Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Дамы, добрый день! Решила выложить отчетик о нашем пребывании в питере )) Фото не будет, но будет много текста. Буду выкладывать по чуть-чуть.
1. Подготовка к путешествию.
Первым делом необходимо, конечно же, купить билеты. Ехать мы запланировали в самый разгар сезона, и цены на билеты были просто конские. Покупала я билеты в середине апреля. Ребенок в июле уже должен был выйти из детского возраста, поэтому билет должен был быть взрослым. Но, благодаря президентской программе, в любой авиакомпании билет стоил 13000 рублей. Мне же билет владавиа прямым рейсом до питера обошелся в «жалкие» 33 тыщи (туда и обратно). Но в середине мая авиакомпания таймыр (она же нодстар) устроила распродажу билетов на москву, питер и красноярск по 17000 туда и обратно. Правда, рейсы с посадкой в красноярске, но для меня экономия очень существенная. Так что я быстренько сдала уже купленные билеты, купила новые, и была ужжжжасно довольна. Как можно сэкономить на детских билетах, если вашему ребенку уже 12-13 лет (или больше для некрупного дитятки). Берете чужое свидительство о рождении и выдаете своего ребенка за чужого (или родственника типа племянника). Никаких разрешений от «родителей» не требуется. Так делают часто, но я как-то это.. очкую… При моем везении и неумении быстро и «честно» врать спалюсь махом.
Вторым делом надо было определиться, где же мы будем жить. Хотелось поближе к историческому центру, чтобы можно было до всего добраться пешком. Вариантов в Питере множество – гостиницы, мини-отели, хостелы, квартиры, комнаты, общежития. Понятно, что хотелось совместить цену, комфорт и безопасность. Конечно, самый оптимальный вариант на 2 недели – это снять квартиру. Но смутило в подавляющем большинстве объявлений цена не только за сутки, но и за час. Я все-таки с ребенком еду… Выбрав варианты, я написала тем, кто эти объявления давал (больше десятка точно). В итоге – или места уже были забронированы, или просто не ответили, или выяснилось, что «ой, забыли цену исправить, она раза в полтора уже больше, бронировать будете?». Но удалось-таки найти комнату в 3-хкомнатной квартире в районе метро Невский проспект на ул. Садовой (это ваще в самом центре) за весьма скромную плату. Надо было внести предоплату (стоимость одних суток), которую вернут в день выезда. Рискованно, но что делать. Так же агент предложил организовать и трансфер. Контактные данные агента, если кому надо, через личку ))
И вот билеты куплены, жилье забронировано, осталось составить культурную программу. По культурной программе… Я решила не грузить дитенка музеями и дворцами, и цель обойти их все не ставила. Будет желание – зайдем, не будет – не зайдем. Путешествие должно приносить удовольствие всем, а искусство надо чувствовать и до него дорасти. Мы лучше потом еще приедем, через пару-тройку лет )))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
2. Собственно 2 недели в питере ))
День первый. Прилет.Самолет из владивостока вылетает полшестого вечера, в питер прилетает в 11 вечера. В пути 11,5 ч с посадкой в красноярске. Мы гонимся за солнцем, в самолете светло, организм хочет спать, но спать не получается, только закимаришь – то взлет, то кормят, то посадка, самолет битком, ребенок никак не может устроиться. Под конец мое солнце начало тошнить (от переутомления), сидел зеленый и смурной. Я летела в линзах и под конец чуть не очумела – воздух в самолете сухой и разреженный, постоянно откуда-то дуло, и мои глазки чуть не сдохли, слезки (искусственные) не помогали. В итоге я линзы сняла. Так что имейте в виду.
И все-таки долетели. Вышли на улицу и обалдели. Время полдвенадцатого ночи, а на улице светлынь. Нас встретили, помогли донести вещи, устроили маленькую обзорную экскурсию по дороге. Просто замечательно. В квартире завели комнату, показали, где санузел, вручили ключи и наказали обязательно звонить, если чего. И мы, кое-как расстелившись и умывшись, рухнули как подкошенные с твердым намерением проспать до обеда.
Про такси из аэропорта, если кому интересно. Как только вы выходите из самолета, вас обступают таксисты, обещающие за недорого и недолго отвезти вас куда надо. При это точную сумму поездки никто вам не назовет. Посылайте сразу, грубо и далеко. Моей знакомой такая поездка обошлась в 3000 рублей. В самом аэропорту есть стойка Такси. Просто к ней подходите, делаете заказ, вам выдают квиточек и с ним вы уже идете к машине. Я не знаю, сколько это стоит, но людей около стойки было много. Можно такси вызвать к рейсу (я делала так, когда была в командировке и когда мы уезжали обратно). Такси 7-000-000, например, стоит от 660 до 780 руб. в зависимости от времени суток. Думаю, что у других такси стоимость примерно такая же. Если же вещей немного, и вы не сильно устали, ходит автобус прямо от аэропорта до станции метро.

