Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Треугольник писал(а):
Ginger_mama
...
Малышей до года лучше (и намного дешевле) вписывать в паспорт мамы (если он старого образца) или делать отдельный НЕбиометрический паспорт, потому что вряд ли ребенок в ближайшее время поедет куда то без мамы, а через 5-10 лет его будет уже не узнать :hi_hi_hi:

А разве ребенка выпустят, если он вписан после какого-то там числа марта 2010 года?
С этой даты ребенок может быть вписан, но должен иметь свой паспорт. Разве нет?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Сейчас посмотрела паспорт старого образца, есть дата его выдачи( начало 10года), а вот даты вписания ребенка нет(он был вписан сразу) есть прочерк ниже и печать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
АкарикО писал(а):
С этой даты ребенок может быть вписан, но должен иметь свой паспорт. Разве нет?

я ничего про это не слышала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ginger_mama писал(а):
АкарикО писал(а):
С этой даты ребенок может быть вписан, но должен иметь свой паспорт. Разве нет?

я ничего про это не слышала?

Сейчас поищу, у меня тож встал вопрос по паспорту второму малышу

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
[quote="Sanya"]Hopeful
Ну информации много по этому поводу
"На сегодняшний день, оформление отдельного загранпаспорта для ребенка стало необходимостью. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 года № 13 "Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации." ребенок может выехать за границу только по своему заграничному паспорту. Внесенные в загранпаспорт родителя сведения о ребенке являются только подтверждением родства."

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вот еще:

16 марта 2010 года вступил в силу "Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету от 03 февраля 2010 года № 26", который предусматривает следующие существенные изменения:

п. 46 В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений. Для пересечения государственной границы несовершеннолетние дети должны иметь отдельный паспорт.
Обращаем внимание, что данный пункт не действует в отношении тех, кто оформил процедуру вписания до 16 марта 2010 года.[/]
Ребенок без загранпаспорта невыездной?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
да у меня просто самая проблемная граница-Украина..там всегда маразм...просто у нас есть постановление, что достаточно свидетельства о рождении как подтверждение гражданства, а они по старинке требуют вкладыш, который уже лет 10 как отменили, сын у меня вписан с 2008 года они его видят в загранпаспорте и молча пропускают..а вот с дочкой первый раз поедем и вот не знаю что делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ginger_mama
О, граница Украины мне знакома :hi_hi_hi:
Правда дело касалось не детей
Перед поездкой штудировала нужные документы, ну или ссылки на них с требованиями Укр гос-ва, и на границе давила на ИХ законодательство, провезла все что хотела и в нужном кол-ве :smile:
Делайте паспорт, все равно нужен будет рано или поздно, да и спокойней с ним.
У нас с Вами дети одного возраста +- месяц :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
АкарикО писал(а):
Делайте паспорт, все равно нужен будет рано или поздно, да и спокойней с ним.

я хотела всем вместе сделать...мой как раз в конце года закончится, вот на лето думаю как быть, то ли вписать, то ли им делать...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ginger_mama писал(а):
АкарикО писал(а):
Делайте паспорт, все равно нужен будет рано или поздно, да и спокойней с ним.

я хотела всем вместе сделать...мой как раз в конце года закончится, вот на лето думаю как быть, то ли вписать, то ли им делать...?

Все равно ходить в фмс, разницы особой нет для чего, так зачем лишний раз? К тому же и себе можно раньше обновить!
А с какого года загранпаспорт нужен для поездки на Украину?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
АкарикО писал(а):
А с какого года загранпаспорт нужен для поездки на Украину?

да там он не нужен особо просто спас нас когда прикопались к гражданству ре, я им сунула ЗП, вопросов больше не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
АкарикО писал(а):
А разве ребенка выпустят, если он вписан после какого-то там числа марта 2010 года?

Это постановление отменили. Сейчас просто стараются не вписывать :smile: Но если ребенок вписан с фотографией в ваш загранпаспорт СТАРОГО образца (это значит не раньше, чем 5 лет назад) и если ему еще не исполнилось 14-ти лет (иногда говорят до 7-ми лет, но нигде не написано :du_ma_et: ), то ДОЛЖНЫ выпускать. Если нет фото ребенка - в любом случае не прокатит.
Ребенок вписанный в загранпаспорт нового образца не может выезжать по нему с родителем, там про детей пишут только для подтверждения родства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 3
А нам не разрешили на месячного ребенка биометрический паспорт делать, сказали он изменится скоро, делайте на пять лет. Как они этот возраст вычисляют, после которого уже не сильно изменится? по-моему 1 мес. и 6 мес. - не большая разница. Кстати тоже вопрос актуальный, где сфотографировать младенца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лилиана
Я думаю не имеют права отказать в выддаче биометрического... Но ребенок в самом деле изменится и возникнут когда нибудь вопросы у пограничников)) Так что проще сделать простой паспорт на 5 лет (и дешевле), я своей делала в 5 мес., сейчас кстати в 3,5 года она легко узнается - такая же круглолицая и белобрысая))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Читаю вас и не могу понять выпустят из/впустят в страну ребенка вписанного в мой паспорт? Дата выдачи паспорта 14.04.2010, по этому паспорту я с дочей уже пересекала разные границы.

Но получается, что когда выдавали и вписывали уже действовало это новое постановление. Ничего не могу понять. Объясните, плз доступно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Songe
Если есть фотография и если ребенку еще нет 14 лет, то должны выпустить.
Правда на границе слышала как то препирательства, что только малышей пропускают, но это нигде не написано :nez-nayu: Я в том году еще ездила с вписанной 3-х летней дочкой, а потом сделала ей уже отдельный паспорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лилиана, проще дома месячного ребенка самой сфотографировать на фоне белой простыни (я фотала в переноске), сделайте фотографий 10-15. надо, чтобы глаза были открыты, оба уха видны (то есть не в профиль, не в полупрофиль), рот закрыт, язык спрятан, глаза смотрят на вас. В цифровом виде отнесла в ателье, там выбрали лучший снимок, подкорректровали и распечатали. ребенку тоже 1 месяц, делаем на 5 лет паспорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Barkhatova
я своего карапуза фотала. язык торчит, слюни немного и видно только 1 ухо. паспорт старого образца уже на руках с таким фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3404
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 376 раз
кто-нибудь сталкивался? у нас с мужем в паспортах фамилии начинаются на YA, а у обоих детей на IA. не возникнет ли проблем при выезде за границу? слышала, что необходимо свидетельства о рождении детей взять.или копии.но надо ли копии заверять нотариально? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ящичек*
Свидетельства надо оригинал, хоть их и редко смотрят. А в таких случаях как у вас, детей желательно вписывать в паспорт родителя, а то в самом деле получается будто у вас разные фамилии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3404
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 376 раз
Треугольник
А вписывать в гражданский или загран?просто в загран смысл если у детей свои паспорта.а в гражданский :du_ma_et: это в паспортном столе надо или можно самостоятельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]