Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
На Сипадане вообще не живут,туда приплываешь только между нырялками,отдохнуть.Вот там варанов масса,за ними очень интересно наблюдать , если ,конечно, удается не спугнуть :) .Мы жили на Мабуле - уровень отдыха высочайший,сервис и все прочее просто непередаваемо хороши. наши в этом году во второй раз туда полетели(случай исключительный.обычно каждая поездка -новое место) .Не дайверам там тоже интересно , например муж видел все то же самое , что и я просто плавая с маской.Такого количества черепах не видили больше нигде , и они там совсем не пугливы.Но на Мабул не в дайверской компании попасть сложно-мест мало и все бронируется заранее.Относительно других мест отдыха я конкретно не в курсе т.к. мы были только в Кото Кинабалу и на Мабуле (отель Сипадан Мабул ресот),путешествовали по джунглям;покопайтесь в нете ,наверняка найдете.Еще раз повторюсь,вараны - безопасны!не дергайте их за хвост и вы им на фиг не будете нужны,люди как пища их неинтересуют-великоваты :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
вот несколько кадров с Борнео.Вообще, нигде так много не фотографировала как там , вокруг столько немыслимых красот и интересностей, что фотоаппарат из рук не хочется выпускать :D


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Borneo01.08 337.JPG
Borneo01.08 337.JPG [ 220.09 КБ | Просмотров: 564 ]
Borneo01.08 886.JPG
Borneo01.08 886.JPG [ 223.06 КБ | Просмотров: 562 ]
Borneo01.08 352.JPG
Borneo01.08 352.JPG [ 214.4 КБ | Просмотров: 560 ]
Borneo01.08 918.JPG
Borneo01.08 918.JPG [ 166.63 КБ | Просмотров: 558 ]
Borneo01 (285).JPG
Borneo01 (285).JPG [ 186.52 КБ | Просмотров: 552 ]
Borneo01 (178).JPG
Borneo01 (178).JPG [ 153.74 КБ | Просмотров: 548 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Да, еще очень понравился климат на Борнео.жара там переносится гораэдо легче, чем в том же Тайланде .Еще есть очень интересное место-Палау(Микронезия), но добираться далековато - от Манилы около 3 часов лететь.Хотя, если на Филипинах отдыхать, то можно и туда завернуть :D .Мы были там в позапршлом году- тоже очень понравилось .Наш дайвцентр (Босфор Восточный)туда поездки постоянно организует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Сайпан идеальное место для отдыа с детьми в плане климата , никогда не бывает выше 28-29 градусом, никогда нет сезона дождей, нет ни духоты , ни жары, красиво, чисто , безопасно! мы вот тоже с лялей поедим осенью ,е сли все будет хорошо!!! если мечтаете морских черепах повидатьб - то там их валом :-) в первый раз ныряли и сразу увидели,е сли не ныряете с аквалангом - то там есть подводнам лодкка со стеклянным дном!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
вот уж поверьте, нырялка на Сайпане очень средняя, особенно по сравнению с Борнео .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
KLINOVA
мы только приехади из сайпана, в декабре, спасибо :)
olen'ka
спасибо огромное за фото! про палау тоже смотрела в инете. а как там вообще уровень жизни на острове самом? как с цивилизацией дела?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
меня дайвинг не интересует, если что. а просто семеный отдых с комфортными условиями :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы уже в третий раз едем на Бали - первый раз Соне было вообще 9 месцев, сейчас - два и 9. Я много где побывала - Бали мне нравится больше всего!
Если хотите выбрать отель с развлечениями - это Никко-Бали, там при отеле есть горки и т.п., мы правда на них не катались, и ещё отличный детский центр. Лететь удобно на корейских авиалиниях - всего одна посадка. Мы как-то возвращались с двумя посадками - имхо очень тяжело. А корейцами - отлично! Бали мне лично очень нравится, но важно подобрать правильно отель, чтоб море не уходило во время отливов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Палау чем то напомнило нашу Славянку , даже машины все старенькие японки праворукие :) .Очень тихое и спокойное место . отели от супернавороченных до самых простых.Много японцев, они вкладывают деньги в инфраструктуру; много очень красивых мест для экскурсий, есть места просто уникальные-озеро медуз,Милкивэй,водопады.
Касаево Сайпана-мне там показалось очень скучно и неинтересно,даже не беря во внимание дайвинг.но это мое впечатление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
olen'ka
а как вы бронировали отель в палау?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
у нас поездки специфические - дайвтуры , ездит нас человек по 25 , посещаем несколько стран + дней 10 на яхте в море , поездки планируются за год , маршрут разрабатывается , отели выбираются.у меня есть друзья ,которые ездят на Палау семьей , уже несколько лет-билеты и отели заказывают через интернет , никаких сложностей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
olen'ka
а вы ездиете с Бофором?? у меня родственники и друзья летают с ними постоянно, довоольны до безумия..на Палау они тоже кстати с Босфором были, я смотрела их подводные съемки - это чтото...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
С Босфором,так что, наверное , с Вашими друзьями знакомы :D .Эти поездки хороши еще именно людьми , с которыми ездишь - за эти годы сформировалась классная компания . Мы после первой поездки на Палау решили организовать совместную БОЛЬШУЮ ПРЕДНОВОГОДНЮЮ ДАЙВЕРСКУЮ вечеринку , и теперь каждый год собираемся в Сумбарине , человек по 150 .Веселоооо!!!! :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
olen'ka
тогда вы с ними точно знакомы.. они на этой вечеринке тоже были :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Оlen'ka, спасибо большое за отзыв и фотки! Вот что то типа Мабула и Сипадана я уже и подбираю, переживала только, что там все органиовано для дайверов, а сам по себе к воде не подберешься :D Вот сейчас буду переваривать про Палау :roll: Комфорт и пляж меня сейчас интересуют в последнюю очередь... а если увижу на берегу такого варанчика, то боюсь кинусь к нему обниматься :D
Сайпан - это другой формат, были бы лишние деньги - отправила бы туда родителей своих с внуками :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:roll:


