Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1063
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
VeneraOXY писал(а) 05 фев 2019, 21:08:
Может кто подскажет, никак не могу определиться...собираемся с ребенком 12 лет в июне в Питер, хотела поинтересоваться, сколько по времени нужно пробыть в Питере, чтобы как можно больше охватить экскурсии, поедки итд. Заранее спасибо :ro_za:

Минимумум дней 10...я была три, это вообще ни о чем :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
VeneraOXY писал(а) 05 фев 2019, 21:08:
Может кто подскажет, никак не могу определиться...собираемся с ребенком 12 лет в июне в Питер, хотела поинтересоваться, сколько по времени нужно пробыть в Питере, чтобы как можно больше охватить экскурсии, поедки итд. Заранее спасибо :ro_za:


Мы были 12 дней. Многое увидели, но далеко не все.
Потом устали от этой красоты.
После Питера - в Москве были куплены билеты на выставку Айвазовского - круто, но уже не лезло :)
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
VeneraOXY писал(а) 05 фев 2019, 21:08:
Может кто подскажет, никак не могу определиться...собираемся с ребенком 12 лет в июне в Питер, хотела поинтересоваться, сколько по времени нужно пробыть в Питере, чтобы как можно больше охватить экскурсии, поедки итд. Заранее спасибо :ro_za:

Мы были неделю. Мало. Желательно не меньше двух.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Смотря что вы хотите посмотреть. Основные достопримечательности за неделю посмотреть можно, еще хотите по магазинам, походить, в парках отдохнуть, театр посетить еще несколько дней в зависимости от того, сколько вам надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
VeneraOXY писал(а) 05 фев 2019, 21:08:
Может кто подскажет, никак не могу определиться...собираемся с ребенком 12 лет в июне в Питер, хотела поинтересоваться, сколько по времени нужно пробыть в Питере, чтобы как можно больше охватить экскурсии, поедки итд. Заранее спасибо :ro_za:

