Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Наконец нашла время, прочистила мозги компьютеру и пишу обещанный в теме Акватории "Экспресс-тур выходного дня" отчет о нашем спонтанном путешествии. Для начала скажу, что сложилось так, что побережье материковой части Приморья до недавнего времени было у нас местом малоизученным: сначала отсутствие времени и других ресурсов не позволяло выезжать дальше Шаморы, потом потянуло на :ti_pa: чужие берега, потом осваивали островную часть Приморья, а в этом году обстоятельства заставили нас обратить свой взор на места, в которые можно добраться по суше. Так что, если мои восторги, симпатии и разочарования окажутся общим местом-прошу не судить меня строго, и прочитать еще раз название темы. :-) Еще раз хочу сказать спасибо Акватории :ro_za: , так как именно ее фото отчеты вдохновили меня на эту поездку. Итак, после такого большого и пространного предисловия, перехожу собственно к моим путевым впечатлениям. Маршрут для поездки мною был проложен весьма условный: "Безверхово- Витязь". Точных целей и ориентиров у меня не было, кроме десятка-другого телефонов мест, где можно было бы переночевать в непредвиденной ситуации. Из дома выехали в четверг, 28 июля, около 19 вечера, в надежде избежать "пятничных" пробок.Намерения наши были очень серьезные, и нас не остановил даже накрапывающий дождь. Расчет почти себя оправдал: около 23 часов, в кромешной тьме и под моросящим дождем мы приехали в первую точку нашего маршрута: село Перевозное в одноименной бухте, где я договорилась о ночлеге в сдающимся туристам коттедже.В доме мы оказались единственными постояльцами. Темнота и мрачная погода навевала на меня грустные и тревожные мысли и я с трудом уснула под играющий у меня в голове саун-трек из мюзикла "Суини Тодд демон-парихмахер с Флит-стрит". :-) Утро оказалось чуть более приятным: моросило, было пасмурно, но тепло, и я в отчаянии, что лета так и не будет отправилась купаться. Мы с мужем представляли странную парочку: он в спортивном костюме, кроссовкам и с зонтиком, я- в купальнике и с полотенцем. На мое предложение искупаться, муж мой, обычно вежливый, сказал мне :"ищи дурака" :sh_ok: Так что в воду я полезла одна, даже не распугав чаек, вероятно они приняли меня за безопасного представителя местной фауны. Сброшу это сообщение и постараюсь выложить фото: боюсь потерять текст :smu:sche_nie: .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
хороший стиль-ждём продолжения :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И так, первый пункт нашего маршрута- бухта Перевозная.Вид из окна серым утром:
Изображение
Гостевой коттедж на фото справа:
Изображение
Дно бухты Перевозная (вероятно, море чистое, но ноги я изрезала :cry_ing: ):
Изображение
И ,наконец, сам берег у дома:
Изображение Изображение
Других красот в этом месте мы не нашли, и после теплого душа и горячего завтрака отправились дальше. Следующим пунктом нашего маршрута была бухта "Нарва".

Добавлено спустя 55 минут 19 секунд:
Бухта Нарва расположена недалеко от Перевозной, по дороге около трех километров сносной грунтовки. Там тоже можно :ti_pa: попасть в пробку:
Изображение
Часть побережья бухты занимают две базы:Аквамарин и Янтарная, где есть деревянные домики, туалеты, горячий душ, и места для палаток. Часть берега пока никому не сдана в аренду, и можно установить палатки совершенно бесплатно.
Изображение Инфраструктура базы "Янтарная" хорошо развита: есть детский городок, спортивные площадки, кафе, магазинчик с необходимыми забывчивым туристам товарами и даже свежее пиво (не пробовала, пиво не пью).Вид на бухту: Изображение
Территория базы "Янтарная": Изображение.
Приятное впечатление произвел приветливый персонал:можно питаться в кафе на базе-нас активно зазывали на обед, девочки готовили плов и шашлыки. Приветливый администратор (или хозяин?) показал нам всю территорию, приглашал на отдых.После ливадийских церберов было очень приятно видеть радушных и гостеприимных хозяев. Но надолго в этом месте мы не задержались-нас манил Витязь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Anna-Maria
С почином вас! :smile:
Ждём продолжения!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Выехав из Нарвы, мы осознали, что взяли из дома газовую печку, но забыли газ, взяли уголь, но не положили мангал!!! :smu:sche_nie: Навыков растапливания газовой печки углем у нас не было, печь картошку в золе в сырость мы тоже не захотели, посему отправились на обед на базу отдыха Магнат в Безверхово, уже знакомым нам по прошлой поездке маршрутом. Была возможность полюбоваться в очередной раз Лебяжьей лагуной:
Изображение Изображение
Даже пасмурная погода не портила очарование этого места.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 09 авг 2011, 09:22, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Эх... Нарва... какая красивая чистая бухта с золотистым песком и множеством отменного шиповника по берегу была лет 13 назад. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Базу "Магнат" мы присмотрели с моря, во время июньской прогулки на катамаране. И тогда она произвела на нас приятное впечатление и заинтересовала. Вблизи она также нас не разочаровала: небольшая, но чистая, уютная и красиво оформленная территория:
Изображение

