Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Спасибо! Жду продолжения. Летим 1 авг в Москву, Питер. Хочу еще в Екатеринбург смотаться - у меня там родственники. Везде много друзей, которые ждут-не дождуться, когда мы приедем. Эх, вот как-бы всё успеть за 13 дней - всех навестить и красоты посмотреть :nez-nayu:



За это сообщение автора Дарла поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
Санкт-Петербург.

Нашли наш хостел-
«Друзья на Литейном».
Сразу нам понравился. Номер показался нам больше чем на картинке. Чисто , уютно.
Ура! Тут есть люди! Обрадовался наш сын. :-)
Всё как фото с сайта, даже лучше. http://www.friendsplace.ru/druzya-na-liteinom/foto/
Хотсел был интересней и лучше чем отель в Москве.
Отзыв.
Мы никогда не останавливались в хостелах. Решили сэкономить и думали, что это авантюра.

Хостел цветной, красивый, с портретами русских писателей , большим удобным столом с самоваром в холле.

У нас был номер - трехместный с тахтой и с удобствами. Он больше чем на фотографиях.
Большая и удобная двуспальная кровать с хорошим ,не жестким матрасом, мягкими подушками и красивым постельным бельем.
Тахта у сына была широкая.
В комнате есть шкаф с дополнительными ящиками- все наши вещи разместились .
Как то все продумано- полочки-вешалки для одежды для полотенец.
Санузел удобный. Бойлер отдельно на номер.

В хостеле по вечерам не шумно.
Все наши продукты помещались в холодильник ( не надо много набирать).
Готовили пару раз - есть все необходимое для этого.
В холле два компа.
Минусы- окна выходят на Литейный проспект и совсем рядом Невский- ночью шумно.
Вай фай в комнате ловился только возле двери. Я брала подушки с тахты, и устраивала себе очень удобное место на полу. Сын ходил в холл , там есть удобный диван, или можно за столом сидеть .
Моя оценка твердая пятерка :smile:



Пошли было погулять, но дождь начался с новой силой, а муж не одел даже куртку.
Зашли в кафе Теремок поели на 650 рублей( два экономных обеда+ пельмени, блин и квас для сына), и обратно домой пошли домой. Было уже часов 10 вечера.


Утром 8 июля мы пошли гулять .
Было холодно, пасмурно ,накрапывал дождь.
Двинулись к Зимнему Дворцу. Планировали просто прогуляться, а потом осмотреть Исаакиевский собор или Спаса на крови. Но планы поменялись.

Увидели очередь в Эрмитаж. Длинная , от центра площади- ужас. Это часа два-три постоять надо. :ps_ih:
Решила проверить информацию о продаже билетов в кассах генерального штаба , в арке.
Оказалось, да. Зайти и пойти направо, через проходную. Там продают билеты и в Эрмитаж. Очередь в два человека. Там купили билеты себе. Прошли вдоль очереди, зашли в Эрмитаж без очереди и взяли бесплатный билет для ребёнка в кассах самого Эрмитажа.
На фото эта арка помечена красным кружочком.
Фото с телефона, почему то не получается ни обрезать, ни увеличить. Так же видна очередь в Эрмитаж.
Касса Генерального Штаба.
Изображение


Начали осмотр с третьего этажа- там было совсем пусто- нет посетителей. Затем спустились на второй этаж.
Через три часа пошли на выход.
Изображение
Изображение

Потом пошли прогуляться по Дворцовому мосту . А затем сели на троллейбус и доехали до площади Восстания, где находиться ТЦ Галерея.
Зашли в супермаркет Окей, купили фруктов и вкусняшек.

Немного отдохнув прогулялись до Летнего сада.
Летний сад сейчас отреставрировали, там аллеи, фонтаны, удобные лавочки. Мини-Петергоф. :smile:
Обязательно сходите,не пожалеете. :co_ol:



За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 2 edd75YOUlIA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Vezza
Это во сколько такая очередь в Эрмитаж была?! Наверное, народ из-за холодины пошел по музеям вместо того, чтобы пригороды осматривать :mi_ga_et:
Мы посещали Эрмитаж за неделю до Вас в бесплатный день - подошли ДО 10ч (точнее не помню, но еще касса не работала), встали там, где на Вашем фото ряд горизонтальных линий, простояли чуть больше часа.
Я часов в 12 из окон Дворца смотрела - народу былоооо... через всю Дворцовую площадь стояли и вдоль Ген.штаба :sh_ok:
Vezza писал(а) 24 июл 2015, 17:38:
Начали осмотр с третьего этажа- там было совсем пусто

