Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Собственно, остров большой. Баз, бухт, пляжей много.
Поделитесь отзывами, плиз. Где на Русском отдыхать хорошо?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Я с русского два дня как вернулась, воспоминания еще ярки и живы). Мы отдыхали на стороне острова с остановкой Подножье (снимали дом). В принципе, довольна. Пляжи чистые, народу мало - что еще надо? С детьми отдыхать особо хорошо - достаточно мелко, точнее около берега ну очень мелко, а вот около пирса, или чуть подальше в метрах 200 катера рассекают. Были на трех пляжах - два около дома (песчаный и каменый) и на бухте Рында. На Рынде сравнительно глубоко, но вода ощутимо холоднее. А так вообще пляжей действительно много, они пока не напоминают автостоянку у моря, это действительно плюс, леса красивые, грибов много). Там же кстати, еще есть музей Ворошиловская батарея, монастырь и куча фортов, которые мы посмотреть, к сожелению, не успели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мы в эти выходные ездили. Стояли с палатками с бухте Боярин. Это уже почти самый конец Русского, рядом пролив Старка и о.Попова. Место очень понравилось, вода чистая и теплая, песочек и мелкая галька. Место красивое. Палатки, машины и катера есть, но их немного. Добирались на барже с маяка. Дорога по Русскому заняла около часа, но мы ехали ОЧЕНь медленно, т.к. после дождей дорогу основательно поразмывало местами. Понравилось, что смогли спокойно выехать домой в воскресенье в 7 вечера и не попали в пробку (если ехать в сторону Славянки или Находки, то в это время 100% простоишь в пробке на въезде в город). Правда, на низкой легковой машинке проехать будет проблематично, как мне кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
кэт
Спасибо за отзыв!
Собираемся туда, да все доехать не можем..
Расскажите по-подробней, плиз..
Как там по части ветра? Сильно продувает?
Много ли соседей? Палаток? Всмысле, вплотную стоят или нет?
Как рыбалка? Чилимов ловили?
Есть ли в море трава, там где купаться? Мелко там или глубоко?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Мы снимали домик на Канале в июле, совершенно по смешным деньгам - 250 руб. с человека, 100 руб. с ребенка в сутки. Что понравилось - очень душевная хозяка (носила нам и клубнику и зелень и с собой надавала огородного добра бесплатно), рядом можно купить парное молоко и дом. яйца, море грибов и шиповника, недалеко очень хороший магазинчки (есть все по ценам по моему даже ниже городских), домик находиться в отдалении от другого жилья и весь в зелени и винограде - ну просто весь в зелени, в домике за эти деньги есть плитка, посуда, постельное чистое белье, холодильник, решетка для шашлыка, запас воды и дровишек, можно даже печку протопить, есть обогреватель настенный, пять спальных мест. Домик маленький, напоминает дачный, конечно не новый, но внутри очень чистенько в комнате, обстановка в комнате как на обычной турбазе, дворик чисто деревенский, чистейший воздух, пять минут от парома пешком, и с собой ничего не надо тащить, кроме личных вещей, мы даже продукты там покупали, рядом продают чилимов даже. Не понравилось - потому как домик весь в зелени - внутри бывает сыровато, но мы включали настенный обогреватель, кухонька чисто деревенская (я просто не любитель деревени, но это кому как), и самый главный минус - грязноватый пляж. Но нам сказали местные девченки, что где то есть недалеко другой пляж, песчанный и почище. Мы его просто не искали. Вроде все, что вспомнили. Короче, если бы не грязноватый пляж - по таким деньгам цены бы этому домику в деревне не было. :) Осенью думаем туда еще раз съездить на выходные - подышать, детей яйцами и молоком откормить, грибов насобирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
H@PPY** Только сейчас увидела ваше сообщение. Если еще актуально, отвечу. Ветра не было совсем, но мячик надувной свалился в воду и муж его не догнал - унесло видать течением. Травы в море нет. Сам пляж (имею в виду песчаную полосу) не сильно большой. Поэтому получается, что народ ставит палатки у самой воды, а за палатками уже типа дороги, по которой машины проезжают. Но это не напрягает, т.к. машин совсем мало. палатки в принципе стоят достаточно близко, но из-за узости пляжа между морем и вашей палаткой уже никто не ляжет :-) т.е. соседи могут быть только справа-слева, а там их не сильно видно из-за машин-палаток-тентов. Машин вообще не сильно много, народ в основном на катерах подходит туда. Наши папы ныряли за гребешком. Два раза штук по 15 наловили. Больше ничего ловить не пытались. Глубина начинается довольно быстро, нет мелководья как на Шаморе, к примеру. А вообще место очень красивое. Есть еще момент, если идти к самому концу мыса, то там места побольше и соседей поменьше. Но там дно уже каменистое и со стороны маяка несет гниющей травой (её там много, прям плантация и запах от неё - жуть). Но в целом нам там понравилось, еще раз с удовольствием поедем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Ну, на некоторых пляжах "трава" таки есть :)
А то, что самого пляжа обычно немного - это да. Хотя бывают и исключения. И ехать на остров на низкой машине - не очень удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Зефир в шоколаде
Я про конкретную бухту - Боярин. Там травы нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
В позапрошлом 2007ом мы с друзьями проехались по югу Русского. Не ожидала, скажу я вам, что там так интересно и красиво!

