Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 29 из 100  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 июл 2015
Сообщений: 83
Изображений: 0
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз
AngelBelle писал(а) 07 окт 2015, 21:01:
алинасоня писал(а) 07 окт 2015, 18:08:
Я не выхватывала, я жила там три месяца и знаю, что говорю, было холодно и мокро почти каждый день шел дождь

я живу здесь уже три года и не могу сказать, что здесь постоянно сыро и холодно... в этом году да, лето подкачало.. но в прошлом году уже в середине мая было плюс 22-25 и так все лето... никогда не угадаешь какая будет погода... и да с середины августа здесь существенно холодает, то есть уже осень приходит...
ровно 3 года назад было +10+15, сейчас +6... никакой закономерности нет...

подскажите, дочка едет 30.10. в Питер, как одевать???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
девочонка
по осеннему,как на холодную осень.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
алинасоня писал(а) 07 окт 2015, 18:08:
я жила там три месяца

я неоднократно помню, как я жила три месяца каждый год во Владивостоке, с мая по июль почти каждый день было мокро и сыро. все три месяца: туманы, влажность, сырость, дожди. Но из этого же нельзя сделать вывод, что всегда так - верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Vika писал(а) 09 окт 2015, 20:48:
неоднократно помню, как я жила три месяца каждый год во Владивостоке, с мая по июль почти каждый день было мокро и сыро. все три месяца: туманы, влажность, сырость, дожди. Но из этого же нельзя сделать вывод, что всегда так - верно?

Я высказала свое мнение, мне жаль что оно не совпадает с вашим.
И да я то же считаю что во Владивостоке очень часто дожди, сырость и туман


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
девочонка писал(а) 09 окт 2015, 13:33:
подскажите, дочка едет 30.10. в Питер, как одевать???

тепло одевать) среднюю температуру +5 обещают днем.. и заморозки по ночам... так что курточку потеплее и свитерок под нее)) все ж от людей еще зависит, я могу долго ходить в осенней куртке, но в зимних ботинках.. а муж может всю зиму проходить в осеннем пальто и демисезонных ботинках...
она едет гулять по городу или по делам? потому что если из метро в метро, то можно сильно и не утепляться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
AngelBelle
снег когда будет?)хочу к этому времени) нравится там в это время


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Anzhela5 писал(а) 10 окт 2015, 05:03:
AngelBelle
снег когда будет?)хочу к этому времени) нравится там в это время