Опа, а я даже не заметила,что там 3-й этаж есть! Это моему семейству здОрово повезло - я их только по двум этажам поводила :-)
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
natalochka-mama писал(а) 24 июл 2015, 18:37:
Это во сколько такая очередь в Эрмитаж была?! Наверное, народ из-за холодины пошел по музеям вместо того, чтобы пригороды осматривать

В 12 часов. Я из Эрмитажа сфотографировала.
natalochka-mama писал(а) 24 июл 2015, 18:37:
Это моему семейству здОрово повезло - я их только по двум этажам поводила

:-)
Сын сказал, что Эрмитаж это музей-пыточная для детей. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Vezza
Мой младший еще веселеньким обходил залы с интерьерами (малахитовый, столовую и т.д.), а потом тоже шел с недовольной физиономией... пока в Рыцарский зал не попал. Там они с папой стали "зависать" возле каждой витрины - ножи, мечи и другую режуще-колющую фигню внимательно рассматривали и сравнивали ':roll:' Потом второй раз стали зал обходить - уже доспехи внимательно изучали... Полчаса на этот зал потратили - мы с дочей чуть не чокнулись :-)
Зато там, где картины были, моя семья сидела (или стояла, привалившись к подоконнику), а я забегала в зал - смотрела всё и, если там было что-то необыкновенно важное (типа, Рубенса, Рафаэля, да Винчи) - уже тогда зазывала своих :-)
1 этаж Др.Рим моё семейство просто прошло насквозь. Я, как дурочка, пробилась позировать возле Зевса - а моих уже и след простыл))) Пришлось догонять и возвращать!
Др.Египет еще более менее прошел - всё-таки саркофаги,мумия... ну, и вообще, дети в Египте были когда-то.
В общем, приходится своих родных "за уши" приобщать к прекрасному :hi_hi_hi:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
natalochka-mama писал(а) 24 июл 2015, 19:12:
1 этаж Др.Рим моё семейство просто прошло насквозь. Я, как дурочка, пробилась позировать возле Зевса - а моих уже и след простыл))) Пришлось догонять и возвращать!

Там есть первый этаж? Я думала там технические помещения. :smile:
Мы оказывается первый этаж пропустили. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Пян се на вднх не пробовали?)))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
Ди@н@* писал(а) 24 июл 2015, 19:17:
Пян се на вднх не пробовали?)))

Там было пянсе? :sh_ok: Не видели,но постоянно вспоминали о нем, покупая регулярно ход-доги. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Vezza писал(а) 24 июл 2015, 19:16:
Мы оказывается первый этаж пропустили.

Значит, вашим - тоже повезло :-)
Я про 3-й этаж даже не знала - сейчас развернула план и удивляюсь, КАК я могла его не заметить! Видимо, схема была кем-то из моих специально так сложена, чтобы 3-й этаж был не виден :-)
На 1 этаже - Древний Рим (оригиналы античных статуй), Др.Греция (статуи) и Др.Египет (саркофаги, мумия жреца, украшения, папирус). Экспозиция на 1 этаже не очень большая и смотрится быстро (во всяком случае, мы его как-то быстро после 2-го этажа посмотрели) - минут за 40.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Vezza писал(а) 24 июл 2015, 19:19:
Ди@н@* писал(а) 24 июл 2015, 19:17:
Пян се на вднх не пробовали?)))

Там было пянсе? :sh_ok: Не видели,но постоянно вспоминали о нем, покупая регулярно ход-доги. :-)

И на Арбате и на вднх) девочки москвички туда катаются за родным вкусом)))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
10 июля поехали в Петергоф.
Как добраться.
Метро Автово, там через дорогу маршрутка.По подземному переходу на противоположную сторону проспекта Стачек. Садиться лучше справа (лучше виды) ехать 40 минут.
Маршрутное такси № 224, № 300, №424, № 424-А;
муниципальный автобус №200, №210


Добрались за 1 час.