Вот вид с п-ова Кондратенко - слева б.Боярин, справа уже пролив Старка между Русским и Поповым (с гниющеими водорослями, про которые кэт писала)
Изображение

А это маяк на нем, получаетя самый последний по западному берегу перед проливом Старка (слева уже Попова)
Изображение

А это на юге - есть два малюсеньких островка Энгельма и Лаврова, к которым отсыпаны с Русского дамбы. Вид с Энгельма на Лаврова и дальше виднеются - Наумова, малый, Рейнеке
Изображение

Вид на Лаврова
Изображение

А это размытая дамба на о.Шкота. Говорят, в отлив туда вброд и чуть-чуть вплавь добираются
Изображение

Опять о.Лаврова, а вдали - берег Попова
Изображение

Это мыс Вятлина, уже восточное побережье
Изображение

А так выглядит бухта Новик с противоположной от канала стороны
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
мыФка
Красивые фото. А как называется бухта, не подскажите: :oops: от Подножия направо, мимо дом отдыха "Белый лебедь" дальше по лесной дороге. Езды минут сорок. Были там дважды, но названия не знаем :oops: . Вид чем то напоминает первое фото, но без пролива Старка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
мамулечка-красотулечка
Не знаю, где Лебедь - а так там бухта Рында, а дальше Филипповского есть... Это по правую руку (западное побережье).
Ближе всего Рында, но там илистое немного дно. И народу много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
мыФка
Рынду проезжаем. Потом этот лебедь, к повороту на "Прибой" подьезжаем и уходим направо. Воть...
Да ладно, вообщем тоже бухточка неплохая, только далеко :( . А как до б. Боярин добраться от Подножия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
мамулечка-красотулечка
это вы в б.Боярин стояли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
kara
Да???? А судя по фоткам мыФка другая бухта. Хотя может ракурс другой. То есть вы меня поняли, что так добираться, да? Наверное, не первый год ездеете? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
мамулечка-красотулечка
ездим каждый год, а в первый раз случайно туда попали - ехали на мыс Шкота, а заехали туда и остались :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
мамулечка-красотулечка
Все-таки мне кажется - не Боярин, а Филипповского. Боярин довольно закрытая бухточка и там слева очень приметная сопочка - прям как пирамида, ну или равнобедренный треугольник.

Изображение

И еще - дорога туда проходит мимо Воеводы, очень похожа бухта на озеро - вообще не видно выход в море, трава какая-то прям в море и пирс очень длинный. Проезжали мимо такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
нет, мыФка не проезжали :rolleyes: . Видимо и впрямь другая бухта. Так то очень похожа. На Боярине классно, да? Надо в следующий раз туда рвануть. От Подножья вправо или влево ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
мамулечка-красотулечка
От подножья вправо, по ходу автобуса, проезжаете его конечную остановку-кольцо - там перекресток тройной, по-моему вам левее, главное вниз-вправо не уехать. И еще долго... Туда говорят на катере лучше, но пирсов нет - так что не на любом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
мыФка
ну там по-ходу у местных же спросить можно....думаю доберемся. Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, как вам Рында?....Хочу фотки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]