Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2010
Благодарил (а): 25 раз
Кошара писал(а):
Koala писал(а):
Но брать с собой в поезку годовалого ребенка- считаю не лучшим вариантом отдыха

Не лучшим вариантом отдыха для кого? для вас или для ребенка?
Конечно куда лучше самим нежится на белом песочке, купаться в чистой и теплой воде и т.д., в то время пока ребенок с бабушкой сидит дома, спит 2 раза в день в своей кроватке, гуляет в холоде и сырости :nez-nayu:

согласна на все 100 :bra_vo:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Tora писал(а):
вообще не представляю как без ребенка находиться месяц!

ой, это уже слишком. тогда лучше вместе ехать

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 фев 2009
Благодарил (а): 1 раз
Кошара писал(а):
Koala писал(а):
Но брать с собой в поезку годовалого ребенка- считаю не лучшим вариантом отдыха

Не лучшим вариантом отдыха для кого? для вас или для ребенка?
Конечно куда лучше самим нежится на белом песочке, купаться в чистой и теплой воде и т.д., в то время пока ребенок с бабушкой сидит дома, спит 2 раза в день в своей кроватке, гуляет в холоде и сырости :nez-nayu:

На самом дела, прошло уже почти два года с тех пор как я мучалась этим вопросом. Но проделав уже две поездки в Европу (9 часов разницы во времени и 13 часов полета) и в Новую Зеландию (36 часов полета и стыковок), только и думала всю дорогу, что хорошо что ребенка не повезла. Совместный отдых стоит того если только Вы из Владивостока летите в конечный пункт назначения не больше 4-5 часов и никаких стыковок (мы так летали когда сыну было почти 2 годика). А длинные перелеты в Европу, Автсралию или Америку на две недели- это больше мучение.
Наш малыш жил с бабушкой, гулял, ходил на развивалки и что самое удивительное- совершенно спокойно разговаривал с нами по скайпу и телефону. Никаких истерик.- видимо длительное ГВ и постоянный контакт с мамой зарядили его уверенностью что его не бросят:)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 янв 2009
Благодарил (а): 899 раз
Если думать, что малышу будет очень трудно - в дороге, при акклиматизации, на новом месте, новом питании и т.п., то так оно и будет. Каждый вопль, чих и необычный стул будет восприниматься как трагедия, связанная со сложностями путешествия, хотя когда такое случается дома - вроде и ничего.

Но если твердо верить, что солнышко, чистое море, новые эмоции, настоящие фрукты, близость довольных и умиротворенных родителей помогут малышу укрепиться и развиться, то именно так и будет.
А температура, ушко заболело или еще что, конечно может случиться, но оно и дома случается. Но на это всегда есть большая аптечка, страховка и разумная осторожность. А еще есть пол чемодана пюрешек, каш, коляска, горшок, памперсы-пеленки, короче, все как дома :ps_ih: .

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 дек 2008
Благодарил (а): 42 раза
Январь
Не соглашусь :du_ma_et:
Была с Ре в Пекине неделю.. Очень переживала.. Было холодно-боялась простудить ребёнка. На улице дожди, в гостинице дубак.
Боялась отравиться чем-нит в ресторане.. Всё таки Китай.. Постоянно вытирала руки салфетками, Боялась инфекции. Да всего боялась. В такси боялась ехать-гоняют там.. В итоге всё ок.
В Тае настроилась на хороший отдых. Все меры предостороженности.. Итог-больница... Дело случая :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2737 раз
KATIK
Я после 2-х поездок в Тай махала всеми флагами, что с маленькм детьми за границу ездить не только можно, но и нужно :a_g_a:
А после 3-й боюсь лишний раз из дома выйти :ps_ih:

Если бы вопрос стоял брать малыша с собой или оставить с бабушкой, то я бы однозначно выбрала второе - родителям тоже нужно отдыхать... Но если стоит выбор ехать или не ехать совсем, если оставить детей не с кем, то я все равно поеду еще :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
Январь писал(а):
Но если твердо верить, что солнышко, чистое море, новые эмоции, настоящие фрукты, близость довольных и умиротворенных родителей помогут малышу укрепиться и развиться, то именно так и будет.А температура, ушко заболело или еще что, конечно может случиться, но оно и дома случается. Но на это всегда есть большая аптечка, страховка и разумная осторожность. А еще есть пол чемодана пюрешек, каш, коляска, горшок, памперсы-пеленки, короче, все как дома .

