Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паспорт для маленького ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
Дефочки, вы тут ужо бывалые в путешествиях с дитями, подскажите плиззз :)
чего делают с пачпортом, когда малец появляется :?: его надо менять или малыша вписывают или чего еще, ежли нам тока три месяца :roll:
а еще, может кто знает, как в Америке няньку срастить почасовую или какую другую - мне надо будет на обучение ехать весной-летом и ребетёнка с собой соответственно :oops: и во время занятий лучше бы кто-нить с ним посидел-погулял
да и в целом, давайте расскажем, в какой стране с детем удобно отдыхать, где какой сервис, как дорога, питание и чего надо тащить туда для дитя по причине отсутствия или дороговизны небывалой :mrgreen:
поделитесь опытом, а то некоторые только обзавелись лялей и хотят таскать ее по свету :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Могу рассказать про паспорт: нашей малышке было 6 мес, когда мы делали ей отдельный паспорт. Делается в АВИРе. У нас уже чиповские паспорта, а в них детей не вписывают.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
Дваждымамаа дитя тащить туды надо? там фото или как? и документы готовить какие-то заранее надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
Дваждымама
упс! забыла сказать СПАСИБО!!! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Да, сначала собираете пакет нужных док-тов,. Мы делали на Мордовцева 3, Ветеран ДВ называется. На все про все минут 20 уйдет(мы делали всей семьей). Заранее записываетесь в АВИР, туда тоже с лялей едите. Лялю Вашу и на Мордовцева фотают и в АВИРе. Паспорт через 1,5 мес готов. :)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
Спасибки за консультацию :D будем поспешать - поездка не за горами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
AlmaZzz писал(а):
малыша вписывают

viewtopic.php?f=128&t=12809&start=0&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лучше сейчас отдельный паспорт делать, страна наша переходит на биометрические паспорта, туда детей не вписывают уже. Да и не во все страны можно получать визу на родителя с ребенком, хотя в некоторых случаях это дешевле и удобней... Ну и отдельный паспорт понадобится, если ребенок будет перемещаться не только с родителем, но и с бабушкой или другим опекуном например.

А у меня доп. вопрос - паспорт мелкому мы на днях получили, а нужно ли расписываться за ребенка или оставить соответствующую строку пустой? Писать он естественно еще не умеет (хотя скоро возможно уже научится), но везде написано, что паспорт без подписи считается недействительным :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Треугольник
я когда биометрический для сына получала, в графе подпись в паспорте тетя поставила длииииииинный прочерк :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Треугольник писал(а):
Лучше сейчас отдельный паспорт делать, Ну и отдельный паспорт понадобится, если ребенок будет перемещаться не только с родителем, но и с бабушкой или другим опекуном например.


присоединюсь к совету. тут еще такой нюансик: мало ли что случится за границей, это жизнь, а в жизни бвает всякое. так вот если мало ли что, то по страховке Вашего ребенка с сопровождающим могут вывезти домой. а поди сделай такое, если ребенок в вашем паспорте.
я вот проперлась, теперь жалею.
а кто знает, можно ребенку сделать отдельный паспорт, если он уже вписан в мой? вроде же не должно возбраняться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мама-Кошка писал(а):
Треугольник писал(а):
Лучше сейчас отдельный паспорт делать, Ну и отдельный паспорт понадобится, если ребенок будет перемещаться не только с родителем, но и с бабушкой или другим опекуном например.


присоединюсь к совету. тут еще такой нюансик: мало ли что случится за границей, это жизнь, а в жизни бвает всякое. так вот если мало ли что, то по страховке Вашего ребенка с сопровождающим могут вывезти домой. а поди сделай такое, если ребенок в вашем паспорте.
я вот проперлась, теперь жалею.
а кто знает, можно ребенку сделать отдельный паспорт, если он уже вписан в мой? вроде же не должно возбраняться?


Можно конечно, нам именно так и пришлось делать на днях. Хотя я сама себе только год назад делала новый и вписала туда ребенка :) Вписанный в паспорт деть тоже полезен, особенно если у вас разные фамили - чтобы подтвердить, что это ваш ребенок и не таскать везде с собой свидетельство о браке.
А сейчас нас в ОВИРе хотели заставить делать сыну биометрический, но я уговорила на обычный, а потом уже сделаем себе всем новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Fairlady* писал(а):
Треугольник
я когда биометрический для сына получала, в графе подпись в паспорте тетя поставила длииииииинный прочерк :D


Блин, а нам сказала только, что маме за ребенка подписываться нельзя и не захотела ничего объяснять...
А вы с этим прочерком ездили уже? :) А то на АВД читала, что часто пограничники придираются и заставляют родителей написать хоть что нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
при мне на границе случай был - заставляли расписываться, но там дите сам писать ужо мог. а чего в таких случаях с груднечком делать - не знамо :(
так получается, что вписать сперва и потом отдельный сделать вроде практичнее. сразу все зайцы. а то у нас с малым разные фамилии :)
а кто-нить в америки визу получал на малых? сложно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Треугольник писал(а):
писанный в паспорт деть тоже полезен, особенно если у вас разные фамили - чтобы подтвердить, что это ваш ребенок и не таскать везде с собой [b]свидетельство о бракеb]

может, свидетельтво о рождении??
нас не хотели выпускать пограничники в аэрорпорту, у сына был отдельный паспорт, но свидетельство о рождении как оказалось тоже надо было с собой :roll: позвали папу, они посмотрели и его паспорт зачем-то, поругали, что не взяли свидетелсьвто о рождении, и выпустили слава богу :shock:
Треугольник писал(а):
А вы с этим прочерком ездили уже? :) А то на АВД читала, что часто пограничники придираются и заставляют родителей написать хоть что нибудь

да, ездили, месяц назад))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Афигеть!!! Мне вот тоже скоро паспорт менять, я подумываю детю тоже отдельный сделать, а мыслями о том, как он там расписываться будет даже не заморачивалась. Вернее, просто об этом забыла. Но он-то с удовольствием там что-нить накалякает :lol: еще хорошо, если только в графе подписи, а не на всю страничку :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 226
млин, а мне в пчпортном столе в обязательном порядке сказали предъявить прописку на ребенка!!! :shock:
а я в переписке где-то читала, что это самовол! :evil: тока не могу найти, где... :cry:
оч бы хотелось аргументированно отстаивать свои позиции - мне ну совсем не надо мальца здесь прописывать! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 288
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, хочу поднять тему. Летим с ре на Сайпан, нужно ему сделать загранпаспорт.
1. Где его можно сделать? На Мордовцева 3, ничего не изменилось?
2. Нужна ли для оформления загранпаспорта прописка ребенка?(у меня ее нет)
3. Можно ли сделать этот паспорт по прописки его отца?
4. А какие документы туда надо принести :ps_ih:
Если есть ответы на мои вопросы в другой теме, ткните мне :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мы хотели сделать по прописке кого нибудь из родителей, но папу отправили в ленинский, маму в Советский, а дочу - в краевой на Мордовцева по причине не прописанности нигде :hi_hi_hi: Заполняли анкету на сайте госуслуг, из доков только свидетельство о рождении :du_ma_et:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Кюллике
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 288
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз
Все, разобралась :dan_ser: Оформила заявление через портал Госуслуг, потом только съезжу получу и все вроде :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки завтра документы подаем дитя нести надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]