hi_hi:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 20 из 100  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]