Если вы летите минимум на месяц, то может быть и верно. Но если на 2 недели и меньше, то, имхо, не надо мучать деток маленьких: переход во времени труден даже для взрослого, климат и пища все-таки сильно отличаются, поездки по интересным местам ребенку нафих не нужны. Кормить ребенка пищей из банок ради солнца - ну... кому что... Для любителей вялисть на берегу - можнои детками, а если активный отдых - не стоит .

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 окт 2010
Благодарил (а): 25 раз
так если ехать с ребенком то и отдых нужно подбирать соответствующий. Я люблю клубы, бары, рестораны и с удовольствием бы на Пхукете бы поклубилась :dan_ser:
но еду с 8ми месячным ребенком. Поэтому пришлось выбирать тихое место. Зато он побудет на солнышке и в чистом море поплавает. За что ребенка лишать такого счастья?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 янв 2009
Благодарил (а): 899 раз
Если проживание с малышами выбирать в кондоминимумах - номера с мини-кухнями, то всегда ребенку можно сварить и кашку и даже супчик. А качество и количество фруктов там в сравнении с нашими даже не обсуждается :ti_pa: . Очень удобно брать машину с креслом в аренду.

Очень жаль, когда детки болеют в путешествиях. Нервов много, конечно, и у нас случалось.
Всем-всем желаю, чтобы детки были здоровенькие и радовались редкому совместному отдыху вместе с родителями :rolleyes: .

Вот куда не рисковала бы брать малыша - в приграничный Китай.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 дек 2008
Благодарил (а): 42 раза
Треугольник
Тоже в больницу попали?

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
KATIK

Больница не так страшно - в больничке там получше, чем здесь, хотя нервов потратили конечно не мало :a_g_a: А на обратной дороге застряли в сильный шторм, а это не только нервы, но и деньги за поменянные билеты и даже прямой риск для жизни и здоровья :ti_pa:

Со старшим тоже имею опыт и совместных поездок и оставляния его дома с годика с бабушками, когда моталась в командировки. Поэтому будь моя воля, я бы ездила через раз - один раз с детьми, недалеко и лениво, можно надолго, особенно пока в декрете :smile: , а другой раз без детей оторваться на полную :ya_hoo_oo: пусть даже хотя бы на недельку.

Ну и еще добавлю немножко - если лялю оставить не с кем, то лучше уж попутешествовать с ребенком годовасом :a_g_a: потому что с 2-х - 3-х леткой в поездке гораздо хлопотней...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 июн 2007
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Конечно, если лететь на неделю, с долгим и тяжелым перелетом, с большой часовой разницей, то можно смело сказать, что ребенку будет тяжело и все с вами согласятся. Но можно ведь запланировать и другую поездку? :mi_ga_et: Было бы желание. А те, у кого этого желания нет, и придумывают кучу причин для того, чтобы оставить ре дома.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Кошара

Если это мне - то я налеталась/наездилась и с первым ребенком, и со вторым, и с обоими :kli_ny: , в любом возрасте (от полугода и до 8-ми лет) и на разный срок/разное расстояние... Есть с чем сравнить :a_g_a:
С детьми не сложно, но если появляется хоть малейшая возможность оставить хоть одного из них с бабушкой - я с радостью этим воспользуюсь! Только к сожалению такая возможность побыть с мужем наедине выпадает нам все реже и реже :cry_ing:
И дело не в отмазках, просто путешествие с ребенком и путешествие без ребенка - это две большие разницы :mi_ga_et: и я не хотела бы себя лишать ни того, ни другого :smile:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Кошара писал(а):
Но можно ведь запланировать и другую поездку? :mi_ga_et: Было бы желание. А те, у кого этого желания нет, и придумывают кучу причин для того, чтобы оставить ре дома.