оборудованный пляж:
Изображение

вид на базу Сидими и Кроличий остров:
Изображение

На базе Магнат мы очень вкусно и экономично пообедали: два летних салата, борщ, шурпа, нерка с картофельным пюре-все это обошлось нам чуть больше 400 рублей.
После плотного обеда мы отправились на пляж, и тут наша леность и привычка к комфорту начали нам нашептывать что-то типо: "зачем ехать в какую-то глушь неведомую? Уютный номер, горячий душ-что еще нужно человеку для счастья?" Но тут по акватории начались гонки на гидроцикле, и я со своей привычкой "заплывать за буйки" испугалась, что меня передут, Кроме того, пришли местные матушки с детками, уселись на расстоянии вытянутой руки от нас, закурили в четыре горла и стали отдыхать в лучших совковых традициях и с перманентными криками :ti_pa: :"Саша!!! Ты туда не ходи, ты сюда ходи!!!" Мы окончательно ощутили себя как на Шаморе, поняли, что за такими :ti_pa: удовольствиями так далеко ехать не стоило, быстренько собрались и тронулись дальше.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 09 авг 2011, 10:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Anna-Maria
Красивые фотографии! Наверное в сентябре прокатимся))) В машине-то так и не решились поспать?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория, решились :smile: Но поскольку краткость-не мой талант, ни как не могу добраться до этого места:фото не грузятся :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Anna-Maria
Не надо краткость! Вы интересно пишете! Жду продолжения.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Некоторое время мы раздумывали: не заехать ли в бухту Табунную, которую мне местный парень охарактеризовал как "Безверховские Гавайи". Но такой зигзаг грозил нам тем, что в Витязь мы проедим в темноте и не сможем сориентироваться на местности. Поэтому :ti_pa: Гавайи мы оставили на другой раз и двинулись в Витязь. Легендарную Анреевку мы проскочили не останавливаясь: я была шокировано плотностью домиков, курятников, шашлычек, туалетов, отдыхающих, размороженных китайских морепродуктов, которые продавались под видом :ti_pa: свежевыловленных, что я меня даже не возникло желания остановиться, потрогать воду и сделать фото. Не понимаю, как можно отдыхать в таком :ti_pa: шапито. Шамора уютней, чище и малолюдней.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Anna-Maria
Абсолютно согласна с твоим описанием Андреевки. Мы тоже не остановились.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Продолжу свой отчет: сухо писать не хочется, а описать все в красках не хватает времени :smu:sche_nie: И так, проскочив Андреевку без остановки мы отправились в Витязь. Дорога произвела на меня впечатление (но это только потому, что я не знала, что нас ждет дальше :-) ):
Изображение
Некоторое время двигались по указателям баз "Витязь-Сихотэ" и "Аврора". Потом, почему-то, всякие указатели кончились, и мы двигались интуитивно, выбирая то направление, которое казалось "поукатанней".
В пути встретили парней, копающихся под капотом:оказалось, что у них порвался ремень. Предложили помощь, но помочь им могло только холодное пиво :-) , пива у нас не было, поэтому поехали дальше с чистой совестью. Когда я за одним из поворотов дороги увидела Витязь и прилегающую бухту, меня посетило легкое разочарование: "и это все ?! Красиво, но не "ах!" Стоило ли ради этого так далеко ехать ?":
Изображение
Доехали до поселка, припарковались на "муниципальном пляже" и пошли оглядывать окрестности:
Изображение
Почти договорились о ночлеге на симпатичной деревянной базе "Светлица" с приятной хозяйкой Ириной. База эта была первая, которая нам попалась: новенькие деревянные :ti_pa: таунхаусы с аккуратными умывальниками и туалетами во дворе.Но как-то мы чувствовали, что цели своего путешествия не достигли. И тогда судьба нам послала администратора базы Витязь-Сихотэ, который (спасибо ему большое!) и объяснил нам, чайникам, что в самом поселке смотреть то собственно нечего, и показал в каком направление двигаться на настоящие красоты. Дорога "на красоты" пролегала мимо вороны:
Изображение
А потом дорога практически кончилась. Дела зовут, продолжу после.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Anna-Maria
мы похоже в Перевозной в этом коттедже тоже останавливаемся ) правда мы не летом ездим- а весной-осенью, когда охота на птиц идет )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прикольно с юмором пишите, сами проехали вдоль и поперек все места эти, поэтому жду тоже продолжения Вашего рассказа. :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Оставляю без комментариев высказывания некоторых форумчан о том, что по заповеднику можно проехать и на легковой машине. Я не представляю такого экстрима. Дорога была мокрая, скользкая, в некоторых местах размыта после дождя. Почти повсеместно торчали острые камни. Можно проехать лишь на машине с высоким дорожным просветом. Лучше- на специальной, карьерной, резине. Но, виды, открывавшиеся по дороге с лихвой окупали все неудобства:
Бухта Теляковского
Изображение
Эти бухточки тоже очаровательны:
Изображение Изображение
Знатоки, что это? Средняя? На моей карте почему-то часть территории называется "ДВГ Морской заповедник", а название бухт,вероятно, засекречено :hi_hi_hi: Изображение
или эта?Изображение
Ну а вот и сама бухта Астафьева:
Изображение

Надо сказать, что день, начинавшийся как сырой и пасмурный, стал солнечным и теплым. Вероятно, это было специально для того, что бы мы могли увидеть эти заповедные места во всей красе: только в солнечную погоду море имеет такой непередаваемый цвет. Все мелкие разочарования этого дня были просто смыты такой красотой. В таких местах я ( к сожалению, практически атеистка), твердо знаю, что Бог есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Anna-Maria, бухта на фото между двух островов-рожек называется Орлинная. Бухта Средняя расположена влево от Астафьева (ближе к Славянке). За Астафьева будет бухта Нерпичья, потом Средняя, затем Горшкова.
И есть эти названия на картах, никакой это не секрет, только карта должна быть с большим разрешением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Места, в которые хочется возвращаться )
Лежбище ларги
Изображение
Кекур Штаны
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Бухта Спасения
Изображение
Рассвет там же
Изображение
Вода в Орлинке
Изображение
Каменная россыпь там же
Изображение
б. Теляковского
Изображение
"Малая Теляковка"
Изображение
уже не узнаю)
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]