Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
natalochka-mama
Как же я ждала Вас, вашей информации))) Наташенька, напишите пожалуйста отзыв с фоточками. Я покорена вашими отзывами от Испании и Португалии хотелось бы и про Питер))))



За это сообщение автора Milenochka поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Milenochka
Про Питер ведь уже много написано - я как-то не планировала очередной отзыв писать :nez-nayu:
А фотографии некоторые сейчас выставлю :-ok-:
Петергоф. Большой каскад
Изображение
Это павильон "Банный корпус", про который я писала (там еще и кухня есть и симпатичный внутренний дворик)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот павильон Эрмитаж в Екатерининском парке (Пушкин) - это там, где столы/тарелки поднимаются и опускаются (чудо техники 18 века :co_ol: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Екатерининский дворец -такой красавец! И сам парк отличный - есть зоны цветников, есть лес, есть озеро, есть заросший пруд с Китайской беседкой. Внутри Екатерининского дворца можно спокойно фотографировать (доча даже Янтарную комнату из другого зала засняла), но народу много - постоянно толпа попадает в кадр. Я в итоге, на выходе купила книгу в сувенирном магазине про Царское Село - там и фото отличные и всё описание есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вот Юсуповский дворец (фотографировать можно только за доп.плату - мы заплатили, т.к. там есть, что поснимать :-ok-: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не знаю, фото с развода мостов и Александро-Невскую Лавру выставляли или нет...
Не хочется повторяться - если не было таких фото, то могу выставить :mi_ga_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 4 MilenochkaУстрицаYOUlIAПуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Юсуповским дворцом, я до сих пор болею, у меня кончилась зарядка фотоаппарата на зале Где чеканка, и с тех пор я хочу туда попасть чтоб опять уведить эту красоту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
natalochka-mama
Красота!!!!! Выставляйте все)))) Очень интересно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 357
Изображений: 7
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз
алинасоня писал(а) 19 июл 2015, 23:44:
Юсуповским дворцом, я до сих пор болею, у меня кончилась зарядка фотоаппарата на зале Где чеканка, и с тех пор я хочу туда попасть чтоб опять уведить эту красоту

Тоже была в восхищении от великолепия Юсуповского дворца. Очень интересно и увлекательно повествуют экскурсоводы, приятно слушать
Изображение

Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки!
Накидала себе приблизительный план минимум поездки.
День 1 Знакомство с городом, обзорка, осмотр основных достопримечательностей (пешая. Прогулка по Невскому, Васильевский остров). Прогулка по рекам и каналам
2. Эрмитаж ( Зимний и предметы искусства)
3. Петропавловка
4. Петергоф
5. Экскурсия по храмам ( Спас, Казанский и Иссакий)
6. Пушкин
7. Русский музей
8. Пискаревское кладбище .Музей обороны Ленинграда.
9. Часовня Ксении Петербуржской
10. Юсуповский дворец.
Еще хочу Александро-Невскую Лавру, Ораиенбаум.
Что можно добавить убавить? Расписала по дням в той последовательности, в которой хотела бы посетить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Milenochka
Мы брали 8-ми часовую экскурсию Петергоф-Ораниенбаум-Кронштадт. У нас был великолепный экскурсовод, узнали много интересной информации и объеденено все в один день очень удобно. В Кронштадте прекрасный Морской храм. Ну и много интересного по историческим фактам.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Milenochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Gibiskus
Приму к сведению обязательно) У Вас была общая экскурсия или индивидуальная? На Гостинном Дворе покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Milenochka
Выставляю :-ok-:
На развод мостов мы с мужем ходили дважды - в первый день пришли-померзли-погуляли по набережной...
Народу много, стоят автобусы - ждут туристов, катера "дефелируют" по Неве. Ждали мы ждали... Время уж быть мостам разведенными - Дворцовый и Благовещенский мосты разводят в 1-25 (мы стояли между ними), а Троицкий - в 1-35. Но ничего не происходит :nez-nayu:
Спустились мы к причалу и уточнили у капитана катера, который высаживал туристов, чего это по мостам машины ездят, если им положено быть разведенными. Оказалось, на Неве - волнение, разводить мосты не будут. Посмотрели мы на Неву - ну, небольшие волны есть, но не так чтобы прямо шторм... Короче, ночь впустую прошла :-( Хорошо что мы жили в 25 мин ходьбы от Адмиралтейской набережной.
Ночью, кстати, в Питере было очень холодно - по ощущениям примерно +12. Да, и днем не жарко +17 +22
Это первая половина июЛя.
Собрались мы на вторую ночь опять идти. Дети опять же отказались - вечером мы все ложились спать, а потом по будильнику поднимались... но разве детей добудишься)))
Во второй раз произошло всё, что положено
Изображение
Изображение
Изображение

