Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, помню вроде как обсуждали уже что то подобное..
хотелось бы еще советов..т.к. оч актуально для меня.. :roll:

Скажите. как годовасики переносят длительные перелеты. Мы в Москву летим, туда - Егору 1,2 будет, обратно- 1,5 года.
Что учесть, какие места лучше брать. чем отвлекать. чем кормить, поить и т.п.
Буду оч благодарна за инфо, примеры и т.п.

Переживаю.. :(
Вообще боюсь летать, а тут еще и с Егором и в положении..тоска вообще.. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Места есстественно первые, переносят все дети перелеты в таком возрасте хорошо, проблема в том, чем занять ребенка во время полета, так что новых игрух прикупи, кот. для него станут сюрпризом и займут на время. Кормить - поить бери с собой то что он любит, часть полета он спать будет скорее всего. Возьми сменку одежды в ручную кладь. Мы хоть и 5 часов летели, но пригодилось, что-то разлила на себя, ну подстраховаться в плане если будет прохладно кофтейку потеплее, если жарко, то полегче. Все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
ну если думаешь не будет, бери в 2раза больше развлекаловок, чем его занять можно. )))
Хотя моей были игрушки все по барабану, она скакала по нам, заглядывала к сзадисидящим, играла с ними в ку-ку чем себя очень веселила. А если полетите на ту204, то там вообще красота - места много, там ребенку вообще можно и походить и поиграть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Как мне кажется, очень многое зависит от темпераметра ребенка (усидчив, неусидчив), ну и настрой родителей тоже важен. У нас был длительный перелет (12 часов) когда нам было год и пять - тяжеловасто конечно, особенно последние часы, но в Москву перелет покороче, очень маленькие дети не любят момент взлета и посадки, когда нужно сидеть строго на руках и нигде больше, плюс неприятные ощущения в ушках... Спят во время перелета они действительно мало :) Вот лично для меня проблема перелета была в адаптации к часовому поясу ребенка по прибытию - но у нас была разница в 16 часов, с Москвой всего лишь 7, так что больших проблем возникнуть не должно :)



За это сообщение автора Светланка поблагодарил: Таити*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Места лучше просить специально для пассажиров с детьми. В Ил-62 (ужасный самолет, старый, Домодедовские авиалинии) это 13 ряд. И еще кажется на 17 ряду большое пространство между креслами. Если сосет соску, то легче перенесет взлет-посадку. У нас именно так было. А вообще тяжело. Старше года может уже и можно чем занять, а маленьких никак, только на руках держать, если не спят. Если хорошо спит, то можно люльку попросить. Питание брала с собой, стюардесса только мыла бутылочку по моей просьбе и приносила теплой кипяченой воды для смеси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мы соску не сосали никогда. но еще на ГВ..держусь из последних сил.специально ради перелета....

я так понимаю с проносом питья. детского питания и т.п. проблем не будет да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Я летела со своим Семкой как раз 1,2 ему было, накупила новых игрушек, и только в самолете ему дала, рисовали немного, и т.д. Вел себя в самолете хорошо,не спал практически, потому как до Москвы летим как раз в день. Ему брала отдельное место,на взлете и посадке поплакал немного, видимо ушки закладывало.Дорога назад во Владик-это отдельная история, самолет задержали почти на 6 часов...Сказала сама себе, что пока сыну не исполнится хотя бы три года никуда не полечу! Кстати , на обратном пути обратила внимание, что у одной дамы ребенок почти все время спал, спросила почему, сказала немного какого то успокоительного ему дала..
Кстати, я очень переживала , что делать если сынок в полете по большому наделает в памперс,там то толком не помоешь, но слава Богу все обошлось, терпел как настоящий мужчина:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы летали в Москву Сандро было 1,9. Сейс был вечерний, поэтому через пару часов он залег на ночной сон. В этом нам повезло. Обратный полет тоже был вечерний. Взлет и посадку перенес отлично, очень интересно было смотреть на землю. Брали с собой книжки, игрушки, но ничего не пригодилось, т.к. большую часть дороги спал. Еду и питье брали с собой. Очень пригодились печенюшки.
А вообще не переживай! Дети все чувствуют, спокойная мама спокойный малыш! Удачной поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Мы летали в 1,8.Хоть рейс был в 12 дня,моя уснула еще в терминали и весь полет спола.Ушки у нас стало закладывать только при посадки в Москве.А обратно, кстати, у нас был вечерний рейс и она уснула только под конец.Брали игрушки,раскраски,магнитную доску(практически не что не понадобилось).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
Катя, вы когда летите? мы 28-го, Лёвке года ещё не будет, но у него уже шило в попе)) переживаю, чем его занять,
он ещё и от груди отказался - только на ночь ) вроде и радоваться можно - сам без слёз и т.п., а как представлю дорогу с бутылочками, поильничками и пр., хочется сдать билеты и сидеть дома, пока не подрастёт)


