Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 136
Откуда: БАМ
Отдыхали с друзьями в Ливадии с 05.08.10 по 08.08.10 на втором пляже в Ливадии, на границе с третьим пляжем. Там есть место, в которое относит течением, очень вязкое дно и нет возможности выплыть самостоятельно. Те, кто выбирался оттуда, говорят, что изо всех сил гребешь, а остаешься на месте, к берегу не приближаешься. В первый же день тонули 2 человека, обоих вытащили, одного откачивали долго-40 минут до приезда "Скорой", но потом все-равно не спасли. Мужчина умер! На следующий день на наших глазах чуть не утонуло 6 человек. Двум парням, которые ежедневно исправно собирали деньги сказали, что нужно какую-нибудь табличку поставить, посадить спасателей ну или хоть что-нибудь сделать. Мальчики только в первый день более менее нормально отреагировали, сказали, что на каком-то столбе написан телефон спасателей. А потом реакция была вообще ужасная. Ребята приходили в состоянии сильного опьянения и в ответ на замечания и рассказы о тонущих людях только гоготали и (простите) отрыгивали. Телефон спасателей мы раздобыли, но когда в очередной раз тонул человек, мы звонили им, но тщетно. Трубку никто не брал. Видимо рабочий день закончился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Чапаева
Поблагодарили: 11 раз
:sh_ok: Какой кошмар,я в шоке :sh_ok: !!!! ':roll:' А мы так любим те места...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 136
Откуда: БАМ
Места действительно хорошие. Тоже любим там отдыхать. Просто нужно сделать все по-человечески. Буквально метрах в 20 от этого места мы купались сами и дети купались. Правда постоянно приходилось контролировать себя по палаткам на берегу, т.к. течением всегда относило к этому "омуту". И приходилось время от времени переходить подальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот это безобразие. Ужасно. Не в первый раз слышу, что в тех местах люди тонут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
На самом деле все серьезно очень, и оставлять это так нельзя. Нужно написать жалобу на фирму, которая занимает это пляж в администрацию. Насколько я знаю это находкинская зона ответственности. На следующий год у них могут из-за жалоб быть бааальшие проблемы с продлением аренды пляжа. такое отношение к людям неприемлемо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
У нас тоже так было, 30 июля на первом пляже, зашли по колено, были сильные волны, поэтому дальше и не надо было, попрыгали и все. А девочка из компании, смотрит что мы по колено стоим, и решила рядом поплавать, её отнесло метров на 10, она попыталась выплыть и не получилось. Муж мой за ней кинулся, но его тоже начало затягивать, хорошо хоть рядом компания на матрасе сидела, мы попросили помочь, они кинулись спасать, еле вытащили, а все остальные отдыхающие сделали вид что не видят и не слышат, просто отвернулись от моря и все. Хотя напротив была спасательная вышка, но кроме голых подвыпивших мадам на ней никого не было. Вот так печально начался наш отдых.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галинка
С нами с: 07 окт 2009
Сообщений: 3116
Откуда: LOVE
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 322 раза
тоже отдыхали 13/08 по 15/08, мы плавали на "матрасе" 4 девченки и 4 мальчишки, так мы минут 30 не могли до берега доплыть, нас относило и относило, пока вкучу все силы не собрали до берега не доплыли. вышли с моря с высунотыми языками, уставшие и в шоке :sh_ok: от таких сильных волн и течения. Будьте аккуратнее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
:mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Юrf 03 янв 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 136
Откуда: БАМ
Девочки, добрый день.
Мы написали коллективную претензию главе города Находка. Сделали это в электронном виде. Письмо отправили 12 августа. В течении 30 дней они обещали ответить что-нибудь. Думаю, что если будут еще жалобы, эффекта будет больше. Поэтому подключайтесь. Телефон администрации г. Находка (4236) 69-21-21. Глава города Колядин Олег Геннадьевич. Адрес admcity@nht.ru .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 136
Откуда: БАМ
Девочки, наконец-то дождались ответа с администрации г. Находка. Начало - общие фразы о правилах. Последний абзац (выделила жирным) по существу нашей претензии.