И правда, что там причины эти выдумывать, да еще и кучей, достаточно и одной причины- иногда родителям неплохо бы и вдвоем побыть и отдохнуть. А ребенку все равно- Тайланд это/Испания/или в деревню, в глушь, последнее даже предпочтительней.

СообщениеДобавлено:  
Хорошее случается неожиданно
С нами с: 15 фев 2010
Благодарил (а): 384 раза
Мечтаю о поездке куда-нибудь в полном одиночестве. Желательно, где море, пальмы и песок. И чтоб никому не нужно было варить кашку, садить на горшок, накрывать обед, обсуждать работу и т.д.
И вот ничуть мне таких эгоистических желаний не стыдно :ps_ih:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Немного солнца
Немного солнца писал(а):
иногда родителям неплохо бы и вдвоем побыть и отдохнуть

Вы не поверите, но именно в Таиланде в прошлом году я отдохнула впервые после рождения дочери и наслаждалась мужем столько, сколько дома этого не делала весь год. И представьте мы были с ребенком. Как так получилось? думаю не поймете.
Немного солнца писал(а):
ребенку все равно- Тайланд это/Испания/или в деревню, в глушь

Если так рассуждать, то и родителям может быть все равно, где вдвоем отдыхать. Можно и дома на диване, пока ре у бабушки :nez-nayu:
Треугольник писал(а):
просто путешествие с ребенком и путешествие без ребенка - это две большие разницы

Cогласна :a_g_a:
Раньше мы отдыхали совсем по другому, но сейчас все равно лучше :mi_ga_et:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Кошара писал(а):
Вы не поверите, но именно в Таиланде в прошлом году я отдохнула впервые после рождения дочери и наслаждалась мужем столько, сколько дома этого не делала весь год. И представьте мы были с ребенком. Как так получилось? думаю не поймете.

Вы чего сказать то хотите? Что выжемать? Так не оспариваю я этого, молодец!
Рассказывать вам, что отдыхать вдвоем- это не значит ущемлять/обижать/ ребенка, это всего лишь отдыхать вдвоем, вам , я так понимаю, не надо, не поймете :ps_ih: :-)

СообщениеДобавлено:  
Немного солнца
Конечно не пойму, куда уже мне :-)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Кошара писал(а):
Раньше мы отдыхали совсем по другому, но сейчас все равно лучше :mi_ga_et:

Вы только не обижайтесь, смотрю на вашу линеечку и радуюсь за вас :a_g_a:
Можно посмотреть мою историю сообщений - еще год-два назад я тоже это всем вокруг доказывала... У нас и сейчас все отлично ::yaz-yk: но когда это подрастающее поколение стоит на ушах, а мы с мужем носимся как кони - работа, диссер, ремонт... Вот сейчас между Таиландом всей семьей на месяц и Сунькой на 3 дня без детей (да можно и без мужа :mi_ga_et: ) я бы выбрала Суньку :hi_hi_hi:

ПС. И я кстати уже где то писала, что с годовасиком намного легче отдыхать, чем сребенком 2-4-х лет, да и от годовасика еще не успеваешь устать, само то время отдыхать в декрете :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 окт 2009
Благодарил (а): 10 раз
Треугольник
Да, в чем то вы правы. Ездили на Пхукет, сыну было 1.2 года, сидел себе и сидел в слинге, никуда не рвался. А вот сейчас ему 2 года........перемены разительные.....идет куда хочет, тебя не слышит, чуть кто кричит и плачет, чтоб не трогали, в еде вдруг разборчив стал, спать уложить теперь проблема века, а договориться вообще сложно. Это я к чему. Через месяц едем все вместе на Патайю, чувствую отдых удастся "на славу" с таким детём. Хотя, кто его знает, может там в тепле по сговорчивей станет.
Поэтому да, чем старше ребенок тем больше с ним заморочек на отдыхе. А мне, слава богу, сейчас не до экскурсий и баров, просто хочется отдохнуть в тепле с семьёй.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов