Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
После почти 2-х лет "заточения" очень хочется в отпуск. :smile: Но брать с собой в поезку годовалого ребенка- считаю не лучшим вариантом отдыха. Да и ему перенести два перелета 10 часов+ 3 часа и 9 часовую разницу во времени- сомнительное удовольствие. Малышу нужна свежая еда, сон 2 раза в день в своей кроватке и любимые игрушки. Остается только вопрос- не будет ли он сильно скучать и не нанесет ли такая "разлука" психологическую травму ребенку. :oops: Малыш от груди уже отнят, может остаться с любимой бабушкой, которая живет с нами постоянно. Как вы считаете? Есть такой опыт "оставляния" малыша? Как он, не забыл родственницу? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koala писал(а):
Но брать с собой в поезку годовалого ребенка- считаю не лучшим вариантом отдыха

Ну Вы сами вроде бы ответили на свой вопрос. :smile: Или хотите просто найти еще подтверждение того, что лучше отдыхать без ребенка?
Так всегда найдутся сторонники как отдыха с ребенком, там и противники такового.
Мы везде с ребенком отдыхаем и еще одни наши друзья с двумя детьми каждый год мотаются и за границу, и в Москву и везде с детьми, им не в тягость, они без детей себя не представляют.
А две другие пары - наоборот не мыслят отдых с ребенком, их такой отдых немного напрягает, т.к. ребенок постоянно требует внимания и получается, что женщина не отдыхает совсем.
Наверное правы и те, и другие и хороша как всегда золотая середина. Иногда можно с ребенком поехать отдыхать, а иногда и без него. Все зависит от характера ребенка, Вашего настроя и места отдыха, а еще многое зависит от помощи мужей (для женщины в первую очередь они должны создать отдых).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Для меня действительно очевидно, что не нужно подвергать годовалого ребенка таким испытаниям в дороге. Но после 2-х лет я планирую брать его с собой обязательно. Но если психолог или опытная мамочка скажет, что у нее был такой опыт и ребенок очень страдал без мамы, то я бы вообще отказалась от поезки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Koala
моей доченьке был годик, когда мы с мужем полетели в отпуск. дочу оставили с бабушкой и дедушкой, которые, кстати, живут не с нами. то есть у ребенка была смена обстановки на целые 2 недели. я конечно переживала, по 2 раза в день звонили им, но родители меня успокаивали, говорили, что доча про нас даже и не вспоминает. :D
не переживайте! если полностью доверяете бабушке, то смело езжайте в отпуск! :D ребенку нужна отдохнувшая и полная сил мамочка!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koala ну тогда и не переживайте, если есть кому оставить и Вы доверяете этому человеку и не будете нервничать, то спокойно езжайте отдыхать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Koala

летите на сайпан. нет разниц во времени и лететь 6 часов в ощей сложности. климат хороший


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у меня туристы и с 6ти месячными летают. просто надо подобрать страну подходящую и условия. Но если бабушки дедушки готовы посидеть - то устойте себе праздник. Я вон наоборот хочу полететь. чтобы ребенок поползал по чистой травке, покупался в чистом море и воздухом подшыал нормальным. а не смотрел на эти грязные ледышки из коляски и не торчал в квартире :%)