На Ваше обращение об оплате отдыха на пляжной территории в п. Ливадия сообщаем следующее.
Ежегодно в городе Находке перед началом проведения летней оздоровительной кампании утверждается перечень мест массового отдыха на территориях морского побережья, назначаются ответственные лица за обустройство и развитие пляжных зон.
Все арендаторы земельных участков работают в рамках муниципальной целевой Программы «Развитие и обустройство мест массового отдыха населения на территориях морского побережья Находкинского городского округа» на 2006-2010 годы, принятой Решением Думы Находкинского городского округа от 31.05.2006г № 630-р. Согласно Программе, на пляжных зонах должны быть установлены малые архитектурные формы (лежаки, навесы, кабинки для переодевания, душевые), контейнеры для сбора мусора, урны, туалеты, платные и бесплатные парковки для автотранспорта, объекты торговли и общественного питания, медпункт, спасательный пост, пункты проката, спортивные игровые площадки, буйки для ограждения зоны купания и обеспечения безопасности отдыхающих, произведен водолазный осмотр дна, всю организацию которой в течение всего летнего сезона проверяет постоянно действующая межведомственная комиссия по контролю за соблюдением договоров аренды земельных участков.
Все то, что находится на территории пляжной зоны, обязательно внесено на генеральный план развития данной территории и утверждено главным архитектором.
На пляжных территориях согласованы условия установки 10 палаточных лагерей. Для отдыхающих предоставляется возможность взять палатку напрокат либо установить свою в строго определенном месте.
Администрация Находкинского городского округа совместно с ответственными лицами пляжных зон проводят определенную работу для создания условий организованного отдыха в местах массового отдыха. Проход на пляж для всех отдыхающих является свободным, доступным и бесплатным. Плата отдыхающих производится только за условия нахождения на пляжах свыше суток. Это проживание, платная парковка, своевременная очистка территории, охрана покоя и жизни отдыхающих, предоставление условий безопасности их нахождения на пляжах.
Многие отдыхающие предпочитают неорганизованный («дикий») туризм. Условия нахождения на таких местах, не противоречащих действующему законодательству, устанавливаются самими отдыхающими.
По вопросу отсутствия информации об опасном месте сообщаем следующее:
ИП Громова Н.В настоятельно рекомендовано на пляжный сезон следующего года (т.к в этом году купальный сезон завершен) установить информационный аншлаг, о том что указанное место опасно для купания.


Начальник отдела по
развитию туризма Е.А.Горбатенко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Настоятельно рекомендовано.. еще бы проверили потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
khristalia писал(а):
Настоятельно рекомендовано.. еще бы проверили потом.

Это точно. Да, даже если и проверят или будут опять жалобы, опять погрозят пальчиком и все останется по прежнему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 136
Откуда: БАМ
khristalia писал(а):
Настоятельно рекомендовано.. еще бы проверили потом.


придется самим проверять :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 18
Ну повесят табличку, что купаться опасно, так ведь все равно люди в воду полезут...
В Хабаровске вся набережная утыкана такими табличками - и ничего, люди купаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 136
Откуда: БАМ
Так в Хабаровске, наверное, опасно потому что вода не совсем чистая, а здесь какие-то подводные течения что-ли или может еще что-то и люди (даже взрослые здоровые мужчины) тонут, не могут выплыть. Конечно не каждого остановит табличка, но уже по крайней мере РАЗУМНЫЕ родители деток туда купаться не пустят. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Я в Ливадию больше не ногой... :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Oliavl писал(а):
Я в Ливадию больше не ногой...


А почему? С ночевкой на пляже я конечно тоже ни за что, но можно же жить в другом месте, а туда ходить купаться или мы вообще с Владика на день ездим. Там очень прикольно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 553
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вообще такое бывает на многих пляжах, не только в Ливадии, и не именно в этом месте. Называется : "обратное или отбойное течение". Почитайте в интернете, об этом должен знать каждый. Вот немного:
Море не стоит на месте. Оно колеблется. Поэтому иногда на море появляются волны. Они приходят, обрушиваются на берег и затем уходят. Но как?! Ведь за ними приходят новые и новые волны! В какой-то момент море выбирает для себя места, в которых воде бывает легче уйти обратно на глубину. Эти места могут быть связаны с рельефом дна, могут образовываться в ходе штормов. Если мы говорим о песчаных пляжах, то для моря нет ничего проще, чем вымыть для себя каналы в песке. Через эти каналы и начинает уходить вода. В них и появляется отбойное течение.
Как правило, чем сильнее волны на море, тем сильнее и отбойное течение. Но бывают и исключения, поэтому не стоит расслабляться.

Что же делать, если вы всё-таки попали в поток? Ответ прост: не паникуйте! Помните, что главное, что вы сейчас можете сделать — это оставаться на поверхности воды. Есть несколько простых советов, которые помогут вам спастись:

Гребите параллельно берегу, или не гребите вообще

Это самое важное, что нужно запомнить. Вы попали в канал, вас начинает тащить от берега, вам становится страшно. Вы начинаете грести в сторону берега, чтобы снова почувствовать землю под ногами, но это неправильно! Некоторые из отбойных течений развивают скорость до 3 м/с. Человек не умеет так быстро плавать. Даже спортсмены. Поэтому у вас просто нет шансов выплыть против течения. 
Вода в месте отбойного течения отличается. Посмотрите фото и видео :
http://blog.aviasales.ru/rip-currents/


Вложения:
379741_621694864516696_1410534056_n.jpg
379741_621694864516696_1410534056_n.jpg [ 53.41 КБ | Просмотров: 3241 ]

За это сообщение автора Tandem поблагодарили: 3 LedumStephanieМариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
или не гребите вообще
:du_ma_et: А что делать? Молиться? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ЛИВАДИЯ!
Сообщение Добавлено:  
Tandem
страшно(


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]