Добавлено спустя 43 секунды:
День второй. Полностью посвящен Эрмитажу. Проспали мы, конечно же, до обеда. До владивостокского обеда. Я проснулась в 5, ребенок продрых аж до 6 утра. Мы выбрались из комнаты, познакомились с хозяйкой квартиры, милейшая дама. Она собиралась на работу, но все нам показала – кухню, печку, чайник, где брать посуду, чем и как пользоватсья; на кухне нам выделили отдельный маленький холодильник. Мы наконец-то помылись с дороги, позавтракали (остатками самолетной еды), нам сказали, что хлеб, чай, сахар с лимоном и прочее мы можем спокойно брать хозяйские. В общем, не было еще 8 утра, когда мы выгреблись из дома. Я торжественно вывела ребенка на Невский проспект, и широким жестом указала вокруг - «смотри и запоминай. Это Питер!». На что в ответ получила «А… Ну да, красиво». Ах ты, морда. И потопали мы в сторону дворцовой набережной. Прошли гостиный двор, перешли казанский мост, и тут-то у ребенка челюсть и отпала. Это он казанский собор увидел. А с другой стороны спас-на крови красоты неописуемой. Впечатлился, в общем. А там и дом зингера рядом, и вообще дома один другого краше. Вот так, крутя головами по все стороны, до арки генштаба и дошли. Впечатления от нее даже контейнера не испортили. И вышли на дворцовую площадь, а тут зимний дворец во все красе. Я оставила ребенка бродить вокруг памятника, а сама пошла узнавать время работы эрмитажа (было где-то около половины девятого утра), там как раз какие-то люди кучковались. Выяснилось: эти люди не просто кучкуются, а стоят в очереди; сад эрмитажа открывается в 10, а сам музей в 10-30, а еще сегодня первый четверг месяца и вход в музей бесплатный для всех. Во как. Но два часа в очереди отстоять придется и в любой другой день. Но лучше отстоять в очереди с утра и побродить по музею целый день, чем вечером галопом по европам скакать. Сразу скажу – на площади сидеть негде. Вообще. Ни скамеек, ни бордюрок нет. Некоторые садились прямо на мостовую или подпирали стенки. К 10 ч я вообще не пожалела, что мы так рано пришли, т.к. очередь уже была за памятником александру 1… В 10-00 открылись ворота во садик, и народ наперегонки помчался… ну там такой коридорчик веревочками обозначен… там уж кто первый добежал. Причем те, кто группой, – налево, те, кто сам по себе, – направо. Пока я в этом коридорчике лясы с соседями точила, мой мальчик по саду гулял ). И не он один, т.к. к половине одиннадцатого очередь заметно «разбухла» ))) И наконец-то музей открылся и мы полугалопом помчались внутрь к кассе, т.к. несмотря на бесплатный день, билеты все равно надо брать, ибо в самый-самый унутрь проход через турникет – прикладываешь билет и проходишь. Сразу имейте в виду – во всех музеях, где мы были, все «крупногабаритные» вещи надо было сдавать в гардероб – зонты, рюкзаки, пакеты. Некоторых дам просили также сдавать и сумки (если они были объемными). И еще момент по музеям. В некоторых музеях фотать нельзя категорически, в некоторых можно, но в абсолютном большинстве фотать и снимать можно за отдельные деньги. Т.е. необходимо купить отедльный билет на фотографирование. Где-то эта цена не очень большая, а в некоторых местах чуть ли не в 2.5 раза больше стоимости обычного билета. В Эрмитаже я лопухнулась и билет на фотографирование не купила (((
И вот оно щасте! Прошли мы через турникет, через металлическую рамку, бахилы в Эрмитаже надевать не надо, и собственно могли начать наш осмотр. В холле, кстати, было много экскурсоводов, которые готовы были провести экскурсию лично для вас )) Но мы потопали за аудиогидом. Цена вопроса 250 р./штука/день. В принципе можно было взять один на двоих и слушать информацию по очереди, но т.к. мы могли разбрестить в разные стороны, я разорилась на 2. Залог – или 2000 р. или документ, причем за 2 гида я оставила 1 документ (или оставила бы 2000 р.) И пошли мы радостно по музею, начав с парадной лестницы. Потом зашли в первый зал, осмотрели все картины, прослушали информацию, зашли во второй, дошли до раки Александра Невского, посмотрели на нее издалека (она огорожена, пальцем в нее не потычешь)… И тут-то мой ребенок и спекся. Все. Культурно просветился. Не стала я его дальше пытать, и пошли мы прямиком в рыцарский зал. Угу… Прямиком… Часа полтора шли. Ибо красотища в Эрмитаже ну просто неописуемая. Как-то мы умудрились не попасть в тронные залы, но павлина не пропустили. А в рыцарском зале я челюсть с грохотом уронила. Ну, я как-то к оружию, в т.ч. и холодному равнодушна, но там… Очень уж красивое. И ужасное )) Налюбовались мы экспонатами, по 2 раза прослушали экскурсию в наших гидах (там именно экскурсия - «подойдите к правому стенду, а теперь к дальнему левому» ну и т.д.) И поняли, что как бы кушать хочется (мы ж позавтрали в 7, а время уже полвторого…)
И пошли мы назад, по дороге пару раз заблудились, поплутали на первом этаже в греческо-римско-египетских залах, но кафе нашли. Инстинкт, видимо, вывел. Заказали мы 2 пиццы (больше похожи на большие пирожки, но внутри начинка как для пиццы), 2 пирожных, 2 кофе, и я спросила бармена, какой у них горячий напиток в самой большой емкости. И он налил нам чай в стаканы для кока-колы, которые 300 мл. Ну, честно пить хотелось. Заплатили за все это 800 руб., но один кофе и одно пироженко явно были лишними… Я свое из принципа доела, шоб добру не пропадать, а ребенок свое не доел. Они очень вкусные, правда, но желудки не резиновые. )) Кроме кафе, на первом этаже куча сувенирных магазинов, где можно купить просто отличные книги и просто сувениры )) А еще огромный медийный центр. Так что если захочется оперативно поделиться впечатлениями, не проблема ))
А мы пошли гулять дальше. Еще раз прошлись по античному миру, пошли в тронные залы, в георгиевский зал, дошли до личных покоев царей и цариц… Повосхищались безмерно… В общем, из музея мы вышли в 5 ч вечера. Без ног. И потопали домой. Только по дороге еще к атлантам пошли. И там с полчасика полазили. И домой просто приползли. А еще вечером хотели пойти погулять, в белую-то ночь. Ага. Наивные. В общем, часиков в 8 мы добрались до наших кроваток, и на этом наш второй (а по сути первый) день закончился ))


Последний раз редактировалось Летка 05 авг 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Летка поблагодарили: 2 Helenushkasvettlychok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Отличный рассказ!
Но про такси хочу сказать: стойку убрали сейчас. И таксисты которые обступают, обычно представители компаний, и если сразу договариваться, то они покажут распечатанный прайс их компании по районам и ни копейки лишней не возьмут. Так что просто надо бдительность на старте проявлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
La vita
Спасибо ))) Буду выкладывать совсем по чуть-чуть.
День третий. В этот день мы решили обозреть, тык скыть, город и пошли с утра пораньше к Гостиному двору, где экскурсионные бюро буквально друг у друга на голове находятся. Цены примерно у всех одинаковые, выбор огромнейший. Экскурсии всякие разные, я искала обзорную с заездом в Петропавловскую крепость. Экскурсию нашли, билеты купили, заодно заглянули в театральную кассу (они в питере тоже практически на каждом шагу, по всем театрам и площадкам единая база, сотрудники очень замечательные). Мы купили билеты в театр комедии, поближе к сцене (зрение у меня не очень). Если для вас важно, обязательно уточняйте, где экскурсия заканчивается. Иногда туристов привозят туда, откуда увезли; в нашем случае из крепости мы добирались до дома сами.