Сложно сказать про снег,в прошлом и позапрошлом году снега практически не было,очень теплые зимы,а вот зимы 09-10,10-11 г,были оооооочень снежные и холодные.как будет в этом году?не известно,но то что начало октября холодное и даже снег уже был- не обычно.тоже жду снежную зиму,хоть с детворой в снежки поиграть,да поваляться :smile: поваляться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
volga82
это точно.надеюсь к поездке будет снежок)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Anzhela5
прошлой зимой настоящий снег (по моему мнению) выпал на старый новый год, и пролежал три недели от силы.. и больше зимы не было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
AngelBelle
да, мне кажется, самое снежное и холодное время это середина января)) по моим недолгим наблюдениям :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2009
Сообщений: 1068
Откуда: Владивосток,Кузнецова
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 174 раза
42 необычных и малоизвестных памятника Петербурга
42 необычных и малоизвестных памятника Петербурга
Среди сотен петербургских памятников есть необычные и затейливые, огромные и еле заметные, футуристические и похожие на невиданных зверей, мистические и исполняющие заветные желания. Наша группа рассказывает о 50 самых интересных из них:
1. Остап Бендер
Бронзовый сын турецкоподанного держит подмышкой папку с компроматом на подпольного миллионера Корейко и облокачивается на стул с бриллиантами. Открытие памятника было посвящено столетию со дня рождения Остапа. Знатоки утверждают, что Бендер родился 25 июля 1900 года.
Каждое лето перед памятником выстраивается целая очередь из страждущих денежного достатка: великий комбинатор может обогатить каждого желающего. Достаточно утереть ему нос и посидеть на двенадцатом стуле.
Место: Итальянская улица, 2
2. Барельеф на постаменте памятника Петру I
Рядом с Михайловским замком есть памятник Петру I. Но примечателен не столько великий император, сколько барельеф на постаменте. Он обладает сразу двумя героями, исполняющими желание.
Композиция включает в себя сцену спасения матроса. Если потереть пятку герою в тельняшке, то можно не бояться утонуть. Как в море, так и на экзаменах. А если кинуть монетку в стойкого солдата на фасаде здания, то удача обеспечена. Конечно, если монетка удержится там.
Место: улица Садовая, 2
3. Чижик-пыжик
Бронзовая птичка гарантирует премии и выигрыши тем, кто попадет по ее клюву монеткой. Несмотря на свой маленький рост - всего 11 сантиметров - Чижик известен всем петербуржцам. Каждый хоть раз, но пытал счастья у маленького пернатого.
Место: набережная реки Фонтанки, 1-й Инженерный мост
4. Грифон у Академии художеств
Строгий крылатый лев, расположенный почти у воды, охраняет набережную. И сулит счастье, долгую жизнь и богатство. Для этого нужно погладить его крылья и смотреть в глаза. Ну или взяться за его правый клык.
Место: Университетская набережная Васильевского Острова, 17
5. Заяц на свае
По легенде, во время наводнения один из зайцев, обезумев от страха, прыгнул на сапог к Петру I и таким образом спасся от смерти. Правда не известно: удалось ли ему потом избежать кухонного ножа. В честь прыгуна остров стали называть Заячьим.
Ушастый житель сваи у Иоановского моста щедро одаривает богатством. Но только тех, кто попадет в зайку. Монетка, отскочив, должна остаться на свае. И это обязательное условие.
Место: Заячий остров, свая у Иоановского моста
6. Бегемотиха Тоня
Милая бегемотиха, расположившаяся во дворе филфака СПбГУ, помогает найти вторую половинку. Помогает ушами. Девушки, желающие выйти замуж, должны потереть левое ушко. А парни, стремящиеся жениться, погладить правое.
Место: Биржевой проезд, 2
7. Фотограф на Малой Садовой
Всем желающим счастья и богатства стоить посетить Малую Садовую. Деньги придут к тому, кто подержится за палец фотограф. А счастье будет у человека, прикоснувшегося к языку собаки - верному спутнику бронзового человека.
Место: улица Малая Садовая, 3
8. Кот Елисей и кошка Василиса
Там же, на Малой Садовой, есть два небольших памятника. Они открываются только тем, кто внимательно рассматривает стены зданий. Василиса стоит на карнизе второго этажа, дома №3. Важный Елисей восседает на углу Малой Садовой, 8.
По легенде, памятник установлен в честь "мяукающей дивизии", спасшей блокадный Ленинград от нашествия крыс. В котиков нужно кинуть монеткой. И если она останется на фасаде здания, то кидающий "поймает удачу за хвост".
Место: улица Малая Садовая, 3 и 8
9. Башня Грифонов
На 7-й линии Васильевского Острова, во дворе дома №16 находится Башня Грифонов. Она примечательна тем, что каждый ее кирпич пронумерован. Правда, проблема в том, что числа располагаются в беспорядке. И каждый день они меняют свой порядок.
По легенде, в этих записях зашифрована тайна Вселенной. Или формула философского камня. Тот, кто разгадает тайну, получит доступ к неземным богатствам и счастью. Свое название башня получила в честь невидимых грифонов, которых выращивал аптекарь Пель.
Место: 7-я линия Васильевского острова, 16
10. Памятник дворнику
Гранитный страж чистоты и порядка держит в руках лопату. И если положить туда монетку, то нужно срочно искать лопату для себя. Потому что именно ей будет удобнее всего подгребать к себе несметные богатства. Так гласит легенда.
Место: пл. Островского
11. Памятник фонарщику
"Ведь, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?" В честь людей, которые каждый вечер "зажигали звезды" на улицах Петербурга, установили памятник там, где прошли первые испытания электрических фонарей.