За это сообщение автора Navigator поблагодарил: MarryJane
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
если собрались лететь из зимы в лето, то до 3-х лет не советуют этого делать, так как удар по иммунитету для ляльки не слабый и это действительно так, питание -тоже вопрос, ну, и мне кажется удоволсьствие сомнительное от отпуска с маленьким ребенком, вечером никуда не сходить, нигде не посидеть, нянькам чужим в гостинице доверять- да ну, кто знает что у них на уме. Что в этом случае может быть лучше бабушки - только бабушка , которую ребенок хорошо знает. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Спокойно летите и отдыхайте без ребёнка. Мы летали и с ребёнком (она была постарше) и без дочки, и могу сказать, что если хотите полноценного отдыха и ПРАЗДНИКА, то лучше без ребёнка. А ребёнок Вас не забудет, не волнуйтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 135
Поблагодарили: 9 раз
мы ребенка с собой впервый раз взяла когда ему было 6 лет, а до этого он оставался с моей мамой. Я считаю что сын у меня ни чего не упустил.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Теоретически - согласна. Сама отдыхала в Тайланде в компании семьи с 4-х летним ребенком. Ему было сплошное мучение- на пляже жара, вечером на ужине уже спать хочет (в номере же не оставишь одного спать), еда- экзотическая, по возвращению в родной холод- гайморит :(
Но когда касается собственного чада- отпускать от себя не хочется ни на час :smile:
Но видимо ваши советы показались разумными. Билеты себе и мужу купила :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
А я оставляла дочку когда ей было 7 месяцев на 3 недели летали в Австралию. Так же как вы мучалась вопросом, брать не брать.... Оставила бабушке, которая живёт совсем не с нами, так ещё и от груди не отлучила.... Скучала очень, но каждый день для себя отмечала, Слава Богу, что ребёнка не взяла. Аэропорты, вокзалы, перемены климата, пища. Измучились бы оба. Ни маме отдыха, ни ребёнку удовольствия никакого. Как говорит моя мама, детёнку нужна домашняя еда и родная кроватка. Короче, Я в своё время приняла правильное решение. Доня конечно меня не сразу узнала, зато на третий день уже во всю сосала сисю!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Для меня самый лучший вариант - взять с собой ребенка и БАБУШКУ!!! :good: и ребенку новые впечатления, и на вечер можно с бабушкой оставить... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
SilverBell* писал(а):
Для меня самый лучший вариант - взять с собой ребенка и БАБУШКУ!!! :good: и ребенку новые впечатления, и на вечер можно с бабушкой оставить... :)

да мы так прошлым летом отдыхали - тока няню с собой брали! какой кайф! тока вот в этом году если поедем по деньгам не выходит няню взять. но и доча стала большая самостоятельная, надо поробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 11
Как бы ни любила своего малявку, иногда хочется отдохнуть) поэтому спокойно оставляем бабуле и едем отдыхать, в сотый раз спасибо говорю богу, что у меня такая мама отзывчивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Koala
мы в прошлом феврале с собой брали малого (1г9мес) в Тай, тоже уж в отпуск невтерпеж было, но сына все равно не с кем оставить было. Решились. Намучились до безобразия, плюс три проблемы со здоровьем сына за время отпуска: отравление, тропическая лихорадка и ОРЗ. Следствие этого снижение иммунитета - все лето сын в соплях провел :-( Отдых, правда, все равно состоялся, но все вышеперечисленное про сына не есть хорошо :no:
Отдыхать надо без детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Stephanie
отдыхать надо с детьми. но с головой :smile: у вас все получилось закономерно - маленький ребенок - из зимы в лето, тут не каждый взрослый выдержит
я со своим дитем сейчас не поехала в жару, хотя папа очень хотел. и не жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Приамурская
простите, а что было без головы?
Во-первых, мною было прочитано несколько отчетов на ВМ о поездках в Тай с маленькими и не очень детьми. У всех только положительные эмоции были. Я человек очень щепетильный во всем, к кормлению ребенка относилась серьезно, выбирала приличные едальни, и в том ресторане мы ели не впервые. Отравились мы с ним вдвоем одним и тем же супом.... А тропическая лихорадка... ну, знаете, вот его укусил зараженный комар (днем), а нас нет, так уж ему "повезло". Я не способна проконтролировать каждого комара :no: И переход из зимы в лето на эти случаи никак не повлиял. Ну а орз - это самое безобидное, что было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мы ездили с полугодовалой в том году на весь февраль - я считаю, что ей только на пользу. Конечно при смене климата надо ехать не менее, чем на 2 недели, соблюдать множество условий плюс ВЕЗЕНИЕ :a_g_a: И старшего брали с собой с 2-х месяцев по краю, а с 5-ти лет по заграницам - не вижу в этом никаких мучений ни для родителей, ни для ребенка, при соответствующем настрое.
Конечно я с огромным удовольствием съездила бы в путешествие наедине с мужем, но во первых не всегда есть такая возможность, а я лучше буду таскать коляску по песку на теплом берегу, чем по нашим ледяным колдобинам :-) А во вторых... сына с легкостью оставляла с годика на месяц, уезжала в отпуск и в командировки. Он очень самостоятельный и с бабушками отличные взаимоотношения, но мне кажется, что какая то близость с ребенком при этом теряется, но замечать это начинаешь только со временем... Младшую мне сейчас очень жалко оставлять дольше чем на 3 дня погостить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Stephanie
да я не про вас. я про то, что можно и так, и так, если с умом. потому что все же считаю не очень разумным ехать из зимы в лето. у меня муж сейчас в +32, говорит, плохо себя чувствует, хотя здоровье, ттт, безупречное. а малявке каково? как минимум подрыв иммунитета


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]