Можно ребенка свозить в парк аттракционов Диво остров; погоду смотрите перед отъездом,мы в июне очень замерзли,шапку хотелось напялить)))
Список пышечных Питера с адресами,пончики,чай,кофе https://hlebopechka.ru/index.php?option ... =10022.700
10 мест, где в Петербурге можно попробовать самые вкусные пончики и пышки
1. Пышечная на Большой Конюшенной Одна из самых знаменитых старых пышечных города. Главным и неизменным гостем кафе является большой рыжий кот, который спит прямо на стульях. Цены можно считать очень демократичными: пышка — 14 рублей, стакан чая — около 20. Большая Конюшенная, 25
2. StarDonuts Десятки разных пончиков предлагают по демократичной цене в StarDonuts. Морозная клюква, «Розовый чизкейк», «Ванильный ням», «Нутти донат» и другие лакомства — каждое из них обойдётся в 70 рублей. ул. Седова, 13
3. «Глазурь и кофе» В уютной кофейне можно выпить чашку отличного кофе и попробовать свежие пончики с разными начинками. 10 видов пончиков пекут ночью, чтобы утром они были свежими. Среди них, например, ярко-зелёный пончик с начинкой яблоко-корица. Один пончик обойдётся в 90 рублей. 8-я Советская, 4
4. Fan of Donuts В кафе предлагают, помимо сладких, ещё и сытные пончики по-нью-йоркски. Гордость кафе — пончик с нежным маскарпоне, малиной и острым соусом васаби. Также попробовать можно пончик с морковным кремом и кофейным муссом, с куриным паштетом и клюквенным конфитюром, с творожным кремом и клубнично-базиликовым джемом. Цены стартуют от 120 рублей. ул. Рубинштейна, 26а
5. Donut+ В кафе продают американские донатсы, здесь разработали более 25 рецептов незабываемых пончиков и бейглов. Например, донат с беконом и кленовым сиропом. Цена одного удовольствия — 89 рублей. пер. Гривцова, 26; ул. Коллонтай, 3; б-р Новаторов, 11, корп.2, лит. а
6. «Царь-Пышка» Вкусные пышки и низкие цены радуют в кафе «Царь-Пышка». Кроме обычных пышек есть и с начинкой из разных джемов. Классическая пышка здесь стоит 15 рублей, с начинкой — 20 рублей, с шоколадом — 23. Литейный пр., 8; Московский пр., 7; Лиговский пр., 27; Лесной пр., 1а; Волковский пр., 30; Дубковское шоссе, 2а
7. «Пончкофф» Мятный, малиновый, черничный, лимонный — каких только вкусов и цветов здесь нет. В «Пончкофф» подают также эти лакомства с нутеллой, рафаэлло и сникерсом. Можно собрать коробочку на свой вкус, один пончик здесь стоит 90 рублей. Гороховая, 34; Малый пр. П. С., 82; Воскова, 15–17; Кирочная, 3; Полюстровский пр., 84; пр. Космонавтов, 14
8. Пышки в Гостином дворе В самом центре Петербурга находится одна из излюбленных пышечных горожан. Цены здесь невысокие, а пышки всегда горячие и щедро посыпанные сахарной пудрой, одно лакомство стоит 18 рублей. Гостиный двор, ул. Садовая 9. «Пышечка» Пышечная от Ginza Project располагается в трёх залах: один с посадочными местами и два — со столами, у которых принято есть стоя. В меню вошли пышки по традиционному рецепту — классические с сахарной пудрой и с топингами: сгущёнкой, корицей и джемами. Запивать здесь принято бочковым кофе, чаем и крымскими соками из трёхлитровых банок. Пышка здесь стоит 19 рублей, а бочковый кофе — 35. наб. канала Грибоедова, 56–58 10. «12 апреля» Найти пышки можно не только в пышечных, но и в кафе, например в космическо-тематическом кафе «12 апреля» на Невском проспекте. Здесь угощают пышками за 15 рублей и кофе, а в жару предложат освежающие напитки. Невский пр., 20

Пышечная на Садовой Одна из трех оставшихся со времен СССР пышечных. Главное ее отличие - здесь пышки в два раза больше. В остальном формат стандартный: кофе с молоком и стоячие места. Важно учитывать, что в заведении обычно очередь, как и в аналогичном кафе на Большой Конюшенной. «Посещала эту пышечную лет 40 назад в студенческие времена именно потому, что пышки этого заведения отличались отменным вкусом, необычайной пышностью и обилием посыпки сахарной пудрой и стоили всего пять копеек за штуку. Но удовольствие от поедания этой вкуснятины стоило стояния в очередях. И сегодня здесь очереди, может, и тесновато для размещения, но пышки такие же замечательные, хотя и стоят уже 25 рублей. Говорят, что и сейчас их готовят по технологии 70-х годов прошлого века и на том же оборудовании. Хожу сюда уже с взрослыми детьми, которым эта «советская» пышечная очень нравится», - гласит один из отзывов на сайте TripAdvisor. Где: Садовая улица, 32 Когда: понедельник с 9 до 18 часов, со вторника по субботу с 9 до 19:30, в воскресенье с 9 до 18:30 Средний чек: 50 рублей без напитков, только наличный расчет



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Elena-Margarita писал(а) 06 фев 2019, 03:37:
Смотря что вы хотите посмотреть. Основные достопримечательности за неделю посмотреть можно

Да кто его знает... Мы с дочкой были 2 недели, каждый день насыщенная программа. И то далеко не все успели. Но у нас скажем так, были несколько дней "чисто детских", то есть аквапарк, парк аттракционов и музей воды (последнее - потерянное время, как мне показалось, кроме того добираться далеко и неудобно). И это мы еще жили в самом центре, в трех минутах прогулочным шагом от Адмиралтейской площади, то есть такие достопримечательности, как Исакиевский собор, Спас на крови, набережная - осматривались в ходе прогулок или по пути "куда-то"... Но у нас программа была разносторонняя - памятники, музеи, театр, развлечения, христианские святыни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Если ещё и Царское село, Павловск , Петергоф...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Valiko писал(а) 06 фев 2019, 10:57:
Если ещё и Царское село, Павловск , Петергоф...