Погуляли там до 15 часов. Гуляли у фонтанов.Красота необыкновенная. :ki_ss:
Всё фонтаны работают без единого насоса, вода поступает в них самотёком по специально сооружённым каналам из родников Ропшинских высот. Ребёнок побегал по фонтанам шутихам, я боялась, что он намокнет, несмотря на то что запасную футболку я взяла, было очень холодно.
Изображение

Нашли интересную аллею с фонтанами -шутихами, там включают воду каждый час ( в 12, в 13, в 14 последний раз) и фонтан начинает брызгать на аллею и надо успеть под ним пробежать не намокнув.
Дошли до Финского залива, хотели опустить руки в воды Балтики, но весь берег покрыла тина, и нам это не удалось. Зато покормили чаек хлебом.

Потом поднялись по лестнице наверх, там в парке прямо засилье белок. Они такие бесстрашные, даже наглые. :-) Кидаются на посетителей , как бешенные ,увидев корм. :ps_ih: Я почему то остерегаюсь этих грызунов. :smile:
Изображение


Потом прокатились на паровозике с аудио гидом в парк Александрия.
В парке Александрия выходить нельзя, если выйдешь, то снова придется покупать билет в Нижний Парк.

Пообедали на лавочке. Еду брали с собой, в парке все очень дорого и вода и еда.
Обратно в Питер добрались тем же самым путем.

Немного отдохнув, пошли к медному всаднику и Исакиевскому собору. Там нас позвали на экскурсию по Неве и каналам за 350 рублей. Скидку нам сделали за то что мы купили магнитики 5 штук за 100 рублей. :du_ma_et: Катались полтора часа. Здорово! Нам понравилось.
Только холодно было.
Изображение
Изображение


В Питере холодно. Я погорячилась и теплой одежды не взяла. Всего одну тоненькую кофту с рукавами и ещё у меня был зонт. :smile: Даже когда передавали солнце, температура не поднималась выше 18 градусов плюс холодный ветер. В первый же день я купила себе теплый, шерстяной
павлопосадский платок. Наматывал его на шею, накидывала на плечи, завязывала на голову.
У ребёнка одежды было больше- ветровка, толстовка, и ещё джемпер ему купили. Богато однако. :-)
В какой то момент, я вдруг поняла, что деточка то выросла и можно попробовать одеть его толстовку- вдруг налезет.Налезло. Одним словом толстовка была экспроприирована. А у мужа была хорошая ,плотная куртка-ветровка

Ночью собрались идти на развод мостов. Я уже оделась по полной- как матрешка.
Я в особо не хотела идти, я по ночам спать люблю, а не шарахаться по улицам . :-) Но чего не сделаешь, ради ребёнка, который мечтал посмотреть как разводят мосты.
Жизнь на Невском кипит по полной, влюбленные парочки, молодежь туристы, бродячие музыканты… Весело одним словом.
Дворцовый мост разводят в 1.25. Набережная полная народа, больше чем днем, с трудом нашли место, с которого видно мост.
Интересное и красивое зрелище! :co_ol: Ночью в Питере очень красиво! :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Ночью, по дороге домой до полного счастья сына, зашли в Бургер Кинг и купили ему вредной еды, в виде бургера, картошки-фри и колы.. :-)
Домой пришли в третьем часу. :smile:



За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 2 MilenochkaYOUlIA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
Отступление.
Москва напомнила мне Китай. Как то целиком. Даже не знаю почему. :du_ma_et:

А вот Питер сначала я не поняла. :nez-nayu: Очень холодно, дождливо. Но потом, гуляя по улицам, мне стало все больше и больше казаться, что я во Владивостоке . Муж говорит , да не похож он на Владивосток, не похож. Ну да совсем немного, архитектура на как Светланской, море, дождливость.. Чуть ,отчасти…
Потом я поняла почему это произошло- я чувствовала в Питере как дома. Спокойно, хорошо, уверено. Как в родном городе. Как будто я жила тут всю жизнь...



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Vezza
А Вы в Петергофе в Мон Плезир не заходили? Мне очень понравилось! Мне казалось, я поняла, почему царь Петр большую часть времени проводил именно там :smile:
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
Пална писал(а) 24 июл 2015, 20:51:
А Вы в Петергофе в Мон Плезир не заходили?

Нет к сожалению. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
Пална
я отчетливо из экскурсии запомнила, что в Мон Плезире был первый вотер-клозет :-)
меня тоже каждый раз поражает обилие влюбленных парочек - и зимой и летом.
я Эрмитаж каждый раз счастливо избегаю :-) зимой даже до него дошла, но он уже работал только на выход :rolleyes: вот как после этого считать себя культурной?!
кстати, имейте ввиду, что после 15 туда можно и не ходить.