Обзорная экскурсия, с моей точки зрения, нужна, чтобы немножко начать ориентироваться в городе. Нас покатали по центру, замечательный экскурсовод с большой любовью рассказывали про город, показали основные достопримечательности (издалека), расскзали про них вкратце. Т.е. я еще раз поняла, куда нам надо сходить обязательно.
В Петропавловке в стоимость экскурсии вошли посещения собора и тюремных казематов. В соборе единственный минус был, что нам не дали побродить по нему. Т.е. все рассказали, показали и пожалте на выход, т.к. много чего интересного надо обойти. Казематы тоже впечатлили… Около камер написано, кто в них сидел, за что. Очень интересно, хоть и жутковато. Все показав, экскурсовод с нами попрощалась, а мы остались уже сами бродить по крепости. В саму крепость вход бесплатный, но на выставки и в музеи надо покупать билеты. А погулять там есть где. Мы прогулялись по стене, ребенок сходил на выставку орудий пыток (я не вдохновилась, брррр), просто побродили по окрестностям. Еще Гриша сделал гравюру – возле тюрьмы есть печатня, там стоят исторические типографские станки и можно самому сделать весьма симпатичную гравюру. Вернее, самому откатать ее на бумаге ))) цена вопроса – 70-100 р. в зависимости от изображения. А вот до потайного хода мы, увы, не дошли, т.к. очень устали. Мы решили обойти крепость снаружи и поехать домой. А снаружи оказался пляжик, на котором люди загорали, а в воде - куча бултыхающейся ребятни. Ну чем мы хуже? Моя радость быстро разделась и сиганула в воду, а я просто жарилась на солнышке. В петропавловку запросто можно идти большой компанией с разновозрастными детьми. Там всем будет интересно. А Гришка высох, и мы поехали на метро домой.
Белые ночи штуки, оказывается, коварные. Вроде и время позднее, а за окном светло и спать как-то не тянет. (Вчера не считается, мы были с дороги). Посидели мы часик дома и решили пойти куда-нить поужинать и просто погулять. Поужинать я решила аж в макдональдсе (не надо плеваться, для нас это экзотика) на васильевском острове. А обратно уже пешком – и прогуляемся и повпечатляемся. Около метро, конечно, осмотрели памятники василию-бомдардиру и конке. А на обратном пути – погуляли по стрелке. А там около одной колонны дискотека, возле другой – рокеры-байкеры, а на самой стрелке люди гуляют, мороженое кушают. Красота, да и только. А около реки зазывалы приглашают на морские прогулки, которые просто и которые с разводом мостов. А т.к. время было уже достаточно позднее, то решили мы поехать на развод мостов. Вот хорошо, что я спросила, куда катер причаливает, а то куковали бы до утра на острове. Т.е. катера где отчаливают, там и причаливают. Имейте в виду. И пошли мы на ту сторону )) А там вообще красота – на набережной и ребята под гитару поют, и 2 мима представление устроили, и куча какого-то очень интересного и необычного народа шатается (пиво, кстати, пили многие, но невменяемых людей не было). Но у меня была цель! Подошла я к одному месту, там предлагают музыкальный теплоход. Нафиг-нафиг. Подошла к другому месту, там тоже чего-то не понравилось. Короче, пока я выпендривалась, выяснилось, что желающих очень даже много на развод мостов посмотреть, и когда я соизволила купить, так уж и быть, билет, на меня смотрели как на идиотку. Билетов на приличные теплоходы уже не было и это за 1,5 ч до начала. В итоге я купила билет на морскую прогулку (без экскурсий) под названием «7 разводных мостов». Детям скидки не предусмотрены. Забегая вперед, скажу, что в данном случае уместна была бы приписка «для лохов». Нас честно провезли под 7 мостами. Вот только разведенных из них было 3 (на Неве). Остальные 4 были в каналах и теоретически они тоже разводные. Были когда-то. Поэтому не надо выделываться, а покупать билеты заранее в приличных фирмах на приличные суда. А развод мостов – зрелище впечатляющее. Только надо одеваться потеплее, т.к. очень зябко. Обратно мы шли в 3 ч утра, на улице стало немного сумрачнее, но народу на улице было очень много, все кафешки на невском были забиты. А мы кое-как дошли до дома и вырубились напрочь ))

Добавлено спустя 47 секунд:
День четвертый. Во-первых, с этого дня мы вошли в режим. Во-вторых, в этот день мы решили отдохнуть и просто гулять по городу. И первым делом мы пошли гулять до памятника чижику-пыжику. Памятник очень маленький, но очень забавный. И обязательно запаситесь мелочью – не так-то просто оставить там монетку ))) Совсем рядом от памятника оказался Спас-на-крови (туда надо ОБЯЗАТЕЛЬНО зайти, в стоимость билета включена экскурсия, очень интересная и познавательная). Как положено, повосхищались и решили отдохнуть в Михайловском саду. Не получилось. Народу в саду много, скамеек мало, на газонах сидеть нельзя. И (я думала, что у меня глюк, оказалось, не только у меня) там ужасно воняло. Просто совершенно омерзительная вонь. И мы просто пошли в сторону Мойки. По пути, около храма, нам попался музей Лошадиная сила (музей ретроавтомобилей и там же выставка холодно клинкового оружия). Ну, ребенку тоже понравилось, а я к автомобилям тоже равнодушна, но там был луноход. Такая симпатяха!!!!!
Пропустить Набережную Мойки, 12 мы не могли. Но нам не повезло. Музей-квартира Пушкина была закрыта. Мы пошли гулять дальше, по дороге нас зазвали на 2-хчасовую экскурсию по каналам. Вот честно, это была одна из лучших экскурсий. Город начал прямо оживать на глазах )))
Еще такой момент. На улицах вам постоянно будут стараться всучить какие-то брошюрки, визитки и т.п. Мой личный совет – не отказывайтесь. Вам могут вручить что-нить полезное ))) на визитках обычно карты метро, расписание транспорта, можно получить очень пользительные флаеры.