В Царское село бы съездила обязательно! С посещением Лицея-музея Пушкина. Сыну ооочень понравилось! А сама я, сколько раз там бывала, столько раз в восторге!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Valiko писал(а) 06 фев 2019, 10:57:
Царское село, Павловск , Петергоф...

Мы как раз в Царское и не успели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Петровскую акваторию очень рекомендую. Сын еще был в восторге от музея Лего.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Юсуповский дворец, кстати, тоже :co_ol:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки всем спасибо :ro_za: Буду мониторить и изучать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Helenushka писал(а) 05 фев 2019, 21:23:
Потом устали от этой красоты.

Я за несколько поездок в Москву и Питер с детьми и без детей понимаю, что очень много еще не видели, даже из основного...
Но дольше десяти дней подряд ИМХО глаз замыливается, особенно для первого раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Продолжаю готовиться к поездке. Сейчас занимаюсь подбором гостиницы. Порылась на сайтах, масса предложений, как в них ориентироваться не представляю. Опыта маловато. Очень боюсь ошибиться в выборе.
Может кто-то посоветует мини отели или гостиницы не далеко от Невского с завтраками? Буду благодарна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
VeneraOXY, а съем квартиры не рассматриваете? Гораздо удобнее и дешевле выходит.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Tarja писал(а) 25 фев 2019, 14:58:
VeneraOXY, а съем квартиры не рассматриваете? Гораздо удобнее и дешевле выходит.

Я бы с удовольствием, но боюсь.. не сталкивалась с этим. Тем более еду в первый раз с ребенком :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
VeneraOXY, мы в прошлом году ездили, снимали квартиру через айрбнб. Воспользовались данным сайтом первый раз. Очень остались довольны и сайтом, и квартирой.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы гостиницы только на Букинге заказывала и в Питере и в Москве, все отлично. Там же можно параметры нужные выставить и выбирайте уже по бюджету. Ездили в августе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1063
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
VeneraOXY писал(а) 25 фев 2019, 14:31:
Продолжаю готовиться к поездке. Сейчас занимаюсь подбором гостиницы. Порылась на сайтах, масса предложений, как в них ориентироваться не представляю. Опыта маловато. Очень боюсь ошибиться в выборе.
Может кто-то посоветует мини отели или гостиницы не далеко от Невского с завтраками? Буду благодарна :ro_za:

Я жила в гостинице Астон (Владимировский проспект) но там пару шагов и уже на Невском :-)
Месторасположение огонь, гостиница тоже ...но она 4* я брала завтраки и ужины сразу, но есть и тарифы с завтраком только
Завтраки такие вкусные, что у меня даже обеда не было :-)
А по выходным за завтрак ещё и шампусик


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_20181108_175304.jpg
IMG_20181108_175304.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 2590 ]
IMG_20181107_174919_HHT.jpg
IMG_20181107_174919_HHT.jpg [ 401.56 КБ | Просмотров: 2590 ]
IMG_20181108_074420.jpg
IMG_20181108_074420.jpg [ 422.82 КБ | Просмотров: 2590 ]
IMG_20181108_160434.jpg
IMG_20181108_160434.jpg [ 1.75 МБ | Просмотров: 2590 ]
Изображение

За это сообщение автора Агата К. поблагодарил: VeneraOXY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Девочки, подскажите . на Сапсане можно уехать из Москвы только с конкретного вокзала или с любого? поездами не пользовались, а тут надо ребенка отправить ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Тан Ю Ша,
С Ленинградского все поезда в Питер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 71 из 100  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]