А это ночные Медный всадник, Адмиралтейство и еще виден купол Исаакиевского Собора
Изображение

В последний день мы что-то так устали от дворцов и музеев, что решили поехать в Александро-Невскую лавру - отдохнуть там и восстановить силы :rolleyes:
Сразу скажу, в некрополи 18 века и мастеров искусств не заходили - мне показись билеты очень дОрогими (за вход в каждый некрополь взр. билет - 300 или 350 руб). но это к Лавре не относится - Некрополи обслуживает город.
Через речку Монастырскую к главным воротам идет мостик. Монастырь в 18 веке строился по всем правилам, чтобы быть со всех сторон защищенным - на острове; его защищали стены; река вокруг; здания построены по периметру.
Изображение
Изображение

У главных ворот в Лавру собиралась экскурсия (идёт час), билеты по небольшой цене (взр 100 или 150 руб, школьники 50 руб). Экскурсовод работает при Лавре - рассказала нам историю монастыря, на макете показала, когда-что строилось. В Троицком Соборе подвела нас к почитаемым иконам, одна из них - чудотворная (Богородица-Скоропослушница - находится слева от Алтаря). Справа - рака с мощами Александра Невского (они находятся там с 1724 г).

В день, когда мы были в Лавре, туда приехал патриарх Кирилл - мы узнали об этом и решили его подождать.
Вообще, в Соборе нельзя фотографировать - об этом на входе есть указатель, мы ходили и ничего не фотографировали... но когда Святейший зашел в Собор, народ подоставал фотоаппараты - и давай фотографировать :mi_ga_et: Замечания никто не делал. Более того, были репортеры, которые сами снимали на видео и фотографировали.
Так что, и нам удалось заснять и Собор внутри, и Раку, и патриарха.
Изображение
Изображение
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Milenochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Milenochka
Мы тоже приехали из Питера.
Вот что я скажу. Количество времени на каждый объект зависит от многих факторов - например от погоды, от любви к искусству,от самочувствия...
Например на Русский музей одного дня много- на мой взгляд. Но если Вы любитель ,то и трех не хватит. То же самое про Эрмитаж могу сказать
Петропавловская крепость- пол дня, как и большинство дворцов.
У нас как всегда было- быстро все прошли за день , даже больше чем надо, а вечером муж с сыном- спрашивают меня куда ещё сходить. Ещё хотим куда нибудь.
Из Пушкина и Петергофа вернулись часов в пять- начался дождь.
По вечерам обошли весь Питер пешком.
Мне кажется, что надо практически в каждый день Вашего плана ещё чего нибудь добавить.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Milenochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Milenochka
Мы жили в районе пл.Восстания. Тур этот покупали на Московском вокзале. К слову это единственный групповой тур, который мы брали в остальном справлялись сами. Нет в Соборах конечно шли с экскурсоводами, но добирались до них сами и график всех посещений выбирали с подвижкамт на погоду и т.д. Еще если вы едите с детьми, то хорошо бы включить парки, аквапарки и детские музеи.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Milenochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Milenochka
У Вас некоторые пункты можно объединить - они рядом расположены!
Смотрите по гугл-карте, п. 2 - Эрмитаж можно легко объединить (если не "зависать" там до вечера) с Исаакиевским Собором - пройти от Зимнего дворца вдоль Невы до Адмиралтейства, посмотреть Медный всадник.
(у Эрмитажа выходной в понед, у Исаакия - в среду).