Последний раз редактировалось Летка 05 авг 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
отлично написали,лично для меня много интересной инфы,подскажите пожалуйста в личку номер тел и вообще как связаться с этой дамой,у которой Вы комнату снимали (ну и примерно ск по цене вышло) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, спасибо за отзывы, не могу продолжать, пока кто-нить не ответит.м :-) А то получается слишком много текста.
День пятый. Все запланированные экскурсии мы посетили и с этого дня решили бродить по городу самостоятельно. И не только по городу. А поехали мы в Кронштадт. На метро и маршрутке. Кронштадт очень маленький, тихий и уютный городок с замечательной историей. Планов в городе у нас было громадье – хотелось обойти остров по периметру, не пропуская ничего интересного. Мы добрели до петровского сада (очень медленно, осматривая все попадающиеся на пути достопримечательности), и напоролись на предложение морских экскурсий простых и с высадкой на одном из фортов. И, конечно же, не отказались. До экскурсии с высадкой надо было долго ждать, и мы пошли на ближайшую. Это была вторая из лучших экскурсий. А проводил ее коренной кронштадец, морской офицер и краевед в одном лице (так экскурсовод нам представился). Т.е. это было очень интересно и весело )) Потом мы перекусили и медленно побрели к историческому музею. Рядышком с музеем оказался памятник водовозу (очень замечательный), очень интересно оказалось в музее. И очень понравилась выставка скульптур экологического фестиваля Кронфест во дворе музея. Особенно ё-мобиль «Автострах» и комар. А потом мы увидели указатель Городской пляж. Ну и, собссно, все. Никуда мы больше не пошли. Ребенок плескался в пресной морской воде в трусах, я сидела в теньке на песочке, т.к. купальных принадлежностей я не взяла.
А вечером у нас еще остались силы на погулять. И пошли мы на Сенатскую площадь. Около Адмиралтейства была потрясающая выставка фотографий «мир глазами россиян», на самой площади прямо на травке сидело куча народа самого разного возраста. Было очень замечательно. И чудесно. Мы, очень приятно уставшие, поползли домой, твердо решив завтра таки отдыхать.
День шестой. Я уже писала, что хватайте все, что вам вручают на улице. У нас образовалась пачка флаеров на одно бесплатное катание (в смысле каждый флаер на одно катание) в парке аттракционов диво-остров (это на о. крестовский). http://www.divo-ostrov.ru Денег я взяла с собой побольше, а то вдруг чё, но зря боялась. Покупаешь ребенку браслет, ему выдают список каруселей, на которых можно кататься до посинения и фсё! Я тоже покаталась, а потом просто сидела в теньке, читала, а ребенок с кем-то быстро зазнакомился и развлекался с компанией ))) Аттракционы, по которым можно кататься по флаерам, каждый день меняются. Очень замечательно, что мы пришли в понедельник – народу было относительно немного, и мы не стояли в очередях ни в кассу ин на сами карусели. Очень понравился аттракцион водные войны. Вам выдают 5 воздушных шариков, наполненных водой, и с помощью катапульты надо попасть в соперника. Даже если вы промахнетесь, все равно душ обеспечен ))) Ну как бы и все в этот день.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
День седьмой. Во вторник мы поехали в Петергоф. Сами. На самом деле, по-хорошему Петергофу надо посвятить 2 дня. В первый день обойти музеи, во второй – сады. Их там минимум 3. Верхний сад – вход бесплатный, нижний сад – вход платный, причем если вышел, то обратно не зайдешь, надо снова покупать билет, александрийский сад – очень уютный сад, про платность не в курсе. В дождливую погоду многие музеи закрываются или не пускают мокрых посетителей (картины не любят влажность). Я знаю, т.к. нам не повезло, и в петергофе мы попали под дождь (радио и интернеты мне не указ). В нижнем саду оказались чудесные экскурсии на паровозиках. Мы попали на экскурсию в александрийский сад. Очень интересно, но все показали издалека, нигде не останавливались, поэтому как отдельно попасть в этот сад не подскажу. Про фонтаны даже говорить не буду – это надо видеть. Причем вживую. Из музеев замечательная выставка особая кладовая. Там личные вещи императоров, в стоимость входит экскурсия. В сам дворец мы не попали, т.к. была огромная очередь, а нам было просто жалко тратить время. Еще поразили совершенно наглые и беспардонные белки. Едят с рук. )) В монплезир мы не попали из-за дождя (он был закрыт), а в екатерининский дом меня тупо не пустили из-за того, что я была вымокшая. Ребенок проскочил, т.к. у него была запасная майка. Вышел весь воодушевленный и очень долго рассказывал и про екатерину и про павла. Видимо, экскурсия была содержательной. И потом мы просто шарахались по нижнему парку, наслаждаясь фонтанами, природой и свежим воздухом )).


Последний раз редактировалось Летка 05 авг 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Очень интересно! Ждем продолжения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
vvk
Спасибо )))

День восьмой. Планов у нас опять было громадье. Сначала мы потопали в домик петра 1. Сам домик закрыт каменным футляром, коло него скверик, скверик окружен забором. Мы, как порядочные, подошли к домику со стороны набережной, а на калитке замок. Закрыто. Расстроились. Но вот как-то движение-то около домика какое-то вроде как есть… Короче, вход оказался с другой стороны. Ни указателей ни записочек нету. Так что имейте в виду. Сам домик малюсеньский, но очень интересно. История оживает )).