Последний раз редактировалось yulianka 08 апр 2009, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну осторожность тоже не помешает :D Я вот ребенка приучила любить всю живность, теперь тоже боюсь, что в тропиках он может нахвататься ядовитых незнакомцев :D Обезъян только не люблю, могут что то отнять, покусать, да еще не дай бог заразные...
Не успела я произнести вслух слово "Палау", как папа наш завопил "это дофига дорого" :D И так уже планов больше. чем возможностей, поэтому и сложно определиться с одним местом, потому что на несколько просто не потянем :( На АВД народ пишет, что экономичней все таки жить на Кота-Кинабалу (в самом городке, а не на пляжных курортах), а оттуда выбираться на катерах по окрестностям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Собираемся с ребенком куда нить выбраться в мае или июне. Детю будет1,9. Вопрос встал тоже - куда????
Я дайвинг не очень, только с маской понырять. Да и деть внимания будет требовать... Неужели только Тай и Сайпан? Бали тоже вариант, но что то отзывов маловато, как там с детьми... Короче, в раздумьях вся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
на том же Борнео множество мест помимо Мабула (где на самом деле главное-дайвинг),а Тайланд не самый плохой выбор :D .Мы с детьми планируем в конце весны в круиз -что то типа Принцесс которые к нам заходят, если самим покупать билеты , то выходит это не так и дорого ,а маршрут можно выбрать практически любой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Треугольник писал(а):
На АВД народ пишет, что экономичней все таки жить на Кота-Кинабалу (в самом городке, а не на пляжных курортах), а оттуда выбираться на катерах по окрестностям...

Можно и так .Там море не очень , а отели есть изумительные .Кроме того , можно взять машину и попутешествовать нескольлько дней - мы так и плпнируем в следующий раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]