Уставший фонарщик, спроектированный Б.Сергеевым и О.Панкратовой из чугуна сидит на тротуарном ограждении с длинной лестницей и веревкой в руках.
Место: улица Одесская, 1
12. Памятник водовозу
До середины XIX века в Петербурге не было централизованного водопровода. Вода для нужд населения доставлялась в бочках водовозами. И по цвету бочки можно было определить чистоту воды.
В белых бочках возили воду из Невы, она была в то время чистой и ее использовали для питья. Вода же из каналов, привозимая в желтых и зеленых бочках, шла на хозяйственные нужды.
Место: Шпалерная улица, 56
13. Памятник трубочисту
Увидеть трубочиста – к счастью, как гласит городская легенда. Правда, его необходимо поприветствовать особым образом. Как именно - легенды умалчивают. Кто-то говорит, что достаточно улыбнуться ему. А кто-то советует при этом держаться за пуговицу.
Чумазый, но неунывающий человек, с ершиками и веревками в руках, карабкается по лестнце на Большой Московской. Памятник этот был установлен именно на удачу, чтобы каждый петербупжец смог поглядеть на трубочиста и загадать желание.
Место: улица Большая Московская, 1-3
14. Памятник Василию Корчмину
Петр I, посылая приказы в укрепление на западной оконечности острова, адресовал их так: "К Василью на остров". По одной из легенд после этого остров и стал Васильевским.
Решено было создать собирательный образ Василия.Победил проект двух студентов: бронзовый капитан Василий, расположившийся на пушке, предлагает всем прохожим сфотографироваться с ним и потереть нос на удачу.
Место: Васильевский Остров, 6-я линия, 34
15. Памятник Муму
Одна из самых грустных повестей Тургенева стала причиной установки этого памятника спустя 150 лет после первой публикации. Бронзовый спаниель лежит рядом с сапогами, которые принадлежат Герасиму и ждет своего хозяина.
Сверху висит табличка, на которой написано "В память собаке". Рядом - плащ дворника, накинутый на крючок. Арт-объект принадлежит кафе "2 Му", на площади Тургенева.
Место: улица Садовая, 94/23
16. Памятник конке
Конно-железная дорога была первым общественным транспортом в Петербурге. Одноэтажный или двухэтажный вагончик тянулся по рельсам лошадьми. В одном вагончике вмещалось до двадцати двух человек.
Теперь образец конки конца девятнадцатого века стоит напротив станции метро Василеостровская. Она была спроектирована по сохранившимся чертежам Путиловского завода. В 2009 году к группе добавили скульптуру вагоновожатого.
Место? Васильевский остров, 6-я линия
17. Нос майора Ковалева
Кто из нас не читал повесть Гоголя "Нос"? Памятник представляет собой серую известняковую путиловскую плиту 60х35 см, в нижней части которой вмонтировано изображение носа.
В 2002 году плита была похищена. Петербуржцы тогда шутили, что нос опять отправился на прогулку. Спустя год памятник был заново воссоздан – вернувшийся нос отличался меньшим размером и бородавкой на конце.
Место: Вознесенский проспект, 11
18. Мальчик-кентавр
Идеей для создания памятника послужила статуэтка Международного кинофестиваля "Послание к человеку". скульптура выполнена из бронзы. А венки в руках и на голове мальчика позолочены.
Место: улица Караванная, 12
19. Композиция "Новый век"
Ну углу улиц Белинского и Моховой находится скульптурная композиция, посвященная новому веку. В нее входит "река времени" и два пилона по бокам – двадцатый и двадцать первый века.
Место: угол улицы Белинского и улицы Моховой
20. Тишина Матроскина
Владимир Петровичев, автор "Елисея" и "Василисы" на Малой Садовой, в 2005 году подарил бронзовую кошку Дмитрию Шагину, лидеру творческого объединения "Митьки". Она украсила мансарду дома на улице Правды.
Традиционной одеждой "Митьков" является полосатая рубаха-матроска. В нее же была одета кошка. Позже был объявлен конкурс на кличку для безымянной кисы. Победила Любовь Селиванова, которая предложила назвать кошку Тишина Матроскина или Тиша.
Место: улица Марата, 34
21. Царь-плотник
Петербуржцев сложно удивить памятником Петру I. Однако в нашем городе все же имеется нетривиальная скульптура великого императора. Памятник был установлен в 1910 году в период празднования двухсотлетия Санкт-Петербурга.
Место: Адмиралтейская набережная, 6
22. Памятник рыбе колюшке
Каждому петербуржцу знакома корюшка. Она пахнет свежими огурцами и пришедшей весной. Но с колюшкой мало кто знаком. Маленькая колючая рыбешка, которую рыбаки даже кошкам на корм не ловят.
Однако эта рыбка спасла от голодной смерти многих жителей блокадного Ленинграда. Поэтому она удостоилась собственного, пусть и небольшого памятника.
Место: Кронштадт, набережная Обводного канала
23. Памятник Виктору Цою
Петербург не зря зовется городом-родиной рок-н-ролла. Необычная гипсовая разборная статуя рок-музыканта была установлена на Невском проспекте, рядом с кинотеатром "Аврора".
Виктор, в черных очках и с закатанными рукавами сидит на мотоцикле "Ява". Этот мотоцикл призван воплощать энергию, мощь и силу, которые исходили от музыканта.
Место: Невский проспект, 60
24. Сквер знаков зодиака
Одна из самых малоизвестных достопримечательностей Санкт-Петербурга. В небольшом скверике в окрестностях станции метро "Лиговский проспект" установлены двенадцать столбиков. На каждом табличка со знаком зодиака и кованный свиток.
Место: Волоколамский переулок, 9
25. Менеджер с ноутбуком
Автор фото: Денис Гарипов
Автор фото: Денис Гарипов