Потом мы потопали на аврору (кстати, единственный бесплатный музей в городе). Шла я так, обреченно можно сказать. И зря. Сам крейсер как крейсер, зато внутри очень интересный музей (действительно интересный, как, впрочем, и история корабля). Побродили мы поверху, побродили по музею, разошлись с ребенком (скорости и интересы разные), и тут заяц подлетает, просит 50 руб., говорит «ну, я пошел» и исчезает. Я пожала плечами, мало ли чего увидел, а мин через 15 всполошилась (ни фига себе маманька, да?). Выяснилось, что желающих пригласили на экскурсию в машинное отделение, и там тоже рассказывали и историю и другие ужастики. Я б, блин, тоже б сходила, но прохлопала ушами ((
А после авроры пошли в военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи. Я потом еще в зоопарк хотела зайти, он рядышком. Ха-ха. Музей очень большой и очень интересный. И в нем есть смысл взять экскурсию. И приходить с утра. Чтобы впечатления были первыми. Мы уже были уставшие, и в залах очень быстро вымотались и впечатления стерлись. Мое самое главное впечатление, конечно, большая литавренная колесница. Кроме того, в музее в зале европейского оружия можно надеть шлем, нагрудник и взять двуручный меч и так сфотаться на фоне рыцарей. В зале, посвященном калашникову мы удачно попали. Можно было разобрать и собрать настоящий автомат под руководством опытного инструктора (это в рекламной брошюрке так было написано). Дело, оказывает, непростое, но деть просто в восторге. В итоге у него самое сильное впечатление дня и недели ) но восхитил очень суровый опытный инструктор – очень хрупкая маленькая дама, наверняка, ветеран войны (которая великая отечественная). Бабулей даже язык не поворачивается ее назвать. А еще там есть тир (мальчишки в очередь стояли, на музейное оружие насмотрелись, захотелось пострелять )), и замечательное кафе, в меню которого был борщ и гречка с тушенкой. Во как. А при музее есть магазин, в котором иностранцы массово скупали клеящиеся модели военной техники. Причем спрашивали не просто самолетик или танчик, а конкретные модели (типа Варшавянка у вас есть?). Ну, это если подарок кому везти вдруг надо.
В зоопарк мы, конечно, не успели, но и не больно-то уже и хотелось.
День девятый. Мы поехали в Пушкин. Экскурсии обычно предлагают Пушкин-Павловск. Но мы опять поехали сами. Водитель любезно нас высадил чуть ли не под воротами (и показал, где остановка на домой), мы купили билеты и вошли в Екатерининский парк. Принцип обычный – зашел, выйти не моги. И сразу (умные люди предупредили) поскакали занимать очередь во дворец. Сразу отступление. В некоторых музеях время для посещения экскурсиям и индивидуалам разделено. Екатерининский дворец – один из них. Экскурсии с 10 до 12, частники – с 12-14, потом опять сколько-то экскурсанты и снова частники. Мы приехали где-то в 9-30 (примерно) и нам предстояло 2,5 ч простоять . Имейте в виду, что запускают людей также порциями, поэтому, не факт, что в 12 вы зайдете. Соседи подобрались замечательные, и мы отпускали друг друга. Т.е. одни пошли полчаса погуляли, потом следующие и т.д. Ну, что могу сразу сказать – если вы не ценитель искусства, или ваши дети не ценители или просто маленькие – не мучайте ни себя ни их. Или приезжайте в не сезон, когда не будет столько желающих. Итак, 2,5 ч под солнцем. Потом надо выстоять очередь, чтобы купить билет (это мы вошли только в холл). Потом дружно стоим в толпе, чтобы пройти турникеты. Потом прорываемся к бахилам и наушникам (по дворцу только с экскурсоводом). И потом большой группой человек 30 нас повели по музею. Фотографировать во дворце можно везде (без вспышки), кроме янтарной комнаты. Экскурсии поставлены на поток – группа зашла в зал, 3 мин рассказа, 1 мин на повертеть головой, вышли, т.к. сзади уже заходит следующая группа. При этом экскурсоводы просто невероятные умнички. Она рассказывала совершенно не заучено-замучено, с душой и действительно интересно. И я заметила, что поголовно все экскурсоводы обязательно говорят о реставраторах, причем с придыханием и восхищением.
После дворца мы намылились в собственно лицей. Аха, как же, как же. Оказывается, что лицей не входит в состав парка, в него надо идти отдельно, а вы же помните, что если из парка вышел, то все, покупайте новый билет. Поэтому мы решили до 4 погулять по парку, а потом пойти в лицей. Уж мы погуляли, ребенок уже никуда не хотел, но фанатичная мамаша таки поволокла его силой. В лицее нам повезло, мы как раз подоспели к началу экскурсии. Ребенок истерил и дулся (правда, очень тихо), он надеялся быстро пробежаться и свалить. Поэтому вступительную часть (в главном зале) он пробухтел. Зато, когда повели по кабинетам, да начали рассказывать, как дети учились и отдыхали, где сидели и как шалили – оттаял. А еще там висело расписание уроков и оценки. Эх, балуем мы наших деток…
А на обратной дороге нас подвел путеводитель. По нему мы бы так красиво вышли куда нам надо через Александровский парк. На деле все оказалось перекрыто заборами, мы, проплутав по парку, вышли к дороге и были вынуждены идти вдоль нее до остановки. (((

Добавлено спустя 44 минуты 58 секунд:
День десятый. Один день я выделила на покупки. Недалеко от нас находился Апраксин двор (вещевой рынок). Ребенок был против, но деваться некуда, всяко в питере одежда дешевле и качественнее. Чтобы подсластить пилюлю, сначала решили сходить в кино. На гарика )) В кинотеатре все прилично, фотографии актеров на стенках, скульптуры аполлона с музами… Храм искусства, одним словом. Выдали нам очки, сели мы в зале, смотрим рекламу. А я понять ничего не могу. Во-первых, 3д совсем не 3д – раздвоенное, потом какая-то фигня мигает. У ребенка все нормально. Промучилась я всю рекламу, часть фильма (мин 10) и пошла разбираться к контролерам. Оказалось, все нормально. В смысле, сразу надо было пойти и поменять очки. А не мучиться кучу времени. Так что тоже имейте в виду. И у детей очки тоже проверяйте.
И пошли мы на сам рынок. И даже вовнутрь зашли (во внутренний диаметр). И такая меня тоска взяла в этом, как бы так помягче выразиться, никого не оскорбляя, гадюшнике. Помните, каким был бачурин до того, как его облагородили? Одна я, наверное, бы там и пошарахалась, но вдвоем совсем не хотелось.