В Исаакиев. Соборе ажиотажа по билетам нет, набирают экскурсии прямо на входе - длятся минут 40. Подняться на колоннаду - снять виды!
п.5 -Спас на Крови и Казанский - напротив друг друга . Можно, если интересно, музей - кв-ру Пушкина сюда же подключить. Тогда сначала идти в музей-кв Пушкина на Мойку 12 (там билеты - по сеансам, взять на ближайший или, наоборот, на попозже), потом вдоль Мойки - к Спасу на крови, там нет проблем с билетами - собираются экскурсии внутри, которые длятся 40-45 мин.
Вдоль канала Грибоедова идти к Казанскому Собору - сделать фото с Итальянского мостика (возле домов, где репродукции картин Русского музея). На канале Грибоедова 8 - можно пообедать во "Фрикадельках", обед дня стоит 187 руб, не пугайтесь больших очередей - они быстро идут :-ok-:
у Соборов выходные в среду, у Пушкина - во вторник (мы были там в понед - билеты свободно взяли).
п.7 Если не будете сутки сидеть в Русском музее, его можно объединить с музеем обороны и блокады - мы так делали. У обоих - выходной во вторник.
Мы были в среду - музей блокады работает в этот день до 20 или 21ч. После Русского музея зайти в Летний сад (Марсово поле - там же), по ходу, если нужно, посмотреть на Чижыка-Пыжика - он на Фонтанке перед Михайловским замком - там всегда народ толпится. Музей блокады находится напротив Летнего сада, на др. стороне Фонтанки.
Летний сад - красивый, там скульптуры, фонтаны...
Про Пискаревское и К.Петербуржскую не подскажу, мы там не были.
Юсуповский дворец легко объединяется со свято-Никольским Собором, если он нужен (красивый! голубо-было-золотой), который находится напротив Мариинского театра - заодно репертуар посмотрите, может, куда-то билет купите.
Васильевский о-в (если нужна только стрелка и просто пофотографировать, а не заходить в Кунсткамеру или Меньшиковский дворец) хорошо объединяется с Петропавл. крепостью - мы так возвращались с Петропавловки, там по мостам с острова на остров переходишь... Потом с Васильевского - к Зимнему дворцу возвращаешься по Дворцовому мосту.

В Ораниенбауме я была много лет назад - особо не впечатлил. Сейчас из интересного там только стеклярусный кабинет.
Я бы не советовала объединять несколько пригородов в один день - я так делала в Питере по молодости (с автобусной экскурсией), в итоге - усталость и каша в голове.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Milenochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
natalochka-mama писал(а) 20 июл 2015, 22:15:
Мы были в среду - музей блокады работает в этот день до 20 или 21ч.

И открыт в среду с 12.30 Нам пришлось немного подождать открытия. В остальные дни с 10 утра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Gibiskus
natalochka-mama
Vezza
Девочки, всем огромное спасибо за участие :ro_za: :ro_za: :ro_za: Все приняла к сведению)) Может кол-во дней пребывания сократить тогда, если на все времени вполне хватает? Перегружать себя лишней информацией как бы тоже не особо хочется, надеюсь, на последующие поездки ':roll:' )))
А у кого-нибудь есть контакты проверенных квартир, планирую снять жилье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Milenochka писал(а) 21 июл 2015, 11:11:
Gibiskus
natalochka-mama
Vezza
Девочки, всем огромное спасибо за участие :ro_za: :ro_za: :ro_za: Все приняла к сведению)) Может кол-во дней пребывания сократить тогда, если на все времени вполне хватает? Перегружать себя лишней информацией как бы тоже не особо хочется, надеюсь, на последующие поездки ':roll:' )))
А у кого-нибудь есть контакты проверенных квартир, планирую снять жилье.