Добавлено спустя 42 секунды:
ну и в Петергоф лучше всего в солнечный день- там же позолота.
в дождь музеи, солнце- парки.
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
Утром проснулись от того ,что девочка в соседнем номере распевалась, к конкурсу готовилась :-) . Правда было почти 10 часов утра. А так в хостеле тишина , даже днем, не говоря про ночь.

Утром 11 июля мы пошли в Петропавловскую крепость пешком.
Сразу скажу, что день не задался. Так бывает. :nez-nayu:

По дороге стал накрапывать дождь, который становился все сильнее и сильнее, и холоднее и холоднее.

Пришли в Крепость, решили сначала осмотреться. Прошлись по территории.
Было две бесплатные выставки. Зашли– История Петербурга в 17-18 веке.
Может не стоит?- спросил муж, а сын просто на меня грустно взглянул. :-)
«Нужно-нужно» сказала билетер. « Проходите, 28 залов, надо обойти все». :pa_la_ch:
Мы обречены – сказал сын... :ps_ih:
Залы со старыми экспонатами –книги, документы- фотографии. Устроено так , чтобы выйти наружу, надо обойти всё экспозиции и залы, иначе никак. Мне жутко захотелось спать. :ze_va_et:
На улице лил дождь.
Мы зашли в Монетный двор. Одновременно с нами зашла группа детей.
Воспитатель сказал строго: « Ну-ка тихо, не шуметь, вести себя прилично! Это и тебя касается Сидоров!» :ot_riad:
Сидоров , мальчик лет восьми, зашел и на весь зал, и громко произнес :« Скукотища какая!» ;;-)))
Это оказался магазин. Действительно скукотища. Немного порадовал прилавок с драгоценностями. А вот цены не порадовали. :-)

Дождь переходил в ливень. Мы засыпали на ходу.
По обоюдному решению пошли домой.
Стали искать автобус, который довезет нас до Литейного проспекта ...
Вымокли и замерзли как собаки.

По дороге зашли в магазин купили бутылку вина, фруктов , копченного мяса , ребёнку вкусняшек и пошли домой греться…Ну чтобы не заболеть. :-) :dr_ink:

Вечером пошли гулять. Большая часть нашей одежды была ещё мокрая, и мужчинам пришлось идти в шортах несмотря на холод.( шорт взяли много, а брюк по одной паре). Кофта моя высохла, а кеды были совсем мокрые , и пришлось одевать босоножки с носками. :hi_hi_hi:

Сначала направились к памятнику Екатерины, затем через Александрийский театр в сторону замка Юсуповых вдоль реки. Но до него не дошли, а увидали купола Троицкого собора и пошли к нему. По дороге к храму зашли в дом- усадьбу Державина.

После отправились в сторону Дворцовой набережной.
Думали куда зайти поесть, и зашли в кафе Кинг-Понг.
Заказали – густой суп по-венгерски, пасту с говяжьими щечками и грибами, салат с копченой курицей, сэндвич с чем то и чай. Счет 1400. Все вкусно. Пасту с грибами попробую сделать дома.

Пешком дошли до дома.
Что то стала болеть спина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Vezza
А я вот помню как вам советовали взять с собой и майку и куртейку :-) , вот много бы она места заняла в вашем багаже?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я своего мальчика принципиально в Эрмитаж не водила, сразу вычеркнула его и даже не рассматривала для посещения. Я еще не забыла как мне в нем было тоскливо 7 лет назад (у меня муж очень дотошный и обошел его весь, особенно 1 этаж :ps_ih: )




За это сообщение автора ГалВяч поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
ГалВяч писал(а) 25 июл 2015, 01:11:
А я вот помню как вам советовали взять с собой и майку и куртейку


Она не влезла в чемодан.Не смогла впихнуть :-)
И прогноз погоды был не ниже +19 на всё две недели в день отъезда. :smile:

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
ГалВяч писал(а) 25 июл 2015, 01:11:
Я своего мальчика принципиально в Эрмитаж не водила, сразу вычеркнула его и даже не рассматривала для посещения.