В век информационных технологий даже памятники спешат обзавестись современными средствами связи для работы. Так, рядом с бизнес-центром "Авеню", на улице сидит бронзовый менеджер. Он сосредоточенно работает на ноутбуке.
Работники бизнес-центра верят, что если погладить работягу по голове, то день будет удачным: можно просить повышение или прибавку к зарплате. А для удачного замужества или женитьбы нужно потрогать обручальное кольцо на руке менеджера.
Место: Аптекарская набережная, 20
26. Памятник капле
Прозрачная капелька символизирует чистоту петербургских вод. Она была установлена в честь завершения работ по строительству канализационного коллектора. Благодаря этому коллектору, вода в Неве и каналах снова станет чистой.
Место: Крапивный переулок, 8
27. Петербургский ангел
Бронзовый ангелок поселился на скамейке в Измайловском саду. Он прячется под зонтиком и читает книгу - настоящий петербургский житель-интеллигент. Ангел дарит хорошее настроение и свежие мысли всем,кто присядет к нему на скамейку.
Место: Измайловский сад, набережная Фонтанки
28. Памятник человеку-невидимке
Находится этот необычный памятник напротив входа в психиатрическую больницу. Изначально на постаменте возвышался бюст Александра II. Но в 1931 году бюст снесли, а чья-то шаловливая рука подписала опустевший постамент: "Человек-невидимка".
Место: Набережная Фонтанки, 132
29. Царь-ванна
Гигантская ванна целых шесть лет вырезалась и еще десять шлифовалась по проекту Бетанкура. Такой шикарный подарок предназначался Александру I. Так и неизвестно: купался в ней император, или Царь-ванну постигла судьба Царь-пушки, из которой ни разу не стреляли.
Место: Пушкин, Баболовский парк
30. Индейские боги во дворе Кунсткамеры
Эти памятники стали царем Соломоном для влюбленных.По легенде, рядом с ними нельзя произносить ни слова лжи. Поэтому парочки часто приходят к индейским богам выяснять отношения и давать клятвы.
Место: Университетская набережная, 3
31. Послание через века
Раскрытая гранитная книга хранит на своих страницах фрагмент поэмы А.С.Пушкина "Медный всадник". Этот памятный знак был подарком городу на трехсотлетний юбилей. Образ книги выбран не случайно - она символизирует духовное богатство, мудрость, знания и культуру.
Место: Университетская набережная, 13
32. Памятник бравому солдату Швейку
На Балканской площади, там где свое начало берет улица Ярослава Гашека, стоит литературный герой, полюбившийся многим - бравый солдат Швейк. Поговаривают, что если загадать желание и погладить пивную кружку в руках бронзового вояки, оно обязательно исполнится.
Место: Балканская площадь, 5
33. Скульптурная группа на Тульской улице
Состоит из четырех фигур: "Даная", "Орфей", "Кариатида" и "Материнство". Изначально двор украшали лишь первые три фигуры. Их композиция - вертикальная, горизонтальная и кубическая, должны были гармонично украшать двор. В дальнейшем к ним присоединили еще и "Материнство".
Место: улица Тульская, 8
34. Скульптура Дворнику из мультфильма "Падал прошлогодний снег" от известного мастера художественной ковки Сергея Мельникова
Есть примета, что если потереть его нос, то исполнится заветное желание из детства.
Адрес: улица Афанасьевская, 6
35. Дерево любви
Его маленькие красные листочки в причудливом сплетении образуют крону в форме сердца. А у молодоженов и просто влюбленных уже появилась традиция: вешать на веточки замки со своими именами, а ключи класть в специальный сундучок, висящий на дереве. Говорят, что это делает союз крепким и счастливым.
Адрес: сад Опочинина
36. Гаврюша – собачка, исполняющая желания
Так как эта собачка живет в Петербургском дворике, она, как достойный житель культурной столицы, грамотна и умна. И чтобы Гаврюша исполнила желание, достаточно написать его на бумажке и кинут в почтовый ящик.
Адрес: улица Правды, 11
37. Памятник влюблённым
Это память о живших когда-то в немецком квартале молодых людях, которые больше двадцати лет пытались добиться у её родителей разрешения на брак и, не добившись, вместе бросились в Неву. Если повязать ленточку на зонте памятника, вы найдете свою любовь.
Адрес: Гражданский проспект, 23
38. Стелла счастливой семьи
Это пока единственный памятник в Петербурге, посвященный не просто любящим, а еще и создавшим семью. Находится восьмиметровая скульптурная композиция недалеко от метро Академическая.
Адрес: улица Верности, 4
39. Памятник городовому
Был подарен петербургскими правоохранительными органами городу в честь двухсотлетия МВД. В памятнике запечатлен образ городового середины XIX века. Стройный усатый мужчина навсегда стал надежным хранителем спокойствия на улицах Петербурга.
Место: пересечение Малой Конюшенной улицы и Шведского переулка
40. Собака Павлова
Памятник с надписью "От благодарного человечества" стоит сегодня во дворе института экспериментальной медицины. Установки добивался сам Иван Павлов. Он считал, что памятник должен стоять именно в Петербурге. Ведь культурная столица считалась в те годы одним из центров мировой науки.
Место: улица Академика Павлова, 12
41. Быки у мясокомбината "Самсон"
Эти бычки были созданы еще в первой четверти XIX века. Первоначально они стояли на "Царскосельской першпективе". Существует легенда, что во сне быки пришли к своему создателю - Василию Димут-Малиновскому. Зачем они приходили, в чем смысл этого сна - никто не знает.
Место: Московское шоссе, 13
42. Памятник Альфреду Нобелю
Композиция представляет собой дерево жизни. От разрушений и покушений его охраняет птица - святой дух. Открыта скульптура была в честь девяностолетия со дня вручения нобелевской премии.
Место: Петроградская набережная, 24