кстати, кто летал - стоит заказывать детское меню?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
Итак, добралась до и-нета, рассказываю:
летели 9 часов, Лев спал всего час, остальное время вёл себя замечательно: улыбался соседям, гулял по рядам, играл, сидя на коленях у меня или папы,
брали игрушки, фломастеры, книжки - пригодилось всё плюс сувениры, которые дарят малышам от авиакомпании
заказывала детское меню заранее, но съели всё сами :)) для Льва взяли привычное из дома, аппетит был в норме - сын съел столько же, сколько обычно съедает дома )
люльку нам не дали - весовая категория не наша :))
ещё брала запасную одёжку - боялась, что малыша может стошнить от перегрузок, но наш маленький пилот справился замечательно, а вот свитерок пригодился - после взлёта стало прохладно; на ножки надели сандалики,
ещё повезло, что в дороге Лев не какал, даже не знаю, как бы я его мыла в самолётном туалете? :-?

сразу после приземления, даже не дождавшись багажа, Лёва уснул в слинге :)

честно говоря, мы больше переживали перед полётом - всё действительно прошло гладко - надеюсь, обратная дорога будет такой же :) и нам вместе с Лёвой лететь было проще, чем обычно: 9 часов пролетели совершенно незаметно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Молодцы.Видиш у всех по разному,нам например игрушки и книжки не прегодились.Да у меня то же хорошо Лизка по большому не ходила,а то капец был бы. :) Там в этом туалете не развернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
zlobik
а на каком самолете летели
баночное питание с собой брали
а что с питьем. можно соки и воду с собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
kitti, не переживай всё нормально будет! Меня другое беспокоит - ты сама-то не боишься обратно лететь, всё таки срок уже немаленький будет. Я рожать летела в Москву в 30 недель, прихватывало немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ирина_малина писал(а):
ты сама-то не боишься обратно лететь, всё таки срок уже немаленький будет.

боюсь(
обратно буду лететь нед 33 уже будет а то и больше((
не исключаю вариант что останемся там и прилетим уже в четвером) месяц-два спустя
Ирина_малина писал(а):
рожать летела в Москву

где рожали? можно и в личку. спасибо))

kitti писал(а):
zlobik
а на каком самолете летели
баночное питание с собой брали
а что с питьем. можно соки и воду с собой

вопросы в силе))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
kitti писал(а):
Agha писал(а):
часть полета он спать будет скорее всего. Все будет хорошо.

ага...будет он :cry:

спасибки Кристин. все учту :wink:

Если перелет дневной, навряд ли спать будет... А вот если ночной, то конечно будет, я вообще просто счастлива была, когда перелеты были или поздние или ночные! Гораздо проще! Но надо готовиться к тому, что будет гулять... Мы из-за этого в НЗ передумали лететь, не представляю, как 14 часов по самолету шарахаться :shock:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
возьмите себе и мужу во что переодеться:-) а то мы тут 4 часа недавно в электричке ехали и сын, пардон, проссал памперс на мужа, хорошо было во что переодеться:-) Уж и не помню, когда такой конфуз вообще случался, а тут вот :-))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
сорри, что не сразу ответила - пока не вернулись домой, так что в сети редко

kitti,
мы летели на боинге, место попросили в самом начале салона - т.е. без соседних кресел впереди, чтобы было побльше места. и стюарды, и другие пассажиры относились к нам с пониманием и вниманием :)

питание брала в баночках - Лев другого и не ест, я сама ему не готовлю и с нашего стола пока не кормлю,

по поводу воды и сока - когда перед вылетом звонили в аэропорт, нам сказали, что ради малыша сделают исключение - жидкости без ограничений, сколько нам надо :) но после сбора вещей стало ясно, что тащить воду с собой бессмысленно, так что в самолёте просили воду - холодную в бутылках, горячую, если надо, не отказали, помогли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
ну вот мы и дома :)
обратно летели ночью: вылет на 19.10, во Владивостоке были к 12.00,
так что Лев почти всю дорогу проспал :)
можно было бы и не упоминать про этот эпизод, но, видимо, сын решил, что наш лётный опыт будет неполным без какашки в подгузнике :))

делюсь: ещё в кресле сняла с него сандали, штанишки и колготки, в туалет с собой взяла большую фланелевую пелёнку (мы её в дороге вместо полотенца юзаем) и пачку влажных салфеток,
в туалете сняла подгузник, выкинула, вытерла остатки салфетками (штук десять точно использовала - чтобы наверняка:)), завернула Льва в пелёнку от пояса и всё :) только тесно там, так что пока я Лёвку вытирала, он весело стучал то ногами, то головой во все стены и открывал-закрывал двери :)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
zlobik ребенок у тебя на руках спал ,или на кресле ?
а всем дают переднии места ,если с мал ребенком ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2010 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]