И пошли мы просто гулять по невскому проспекту. По дороге мы наткнулись на замечательный музей. http://www.museum.ru/m3113 Там табличку не сразу увидишь, и позвонить в звоночек надо, чтобы запустили. Я прям рекомендую. Мне кажется, интересно будет ребенку любого возраста (кроме грудничков)))
Дотопали мы до конца проспекта, посмотрели издалека на лавру, да и повернули назад. Вот так бесхитростно прошел у нас этот день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
День одиннадцатый. В этот день я планировала прогуляться до смольного, но погода все испортила. И пошли мы в океанариум. Зря. Не пошли зря, а в этот день зря. Это была суббота, т.е. куча народу и повышенные цены. За 2 билета я заплатила 900 р. Мне кажется, многовато как-то. А на кассе взяли такую бумажечку, где было расписано по каким дням и во сколько кого кормят и какие шоу устраиваются. Сам океанариум не очень большой, но очень грамотно организован. Нам показался похожим на даляньский, только намного меньше. Есть большой аквариум с движущейся дорожкой (вы едете на дорожке, а над вами проплывают акулы), есть открытые бассейны со скатами и еще кем-то, есть тюлени. Кормление сопровождается комментариями сотрудника, т.е. не только интересно, но и познавательно. Мы попали на кормление скатов (вот это просто супер, обязательно постарайтесь попасть), наутилусов и миног. Тоже интересно, но скаты круче всех )) Мы зашли где-то в час, а к трем все осмотрели (включая кормление) и шоу тюленей ждать уже просто не стали, т.к. на самом деле мы пришли в этот развлекательный центр совсем для другого.
Вот для чего: http://www.spbhorror.ru/ Вот это я подросткам очень рекомендую. Причем лучше всего в первые дни пребывания. Чтобы не пугали красные разводы на сайте, сразу поясню – это очень интересное театрализованное представление. И воспринимать его надо также. Оказалось, что мой ребенок не знает ни про пиковую даму, ни про раскольника, ни про распутина (ну и правильно, мал еще). И все равно ему было интересно. А мне было жутковато. А потом мы у этих же ребят купили книжку легенды и мифы СПб. И проглотил мой ребенок ее за 3 дня. Так что вот. Подробности рассказывать не буду ))
А еще на посещении этих мероприятий можно сэкономить. Нам скидку на посещение ужасов вручили на улице (-25% на двоих). Или прямо с сайта можно флаер распечатать. А в ужасах нам дали книжечку со скидками и в океанариум, и в дино-парк (он в этом же центре, но мы туда не пошли), и на морскую прогулку.
А мы, впечатленные, пошли гулять по городу ))

День двенадцатый. Мы поехали в Выборг. Именно в воскресенье, т.к. экскурсии в Выборг почему-то все по субботам. Сразу скажу –туда дешевле ехать экскурсией. Билет на автобус-экспресс (напрямик без остановок) стоит 200 р, электричка, говорят, столько же. Т.е. 800 р. ушло только на дорогу (не считая метро). А т.к. мы и по времени были ограничены, то ничего толком не посмотрели. (а экскурсия стоит 1000 р.) Но лучше всего в выборг ехать на машине. Можно даже с ночевкой. Чтобы не привязываться по времени. Потому на автобусе мы проезжали мимо ТАКИХ сосновых боров. У нас тут такого просто нет. А до Монрепо мы просто не дошли. Т.к. автобус был в 7 вечера, а приехали в выборг в 12 дня (а нефиг дрыхнуть, сами виноваты). Итак, выборг. Первым делом мы, конечно, же почесали в крепость. Побродили по ней (древность, аж ух!), поднялись на башню (тоже ух!). Крепость заполонили исторические реконструкторы (может, они по-другому себя называют, но вы поняли, о чем я )) на одной выставке можно было примерить любую средневековую одежду и доспех и подержать любое средневековое оружие. Кое-кто там оторвался по полной. На улице можно было пострелять из лука и арбалета, и сделать монетку на память. Была пыточная комната с очень интересным рассказом (не любитель я таких вещей, но там было интересно). Рядом можно было получить индульгенцию, написанную настоящим пером чернилами. Потом свиток вручают вам. Гриша не захотел зайти в главный музей, зато мы зашли в музей подводной археологии, посмотрели, чего там водолазы со дна морского достают. Много чего интересного.
Потом мы пошли гулять по самому городу (по исторической его части). Это часть не очень большая, но очень чудесная. (вздыхаю) А еще мы напоролись на театр-двор. Между домами натянули тент, соорудили сцену, поставили стулья. Стены театра – это стены окружающих домов. На стенах висели афиши с именами Чехова и Бродского. Я бы с удовольствием сходила, но увы… Гуляли мы гуляли, и увидели очередное предложение о 2-хчасовой морской прогулке. А у нас со временем как раз получилось – в городе вроде нагулялись, а далеко идти уже страшно, вдруг на автобус опоздаем. Короче, уговорил я ребенка. Он честно сопротивлялся. Попой чуял подвох. Короче, фигня полная (и организаторы тут не при чем). Сначала включают вам на час запись (в каюте еще и изображение), где рассказывает про город и парк. Второй час предполагается, что вы молча любуетесь окрестностями. Но запись не очень хорошо слышна, т.к. по каюте постоянно носились и визжали дети, и еще они постоянно жрали чипсы, сухарики, шоколадки и прочее. Через час в буфете сухариков уже не было. А на палубе также беспрерывно курили… (
Но в любом случае выборг прекрасен – весь такой средневековый и чистенький )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
День тринадцатый. На этот день у нас были куплены билеты в театр сатиры. Спектакль Дон Педро, в ролях Михаил Светин и Юрий Лазарев. Поэтому мы особо не разгуливали. Посетили 2 музея. Первый – музей обороны и блокады ленинграда. Музей очень впечатляющий. Мороз по коже. А хотят сделать еще пронзительней. В СПб настолько еще свежа память о войне, что пропустить этот музей никак нельзя. А потом потопали в музей Суворова. Многие экспонаты в этот музей были переданы Николаем II. Экскурсии там проводятся по времени, мы, к сожалению, не попали (( На стендах есть информация, то она во-первых, на уровне моих глаз, во-вторых, как говорится, много букаф, и получалось, что я сначала читала, а потом пересказывала ребенку. Ребенку очень понравилась история с телеграммами о взятии Варшавы.