За это сообщение автора Нанабор поблагодарил: Svetik-902
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Была в Питере с 7 по 14 октября.Дубак страшный.Солнца почти не было.Был град и снег срывался.Бывали и тёплые деньки ,но тёплые по сравнению с их холодом !Во Владе погода гораздо приятнее !!!
Так что кто едет сейчас-одевайтесь в зимнее .Там люди ходили в шубах и пуховиках .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Была с 17 по 27 октября. Первый несколько дней застала солнышко (видимо привезла со Влада :hi_hi_hi: ), чему была очень рада! Останавливалась у друзей. Далее солнечные дни сменились пасмурными,а в самом конце поездки уже пошли дожди. Из этих 10 дней теплыми были наверно два,в остальное время было холодно, но это не помешало мне сделать чудесную фотосессию в Летнем саду (заказывала фотографа, могу порекомендовать если нужно за демократичную цену)и пребывать все время в отличном настроении!!! Ехала застать именно Пушкинскую Болдинскую осень! В восторге от Питерской осени с их красивыми деревьями просто сказка! На счет одежды очень выручила парка демисезон на меху, а вот ботинки взяла только осенние, о чем пожалела,т.к. ноги немного подмерзали,пришлось одевать термоноски, так что зимние ботинки на меху не помешали бы) Из экскурсий ходила в те места о основном, которые не посетила в предыдущие поездки: Юсуповский дворец, Русский музей.., ездила в Великий Новгород (для тех,кто хочет прикоснуться к истории возникновения Древней Руси). Вообщем я осталась очень довольна своим отпуском, рекомендую осенний Питер :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Ездила к подруге в Питер, красивый город. Но погода подвела, там и так климат влажный, а еще и осень была дождливая. :-( :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 55 раз
В этом году осень как осень, не чувствую, чтобы прям дождливая. По мне, так всего поровну: и дождей, и солнца. Только дубак. :( Лета не было почти, потом резко осень и сразу на +5-0 С упала температура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Alёxa писал(а) 31 окт 2015, 15:53:
Ехала застать именно Пушкинскую Болдинскую осень! В восторге от Питерской осени с их красивыми деревьями просто сказка!