Вы не устаните от Питера, это невозможно.
Я бы с удовольствием добавила себе дней :ps_ih: ,но увы и ах, в этот кон только 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
KellyQueen писал(а) 21 июл 2015, 12:08:
Может кол-во дней пребывания сократить тогда, если на все времени вполне хватает?

Я бы сократила :a_g_a: За 10 дней (у Вас же в списке столько пунктов) умотаетесь!
Мы были в Петербурге чистых 8 дней (это я полностью исключила дни приезда-отъезда) - устали за это время, потому и не поехали в Выборг... потому и не захотели больше никаких пригородов, кроме Петергофа и Ц.Села... потому в последний день решили просто съездить в Лавру.
Хочу сказать, что мы не бегали от достопримечательности к достопримечательности, а много гуляли - вдоль Фонтанки, по набережной кан.Грибоедова (тут прямо несколько раз), вдоль Мойки, Невский - вдоль и поперек. Расстояния большие, а вокруг -много интересного... Хотелось не просто побывать набегом, а прочувствовать город, поэтому гуляли-гуляли-гуляли. Дети и муж (они впервые были в СПб) за все эти прогулки уже стали всё узнавать, ориентировались, где наш дом и где какие достопримечательности. Уже не заблудятся в Питере, если даже отклонятся от Невского пр-та :-)
После Петербурга хочется поехать куда-нибудь отдохнуть... Мы в Шереметьево, когда летели домой, встретили знакомых - они тоже были в Питере (неделю), а потом полетели на неделю в Рим. Устали от поездки ужасно! И Рим не понравился - типа, было жарко, и вообще после Питера, с их слов, Рим уже "не то" :-)
У меня дети (а они совсем не малыши) тоже сказали, что нужно было от Питера забрать пару дней в пользу Крыма - вот где деньков не хватило :rolleyes:
При этом, Петербург я очень люблю! Но ТАКОЙ это город - там только смотреть и смотреть, отдыхать некогда и жалко времени.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Цитата:
Хочу сказать, что мы не бегали от достопримечательности к достопримечательности, а много гуляли - вдоль Фонтанки, по набережной кан.Грибоедова (тут прямо несколько раз), вдоль Мойки, Невский - вдоль и поперек. Расстояния большие, а вокруг -много интересного... Хотелось не просто побывать набегом, а прочувствовать город, поэтому гуляли-гуляли-гуляли

Вот как раз то, что мне и нужно... Не вижу смысла носиться от музея к музею для галочки. Хочется ходить, гулять, прочувствовать атмосферу города. Соблазнов для посещения, конечно, масса, но потом представлю какая каша в голове будет :du_ma_et: Я за качество, а не количество :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10484
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Для Миленочка

Вас интересовала часовня Ксении Петербуржской.
Станция Василеостровская - выходите.
Перед Вами будут Маршрутки.
Езжайте до Смоленского кладбища . Это конечная.
Там тропа к Ксении пробита , туда всегда идут люди.



За это сообщение автора Белогривая Лошадка поблагодарил: Milenochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Milenochka писал(а) 21 июл 2015, 11:11:
ожет кол-во дней пребывания сократить тогда, если на все времени вполне хватает? Перегружать себя лишней информацией как бы тоже не особо хочется, надеюсь, на последующие поездки

Я тоже думаю сократить. У нас тоже было 8 дней и мы немного устали.
Согласна с natalochka-mama
Я бы тоже из этих 8 дней съездила куда нибудь к морю на дня два-три. Или на большее количество. Дней 5-6 в Питере+ 5 Крым, или Сочи, или Турция и т.д...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Цитата:
Я бы тоже из этих 8 дней съездила куда нибудь к морю на дня два-три. Или на большее количество. Дней 5-6 в Питере+ 5 Крым, или Сочи, или Турция и т.д...

Да, я бы с удовольствием, но, к сожалению, в этот раз финансовая возможность позволяет, чтобы в Питер достойно съездить (из разряда гуляй и ни в чем себе не отказывай :smile: ). Да и время поездки конец сентября...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]