День четырнадцатый. День обломов. В этот день я планировала поехать в шлиссельбург. Но мы уже так вымотались, что решили никуда не ехать, а просто еще походить по музеям. Но такая вещь как интернет мне оказалась совсем незнакомой ( Итак, мы пошли в юсуповски дворец, он оказался закрыт. Мы пешком пропороли полгорода до музея жд транспорта около варшавского вокзала (там можно полазить по экспонатам), у него оказался выходной. Мы на метро доехали до васильевского острова и потопали в центрально-морской музей. Потом мы обошли здание музея (а оно весьма не маленькое, а табличек со стрелочками традиционно нет), пока нашли вход, а у музей оказался выходной. Итог – 3 ч дня, мы выжаты как сосиски, а результата ноль. Мы плюнули и пошли домой. А по дороге зашли в исаакиевский собор. Сначала на колоннаду, а потом в сам музей. Мне добрые люди посоветовали, как сэкономить на билетах. Можно купить 2 детских билета, а на турникете никто не смотрит, какой билет вы прикладываете. Но я дама по-первых, порядочная, а во-вторых невезучая и трусливая )) я не стала позориться. Собор великолепен, экскурсовод замученный, с сорванным голосом, но рассказывает от души и очень интересно. Мозаичные картины надо увидеть самому.
В какой-то день на зеленом мосту мы видели художника с плакатиком 100 р.=шарж+1 копейка на удчу (не дословно, но смысл такой). И загорелся мой ребенок шаржем. Но в этот день у художника была очередь, в другой день тоже не получилось, а потом никак не могли его поймать. Пришлось идти в другое место. Около армянской церкви нам заломили 500 р с прешпективой невского проспекта (очень высокомерный и неприятный тип). А около площади островского моего ребенка нарисовали за 250 р. и получился он очень трогательным и чудесным. И обстановка там как-то подушевнее… Эт если кто вдруг заинтересуется.
А мы решили пройтись по малой садовой улице. Она совсем маленькая, но очень чудесная. Во-первых, там есть классный фонтан – каменная чаша, а в ней мраморный шар. Шар крутится, его можно трогать, гладить, раскручивать в другую стороны. Крутя шар, я увидела очень приличных людей швыряющих деньги куда-то вверх. Оказалось на уровне второго этажа сидит черная кошка (скульптура), очень благородная, кстати. Она возвращает непринятые монетки ))) (шутка). А напротив еще одна кошка, гуляющая сама по себе. Она одного цвета с домом и ее не все видят.
Вот так чудесно кончился наш день

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
День пятнадцатый. Очередной день прогулок. Цель – Смольный. По невскому доходим до суворовского проспекта и топаем в сторону смольного. По дороге зашли в музей военного костюма, но он оказался закрыт до 2012 г. Зато на улице Одесской (это недалеко от Смольного) посмотрели на то, как выглядели первые фонари, и сфотались с фонарщиком (памятником). Отдохнули в саду и пошли гулять дальше. Кстати, когда по жаре топаешь по проспекту, Смольный выглядит очень снежным и прохладным. Вот, чес слово, посмотришь и легче становится )) сам собор оказался закрыт (и не сильно хотелось), но площадь растрелли просто шикарна. А мы побрели дальше. Напротив таврического сада оказался музей воды, а еще чудесный скверик, но моя бука отказалась туда заходить. Зато на набережной робеспьера мы наткнулись на музей кофе. Вот туда мы зашли, кофеманы, чё. Мы прослушали чудесный рассказ про кофе, где растет, как обрабатывают, перенюхали кучу сортов (в т.ч. и тот самый, который естественным путем обрабатывается), в какой посуде его обжаривали и еще кучу всего интересного. Потом мы выпили по чашке кофе на террасе (входит в стоимость билета) и слопали ребенок мороженое, а я офигительный облепиховый сорбет (то, что надо в жару) и потопали домой собираться.
День шестнадцатый. Последний день в питере. Самолет в 11 вечера, так что времени у нас вагон. С утра мы идем таки в морской музей. Места в музее мало, а экспонатов много. Или как-то не так он организован. Но все равно интересно. Посмотрели на дореволюционный рацион моряков. Блин, откуда люди силы брали. Кормили, скажу прямо, их паршивенько. После музея пошли назад. Я зашла в казанский собор, ребенок остался ждать на улице, не захотел идти со мной (. Потом зашли в полюбившееся нам кафе и, собственно, все. Домой. Дособираться и в дорогу. Все проверили, отдали ключи, мама хозяйки нас благословила, и мы уехали.
Вот хорошо, что рано приехали. 3 рейса (или привираю, только два?) регистрировали на одних стойках. Мы умудрились зарегистрироваться первыми, сдали багаж и решили попрощаться с питером в шоколаднице. Это заведение не из дешевых, и цены в аэропорту практически такие же, как в городе. Легкий десертик и коктейль – самое то в дорогу ))

День шестнадцато-семнадцатый. Дорога домой всегда переносится легче. Летели мы навтречу солнцу, поэтому пятница у нас практически пропала. Зато видели потрясающую картину. Итак, белые ночи, солнце закатное, выше облаков оранжевое зарево и темное небо. А в какой-то момент небо стало светлым. Т.е. получилось что мы видели и закат и рассвет одновременно! Или это был мой сон? (задумчиво). А потом мы прилетели. И наше путешествие на этом закончилось ))
Но, зная свою память (девичью), я брала с собой специальную папочку с файликами, куда мы складывали билеты, чеки, визитки, рекламки и прочее, связанное с местами, которые мы посещали. Теперь осталось все это собрать, распечатать фотки и сделать специальный путешественный альбом )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
классно!хорошо отдохнули с ребенком :co_ol: тоже хочу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Рея
:ro_za:
Потерпите меня еще два сообщения - о еде и совсем коротенько о сувенирах. :smu:sche_nie:
Отдельно про поесть. Поесть в питере можно много где, на любой вкус и кошелек. Мы, практически ни в чем себе не отказывая, ни разу не потратили больше 1000 р. за посиделку в кафе (без алкоголя, разумеется). Самый дешевый вариант, безусловно, готовить самим. В съемных квартирах, хостелах и мини-отелях есть кухоньки, где вполне можно чего-нить несложного приготовить. Выпечки в питере просто немеряно. Нам очень понравились маковые рулеты и песочные полоски, в конце к чаю мы покупали только их в обычном магазине рядом с домом.
Расскажу про места, в которых мы были (что вспомню).