Так хочется полюбоваться осенним Петербургом! Если можно, несколько фото - сюда :ro_za:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Тоска сейчас в Питере...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Anna-Maria
В Питере сейчас не тоска, а боль! :cry_ing:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10484
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
А мы были в Питере с 8 по 25 сентября. Погодка просто радовала. Люди даже в футболках ходили. Мы уезжали, а осень еще не вступила в свои права.
Не все краски показала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Белогривая Лошадка писал(а) 01 ноя 2015, 12:11:
А мы были в Питере с 8 по 25 сентября. Погодка просто радовала. Люди даже в футболках ходили. Мы уезжали, а осень еще не вступила в свои права.
Не все краски показала.

Повезло. А жили в каком районе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
СОМ писал(а) 01 ноя 2015, 12:12:
Белогривая Лошадка писал(а) 01 ноя 2015, 12:11:
А мы были в Питере с 8 по 25 сентября. Погодка просто радовала. Люди даже в футболках ходили. Мы уезжали, а осень еще не вступила в свои права.
Не все краски показала.

Повезло. А жили в каком районе?

У меня муж с дочерью в это же время были в Питере, тож сказали, что погода классная была, на фотках сплошь солнце и зелень. Куртки с собой везли, но там ни разу не надели, мы с мужем в прошлом году в ноябре были, он сказал, что в этот раз проооосто восторг :-) (он теперь фанат Питера)


немного фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Тан Ю Ша поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 29 из 100  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]