Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 864 ]  Страница 1 из 44  1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Наконец то нашла время выложить отчет о нашей очередной поездке.
Мы почти каждый год ездим в одно и тоже место. Не знаю как оно называется по настоящему, но мы его называем Безверховские лагуны. Лагуны эти образовались от бывших песчаных карьеров, вода в них чуть соленоватая и там даже водится красноперка, рядом есть и пресные прудики, куда мы ездили мыться и ловить карасей (их очень мало). В этом году мы отдохнули там почти неделю, что не могло не радовать, погодка не подвела, но последняя ночь была очень холодная и мы замерзли в палатке (у нас высокая), спас только спальник, в нем действительно тепло и после этой поездки я поняла, что нет смысла с собой везти одеяла, а достаточно купить всем по спальнику и быть всегда в тепле.
Как ни странно в Безверхово еще есть места, а точнее в Перевозной, где не так много народу. Место наше очень чистое, потому что надо отдать должное отдыхающим: все убирают за собой. Немного конечно бутылок и склянок валялось, но мы их закопали вырыв глубокую яму для мусора.
На лагунах довольна часто можно встретить цаплю и даже не одну, вот одну попыталась сфотографировать, но далековато стояла и поэтому на фото видно не очень четко ее.
Что с лагуны попасть на море нужна лодка, у нас она была и мы переплывали на косу из белого песка и там наслаждались одиночеством и сбором дров, после шторма их было очень много и проблем с дровами не было, хотя в целом на лагунах дров нет, там нет деревьев почти и поэтому даже веточки для розжега не найти.
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Это вид на наше место с косы морской
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Это само морское побережье
Изображение
Как видно в далеке есть палатки и немало, но к этому месту они не могут добраться, т.к. там лагуны впадают в море и на машине не проехать, только на лодке.
В этот раз было на берегу много травы, деревьев и немного мусора, который прибился с моря после шторма.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Вот такое рукотворное сооружение было на берегу. Мы назвали это воротами в рай :D На заднем фоне старые разрушенные дома, когда то давно там жили те, кто работал на карьере. Сейчас все разрушено и следов пребывания людей нет.
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Ну и само море Изображение
Когда мы только приехали, то море было очень теплым, но потом поменялся ветер и течение поменялось, возле берега вода стала холодной, т.к. недалеко от этого места впадает река Нарва и течение было такое, что вода из реки шла по бережью, ну уходя далеко в море.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Кать, мы там же отдыхали этим летом)) первый раз там были, понравилось! В соседней теме (Великий Приморский край) выложила фотки ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Катёна а мы уже туда лет 5 ездим, а дядька наш (это он нашел это место) так вообще уже лет 25 (раньше они реально пешком ходили в бухту Нарва в поход, на неделю с детьми и рюкзаками весом больше себя :D ), ну т.е. не совсем пешком, до Славянки на пароме, а потом как придется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3879
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 52 раза
Вот смотрю фото и понять не могу где там в Безверхово песок, хотя видимо по другой стороне от нас. Там где отдыхали мы, были валуны по берегу и заход в море был тоже по камням очень-очень большим, а еще много ежей было, что тоже смазывало вход в воду:(
поехали в первый раз и мест не знали, от деревни по главной дороге и выехали на это чудное место:))) а вообще отдых удался:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 124
Откуда: оттуда
Обожаю Безверхово! Родители купили там квартиру на лето, так мы ездим туда круглый год, а летом любим с палатками отдыхать на "ПЕРВОМ ОСТОРОВЕ" -КРАСОТИЩА!!! :ROFL: :Yahoo!: , правда в этом году было уж очень много народу, понаехоло :shock: Места уж очень красивые, и сам поселок тож не-че :friends:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 75.27 КБ | Просмотров: 14406 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Galchonok это не само Безверхово, это рядом, даже ближе к Перевозной.
С одной стороны получается бухта Нарва, а с другой стороны бухта Перевозная. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Ой, а мы тоже ездим в Нарву отдыхать на выходных (хорошо не далеко). Стоим как раз на том пляже с которого Матюшина мама делала фото (тот где нет народа и один домик стоит). Хорошо там (муж знает тайную дорожку туда).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Nusichka здорово, такая цивилизация, что манит удобствами, но все же стоимость отдыха в Приморье приближается к стоимости за границей (если не брать дорогу),поэтому живем в палатках :D
Спасибо за фото и за рассказ, думаю, что он многим будет интересен.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Тоже люблю Безверхово. Отдыхаем в Табунке, в палатках. Место шикарное. Согласна с Матюшиной мамой, "цивилизованный" отдых получается неоправданно дорогим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
MamaKsusha. а нам Табунка вообще не понрвилась :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Катёна писал(а):
Катёна

А почему? Там и песчаный пляж есть, и камни. И рыбалка отменная! И деревья рядом, чтобы в зной в тень спрятаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1387
Откуда: Владивосток, 1-я речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
MamaKsusha
потому,что берега песчаного вообще не видно,весь в куче травы ( по крайней мере в августе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1387
Откуда: Владивосток, 1-я речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
мы тоже были в этом году в Безверхово
Изображение

Изображение

Изображение

вода прогревается быстро,для мал. детей удобно (глубина маленькая).
а потом возвращались по дороге через Перевозную,там красиво и народу мало.
короче места классные!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Катёна, я тоже согласна, нам Табунка не понравилась. Были в этом году. Да, конечно пляж песчаный, море действительно теплое (были когда на Шаморе еще холодина), а там после обеда вода прогревается и купаться вполне нормально, даже комфортно. Но самый большой минус - трава в воде!!! Беее, не люблю. Конечно можно отплыть, но это надо продираться через гущу травы и очень долго, так как мелко. И плюс еще 18 км бездорожья, довольно противной грунтовки. Я конечно согласна терпеть и ужасную дорогу и много других неудобств, но в конце пути должна получить шикарный пляж, природу и море. А там одним словом не впечатлило :( Но это только мое мнение конечно :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Вот бухта Бойсамана впечатлило, жаль мы только проездом там были, по пути из Андреевки во Владивосток и заехали на пару часов покупаться. Хотя опять же мульон народу на берегу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безверхово
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Nataly_ писал(а):
но в конце пути должна получить шикарный пляж, природу и море.

Есть такое место - Ольгинский район, бухта Евстафия. Открытое море, песок - и ни души...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 864 ]  Страница 1 из 44  1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]