Следующий вариант по дешевизне после самоготовки, в котором мы питались, - Столовая № 1 («копейка»). Эта сеть общепита есть и у нас, так что можете зайти и посмотреть, что она из себя представляет. Только в Питере (на невском, по крайней мере) намного дешевле и вкуснее. Вот один из наших ужинов – 2 салата, плов, гречка с куриными крылышками (2 штуки), фруктовый салат, фруктовое желе, 3 сока и морс вытянули чуть больше 300 руб. Порции достаточно большие. Недостатки – по вечерам обычно очень большие очереди, в самом удобном зале (с диванчиками) можно курить. Достоинства (помимо цены и больших порций) – бесплатный и довольно чистый туалет с мылом (не обязательно быть клиентов заведения) и старинная кирпичная кладка (кирпичи с клеймом производителя, специально не заштукатурены).
Мимо фастфуда с ребенком вы никак не пройдете ))) макдональдс и сабвэй – дешево и сытно. Но, например, для наших желудков оказался проблематичным. Мы пару раз попитались в одном и пару раз в другом. Хватило ))) Но… сабвэй часто раздает на улице листовки с завлекаловками, оба раза мы питались по акции покупаешь один саб 15 см, второй бесплатно. А в Маке классной штукой оказались морковные палочки (30 руб/пакетик). Чищеная и порезанная на длинные брусочки очень сладкая морковка. Сидеть на лавочке, любоваться городом и грызть морковку – что может быть прикольней?
Литературное кафе («место и историей»). То самое. На месте любимой кондитерской Пушкина. Не впечатлило. А может я просто из-за чая обиделась. В меню обещали подать его с баранками и вареньем, но баранки и варенье кончились, а за чай цену не снизили. Осадочек остался…
Кафе зингера – на втором этаже дома зингера (кто бы мог подумать). Сидишь у окошка, а под ногами невский, люди гуляют. Красотаааа. Официанты очень замечательные, обслуживание на высшем уровне. Еда, наверное, очень вкусная, но… Когда я посмотрела меню, глаза не то, что выпали, вывалились с грохотом. Шарик мороженого – 100 р, чашка кофе – 250 р., чай – 330 р., выпечка (улитки, рогалики, булочки) больше 50 р. Про покушать лучше даже и не заикаться (моему карману, по крайней мере))).
Ресторан японской и итальянской кухни Ёлки (на малой садовой улице). Можно посидеть на улице (если повезет), цены приемлемые, но опять же на улице нам дали флаер – при заказе на 600 р. и больше скидка 300р. Но если людей очень много, некоторые блюда не готовят (нам отказали в коктейлях, безалкогольных, ессно) Но там и без них было много вкусностей.
Сеть чебуречных «Брынза». Знаю, что есть на невском и на васильевском острове. Мы туда позавтракать зашли. Ну что сказать? Чебуреки очень вкусные. Не пугайтесь названия – заведения приличные, начинку в чебуреках выбираете сами, есть даже вегетарианские, их подают с вкусняцким соусом. Цена одно чебурека, если я правильно помню, 110 р. С двойной начинкой – 170. Есть, конечно, и другие блюда, в основном русская кухня. Обязательно зарулите.
Сеть кафе Шоколадница. Туда в основном за десертами приходят. Заведения не дешевые, но хотя бы раз надо себя и особенно детей побаловать. Вкусного там много чего, но мой ребенок заказал себе шоколадный капкейк (я, конечно, не знаток кулинарных тонкостей, но у нас это называлось кексом, а потом переименовалось в маффин), горячий шоколад и шоколадное фондю. Я сказала, что если покроется пятнами, есть будет одни сухарики до конца поездки. Вот шоколадное фондю для детей (не аллергичных) весчь! Подают клубнику, бананы, ананас и хлеб. Рассчитано на 2-3 человек. Если вдруг решитесь заказать, обязательно попросите дополнительно воды. На запивать.
Таверна Афины около аничкова моста. Нам название понравилось, и мы туда позавтракать зарулили. Ну, скажем так, больше в этот день мы не ели. Порции большие, особенно творожные шарики убили – в порции 5 не хилых шаров, все очень вкусно, интерьер вообще суперский. Туда и на поесть и на посидеть зайти можно.
Ну и любимое место. Оказавшееся для меня идеальным практически во всех отношениях – меню, интерьер, обслуживание, музыкальный фон. Называет Van der Wafel. Находится… Вот с одной стороны гостиного двора невский, а с другой улица, на которой находится кафе. Оно малюсенькое, его легко не заметить – дверь и окно. В нем пекут вафли и подают вам с разными начинками – от мясо-рыбных до сладких. Мы смогли осилить по 1,5 вафли зараз с большим трудом (т.е. кое-то заказал две и не доел, маме пришлось доедать. И угадайте с трех раз, кто пожадничал?). Причем десерты – настоящие произведения искусства. Кафешка в 2 этажа, на первом пара столиков, на втором штуки 3 диванчиков и еще пара столиков. На столиках кубики рубика, на отдельной стойке комиксы (не которые мы маленьким детям покупаем, а которые с супергероями), краски, бумага. В зале много самодельных штучек, но они не загромождают помещение. По телевизору фоном идут старые итальянские и французские фильмы без звука, а музыкальным фоном играет шансон (настоящий шансон, на французском языке) как раз так, как положено – и послушать приятно и разговору не мешает. Недостаток – время работы с 11 утра до половины 10 вечера. Вот если кому там не понравится, разрешаю публично закидать меня тапками ))



За это сообщение автора Летка поблагодарили: 2 Helenushkaifcan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Летка
Спасибо вам за очень интересный подробный рассказ! Много полезной информации! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 27 янв 2013
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! Еду вначале мая на 2 недели в Питер.На каком сайте вы бронировали комнату? Я в шоке от обилия предложений,но боюсь попасть впросак.Надеюсь,поможете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
о-очень интересно рассказываете!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 33
С превеликим удовольствием читала ваши заметки путешественника, вы просто умница и чудесный рассказчик!!! Я так поняла что Вы не плохо разбираетесь в Питерских улочках, проспектах и площадях. Я взяла билеты на майские праздники и поеду с детьми, тоже подростки. Надо уже определятся с жильем, такая же просьба, как у предидущих читателей, скиньте пож. координаты Вашего агента, на какой улице жили Вы, и какие посоветуете нам? Во сколько Вам обошлась эта комната? Зараннее благодарна за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Летка
Благодарю за очень интересный рассказ!!! Много полезной информации почерпнула! :ro_za:
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень жалко, что автор давно не появлялась на сайте... Хочется ее поблагодарить за такой подробный рассказ!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]