Эрмитаж у нас был запланирован не только с целью осмотра картин, скульптур и т.д.
Моего деда Ивана, на которого я похожа, забрали в царскую армию на 25 лет.
И так случилось, что он участвовал в штурме Зимнего дворца , и перешел на сторону красных . Видел Ленина, разговаривал с ним.
Новая власть многое дала нашей семье- образование деду, он стал геодезистом, землеустроителем, вместо того, чтобы до старости служить царю в армии солдатом... Но это другая история.
Лично мне было очень важно попасть в Зимний и сыну показать, места где действительно бывал его прадед. Где происходили исторические события не только для страны,но для конкретно взятой семьи..
Ну а картины, скульптуры, раз пришли -надо смотреть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Читаю с удовольствием! Вспоминаю наши путешествия по Питеру с ностальгией :ki_ss: и даже противная питерская погода сейчас вспоминается с кайфом))))
Хотя, надо сказать, что в 2007 году лето в Питере было отличное! (Мы жили в Питере с сент 2006 до августа 2007), тогда нам повезло с летом, хотя дождик накрывал регулярно, но было тепло)
И, надо сказать, что за все годы, что мы бывали в Питере, только один раз было так холодно, в 2004, и в прошлом году в июле с погодой в Питере нам опять повезло!

Жду продолжения отчетика! :ki_ss:



За это сообщение автора Ярилочка поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
Утром 11 июля я тщательно продумала план действий. :-)
Несмотря на перманентный дождь, мы пошли гулять.
Погода была как всегда мерзкая- капал дождь, дул холодный ветер.

Сели на троллейбус и доехали до Кунсткамеры . Музей этнографии. Вход 250 и 50 детский.

Этнография -вот что я люблю в путешествиях, наблюдать на бытом и жизнью разных народов,изучать их обычаи, традиции. И Кунтскамера это не только музей уродцев, как принято считать. Это музей этнографии и антропологии, открытый Петром. В нем собраны различные раритетные экспонаты , которые рассказывают о народах Африки, ЮВА , Америки, Среднего и Ближнего Востока, как жили эти народы.

Музей нам понравился. :co_ol: И даже не анатомический зал. Я уже в таком бывала в нашем мединституте.
А сама коллекция костюмов и предметов народов мира.
Сын ходил всё фотографировал. :smile:
Изображение
Изображение

Несмотря на то что музей понравился, на мое предложение зайти в зоологический музей в соседнем здании, сын с мужем сказали громко НЕТ.))) ;;-)))

Потом перешли мост и направились к Исаакиевскому собору. Купили билеты в собор и колоннаду. Сразу на входе в Исаакиевский собор предлагают экскурсию. Провели по всему собору рассказали в каких сложных условиях строился собор, как поднимали колоны , как Брюллов под куполом в расписывал потолок....
Потом поднялись по лестнице на колоннаду Исаакиевского собора- виды открываются на Питер потрясающие.
Сейчас в новостях появились сообщения, что Исаакиевский собор собираются вернуть патриархии. Я обеими руками за!
Изображение
Изображение

Изображение


Проголодались и зашли в столовку между Исаакиевским собором и Невским проспектом.
Взяли - два борща, два риса, рыбу под сыром, свиную отбивную под сыром, шницель, два салата из капусты, цезарь, два чая и напиток в бутылке- отдали 650 рублей. Порции большие, особенно рыбы и мяса. Из столовки еле выползли, всё съесть не смогли.

Поехали в ТЦ Галерея , где был ближайший супермаркет- купили еды на завтраки , овощей, фруктов . Йогурты по типу Данона стоят в среднем на 20-15 рублей дешевле чем у нас. Вот мы их и покупали каждый день :smile:

Вечеров пошли гулять. Пошли по Невскому проспекту и до Зимнего дворца и Атлантов. Потерли Атлантов за большой палец, загадали желание.
Стоят они, навеки
Уперши лбы в беду,
Не боги — человеки,
Привычные к труду.
И жить ещё надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках.

Городницкий А.М.

Свернули к Троицкому мосту, а потом пошли в сторону Дворцового. На противоположном берегу играла музыку- это был концерт Шнура. Достаточно громко, как будто находишься на концерте. Начинало смеркаться.
И тут начался фейерверк, сначала любительский, где то вдали над Невой, а потом грандиозный, красивейший возле Дворцового моста. Красота- глаз не оторвать, у нас такого даже на праздники не бывает. Мой муж фотограф-любитель, был просто счастлив . В честь чего был фейерверк мы так и не поняли.
Пришли домой в 12 часов ночи. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 2 MilenochkaYOUlIA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]